Москва. Социальные путёвкиУЗ "Витебский областной диагностический центр" Крупенино, Беларусь

Модератор: людмилка

Жанетта Ли
Участник форума
Всего сообщений: 371
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: УЗ "Витебский областной диагностический центр" Крупенино, Беларусь

Сообщение Жанетта Ли »

В прошлом году в памятку еще включили некую "Справку о состоянии здоровья" - так до сих и не знаю. что это такое :D .
Для бассейна я справок не делала и единственное посещение состоялось без вопросов.
Комары есть в изобилии на улице, посидеть в уютной беседочке можно только в обнимку с антикомариной спиралью или кремами обмазавшись, в номерах не припомню.
Полотенца большие и маленькие есть на каждого, но мы еще свои брали.
Кулер - обычный кулер, с завариванием вроде справлялся.
Ужики маленькие прошлым летом имели неосторожность попасться на глаза детям, служили усами для фотосессии :crazy: и шустро ушмыгали куда-то в кусты. до конца смены их было не видать.
Все это уже было в Симпсонах

Отсутствие попыток со стороны представителей внеземных цивилизаций установить с нами контакт указывает на их разум.

Реклама
Радужная
Новичок
Всего сообщений: 20
Я: многодетная мама
Сыновей: 2

Сообщение Радужная »

Жаннета Ли, спасибо огромное!

про комаров всё поняли....

а про бассейн , МГТ, мутит в этом году, чуть ли даже если не собираетесь ни за что сами ,всё равно тащите справку... плюс эта неразбериха со справками просто на я/гл и энт. ох... нам тот бассейн при бане и даром что-то не нужен... про другие бассейны нигде ничего не сказано, если они есть)))

осталось про роуминг мегафоновский узнать))

Катерина eka
Участник форума
Всего сообщений: 310
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Профессия: реборнист

Сообщение Катерина eka »

Девочки кто уже был там в этом году отпишитесь плиз , как там?????
С уважением Екатерина
Дети Максим 2001, Кирилл 2009 ,Арсений 2013

Евгения Смирнова
Участник форума
Всего сообщений: 437
Дочерей: 2
Профессия: Педагог-концертмейстер по ф-но
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Евгения Смирнова »

Радужная, мы были в прошлом году, нет там никаких других бассейнов, только совсем малюсенький при бане. Чтобы в холодную воду окунуться. Всё это не очень дёшево стоит, мы сходили посмотреть, но не пошли. А вот процедурами многие были довольны. Сама не могу сказать, не посещала.
Олег - 1997, Таня - 2000, Коля - 2002, Катя - 2006, Алёша - 2009

Nadiabell
Участник форума
Всего сообщений: 116
Профессия: инженер по системам кондиционирования
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Nadiabell »

Девочки, отписываюсь: Мы сейчас здесь. Очень красиво, замечательная природа, вежливый персонал. Бассейна нет. Точнее, он есть в банном корпусе, но без подогрева. Поэтому поплавать там без шансов, туда не пускают, т.к. замерзнете. Поэтому делать справку взрослым для бассейна вообще смысла не вижу. Детям нужны анализы на э/б и я/г в любом случае. По ценам: прокат лодки на 1 час - 4 белорусских рубля, велосипед на 1 час - 3.4 бел. рубля, массаж спины 15 минут - около 8 бел.руб., энгаляция эвкалиптом - около 2 бел.руб., консультация для назначения процедур у зав. отделением обязательная - 6.5 бел.руб (но считают ща всю семью как 1 консультация). 1 бел.руб.= примерно 31-32 рубля российских. Соответственно вышеуказанные цены умножайте на 32. Цены в баре: мороженое в вафельном стаканчике 1.06 бел.руб., развесное мороженое 1.40 бел.руб за 100г. Все, про что написала выше, можно оплатить карточкой. У меня, например, Сбербанк, конвертирует автоматически по курсу 31.2руб. за 1 бел.рубль.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Пардон, ингаляция, конечно. Пишу с телефона, прошу прощения за орфографию)

Отправлено спустя 7 минут 54 секунды:
Если собираетесь на экскурсии - обязательно берите наличку с собой. Экскурсии нельзя оплатить картой. Выбор такой: Экскурсия в Полоцк 1300руб. наших с человека, в Минск и Хатынь -1300 + 700( дополнительно для желающих посетить в Минске Зоопарк и Дельфинарий), в Березинский заповедник - 1300, обзорная в Витебск бесплатно. До Минска около 250 км, Полоцка - 110, Березинского заповедника - 150. Сегодня ездили на обзорную в Витебск, город очень красивый, понравился, но с погодой не повезло - 15 град. примерно и дождь периодически.

