Москва. Социальные путёвкиУЗ "Витебский областной диагностический центр" Крупенино, Беларусь

Модератор: людмилка

Катерина eka
Участник форума
Всего сообщений: 310
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: реборнист
Многод.организация: не состою
 Re: УЗ "Витебский областной диагностический центр" Крупенино, Беларусь

Сообщение Катерина eka »

Огромное спасибо! А сколько по времени ехать в Витебск ? Какие вам понравились экскурсиии?

Отправлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Nadiabell:
07 июл 2017, 19:16
Девочки, кому интересно: баня в Крупенино (сауна) 5000руб. за 2 часа до 15-ти человек. Считайте соответственно - если 10 человек, например, то по 500р. с человека. Список кладут на рессепшн, для записи. Женский и мужской, только по отдельности.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ещё не написала про интересные мероприятия: выездное шоу мыльных пузырей - 250р. с ребенка (взрослые бесплатно), пикник на природе - 300р. с человека (и взрослый, и детский), лазертаг во время пикника - 300р. с человека.
Что за пикник на природе , где он проходит ?

Отправлено спустя 36 секунд:
Может быть у кого то есть фотка номера , скиньте плиз
С уважением Екатерина
Дети Максим 2001, Кирилл 2009 ,Арсений 2013

Реклама
Радужная
Новичок
Всего сообщений: 20
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Радужная »

Катерина eka, до Витебска примерно 30 км, большой экскурсионный ехал быстро! :mama:

пикник проходит на территории базы :eda: :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Радужная 08 июл 2017, 21:22, всего редактировалось 2 раза.

Катерина eka
Участник форума

Сообщение Катерина eka »

Радужная:
08 июл 2017, 18:03
Катерина eka, до Витебска 30 км, рейсовый пазик тащится долго (он реально тащится с остановками в деревеньках) - около часа, большой экскурсионный, думаю, гораздо быстрее!

пикник проходит на территории базы :eda:
вот жаль, нам не устраивают всякие квесты, как сейчас прочитала про Лепельскую Жемчужину, там анимация и мероприятия повеселее и поживее... :cry:

фото номера на двоих во втором корпусе, фото от дверей в комнату сделано, извините за вещи - эт осразу по приезду, всё раскидывали как могли)) а так все сумки в шкаф и стол уместились, бывает девать вообще некуда, ТВ стоит на шкафу слева сверху
двухместный.jpg
Огромное спасибо!Вам там случайно большие семьи не попадались, куда их селят?? Нас будет 5 чел.Поезд вечерний был и плацкарт ? Как там встречают от поезда???как вам сопровождающая ? Мы прошлом году были в Ярике там кошмарный был сопровождающий, реально он нам эссэс напоминал 😂😂
С уважением Екатерина

Nadiabell
Участник форума
Всего сообщений: 116
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Профессия: инженер по системам кондиционирования
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Nadiabell »

Семьи из 4-5 человек селят в двухкомнатные номера. Из 3-х человек в однокомнатные, но они больше по площади, чем для 2-их.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
В прошлом году тоже были в Ярославле. Сопровождащий был Юрий Михайлович. Поверьте, он образец вежливости, порядочности и доброжелательности, но только в сравнении с нашей сопровождающей Олей (в Крупенино, в этом году))))

Отправлено спустя 14 минут 3 секунды:
Поезд был из Москвы в 20.30 (сбор на Белорусском 18.30), прибытие около 5 утра. Встречала Алла Леонидовна, завед. Крупенино (очень позитивный, доброжелательный человек и мудрый руководитель) и водитель автобуса. Прямо около вагонов, помогали выходить с детьми и выносить чемоданы. Автобус уже нас ждал, около вокзала.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
По каким- то нормам перевозка детских групп только в плацкарте)

Отправлено спустя 9 минут 44 секунды:
В поезде был сопровождающий только для поезда. Он нас до Витебска довез и поехал дальше, чтобы вечером группу из Жемчужины забрать.

