Москва. Социальные путёвкиСООО "Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Надежда" - Минская область, Вилейский район, Беларусь

Модератор: людмилка

Автор темы
Катя77
Новичок
Всего сообщений: 46
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 СООО "Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Надежда" - Минская область, Вилейский район, Беларусь

Сообщение Катя77 »

СООО "Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Надежда" - Минская область, Вилейский район, Ильянский с/с Республика Беларусь( (в прошлом году не было)

Списки детей

2 смена с 23 июня по 13 июля 2016г:
Елочка-иголочка - Маша 13 лет, Дима 11 лет
Артем-2 - дети?
Танюшка72 - Елена 11 лет
Aluncha - Катя 13,5 лет

3 смена с 15 июля по 04 августа 2016г:
Катя77 - Володя 13 лет, Артем и Оля 10 лет
Марина234 - Лиза 15 лет и Кристина 11 лет
Марг@ - Даша 12 лет
Morning2003 - 15 и 11 лет
Катерина1985 - мальчики 10 лет, 10 лет, 11 лет
Василена - дочка 8 лет
Василисушка - два мальчика 15 и 11 лет и девочка 9 лет

4 смена с 06 августа по 26 августа 2016г.:
ЕЛЕНА И К - дочка Санька (12 лет)
Елена81 - Вадим (9 лет) и Варвара (12 лет)

Дети будут проживать в спальном корпусе №2 "Теремок" Его описание и фото Вы можете найти на нашем сайте (латиницей надежда.бай) в разделе "Инфраструктура".
в трёхэтажных спальных корпусах в 4, 5, 6-местных комнатах (в обустройстве комнат использованы экологически чистые материалы; мебель из натуральной древесины). На каждом этаже – игровая комната с телевизором, холодильником, комплектом мягкой мебели, набором посуды; туалетные комнаты, душевые. Каждый корпус оборудован автоматической стиральной машиной, телефоном-автоматом, телефоном внутренней связи.
Питание у детей 6-тиразовое. Организованный досуг с посещением кружков, спортивных, творческих и иных мероприятий.
Купание детей организовано на обустроенном пляже, дорога удобная и проходит по сосновому лесу.
В это время в нашем центре будут еще около 200 детей, Мосгортур взял только 1 корпус на 100 чел. Погода во второй половине июня и практически до конца августа теплая, проходят дожди,но не заливные.Комары есть, но их обилие зависит от того какая будет весна, теплая и влажная или затяжная и холодная. Есть опыт того, что их практически не бывает, а в случае теплой и влажной весны их достаточно много. Мы решаем этот вопрос так, на окна в комнатах ставим антимоскитные сетки и все хорошо: и свежий воздух и отсутствие каких-либо насекомых. Это наша практика на протяжении уже многих лет.
ДРОЦ «Надежда» расположен на территории площадью 13.77 га:
в живописном сосновом бору в водоохранной зоне
1,2 км от Вилейского водохранилища
25 км от г.Вилейка и 80 км. от г.Минска.
На благоустроенной территории среди лесного массива Вы можете увидеть не только современные, уютные здания, но и ухоженные зеленые лужайки, альпийские горки, детские игровые площадки, беседки, скалолазные стенки, поле для мини-футбола с искусственным покрытием. К территории центра примыкают молодой сад с несколькими десятками плодоносящих деревьев, пасека, парники и поле для выращивания экологически чистых продуктов питания.
Центр обеспечен системой автономного водоснабжения холодной и горячей водой, автономного отопления, междугородней телефонной связью, интернетом, системой спутникового телевидения.
Материальная база:
3 трехэтажных спальных корпуса для размещения детей (288 мест);
4 двухэтажных гостевых дома (38 мест);
школа (в летний период функционирует как дополнительный спальный корпус на 73 места);
культурно-оздоровительный комплекс (спортзал, тренажерный зал, зал массовых мероприятий, мастерские и студии);
медицинский корпус;
стадион, минифутбольное поле с искусственным покрытием, спортивные площадки, велосипедная и лыжная база, бильярд;
детские игровые площадки и зоны отдыха у каждого спального корпуса;
административный корпус;
инженерно-хозяйственные сооружения.
Пляж: с пирсом, волейбольной и футбольной площадками, душем на солнечном подогреве, кабинками для переодевания, биотуалетами.
Наши кружки: работа с деревом и соломкой, декоративно-прикладного
творчества, живопись, керамика, синтезаторы.
Мы являемся санаторно-курортной организацией 1-ой категории в
Беларуси и соотвественно имеем круглосуточную возможность оказания
медпомощи детям и взрослым, у нас есть свой штат врачей и медсестер.

Отправлено спустя 4 минуты 41 секунду:
Я записала (пока на рассмотрении до 15 дней) своих близнецов, Олю и Артема (в июне им исполнится 10 лет) и Володю 12 лет на 3 смену с 15.07. Если бронь подтвердится, рада буду встрече-прогулке воочию где-нибудь в центре, дабы познакомить детей заранее и облегчить им жить в будущем:) В том году впервые отправляла в лагерь, были в Мультфильме, опыт негативный, к сожалению:(
Последний раз редактировалось Катя77 11 апр 2016, 11:20, всего редактировалось 15 раз.

