Беременность и родыЗимние малыши и малышки 2016 - 2017 (Часть1- Заселяем домик)

Модератор: Море позитива

Автор темы
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 5805
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)
 Зимние малыши и малышки 2016 - 2017 (Часть1- Заселяем домик)

Сообщение СкороМама »

Последний раз редактировалось СкороМама 27 май 2016, 17:33, всего редактировалось 37 раз.
🐥13г. 🐥15г. 🐤17г. 🐣20г.

Реклама
засоня
Участник форума
Всего сообщений: 539
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Многод.организация: не состою
 Re: Зимние малыши и малышки 2016 - 2017 (Часть1- Заселяем домик)

Сообщение засоня »

Гермиона,СЧАСТЬЕ, спасибо за добрые слова.
Иванна - очень красиво, необычно. А вот у нас как-то не заведено имена заранее выбирать, к тому же мы с мужем спорим всегда...
2003-сынок, 2009-сыночек, 2012- лапочка-дочка, январь 2017- маленький сынулька.

olgajan
Новичок
Всего сообщений: 34
Сыновей: 2
Образов.: высшее

Сообщение olgajan »

А у меня старший никак не хотел показываться, чтобы пол посмотреть на УЗИ)) Показался перед самыми родами уже). А младшие на втором УЗИ показались. А сейчас, оказывается, можно и на первом УЗИ увидеть. Техника развивается))
засоня: Всем привет, к Вам в домик стучусь) Вчера утром, встав с кровати, подумала, что мои КД запаздывают (цикл длинный, бывают задержки). Нашла в аптечке почти просроченный тест и неожиданно он заполосатился :shock: Сбегала в аптеку, купила еще 3 и все полосатые. Не планировали, осторожничали, но метод ПА нас видимо подвел). Муж радостный бегает, меня подбадривает, а я в таком смятении, поверить не могу %) К тому же у меня эндометриоз, забеременеть сложно... КАК? :unknown:
Поздравляю! :Rose: Это действительно, Божий Дар! Пусть все будет хорошо!

knopka
Участник форума
Всего сообщений: 1132
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 0

Сообщение knopka »

У нас есть имя только для девочки, причём муж выбрал его задолго до моей беременности и вот только Елизавета Игоревна ему нужна, и точка :Yahoo!:
Мальчику, если что, имя выбирать будем мы с сыном :wink:

Raduga493
Новичок
Всего сообщений: 11
Сыновей: 1

Сообщение Raduga493 »

Девочки, здравствуйте! Увозили меня на скорой с коричневыми выделениями в понедельник. На Узи тонус по задней стенке и гематома 13 на 6 в стадии организации. Теперь пью дюфастон 3 раза в день, магией б6 два раза, Фолибер и йодомарин. На мой вопрос надо ли ложиться в юбольнице последовал ответ, что нет!!! Да и на работу можете ходить. Я в сметении конечно взяла больничный на недельку, вот лежу... Но приходится немного гулять- ребенка в сад отводить и готовить. Во вторник уже на работу. Выделений стало уже меньше и они посветлели- светло коричневые стали. Короче, эта беременность у меня вся непростая( МРТ гипофиза головного мозга на 3 неделе, орви на 5-6 неделях, гематома, тонус. Оооо. Вот сейчас прочитала, что 8 неделя самая опасная- как раз к меня началась. А почему? Из за того , что желтое тело передает свои функции плаценте?

Артамонова Полина
Участник форума
Всего сообщений: 759
Вероиспов.: православное

Сообщение Артамонова Полина »

СЧАСТЬЕ: нравится имя для девочки Иванна - Иванка. Ивушка вот хотела бы у вас спросить. как оно вами воспринимается?
Мы с мужем недавно прошли мимо машины: там написано спасибо за дочь Иванну.мы ржали "туалет И ванна", ну это было бессознательно :oops: я б назвала Иоанна, а дома - Иванка, Ива, Ивушка. :poklon:
Дима 8.08.2010, Ника 2.12.2011, Орест 1.11.2013, Селевк 3.03.2016.