Катерина eka
Участник форума

Сообщение Катерина eka »

Ура , спасибо , скажите на экскурсию вас возили или в этот год бесплатная не входит , как номера и как кормят? Есть ли комары и что с интернетом? Спасибо
С уважением Екатерина

Nadiabell
Участник форума

Сообщение Nadiabell »

На все экскурсии - дети до 5 лет бесплатно, "на коленочках".

Катерина eka
Участник форума

Сообщение Катерина eka »

Про экскурсию увидела позже
С уважением Екатерина

Nadiabell
Участник форума

Сообщение Nadiabell »

Бесплатная входит, в Витебск.

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Wi-fi хорошо работает. Пишу с телефона через крупенинский интернет)

Отправлено спустя 3 минуты 9 секунд:
Комары в основном в лесу ощущаются, когда землянику и чернику с детьми собираешь). На территории практически нет. Пожалели, что не азчли резиновые сапоги. Даже когда сухо - трава в лесу не успевает высохнуть, а утром роса вдобавок - поэтому ноги промочили уже не раз на сборе ягод)

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Про номера - номера неплохие, достаточно большой номер у нас на троих. Но не из 2-х комнат, как Мосгортур обещал в марте) Живем в 2-х корпусах. Кто- то в лечебном корпусе, где все процедуры. Мы, например, в 1-м, где столовая, бар и детская комната.

Отправлено спустя 6 минут 5 секунд:
Кормят хорошо. Единственное, с сопровождающей нам явно не очень повезло. У девчонок уже впечатление складывается, что мы ей отдыхать мешаем). Достаточно молодая девушка пытается строить многодетных мамочек. Как минимум, это не очень красиво. С решением наших вопросов помощи вообще нет. Не буду подробно об этом, но уже многие недовольны.

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
В остальном все хорошо. Надеюсь, что последующим сменам больше повезет с погодой. И вы все- таки искупаетесь в озере Боровно, на берегу которого находится Крупенино))).

Евгения Смирнова
Участник форума

С погодой там как-то всегда не здорово. Мы в прошлом году были в июле, были только 2 - 3 дня, в которые можно было купаться в озере нормально, с детьми. В остальное время - очень даже прохладно, я всё равно почти каждый день купалась, не могу находиться около озера и не поплавать)) Но нас таких любителей было 2 - 3 человека, на нас смотрели, как на моржей))

Nadiabell
Участник форума

Сообщение Nadiabell »

Сегодня среди нас на экскурсии в Витебске была мама с 3-мя детьми, которая здесь была в прошлом году, причем также в июле, как я поняла. Она сказала, что в прошлом году было 40 град.С на обзорной экскурсии, народ из автобуса из-за жары не выходил. А мы сегодня пешеходную по местному Арбату выдержали, а около амфитеатра из-за холода не все вышли)

Евгения Смирнова
Участник форума

Это, возможно, перед нами был заезд, у них было жарко. А у нас первые два дня жаркие и всё. Но многие обгореть успели))

Жанетта Ли
Участник форума
Всего сообщений: 371
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Жанетта Ли »

В прошлому году ближе к концу июля несколько денечков было пляжных :in_love: .
Рекомендую зоопарк в поселке Буйничи, там прикольный паровозик ходит вокруг загона с зубрами. Но туда ехать час.
В баню можно скооперироваться нескольким семьям. тогда терпимо по деньгам получается.
Все это уже было в Симпсонах

Отсутствие попыток со стороны представителей внеземных цивилизаций установить с нами контакт указывает на их разум.

Nadiabell
Участник форума

Сообщение Nadiabell »

Девочки, кому интересно: баня в Крупенино (сауна) 5000руб. за 2 часа до 15-ти человек. Считайте соответственно - если 10 человек, например, то по 500р. с человека. Список кладут на рессепшн, для записи. Женский и мужской, только по отдельности.