Реклама
Артем-2
Участник форума
Всего сообщений: 666
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Образов.: среднее специальное
 Re: СООО "Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Надежда" - Минская область, Вилейский район, Беларусь

Сообщение Артем-2 »

Мы туда едем в первую..
My Family,My World,My Wars...

Morning2003
Участник форума
Всего сообщений: 4625
Вероиспов.: неверующий
Образов.: среднее
Профессия: Офис-менеджер
 Re: СООО "Детский реабилитационно-оздоровительный центр "Надежда" - Минская область, Вилейский район, Беларусь

Сообщение Morning2003 »

Мои едут туда во вторую смену. 15 и 11 лет :poklon:

Тогда мы в третью! июль-август))) :poklon:
Последний раз редактировалось Morning2003 28 мар 2016, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Ольга и Михаил
Анастасия - 10.08.00, Даниил - 16.01.05, Фёдор - 07.03.15
Есть только миг... между прошлым и будущем... И этот миг называется: Жизнь!!!

Марг@
Новичок
Всего сообщений: 44
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0

Сообщение Марг@ »

Негусто пока... Но атмосфера отдыха обещает быть камерной! Моя дочь 12 лет едет в 3 смену (июль-август) . Даешь походы, веревочный парк и курс юных поджигателей! :good: :crazy:

Отправлено спустя 5 минут 26 секунд:
Катя77, нумерация смен от МГТ не совпадает с той нумерацией, которую мне прислала Надежда (указано в заглавном посте). Исправьте пожалуйста там 1-2-3 на 2-3-4, чтобы путаницы не возникло!

Марина234
Участник форума
Всего сообщений: 846
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Профессия: риэлтор

Сообщение Марина234 »

С 15.07 девочки 15 и 11 лет. Выбирала между Ждановичами, даже снились они сегодня, все же перевесила Надежда. Здесь свой пляж и бассейн, там купания сомнительны. Здесь больше лагерь, там прям больница показалась мне. Надеюсь, не ошиблась в выборе. В Мульте были во 2 смену, не понравилось тоже, скучно было.

Автор темы
Катя77
Новичок

Сообщение Катя77 »

" Даешь походы, веревочный парк и курс юных поджигателей!" Марг@, что-то мне кажется, что как в том году название смен будет номинальным, у моих вон смена языковая была, даже не помнят про это, может один раз посидели немного...Мои очень расстроены были, что им просто поиграть со сверстниками, попрыгать побегать вообще не давали, а тут вроде есть детские площадки и даже большой велопарк, может кто-то покатается с ними. Будем верить в лучшее! :) Кажется видела, что параллельно будут отдыхать мамы с детьми по семейным путевкам и будут еще дети (откуда?), надо бы уточнить, написать им..

Марина234, вот и я боюсь, что второй отрицательный опыт вызовет в детях полнейшее отрицание лагерей, а в Москве трудно сидеть летом..

Марг@
Новичок

Сообщение Марг@ »

Катя77: что-то мне кажется, что как в том году название смен будет номинальным, у моих вон смена языковая была, даже не помнят про это
Катя77, моя тоже в Мультике была прошлым летом, я помню про полиглота :facepalm: и вполне трезво оцениваю перспективы :crazy: Но все ж есть подозрение (скаламбурю: есть Надежда :in_love: ), что реализовать туризм в Надежде гораздо проще - по лесу пройтись группкой, костерок на спец.площадке развести, да и свой палаточный лагерь у них действующий есть, так что легко состряпать понемногу из готовых подручных средств вполне похожую на заявленную тематику!
По поводу других детей: в Надежде 3 или 4 корпуса человек по 100. МГТ купил ОДИН. Соответственно, наших детей будет на территории треть или четверть. Думаю, они будут достаточно автономны, корпус свой, зал в столовой свой. Вот как на территории взаимодействовать будут.... Будем надеяться на лучшее и настраиваться "рулить" из Мосвы :D

Катерина1985
Новичок
Всего сообщений: 2
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Профессия: Бухгалтер

Сообщение Катерина1985 »

Всем привет! Мои мальчики близнецы (по 10 лет) и старший 11 лет едут в 3 смену в "Надежду". А интересно будет ли деткам предоставляться лечение? Хочу сама с ними поехать в гостевой домик. :Search:

Василена
Новичок
Всего сообщений: 8
Дочерей: 2

Сообщение Василена »

Едем в "Надежду" с 15.07 по 04.08. В лагерь в первый раз. Дочке 8 лет. Соседка свою дочку - ровесницу нашей, решила не отправлять "потому что маленькая". Мы переживаем. Нужны ли нашей в этом возрасте такие приключения? :unknown: у кого какой опыт - поделитесь, пожалуйста.
И давайте знакомиться :-) Едут ли еще туда девочки 8 лет? Вместе спокойнее будет. :-)

Василисушка
Участник форума
Всего сообщений: 376

Сообщение Василисушка »

Мои едут с 15.04 по 04.08. Два мальчика 15 и 11 лет и девочка 9 лет. Про девочку пока не точно. Может возьму себе допом в соседнюю "жемчужину".