засоня
Участник форума

Сообщение засоня »

Raduga493: Теперь пью дюфастон 3 раза в день, магией б6 два раза, Фолибер и йодомарин.
Девочки, я с вопросом. Помню в последнюю беременность пила фолиевую кислоту и витамин Е (вроде). Назначают ли сейчас что-то на ранних сроках? Какая дозировка флоиевой нужна, я не помню :unknown:

СЧАСТЬЕ
Участник форума
Всего сообщений: 250
Дочерей: 3

Сообщение СЧАСТЬЕ »

Raduga493: Девочки, здравствуйте! Увозили меня на скорой с коричневыми выделениями в понедельник. На Узи тонус по задней стенке и гематома 13 на 6 в стадии организации. Теперь пью дюфастон 3 раза в день, магией б6 два раза, Фолибер и йодомарин. На мой вопрос
такая же ситуация была. когда ждала 5 малыша :( но старалась не нервничать и побольше лежать. молилась и все обошлось :-) Берегите себя и маленького!

Отправлено спустя 7 минут 5 секунд:
ну смотрю имя воспринимается положительно :-) :Rose: значит быть Иванке !теперь на мальчонка буду думать
Девоньки. напишите о своих причудах в текущую Б. очень интересно. У меня еще за несколько дней до задержки и по сей день любовь к репчатому луку проснулась, ем как яблоко :eda:

Отправлено спустя 4 минуты 1 секунду:
засоня, смотрю в табличке вы без ПДР еще не знаете?
Устинья 2005, Веселина 2010, Авдей 2011, Гордей 2012, Мирон 2014, Иванна 2017 ...Господи,спаси и сохрани!

knopka
Участник форума

Сообщение knopka »

засоня:
Raduga493: Теперь пью дюфастон 3 раза в день, магией б6 два раза, Фолибер и йодомарин.
Девочки, я с вопросом. Помню в последнюю беременность пила фолиевую кислоту и витамин Е (вроде). Назначают ли сейчас что-то на ранних сроках? Какая дозировка флоиевой нужна, я не помню :unknown:
Обычно назначают фольку по 1 мг (у меня в дозировке 5 мг, но это моё назначение от врача :wink: ) и витамин Е 200 мг
Пью с начала планирования и до сих пор, чуть позже врач назначит какой-то витаминный комплекс, но пока всё без изменений :-)
И без йодомарина,несколько раз спрашивала о нём у врача своей - говорит, не надо

мальва
Участник форума
Всего сообщений: 2099
Дочерей: 2
Образов.: среднее

Сообщение мальва »

Артамонова Полина, извиняюсь за офф... А с чем связано имя вашего младшего? Такое необычное... И как по-домашнему называете?
я - Света...
2004, 2005, 2012, 2019.

Вуколочка
Участник форума
Всего сообщений: 1652

Сообщение Вуколочка »

Raduga493: Девочки, здравствуйте! Увозили меня на скорой с коричневыми выделениями в понедельник. На Узи тонус по задней стенке и гематома 13 на 6 в стадии организации. Теперь пью дюфастон 3 раза в день, магией б6 два раза, Фолибер и йодомарин. На мой вопрос надо ли ложиться в юбольнице последовал ответ, что нет!!! Да и на работу можете ходить. Я в сметении конечно взяла больничный на недельку, вот лежу... Но приходится немного гулять- ребенка в сад отводить и готовить. Во вторник уже на работу. Выделений стало уже меньше и они посветлели- светло коричневые стали. Короче, эта беременность у меня вся непростая( МРТ гипофиза головного мозга на 3 неделе, орви на 5-6 неделях, гематома, тонус. Оооо. Вот сейчас прочитала, что 8 неделя самая опасная- как раз к меня началась. А почему? Из за того , что желтое тело передает свои функции плаценте?
Как таковой самой опасной недели нет. На 8ой налаживается плацентарно-маточное кровообращение.
У меня, например, замерло ПЯ на 5 неделе, а выкинулось на 8ой.
Тонус по задней стенке наши узисты оч. Любят ставить. Просто, некоторые не в курсе, что задняя стенка в матке сама по себе самая толстая (толще, чем все остальные) :crazy:
И вот какое дело. Лежать больше 2х дней не только полезно, но и вредно. Дело в том, что хуже кровь к органам поступает и к ребенку как следствие.
Конем скакать не надо, но и в лежку дольше 2х дней...перегиб.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Здоровья вам :Rose:

засоня
Участник форума

Сообщение засоня »

СЧАСТЬЕ: смотрю в табличке вы без ПДР еще не знаете?
Если по последним мес, то инет высчитывает 22 января.

