КанадаЕсть ли кто из Канады?

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7322
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Есть ли кто из Канады?

Сообщение мамазайчиков »

AnaKost, почитала про Калгари. :D написано что основная деятельность Альберты связана с добычей нефти. сейчас на фоне страшно дешевой ближневосточной нефти многие страны холодных регионов признают что нерентабельно добывать становится нефть. в том числе и северная Америка позакрывала половину своих скважин. многие фирмы связанные с нефтью разорились. Как у вас в нефтяной отрасли дела ? и вообще интересует безработица - растет или нет ? у нас сейчас на фоне очередного кризиса довольно-таки тяжело найти прилично оплачиваемую работу. как у вас ? :poklon:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Реклама
Автор темы
AnaKost
Новичок
Всего сообщений: 49
Дочерей: 1
Вероиспов.: протестантское
Многод.организация: не состою

Сообщение AnaKost »

мамазайчиков: AnaKost, почитала про Калгари. :D написано что основная деятельность Альберты связана с добычей нефти. сейчас на фоне страшно дешевой ближневосточной нефти многие страны холодных регионов признают что нерентабельно добывать становится нефть. в том числе и северная Америка позакрывала половину своих скважин. многие фирмы связанные с нефтью разорились. Как у вас в нефтяной отрасли дела ? и вообще интересует безработица - растет или нет ? у нас сейчас на фоне очередного кризиса довольно-таки тяжело найти прилично оплачиваемую работу. как у вас ? :poklon:
Сейчас да кризис. Много сокращений. Уровень безработицы вырос до 8%. И это при том что люди вновь прибывшие иммигрантов и беженцев продолжают ехать к нам . Мужу сокращение не грозит. Он с нефтью не связан. Ну а мне через 6 мес в декрет на год. Мне вроде тоже как переживать не о чем. А вообще тяжело стало. Люди теряют работу. Вынуждены продать дома которые оплачивать не могут. Надеемся что это скоро кончится. Работу найти можно но сложно. В других провинциях легче.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7322
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

AnaKost: Ну а мне через 6 мес в декрет на год.
Ой, поздравляю :Rose: . а почему на год ? декретный отпуск официально только год ? а потом куда таких маленьких детей девать ? %) а кстати вопрос про декретные выплаты . на каком сроке уходят в декрет и как оплачивается декретный период после родов ? 100 % размер зарплаты или меньше ? а как рожают коренные канадки - дома как в Голландии или в больницах как 95% женщин России ?
AnaKost: В других провинциях легче.
а почему ? с чем это связано ? считается что Альберта не самая густонаселенная провинция и много рабочих мест. А сами вы почему выбрали именно Альберту, если не секрет ? :oops:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Автор темы
AnaKost
Новичок

Сообщение AnaKost »

В декретный можно уходить за 3 месяца до ПДР. Но это значит что через год ребёнку будет 9 мес и его нужно в садик или няню. Дорого и жалко малыша. Поэтому все ходят до последнего. Рабочее место держут за тобой 52 недели. Платят 50 % но не больше 2000. Примерно.

Отправлено спустя 4 минуты 53 секунды:
Рожают по разному. Кто дома , кто в больнице. Моя работница решила 1 ого рожать дома, что-то пошло не так заканчивала в больнице. Я рожала в больнице. Надо тему открыть опыт беремености и родов за границей. Ну ОООочень отличается от моего опыта в России.

Отправлено спустя 2 минуты 57 секунд:
В Альберте все хорошо но очень связано с нефтью. При кризисе как сейчас сильно бьет. Почему Калгари я писала в сообщении выше. Так сложилось на тот момент. А когда уже осели и работа и друзья. Какой смысл менять если и так все хорошо?

sunnie_sky
Участник форума
Всего сообщений: 429
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение sunnie_sky »

мамазайчиков: Ой, поздравляю . а почему на год ? декретный отпуск официально только год ? а потом куда таких маленьких детей девать ?
Ну, вот в США декрет обычно не оплачивается и обратно на работу в 12 недель. Мне совсем странно читать про уход за 3 месяцев до родв :unknown: Зачем? Особенно, если работа офисная.
Vanity of vanities! All is vanity.

Автор темы
AnaKost
Новичок

Сообщение AnaKost »

Ну я писала что можно, если есть необходимость. Обычно работают до due date. Еще можно декретный папе взять. То есть на двоих. Например мама берет 6 мес и папа 6 мес, поочередно или вместе. Если мама не работает и нуждаётся в помощи, когда нет рядом других помощников в лице бабушки, то папа может спокойно уйти в декрет. Мы так не делаем но знаем пары которые это практикуют.

Отправлено спустя 10 минут 30 секунд:
Вспомнила случай на работе. Девочка с первой беременостью ушла в 6 месяцев вынужденно. Врачи поставили угрозу, в итоге bed rest, т.е. постельный режим до родов. Ей деваться было некуда. Начальство пошло навстречу. Оформили ей эти три месяца как работа на дому. Плюс страховка. Вот так.

Отправлено спустя 5 минут 49 секунд:
И ещё один пример. Моя начальница беременная вторым ребенком ( через 2 года после первого), помощников никаких нет. У неё страшный токсикоз всю беременность. Ей тоже сделали 2 дня в офисе и 3 дня дома работать. Ну это в моей компании. Девиз family oriented , то есть семейным и беременным помогают.

Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 14614
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор

Сообщение Солнце »

AnaKost: 1. Иммиграция профессиональная - я основной заявитель так как счастливый обладатель высшего образования.
2. Я по профессии психолог, муж в нагрузку как электрик. По специальности так и не устроились по объективным причинам. Муж пошел туда где деньги платят - семью кормить надо. Стал водителем грузовика, на сегодня имеет разные повышеные категории и разрешения, что и на зарплату влияет. Ему работа нравиться хоть и тяжелая. Много времени есть подумать... как он говорит и постоянные путешествия за которые еще и деньги платят :-) Я психологом не стала - язык никогда не будет достаточно хорошим для такой работы, плюс наша советская психология очень сильно... как помягче сказать, другая что-ли... :o Работала сначала в магазинах, продавцом - так и языка набралась, болтать приходилось без умолку :facepalm: С 2012 работа. в хорошей компании по обслуживанию буровых, в офисе, чисто, комфортно бумажки перебираю. Зарплата устраивает, начальство уважает семейных с детьми, так что с декретами проблем нет.
ээээ?? :dumayu: AnaKost, какая же это профессиональная иммиграция? если Вы по специальности не работаете? и уже, видимо?, и не будете?..
:unknown:

Знакомая уеxали в Канаду, не знаю какой город. Муж врач - по специальности и работает. Они "мосты не сожгли", здесь коттедж остался. Она сама приезжает домой - аттестовывает младшего сына /одноклассник нашей дочки/.
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен
Мы живы в той мере, в какой оживляем других. (с) Мераб Мамардашвили

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Не поняла - обслуживание буровых, но не связано с нефтью?

ekzo555
Участник форума
Всего сообщений: 293

Сообщение ekzo555 »

Проф иммиграция - это один из вариантов, когда человек едет, как специалист. А по приезду он сам решает, проходить подтверждение диплома, переучиваться или работать на работе, которая не требует учебы. Чтобы работать доктором нужно иметь английский на уровне нейтива, далее пройти семь кругов Ада по подтверждению диплома, и в конце не факт, что найдётся место для интернатуры. Вы расскажите про своего знакомого- какая специальность, сколько ушло времени на подтверждение диплома или переучивание. Некоторые на узистов переучиваются или идут в тестирование лекарств. Также можно выучится на медбрата или уход на дому.

Katuxa
Участник форума
Всего сообщений: 2687
Сыновей: 1
Приёмные дети: есть
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Katuxa »

AnaKost, спасибо, очень интересно :Rose:
Я пока мечтаю съездить в Канаду как турист, насмотреться на природу :roll:
1999, 2002, 2017
Надеюсь не все :))

Автор темы
AnaKost
Новичок

Сообщение AnaKost »

Thunderella: Не поняла - обслуживание буровых, но не связано с нефтью?
У меня работа в компании по обслуживанию буровых. Canadian Energy Services. Можно посмотреть в инете если интересно. Муж работает truck driver в компании TDL, доставка продуктов в Tim Hortons. Так что он с нефтью не связан. :wink: :D

Солнце
Модератоp

Сообщение Солнце »

ekzo555, не знакомый, а знакомая - мама дочкиного одноклассника. "Трудились" совместно на неблагодарной "ниве" родкома. И она домоxозяйка, замечательная мама троиx сыновей.
Знаю, что иx папа уже давно работает в Канаде. Пока он начинал, она здесь сынов поднимала. Потом старший, по окончании школы, уеxал к отцу, там получал следующее образование. Там и остался.
Фсё :-) Подробности если и будут, то в мае, если приедет младшего сына аттестовывать по рос.программе.

Отправлено спустя 6 минут 24 секунды:
Если честно, я с расспросами умышленно не пойду - мне не любопытно. :pardon:
Но муж её врач - точно не медбрат. Если память не изменяет - то ли xирург, то ли кардиолог :unknown: Или и то и другое.
да будет воля Твоя
Конечно, юмор не может быть ответом на все жизненные проблемы, но он служит чем-то вроде лейкопластыря.. (с) Вуди Аллен

Автор темы
AnaKost
Новичок

Сообщение AnaKost »

Солнце, судьбы у всех разные каждый решает как лучше для своей семьи. Для нас вариант жить на два дома не подходит. Если уж переезжать то насовсем. Ну не патриот я ! :unknown: мой дом там где моя семья.
Очень рада за вашего знакомого. Чтоб устроится тут врачом это надо очень много преодолеть и переучиваться. Я б не смогла. %)

А если ещё и хирургом. :Bravo: Ему книгу надо о себе писать как он так сумел. Это на самом деле трудно. Могу сказать одно - молодец !!!! :good:
Последний раз редактировалось AnaKost 26 мар 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Солнце
Модератоp

Сообщение Солнце »

AnaKost: судьбы у всех разные
Не спорю. :Rose:
да будет воля Твоя

Солнце
Модератоp

Сообщение Солнце »

AnaKost: Ну не патриот я !
..это читается... :(
AnaKost: надоело российское хамство
AnaKost: так она до сих пор этот опыт общения с Россией с ужасом вспоминает брррр.
Так сам, первый, людям улыбайся... Как говорится "лицо попроще и люди потянутся."
Как-то так... :pardon:
да будет воля Твоя

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Канада»