Москва. Социальные путёвкиДетский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Модератор: людмилка

zyzy2
Новичок
Всего сообщений: 25
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение zyzy2 »

В бассейне вода минеральная,ту что выпили в бювете. Про пионеров, которых к стати 700 человек, сказать плохого ничего не могу, у нас на этаже были спокойные ребята, да и на улице тоже, плохие к нам не подходили:). Конечно, иногда приходилось делать им замечание,только из за шума. Дети понимали с первого раза. Мата от них не слышали..... На счет заболевание детей это правда, многие заболели практически перед самим отъездом домой. 2-3 дня держится высокая температура, но 1 волшебный укол, решает все проблемы, на утро дети уже здоровы. Что это за вирус врачи действительно молчат. Еще была семейка "Адамс" которая болела по сильнее наших детей, еще до пересменки лагеря, при этом они ежедневно ходили в бассейн. Когда мы это узнали , они быстренько собрали вещи и уехали. Но было поздно.... дети начали болеть. А горничные после их отъезда в течение суток мыли весь этаж, даже потолок протирали.

Реклама
milya
Новичок
Всего сообщений: 21
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение milya »

Важное дополнение, детей санаторий принимает и до 3 лет. Ранее они всем говорили строго с 3л. Но в санатории видели отдыхающих с 10 мес.малышом. Возможно кому-то будет полезно.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
zyzy2:
18 авг 2017, 08:15
Еще была семейка "Адамс" которая болела по сильнее наших детей, еще до пересменки лагеря, при этом они ежедневно ходили в бассейн. Когда мы это узнали , они быстренько собрали вещи и уехали. Но было поздно.... дети начали болеть. А горничные после их отъезда в течение суток мыли весь этаж, даже потолок протирали.
Один из новых заездов был 10.08, отдельная группа детей. Первые заболевшие были с 12.08. Это обсуждал и мед.персонал. Заразить всех люди из нашего заезда не могли, так как это бы произошло в начале отдыха. Вирус был привезен. А мыть заставили все корпуса, так как стало много заболевших. И были дети , которых в дальнейшем отправили " в карантин" , это из "пионеров".

У тех, кто приехал из России проверяли все справки, и выданы они должны быть не ранее 3 дней до выезда.

В остальном не спорю, тема больше касается самого санатория.

Из минусов бассейна, персонал не следит за тем, чтобы все были в шапочках, оставляя это на совести самих купающихся. Совесть есть не у всех и приходиться плавать в бассейне с волосами :(

Андрюшка
Участник форума
Всего сообщений: 56
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное

Сообщение Андрюшка »

Вот и мы вернулись. жаль, что отзыв вышел позднее, чем мы выехали и прочитала его уже, когда стало все происходить.
Заболели все. причем мы очень долго держались. Но, к сожалению, коньюктивит, ринит, кашель разнообразный., высокие температуры. Все это в той или иной степени затронуло весь наш заезд.
Что послужило причиной заражения я не понимала, может, бассейн. Мы отходили всю неделю. Практически все уехали раньше своим ходом. Я не собиралась возвращаться, но прочитав про инфекцию и узнав, что персонал это умалчивал, а начались только обвинения в адрес мамочек, "которые сами виноваты" стало очень неприятно. Хотя бы просто сказали, что были такие случаи. Между прочим, в других санаториях, не буду показывать пальцами, сопровождающие от Мосгортура строго предупреждали.
В наш заезд сопровождающая была новая.
В остальном все более-менее приемлимо. Если не считать, что с мосгортуром мы все же бывали и в лучших местах.
По мелочи много накапливалось. То объявят мероприятия. дети ждут, собираются, отменяем-переносим процедуры. Дети-инвалиды идут. А им тяжело. А нам говорят "мы передумали". Приходите "завтра", "через час", "мест нет". Таких ситуаций было несколько. Лично мне не понравилось то, что сотрудники позвляли обсуждать поведение мамочек, даже в мелочах. Лично меня это не касалось, но я просто для себя это определила в минус. Ну, а на любые заявления, что дети болеют странной инфекцией ответ был один - "У нас никто не болеет, ни один ребенок, это все мамы виноваты". Медицинская помощь оказывалась. Просьбы выполнялись. По мне, так к концу лета персонал уже сдулся. Да и кто захочет сейчас поднимать вопрос о данной ситуации.
В бассейне все были с шапочками) Но заболевшие часто умалчивали, что они заболевшие, пили лекарства и ходили в бассейн. Слышала, что пионерам не дали бассейн первую неделю. Официальная версия:" Пусть акклиматизируются". Ну и при проведении процедур всегда присутствоали кашляющие, чихающие, сопливые дети.