Отправлено спустя 24 минуты 13 секунд:
СЧАСТЬЕ: напишите о своих причудах в текущую Б. очень интересно.
мне вчера до жути захотелось гречи ( в "обычной жизни" я ее не ем) сегодня второй день ем, и еще хочется, завтра снова наварю :eda:
А так рано еще и для токсикоза и для прихотей...бывает голова только кружится

Вуколочка
Участник форума
Всего сообщений: 1652

Сообщение Вуколочка »

Витамин Е при беременности
Отдельная группа исследований была посвящена вопросам применения этого витамина у беременных женщин и тех, кто планирует беременность.
Как упоминалось выше, участие витамина Е в процессах размножения крыс было обнаружено еще 80 лет тому назад. С тех пор витамину Е было присвоено звание «Витамина плодовитости», и на основании результатов лабораторных исследований такой длительной давности вырос огромный миф об важности витамина Е для нормального зачатия и развития беременности, который не просто царствует в гинекологии и акушерстве среди уже не одного поколения врачей, но зафиксирован в мышлении современных врачей настолько прочно, как каменный постулат, что почти ни у кого из них не возникает сомнения, что это всего лишь миф, и картина может выглядеть куда мрачнее, чем врачи могут себе это представить.
Оказывается, исследования, которые проводились на животных (крысы, хомячки, кролики) в прошлом столетии, не подтвердили закрепленное за витамином Е звание витамина размножения. Было доказано, что этот витамин хоть и участвует в процессах размножения, но не до такой степени, когда его дополнительное применение улучшает плодовитость у животных. Ведь изменяло ситуацию с улучшением плодовитости крыс не дополнительное введение витамина Е, а восстановление нормального питания: введение в рацион животных пищи, которой они питаются в естественных условиях жизни.
У людей значение витамина Е для репродуктивной системы не изучалось многие десятилетия. Поэтому откуда пришла мода назначать витамин Е, еще и в таких больших дозах, всем женщинам, как беременным, так и не беременным, никто толком не знает.
Естественно, идя на поводу такой слепой веры в «удивительные» свойства витамина Е, многие врачи надеялись, что этот витамин станет незаменимым средством в профилактике и лечении ряда серьезных осложнений беременности, механизм возникновения которых имеет тесную связь с окислительными процессами в организме беременной женщины. Поэтому многие ученые серьезно занялись вопросом изучения применения этого витамина у беременных женщин. Крупные клинические исследования с вовлечением десятков тысяч беременных женщин проходили в нескольких странах одновременно по всем правилам доказательной медицины. Каково же было разочарование врачей, когда практически независимо друг от друга были получены результаты этих исследований! Эти результаты не только шокировали ученых, врачей и потребителей витамина Е, но и вызвали огромную резонансную волну среди всех, кому вопрос о пользе витамина Е стал не безразличным. Поэтому были проведены ряд других исследований, чтобы опровергнуть или подтвердить эти результаты. Многие исследования были приостановлены и преждевременно закрыты с целью профилактики осложнений применения витамина Е у беременных женщин.

Итак, что мы знаем сейчас о витамине Е и его влиянии на беременную женщину?

• Витамин Е удваивает риск мертво-рождения у беременных женщин.

• Витамин Е может привести к рождению детей с низким весом.

• Витамин Е повышает уровень развития пороков сердечно-сосудистой системы у плодов.

• Витамин Е в девять раз повышает риск возникновения проблем со здоровьем у новорожденных.

• Витамин Е не предотвращает потери беременности в результате выкидышей.

