Детский реабилитационный центр "Жемчужина" БеларусьМосква. Социальные путёвки

Модератор: людмилка

Андрюшка
Участник форума
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 17.06.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Андрюшка »

Добрый день.
Едем с дочкой с 18 августа.
Беру еще сына.
Хотела узнать про процедуры. входят ли они в стоимость путевки. На сколько к срокам справки цепляются.
проблема в том, что дочери в поликлинике оформляют справку. А сыну отказали, только за месяц.
Все бы хорошо. Но мы планируем быть в Москве за 4 дня до отъезда. Будем у бабушки в Прибалтике. Я всяв расстройстве. И уехать раньше не хотелось бы, у нее юбилей.
Нужна ли санаторно-курортная карта или только 079у.
Спасибо.
Реклама
Sory1981
Участник форума
Всего сообщений: 851
Зарегистрирован: 09.05.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Sory1981 »

Только что вернулись из Жемчужины. Справки нужны, особенно 079/у, о контактах и для бассейна. Их проверяют прям на вокзале. Особенное внимание уделяют прививке Манту и справке об отсутствии контактов.
В нашу путевку по социалке бесплатно входят ЛФК и 7 сеансов бассейна. Остальные процедуры надо покупать. Если Вы покупали доп.путевку у МГТ для второго ребёнка, то по ней процедур больше. Но стоимость процедур в санатории не большая. Например, массаж спины - 200 р., солевая комната - 160 р., сеанс бассейна мать + дитя 150 р. Это на наши деньги.
Нам очень понравился отдых там. Все организовано, в комнатах уютно и чисто, убирают каждый день. Кормят вкусно, персонал очень доброжелателен, много мероприятий.
zyzy2
Новичок
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 10.05.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение zyzy2 »

Спасибо за отзыв. Можно не сколько вопросов. Как там обстоит дело с детским досугом, где гулять и играть. Как обустроина комната проживания. Есть ли магазины и какая там оплата.. Наличные белорусскими деньгами или можно русскими, можно ли расплачиваться картой. Далеко ли до ближайшего города, как добираться. Есть ли там какие нибуть экскурсии... Что посоветуете взять с собой на отдых.Буду вам признательна за ответы.
Sory1981
Участник форума
Всего сообщений: 851
Зарегистрирован: 09.05.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Sory1981 »

Комнаты на двоих во втором корпусе на 1 и 2 этаже. В комнате чистенько и есть все необходимое: 2 кровати, холодильник, шкаф, 2 тумбочки, телевизор, стол, 2 чашки, 2 тарелки, 2 ложки, галошница. Ванна, туалет совмещённые. Дают по 6 полотенец, меняют каждые 3 дня (можно с собой свои не тащить).
Досуг разный. Для нас есть 2 кружка Керамика и Умелые ручки, в 10.00 каждый день в клубе показывают мультики. Вечером или дискотека или фильм. В корпусе есть игровая для деток, да и на территории есть несколько детских площадок. Рядом большое озеро. Можно туда ходить гулять, покататься на катамаранах или лодках, покормить лебедей. Минут в 50 ходьбы военный санаторий. Можно туда на озеро сходить. Оно больше и красивее)
Деньги там белорусские рубли. Рядом посёлок Боровка (прям за забором) там в банке можно деньги поменять. В магазинах и самом санатории можно расплачиваться картой сбербанка. На рынке только наличка.
До ближайшего города Лепель минут 10-15 на маршрутке. Городишко небольшой.
Экскурсия была в Березенский Заповедник. Очень интересная (с собой туда берите морковь и яблоки кормить животных). По желанию за доп.плату организовывали поездки в Полоцк, Витебск, Хатынь.
В поезде дают сухой паек.
Много вещей не набирайте. Обязательно шапочка для бассейна.
У нас была хорошая сопровождающая, привлекала к разным мероприятиям. Были весёлые старты, турнир по теннису, караоке, квест Найди клад, спорт. игры, пикник.
Нам скучно не было))
zyzy2
Новичок
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 10.05.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение zyzy2 »