Катерина eka
Участник форума

Сообщение Катерина eka »

Спасибо за ответ.Интересно сопровождающая ваша она на все смены или тоже будет меняться? Честно если Сопровождающий из Ярика на фоне неё ангел, то я в шоке, он вообще ничего делать не хотел и только строчил докладные! Интересно можно ли решать вопросы напрямую с Аллой Леонидовной про неё пока только положительные отзывы слышу?

Отправлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А двухкомнатные номера в каком корпусе?Брали ли там массаж, если да то как вам? Там говорят подводный есть.И какие развлечения есть у детей? Детская комната есть?
С уважением Екатерина

Nadiabell
Участник форума

Сообщение Nadiabell »

Катерина eka, массаж есть. Я брала массаж спины - 15 минут - 8 бел. руб. У меня массажистка Виктория, мне нравится) Еще 2-й массажист - молодой человек, им вроде тоже довольны. Общего массажа нет, все строго по зонам. Есть еще подводный душ-массаж. Цену не знаю, не ходила. У нас в главном корпусе 2-х-комнатные есть, в лечебном не знаю. Детская комната в главном корпусе, где столовая, но только в присутствии родителей. Анимация детская есть, 3 аниматора, работают по очереди - Настя, Сергей и Ира. Стараются, но опыта маловато. Иногда отлично все проходит - Настя в детской комнате проводила занятия по окружающей природе на тему "что хорошо и что плохо", с Сергеем и детьми в ввшибалы играли, лепили из теста, Ира им что- то типа квеста по континентам устраивала. Иногда не очень - Сергей оригами проводил - сложновато для 3-7, даже мы там тормозили, лучше попроще им задания давать). Алла Леонидовна по факту все и разруливает. Оля нам заявила, что она только за питание отвечает и безопасность/здоровье детей. Я даже письмо в Мосгортур отправила с просьбой пояснить обязанности сопровождающего. Ну это цветочки). Если хотите поподробнее на эту тему - пишите в личку, я отвечу.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Будет ли меняться не знаю. Когда Вас в графике отправки Мосгортур выложит - смотрите там, кто у Вас сопровождающий.

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Nadiabell:
09 июл 2017, 00:16
Катерина eka, массаж есть. Я брала массаж спины - 15 минут - 8 бел. руб. У меня массажистка Виктория, мне нравится) Еще 2-й массажист - молодой человек, им вроде тоже довольны. Общего массажа нет, все строго по зонам. Есть еще подводный душ-массаж. Цену не знаю, не ходила. У нас в главном корпусе 2-х-комнатные есть, в лечебном не знаю. Детская комната в главном корпусе, где столовая, но только в присутствии родителей. Анимация детская есть, 3 аниматора, работают по очереди - Настя, Сергей и Ира. Стараются, но опыта маловато. Иногда отлично все проходит - Настя в детской комнате проводила занятия по окружающей природе на тему "что хорошо и что плохо", с Сергеем и детьми в вышибалы играли, лепили из теста, Ира им что- то типа квеста по континентам устраивала. Иногда не очень - Сергей оригами проводил - сложновато для 3-7, даже мы там тормозили, лучше попроще им задания давать). Алла Леонидовна по факту все и разруливает. Оля нам заявила, что она только за питание отвечает и безопасность/здоровье детей. Я даже письмо в Мосгортур отправила с просьбой пояснить обязанности сопровождающего. Ну это цветочки). Если хотите поподробнее на эту тему - пишите в личку, я отвечу.

Отправлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Будет ли меняться не знаю. Когда Вас в графике отправки Мосгортур выложит - смотрите там, кто у Вас сопровождающий.
Отправлено спустя 2 минуты 30 секунд:
Пардон, это я слово "вышибалы" исправила, продублировалось случайно сообщение. Может, модератор уберет). Спасибо!