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Ещё не написала про интересные мероприятия: выездное шоу мыльных пузырей - 250р. с ребенка (взрослые бесплатно), пикник на природе - 300р. с человека (и взрослый, и детский), лазертаг во время пикника - 300р. с человека.

Радужная
Новичок
Всего сообщений: 20
Сыновей: 2

Сообщение Радужная »

мы тоже сейчас здесь и потому добавлю к выше написанному еще свои заметки, может, кому что пригодится для планирования...

- в округе не то что нет магазина сельского, но даже лавки на самой базе со всякой мелочевкой... так что ежедневки, мыло, соду или стир. порошок - НИЧЕГО в округе нет... хорошо, что в номере жидкое мыло доливают ну и серенькую т\б докладывают, в Пензе и Ярославле я всё нормальное покупала сама на месте). На заправке у трассы (идти по хорошей дороге 25 минут не спеша) сладости, конфетки, колбаска какая-то есть, молочка небольшая, мыло, прокладки...

- питьевая вода есть на всех этажах, но не на всех есть кулеры с кипятком, я бы взяла либо термос либо кипятильник, если бы знала, с ребенком на руках и пузом таскаюсь с этажа на этаж с кружечками несколько раз (хорошо свою кружку брала, в их стакане горячий чай/кофе/лекарство не донести в руке)) но это мелочи кому-то

- своим ходом в Витебск прямо от КПП базы только два раза в неделю рейсовый автобус ПАЗик, в остальное время надо дойти до трассы 1,5 км до остановки, проезд стоит 2,30 бел.рубля, клубника местная на рынке Витебска около 150 рос. рублей, кому-то интересна качественная обувь, лён, прогулки, еда в конце концов, дом-музей и музей Марка Шагала - кому что надо в городе в общем...

- едой я была довольна поначалу по сравнению с Пензой и Ярославлем, но сейчас вот что (будем пытаться решать как-то, отмечу то, что не нравится всем):
1 .в салатах много лука по неск.раз на день ежедневно в салатах, на 4 полные ложки салата на блюдце - одна полная ложка будет ядреного лука, вот выгребли на фото, уже надоело детям выгребать... для сравнения лезвие ножа рядом с блюдцем, это маленькое блюдце, а не тарелка, фото просто немного приукрасило размер
УЗ Витебский областной диагностический центр Крупенино, Беларусь - IMG_20170707_192259.jpg
2. частенько всё холодное, вчера ужин вообще состоял из нарезки ветчины холодной с огурцом и помидором и трех холодных оладьев пресных... чай - пакетики, сахар в общей антисанитарной тарелке на столе с общей ложечкой, это вообще запрещено, но я лично закрывала глаза, до вчерашнего, пока нам не положили алюминиевые вилки (сопрвождающая сегодня не поверила даже мне), а я видела, как поднос нержавейки понесли на банкет в бар... для справки: санпином запрещено уже лет 10 как использовать алюминиевые стол. приборы, допускается только приготовление пищи и кратковременное хранение, а не приборы... обратила внимание официанта - принесли какие-то из сплава, пока банкеты...
3. когда банкеты - питание в две смены из-за этого, как-то все в кучу в небольшом зале, музыка за стеной грохотала.
4. полдники чаще выдаются в УЖИН с мотивировкой - не успели булочки напечь к обеду))) сегодня из-за свадьбы вообще выдали вафли и сок в 21 час, полдник вовремя да? :facepalm:

- у нас в номере с подушками не очень повезло, пропотевшие большие перьевые, знала бы - небольшую свою захватила бы)) ну это на любителей вопрос))

- полотенец хватает, по три на человека - большое, ручное-лицевое, ножное...

- купаться не советую и ножки мочить - много уток, речных чаек, растительности в воде и улиток-переносчиков шистосом (в сосудах потом паразиты живут от 7 до 30 лет, а люди и не знают и лечат аллергию и проч. и проч. пока полный круг анализов не проходят), листовки о "зуде купальщика" (по сути внедрения личинок в организм человека ВНИМАНИЕ положили на рецепшнене на базе сами врачи), сейчас приложу, если получится... кого-то пронесет, кого-то нет, кому как...
УЗ Витебский областной диагностический центр Крупенино, Беларусь - зуд купальщика.jpg
Последний раз редактировалось Радужная 08 июл 2017, 21:27, всего редактировалось 1 раз.

Ответить Пред. темаСлед. тема