Отправлено спустя 4 минуты 31 секунду:
Катя77, Марг@, Марина234, Катерина1985, Василена, будем дружить :poklon:
Мой старший - вообще такой правильный, за всех девочек и слабых мальчиков заступается,задир терпеть не может.
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

ЕЛЕНА и К
Участник форума
Всего сообщений: 299
Профессия: кинолог

Сообщение ЕЛЕНА и К »

Моя старшенькая - 12 лет - едит с 6.08. Хотим с папой на недельку приехать её проведать. Пытаюсь выяснить где лучше снять жильё. Если у кого-нибудь есть идеи, пожалуйста, поделитесь. :Rose:
Отправлено спустя 3 минуты 15 секунд:
Катерина1985, а Вы узнавали подробности по-поводу гостевого домика?

Марг@
Новичок

Сообщение Марг@ »

Василисушка: будем дружить Мой старший - вообще такой правильный, за всех девочек и слабых мальчиков заступается,задир терпеть не может.
Василисушка, ура! Нам такой очень нужен! :Yahoo!: Обязательно будем дружить! :-)

Автор темы
Катя77
Новичок

Сообщение Катя77 »

Девочки, вот ответ Надежды про нас: "Вы можете приехать сами, цены на нашем сайте, бронировать места надо
сейчас, так как позже их может уже не быть". Процедуры за плату возможны, договаривайтесь, отвечают быстро:)

ЕЛЕНА и К
Участник форума
Всего сообщений: 299
Профессия: кинолог

Сообщение ЕЛЕНА и К »

А мне ответили вот что:
Здравствуйте, Елена, спасибо за Ваше пис­ьмо.
В летний период мы не реализуем на баз­е гостевых домов путевки на короткий пер­иод пребывания. Готовы предложить Вам пу­тевки с 16 по 26 августа, однакомнатный ­двухместный номер, цены на нашем сайте, ­они указаны в бел. рублях.
Будем рады видеть Вас в нашем центре.­
С уважением, Галина Войтус­
Я узнала на период 4-ой смены. Писала на адрес tour@nadeshda.by
Катя77, Вы писали на тот же адрес?
Или гостевые домики это что-то другое?

Mosgortur
Участник форума
Всего сообщений: 160
Дочерей: 0
Профессия: Оператор детского отдыха

Сообщение Mosgortur »

Дорогие родители московских детей, имеющих право на льготный отдых по путевкам Правительства Москвы.

Продолжается заявочный период детской летней оздоровительной кампании.

На скриншотах - количество забронированных путевок на семейные базы отдыха и в детские лагеря на 13.00.
Первая цифра – количество забронированных путевок, вторая цифра – количество путевок на этой базе в целом.

Напоминаем вам о том, что в этом году предусмотрены специальные квоты:
- 35% от общего количества путевок предусмотрены для детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, воспитывающихся в приемных и патронатных семьях, детей, воспитывающихся в семьях, в которых есть дети разных льготных категорий;
- 65% от общего количества путевок предусмотрены для детей, имеющих льготу по малообеспеченности.

Обратите внимание, что в детские лагеря осталось еще достаточно много путевок. География детских лагерей в этом году обширная, вы можете отправить ребенка в Краснодарский край (Анапа), Республику Крым, Севастополь, Среднюю полосу России, Московскую область, Кавказские минеральные воды и Республику Беларусь.

В этом году в летних оздоровительных лагерях Мосгортура будут реализованы семь новых программ, где дети будут пробовать себя в разных профессиях, будут петь, танцевать, заниматься спортом, станут журналистами, познакомятся с шедеврами мирового кинематографом.
Подробнее о программах смен: http://mosgortur.ru/lgotnie-putevki/programmy-v-detsk..

Напоминаем вам о том, что статус исполнения вашей заявки вы можете отслеживать в своем личном кабинете на портале pgu.mos.ru, максимальный срок оказания услуги составляет 15 рабочих дней.
По опыту прошлого года порядка 20 % путевок возвращаются в систему pgu.mos.ru по причине отказа заявителя от путевки, или потому, что у заявителя не подтвердилась льгота и ему отказано в получении путевки. Путевки возвращаются в систему автоматически.

Если у вас есть остались вопросы по порядку организации Летней оздоровительной кампании 2016, вы можете их задать, позвонив на горячую линию Мосгортура: 8 800 301 17 70.

Всем хорошего дня!
СООО Детский реабилитационно-оздоровительный центр Надежда - Минская область, Вилейский район, Беларусь - скрин1.jpg
СООО Детский реабилитационно-оздоровительный центр Надежда - Минская область, Вилейский район, Беларусь - скрин2.jpg

Ответить Пред. темаСлед. тема