milya
Новичок

Сообщение milya »

Хочу сказать, что инфекция жуткая, мы болели и дома еще длительное время и перезаражали всех своих родных. младший ребенок до сих пор до конца не оправился. Было бы честно со стороны санатория закрыться на карантин, а то это рассадник инфекции и испорченный отпуск.

Миря
Новичок
Всего сообщений: 5
Я: многодетная мама

Сообщение Миря »

Согласна со всем, что написала milya :beer: все хорошо, но заболели все дети, один мальчик даже попал в реанимацию %)

Хотелось бы еще добавить про "малоимущих", с которыми мы столкнулись первый раз (всегда ездили только с инвалидами). Очень много людей вполне себе обеспеченных, даже если судить по машинам, на которых некоторые приехали. И еще по недовольству всем и вся. Видимо, люди надеялись отдохнуть бесплатно в 5-ти звездах, а тут такой облом. Очень неприятно.

Жанетта Ли
Участник форума
Всего сообщений: 371
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Жанетта Ли »

Что-то почитала и призадумалась...Едем в октябре, последний в году заезд и не хочется притащить с собой бацилл...
так это ротовирус был или что? Или грипп?
Все это уже было в Симпсонах

Отсутствие попыток со стороны представителей внеземных цивилизаций установить с нами контакт указывает на их разум.

zyzy2
Новичок

Сообщение zyzy2 »

Миря, Не хочу вас обидеть.. вы наревно привыкли отдыхать только с детьми инвалидами,или вам просто не везет с людьми,....... но в этой жизни есть еще люди у которых сейчас сложились определенные жизненные трудности....от куда вам знать,на какие деньги и когда они купили свои квартиры или машины. .. Не суди и не судим будешь. В тот заезд, когда мы отдыхали с детьми , были разные мамы и папы....(соц.статус и материальное состояние семьи). И не кто на это не обращал внимание, все жили очень дружно и когда надо помогали друг другу. Сейчас МГТ выдает бесплатные путевки не только инвалидам но и малообеспеченным семьям и многодетным!!!!
На счет того, чем болели дети мы узнали уже в Москве это Розеола детская .

Андрюшка
Участник форума

Сообщение Андрюшка »

zyzy2, простите, пожалуйста, а как лечились. мы вот вроде вылечились. а сейчас по-новому кругу. Опять коньюктивит. насморк. Без температуры. Мы вроде все в комплексе лечили. Позеола сыпью проявляется, у нас не было. и температуры не было.
Перечитала симптоматику, у нас все же вирусный коньюктивит. Долго лечится, зараза.

milya
Новичок

Сообщение milya »

Это точно не розеола детская. Может она именно у вас была. Потому что 3 года назад мой старший сын ей болел. Симптомы совсем другие. 3-4 дня просто температура, иногда может быть насморк, но редко, а потом все тело покрывается красной сыпью и держится 3 дня. В основном болеют дети.
У нас сыпи не было у ребенка, соответственно у нас тоже. А вот конъюнктивит да. И по приезду домой кто от нас заразился у детей тоже конъюнктивит, сопли высокая температура.
Если бы знала, что все это предстоит пережить, то не поехали бы точно. Я болела так сильно, как никогда в жизни. И очень долго. Из плюсов минус 7 кг, из минусов состояние не стояние очень долго. В себя приходим почти месяц. Хотели поправить здоровье, а в итоге вышло наоборот. Особенно пострадал младший ребенок, которому год. Его с нами не было, но мы его по приезду заразили.... это было что-то.... 100% не розеола!!!

Отправлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Жанетта Ли:
08 сен 2017, 11:37
так это ротовирус был или что? Или грипп?
Не то и не то... Для примера сильный насморк у меня продолжался 2 недели. При том, что я работая в аптеке скупила все что можно. Я пропила курс амиксина, ставила свечи виферон, а итог все равно курс антибиотиков, только после них более менее стали приходить в себя. Антибиотики начали пить через 2 недели после лечения противовирусными.

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
Миря:
07 сен 2017, 18:33
Хотелось бы еще добавить про "малоимущих", с которыми мы столкнулись первый раз (всегда ездили только с инвалидами). Очень много людей вполне себе обеспеченных, даже если судить по машинам, на которых некоторые приехали. И еще по недовольству всем и вся. Видимо, люди надеялись отдохнуть бесплатно в 5-ти звездах, а тут такой облом. Очень неприятно.
Таких не довольных, к сожалению, хватает среди всех:( Если бы не болезнь, мы очень хорошо отдохнули. Но нам в какой-то мере повезло, что нас захватило в самом конце, большее время все таки мы были здоровы и счастливы:)))

Миря
Новичок

Сообщение Миря »

zyzy2, нет, путевки дают только малообеспеченным и инвалидам. Многодетным, если они не малоимущие, путевок не дают. Я ни с кем не ссорилась и со всеми жила дружно. Но я, как налогоплательщик, который всю жизнь работает и платит налоги с белой зп (как и мой муж) могу обратить внимание на такие "нюансы".

Отправлено спустя 7 минут 2 секунды:
Мои дети не тяжело переболели. Красное горло и высокая температура сутки-двое. В наш заезд почти все так болели.

Андрюшка
Участник форума

Сообщение Андрюшка »

Вывод один. Инфекций было много. К концу заезда, не удивительно.
Может, к осени все же будет посвободнее и получше.
Хотели посмотреть Беларусь, но. к сожалению, не удалось.
Миря, в Хатынь вы съездили в итоге? Или вы раньше уехали?
А вы впервые ездили с Мосгортуром? потому что жаль, бывают лучшие места, честно. Много факторов должно сложиться. А люди, когда едет такая толпа, люди попадаются на столько разные.
Верно делали те, кто все же избегал скопления людей. Подруга под Калугой была. Очень довольна. Организация на высоте. представителя от мосгортура она назвала цербером))) любя. У той и чихнуть нельзя-карантин тут же)) И все было веселее. Ну и условия как в хорошем отеле, а не в пионерском лагере. А она не малоимущая, по инвалидности. И они побывали в жизни в более лучших местах.
Забавно мне было перестилать кровати и читать послания и телефны Мань, Тань.
Ну а потом, на что настроиться. я веселья не ждала. Процедуры детям-это было важно. Старшему нужна компания . Он ее нашел. Младшей тоже впечатлений хватало. Я не скучала.
Попробуй детей пока по процедурам, накормить, развеселить. и день прошел.

Миря
Новичок

Сообщение Миря »

Андрюшка, мы раньше уехали. С Мосгортуром в первый раз. Все мои знакомые, которые ездили с Мосгортуром в другие места, говорили, что там хуже, чем в Белоруссии. Но и по соцпутевкам значительно хуже. Поэтому мы довольны.

Luly24
Новичок
Всего сообщений: 126
Профессия: Математик экономист

Сообщение Luly24 »

Мы поедим в лок 18 в конце июня. Ещк кто то поедет сюда вообще? тишина такая....

мама Сащи
Участник форума
Всего сообщений: 474

Сообщение мама Сащи »

Luly24:
09 фев 2018, 00:38
Мы поедим в лок 18 в конце июня. Ещк кто то поедет сюда вообще? тишина такая....
Я еду с сыном, но в мае

zyzy2
Новичок

Сообщение zyzy2 »

Еду 2 раз в полюбившуюся Жемчужену 1.08.

Ответить Пред. темаСлед. тема