Катерина eka
Участник форума

Сообщение Катерина eka »

Огромное спасибо за такой подробный ответ , а то тут совсем почти не пишут в данной ветке, а мы едем с 31.07, наверно ваш заезд закончится , ещё один и потом мы.
С уважением Екатерина

Жанетта Ли
Участник форума
Всего сообщений: 371
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Жанетта Ли »

Nadiabell:
07 июл 2017, 19:16
баня в Крупенино (сауна) 5000руб. за 2 часа до 15-ти человек. Считайте соответственно - если 10 человек, например, то по 500р. с человека. Список кладут на рессепшн, для записи. Женский и мужской, только по отдельности.
А мы прошлом году ходили смешанным составом :D .
Как все меняется...
Все это уже было в Симпсонах

Отсутствие попыток со стороны представителей внеземных цивилизаций установить с нами контакт указывает на их разум.

Nadiabell
Участник форума

Сообщение Nadiabell »

Девочки, мы сегодня купались в озере! Ура! Я уже не надеялась) Вода прохладная, но и детей, и взрослых это не остановило! А многие просто загорали!

Радужная
Новичок
Всего сообщений: 20

Сообщение Радужная »

хочется добавить на заметку тем, кто будет брать катамараны :crazy:
залезть прокатчик нам всем помог, а вот "припарковаться" и вылезти, ммм.... %)
надо еще чтоб не отъехал сам катамаран с детьми, пока пытаешься веревку кинуть куда-то за что-то, в общем у нас была проблема, хорошо, стояли люди на пирсе, ПОМОГЛИ! Была сама не готова с мелкими это совершить...
По-хорошему предполагали, что прокатчик будет встречать через час, мы пунктуальны, но увы... сами, сами!
так что, рассчитывайте силы или его просить придти принять судно обратно))) :wink:

Nadiabell
Участник форума

Сообщение Nadiabell »

Да, действительно, лучше заранее попросить, чтобы Вас встретили. Мы лодку 2 раза брали. Проблем с парковкой не возникло, но 1-й раз вернулись раньше из-за дождя - пришлось весла самой тащить сдавать)))

Отправлено спустя 7 минут 14 секунд:
Сегодня ездили в Березинский заповедник. Дети в полном восторге. Вживую посмотрели кабана, лосей, оленей, медведя, стаю волков, лису, зубра и т.д. И в музее тоже интересно! На мой взгляд, лучше даже в Заповедник поехать с детьми, чем в Полоцк (если выбирать), т.к. в Полоцке экскурсия по сути для детей вообще не адаптирована. Концерт органной музыки в Софийском соборе, конечно, нам в Полоцке очень понравился, но дети во время него с ума сходили :crazy: %)

Жанетта Ли
Участник форума
Всего сообщений: 371
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Жанетта Ли »

В Полоцке есть Географический Центр Европы.
Это такая бронзовая невысокая полусфера на земле.
УЗ Витебский областной диагностический центр Крупенино, Беларусь - polotsk-magnitik.jpg
Можно себя запечатлеть на память в самом центре Европы :thank_you:
Все это уже было в Симпсонах

Отсутствие попыток со стороны представителей внеземных цивилизаций установить с нами контакт указывает на их разум.

Юлия777
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение Юлия777 »

Добрый день у нас тоже заезд 31.08 :-)

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Подскажите сколько стоит брать денег с собой на себя и ребенка и где их менять на их рубли ?

Отправлено спустя 7 минут 42 секунды:
Ой 31.07 :thank_you:

Отправлено спустя 1 час 48 минут 46 секунд:
Nadiabell:
05 июл 2017, 22:57
Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Если собираетесь на экскурсии - обязательно берите наличку с собой. Экскурсии нельзя оплатить картой. Выбор такой: Экскурсия в Полоцк 1300руб. наших с человека, в Минск и Хатынь -1300 + 700( дополнительно для желающих посетить в Минске Зоопарк и Дельфинарий), в Березинский заповедник - 1300, обзорная в Витебск бесплатно. До Минска около 250 км, Полоцка - 110, Березинского заповедника - 150. Сегодня ездили на обзорную в Витебск, город очень красивый, понравился, но с погодой не повезло - 15 град. примерно и дождь периодически.
Подскажите пожалуйста, сколько лучше брать наличных и на их рубли менять надо и где ?