Большое спасибо за подробный отзыв.
Mate2009
Участник форума
Всего сообщений: 104
Зарегистрирован: 04.06.2015
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Moscow[Moskva]
Возраст: 8
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Mate2009 »

А реально выбраться куда то за пределы санатория? В город?
Андрюшка
Участник форума
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 17.06.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Андрюшка »

Спасибо.Sory1981. вкусное в поселке продают? а то мои друзья уже ждут и облизываются на колбасы)
Аватара пользователя
milya
Новичок
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 27.04.2017
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение milya »

Подскажите как сопровождающий из МГТ???
Sory1981
Участник форума
Всего сообщений: 851
Зарегистрирован: 09.05.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Sory1981 »

За пределы санатория выпускают без проблем. Рядом поселок, в нем несколько магазинов и рыночек. Можно в соседний город Лепель на маршрутке с'ездить. Мы из еды ничего не покупали. Нам хватало 6-ти разового питания. Колбасы попробовать взяли с собой в Москву. Вкусная.
От МГТ у нас была хорошая сопровождающая Екатерина. Но там персонал в санатории очень отзывчивый. С любой проблемой можно подойти, решат.
Аватара пользователя
milya
Новичок
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 27.04.2017
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение milya »

Спасибо за отзыв. А для детей занятий хватает? Мальчик 5.5 лет.
И подскажите как номер? очень маленький?
zyzy2
Новичок
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 10.05.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение zyzy2 »

Девочки добрый день. Я так понимаю,что собрания перед поездкой нет. Надо отслеживать отправку на сайте и приезжать на вокзал,во всеми справками и доками... Если тогда в нашей группе сопровождающий которому можно задать кучу вопросов, которые меня интересуют. А когда приезжаем в санаторий, какие наши действия... Голова идет кругом....
Sory1981
Участник форума
Всего сообщений: 851
Зарегистрирован: 09.05.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Sory1981 »

Для детей есть кружки, много детских площадок, занятия в игровой комнате. Нам не было скучно. Ребёнку 6. Брала с собой вышивку. Достала всего 1 раз)) На мой взгляд, номера средние, маленькими назвать не могу. Мы в номере только спали)
Собрания перед поездкой нет. За 3 дня на сайте надо смотреть место сбора и время. Приезжает на вокзал, регистрируетесь, получаете посадочный талон и можно идти к поезду. За 30 мин до отправки идёт посадка. На поезде с нами ехал сопровождающий от РЖД, она решала все возникающие вопросы, раздавала сух пайки. По приезду на вокзал в Полоцк она передала нас сопровождающему от МГТ. Погрузились в автобусы и поехали в санаторий. Пока ехали рассказали нам режим и как пройдёт день. Первые 2 дня ходили все вместе с сопровождающим везде. В первый день собрание, где рассказывают о процедурах, экскурсиях, мероприятиях, знакомят с персоналом, к кому с каким вопросом пристать и т.д.
Не переживайте. Персонал там очень приветливый.
zyzy2
Новичок
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 10.05.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение zyzy2 »

Можно я подитожу все выше написанное. Поезд плодскарт, белье выдают бесплатно. Дают по 2 пакета еды на человека. Так что с собой можно не брать ее в поезд. Вода так же есть в любом виде. От вокзала до санатория примерно 1 час езды. Как только прибыли вас ведут на завтрак. Кормят 5 раз в день, еда разная и пару кг вам обеспечено. В путевку входит 7 бассейна и лфк. Остальное на выбор и платно. Персонал добрый. В комнате есть ванная, туалет. Кровати В зависимости от количества человек на семью. Мыло и туалетная бумага. Полотенца меняют каждые 3 дня. Телевизор с русскими и белканалам. Есть канал мультиков. Чайник с горячей водой в коридоре. Есть стиральная машина, порошок берите свой. Есть утюг и сушилка. Все это бесплатное. Берите с собой переходники так как не везде есть свободные розетки.
Аватара пользователя
nataly-m
Участник форума
Всего сообщений: 13715
Зарегистрирован: 16.07.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: инженер
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 57
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение nataly-m »

zyzy2: 14 авг 2017, 12:51Поезд плодскарт
плАЦкарт :wink:
1989♂ 1990♀ 1998♂ 2001♀
Аватара пользователя
milya
Новичок
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 27.04.2017
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение milya »