• Витамин Е не предотвращает развития таких серьезных осложнений беременности, как преэклампсия и эклампсия, а, наоборот, повышает риск возникновения этих заболеваний на более ранних сроках беременности и в более тяжелых формах.

Учитывая такие угрюмые данные современных исследований, существует ли польза от витамина Е для беременных женщин и тех, кто планирует беременность? Рекомендации врачей звучат просто: витамин Е желательно пополнять путем полноценного питания, и суточное количество его, принятое с пищей, будет совершенно безопасным для любой женщины, в том числе и беременной. Дополнительный прием витамина Е, особенно в дозах, превышающих 400 ИЕ и в виде синтетических форм, строго не рекомендуется. Во многих развитых странах витамин Е исключен из рекомендаций для беременных женщин и женщин, планирующих беременность. Но как долго миф о пользе витамина Е для размножения будет доминировать в мышлении людей, трудно предугадать. Поэтому найдутся оппоненты и яростные противники новых рекомендаций.

Современные рекомендации в отношении приема витамина Е
Суточная рекомендуемая норма потребления витамина Е составляет 30 ИЕ, адекватный уровень потребления обычно не превышает суточную норму, а верхний допустимый уровень потребления витамина Е составляет 1000 мг или 1500 ИЕ (натуральной формы), или 1100 ИЕ (синтетической формы) в сутки. Во многих старых рекомендациях, которые созданы 10–15 лет тому назад и которыми пользуются многие врачи, нутрициологи, диетологи, можно найти другие, более высокие, дозы суточного потребления витамина Е.
Витамин Е является антагонистом витамина К, поэтому может нарушать его синтез и усвояемость. Люди, которые принимают лекарственные препараты для разжижения крови (аспирин, варфарин и другие), должны избегать приема высоких доз витамина Е (более 400 ИЕ в день). Так как витамин Е повышает уровень вредных жиров в сыворотке крови, участвующих в повреждении внутренней стенки кровеносных сосудов и образовании атеросклеротических бляшек, он должен с осторожностью приниматься в комбинации с лекарственными средствами, понижающими уровень этих жиров и холестерина . Учитывая антиокислительные свойства витамина Е, не рекомендуется прием этого витамина в период радиационного лечения и химиотерапии опухолевых процессов, так как витамин Е может понизить эффективность этих видов лечения.
Так как витамин Е может нарушать склеивание тромбоцитов, высокие дозы витамина Е могут привести к возникновению кровотечения и нарушению процессов свертываемости крови. Под высокими дозами понимают дозы в 1500–2000 ИЕ/день (как для натурального, так и синтетического витамина Е), хотя побочные эффекты зафиксированы и при принятии 150 ИЕ в сутки.
Таким образом, подведя итоги выше изложенного, важно понимать, что нет ничего полезнее здорового питания. Проблема людей (в первую очередь, "наших" людей) в том, что они привыкли жить с большим количеством таблеток, капсул, инъекций, капельниц и не представляют "улучшение здоровья" по-другому.

knopka
Участник форума

Сообщение knopka »

А мы вернулись с УЗИ,сегодня и мужу масика показали :in_love:
Уже видно, что человечек - голова, пузик, ручки-ножки :Yahoo!:
Папа под впечатлением, и я успокоилась, что с лялечкой всё хорошо :-)
Записались на 13 июня на скрининг, и ещё сегодня буду новому врачу из ЖК звонить - моя врач её советует :-)
Буду становиться на учёт :crazy:

Hellen
Участник форума
Всего сообщений: 2345
Профессия: менеджер

Сообщение Hellen »

Девочки, а скрининг этот на 12 неделе от последних мес делают? Я еще ни разу не делала, вот и думаю - надо ли вообще? :unknown:
Василиса 2011; Семён 2014; Игнат 2016;

Автор темы
СкороМама
Участник форума
Всего сообщений: 5805
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение СкороМама »

Недельки посчитала исходя из указанного вами пдр по такому вот кругленькому календарю акушерскому. Если что не так, скажите.
Изображение
🐥13г. 🐥15г. 🐤17г. 🐣20г.

Закрыто Пред. темаСлед. тема