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Nadiabell:
05 июл 2017, 23:16
Wi-fi хорошо работает. Пишу с телефона через крупенинский интернет)
Подскажите пожалуйста, Wi-fi

Отправлено спустя 44 секунды:
Подскажите пожалуйста, Wi-fi платный ?

Юлия777
Новичок
Всего сообщений: 4

Сообщение Юлия777 »

Радужная:
08 июл 2017, 00:41
в округе не то что нет магазина сельского, но даже лавки на самой базе со всякой мелочевкой... так что ежедневки, мыло, соду или стир. порошок - НИЧЕГО в округе нет... хорошо, что в номере жидкое мыло доливают ну и серенькую т\б докладывают, в Пензе и Ярославле я всё нормальное покупала сама на месте). На заправке у трассы (идти по хорошей дороге 25 минут не спеша) сладости, конфетки, колбаска какая-то есть, молочка небольшая, мыло, прокладки...
Подскажите пожалуйста,там карты в магазине принимают ?

Отправлено спустя 6 минут 13 секунд:
Радужная:
08 июл 2017, 00:41
своим ходом в Витебск прямо от КПП базы только два раза в неделю рейсовый автобус ПАЗик, в остальное время надо дойти до трассы 1,5 км до остановки, проезд стоит 2,30 бел.рубля, клубника местная на рынке Витебска около 150 рос. рублей, кому-то интересна качественная обувь, лён, прогулки, еда в конце концов, дом-музей и музей Марка Шагала - кому что надо в городе в общем...
Подскажите еще пожалуйста,обратно также без проблем можно приехать ? И какую валюту они принимают рубли наши или только их ? На территории можно деньги поменять ?

Мамачетыре
Новичок
Всего сообщений: 1
Вероиспов.: протестантское
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Кондитер

Сообщение Мамачетыре »

Доброго времени суток! Мы сейчас находимся в Крупенино от Мосгортура. Тут такааааая скукота!!! Если вы не играете в теннис, то вообще делать тут нечего! Детям очень скучно! Нам еще повезло, что погода наладилась и можно на пляже позагорать... но купаться я не полезу- ужи в воде, пиявки и утки! Место, конечно, красивое...но 2 недели одна картинка - очень скучно!!! Анимация никакая... Кормят невкусно...дети почти ни у кого не едят. Съездили в Витебск на обзорную экскурсию, заехали в магазин, купили хлеба и колбасы ВСЕ!))) И три дня ЕЛИ дети наши!!!) Деньги можно поменять только в Витебске. На територии самого Крупенино принимают белорусские рубли и наши российские карты. Но тут их тратить особо и негда- есть маленький бар, который работает с 17 ч... там есть алкоголь и мороженое. wi- fi бесплатный. А я очень хочу домой!!! Тоскааааа!!! :facepalm:

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
Еще добавлю, что мы съездили в Витебск и самостоятельно на ПАЗике... Туда дорога была нормальная...в самом городе цены примерно как в России. Белье постельное искали белорусское... цена оказалась такая же как в Москве. Обратно билеты берите лучше не впритык, а заранее. Мы брали за час до отъезда. Уже половина билетов была куплена. ОЧЕНЬ много народу набилось в автобус. Буквально на головах друг у друга стояли. Хорошо, что мы успели взять на сидячие места билеты. Ехать долго на ПАЗике- 1 час 10 минут...в битком забитом автобусе сельскими жителями, от которых аромат пота, сена и коровок!!!!! Ммммм! :good:

Ответить Пред. темаСлед. тема