Обо всём на светенужна помощь по созданию мебели дома

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Leta2
 нужна помощь по созданию мебели дома

Сообщение Leta2 »

Дома есть куча ДПС с разных шкафчиков и шкафов, лежит себе и гниет потихоньку, а вот в доме нет нормального углового дивана, сколько по интернету не искала не нашла, именно описание и размеры. Как прикрутить то я смогу, опыт есть в починке старых шкафчиков, у нас рядом делают гробы, можно нацарапать размеры принести и все выпилят только размеры моя тупая голова никак нихочет сочинить. Если у кого есть опыт помогите. Я тут кухню делаю из этой же бурды так я на нее размеры нашла, а еще есть несколько вариантов книжечек их высылают рассылкой могу поделиться, очень интересно.

Реклама
СВЕТЛАНА-Р

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Я не очень поняла, а зачем размеры искать? Придумайте модель (или подсмотрите ее где), а потом по своим размерам уже делать.

Решите какой диван вы хотите, что в нем должно быть: с ящиками под седеньем или без. Какая спинка. Под прямым углом он у Вас будет соединяться или угловое место будет со вставкой треугольной(что сложнее).
Самый простой "угловой" диван можно сделать так: Делаются два ящика-гроба. Тут Вам ваши "соседи" помогут. Крышка крепится на рояльных петлях. Сверху шьются (покупаются) подушки, как на стулья или можно матрасики сшить, или можно положить на крышки поролон, обтянуть тканью подходящей и закрепить с обратной стороны мебельным степлером (тоже есть у Ваших "соседей"). А спинку диванчика сделать из подушек разноцветных. К стене крепятся небольшие крючки по 2 на каждую подушку и на них вешаются подушки на петлях.
Получается очень нарядно. Подушки и матрасики можно снимать и стирать. Можно менять наволочки и будет получаться разнообразие интерьера.

Добавлено спустя 6 минут 50 секунд:

Только скрепите между собой ящики, а то будут разъезжаться и задняя стенка ящика должна иметь выемку для того, что бы плинтус не мешал придвинуть диван к стене вплотную. А передняя стенка сиденья хорошо, что бы была по отношению к полу не под прямым углом. А утоплена, под наклоном внутрь. Это, что б ногами не биться об нее, когда сидишь.

Я понятно написала? Мне-то понятно, а как Вам? :?

Ответить Пред. темаСлед. тема