Хочу оставить свой отзыв. Про проезд сказать не могу, так как по стечению обстоятельств добирались своим ходом, но по отзывы были хорошие.
Про сам санаторий:
Нам очень понравился. Персонал приветливый весь, начиная со столовой, заканчивая врачами. Территория шикарная, мы на шагомере наматывали 17000 т шагов ежедневно, что для нас было плюсом. Много гуляли. Есть несколько детских площадок, одна из них новая и современная, наш ребенок был доволен, минус ее поставили в песке, соответственно вечером приходилось вытрясать песок ото всюду :(

В путевку входит дорога, проживание, питание ЛФК, бассейн и минеральная вода. Все остальное платно. Цены приемлемые.

Про лечение:
Лечение мы покупали, напишу о том что делали :
СМТ с новокаином ( вещь классная, сильно болели лопатки, за 6 процедур все прошло (цена примерно 120 р шт)
Лимфодренажный массаж ( ну так себе.... ) цену не помню. Это штаны в который поступает воздух.
Спа капсула НИ О ЧЕМ... 450 р 1 процедуры было понятно что никак, причем персонал согласился. Об обертываниях отзывы тоже не айс, не побывала, но слышала
Душ шарко - супер
Кедровая бочка - супер
Подводный гидромассаж-супер
Углекислая ванна - не могу дать отзыва, так как не скажу ощущения, но они говорят ради них к ним и ездят, может я пока не поняла своего счастья, но там оно есть 370 р шт.
Гало пещера не берусь судить , на мой взгляд соли маловато....
Магнитотерапия на поясницу - очень помогло цена 100 р шт
Бассейн с морской водой-очень понравилось мы ходили каждый день, пока не заболели, но об этом ниже.

Минеральная вода-вещь, советую не пренебрегать, у меня желудок здорово вылечился, но на вкус вещь жуткая, главное пить как в инструкции.
Это то что было у меня.

Ребенок
Галопещера
Магнитотерапия на нос- наверное помогает
Грязевые носочки-нос задышал
Что-то спок... лазер для иммунитета-надеюсь помогает.
Это все что в 5,5 мы с трудом вынесли, не советую брать больше, они трудно уговариваются.

Мужу
понравились жемчужные ванны, грязевые аппликации (на колено), сказал грязь действительно лечебная.

Не понравился массаж ручной 15 минут поглаживания.

Питание :
Все было очень вкусно и сытно, хорошо организовано. Были и котлеты, и мясо и печень и рыба. Вообщем довольно разнообразно и вкусно, мы наедались.

Номера:
Назвать их комфортными мне трудно, но жить можно, кровати маленькие и жесткие, в душе мыться не удобно, по размеру сам номер довольно мал, но мы там только ночевали. есть холодильник и телевизор. всего 1 розетка, что довольно проблематично, если есть ноут.

У нас было 2 номера 1 был жутко душный, днем находиться было не возможно, а второй был прохладный , как будто работал кондиционер. Они выходили на разные стороны. Это и спасало.

На территории находиться детский лагерь и часто мне ребенку приходилось затыкать уши, так как от детей 10-13 лет стоит страшный мат, при этом воспитатели на это никак не реагируют. И плюс не очень приличное поведение. Маленьким детям не очень нужно на это смотреть, я считаю. Это минус.

А теперь ложка дегтя :
В пятницу 11.08 был заезд "свежих пионеров" ,( лагерь расположен в том же корпусе), и завезли инфекцию, причем очень серьезную. Руководство санатория отказывалось это признать, всем говорили, что ваш случай заболевания единичный. С субботы все начали постепенно болеть. Симптомы разные , но это температура всегда, а далее кому как повезло : конъюнктивит (дети), сопли, насморк, жуткий сухой кашель, рвота, понос. У кого что или все сразу. Это сильно подпортило конец отдыха, хорошо, что конец.
Приехав в Москву и успев всех перезаражать, мы поняли, что это прям инфекция серьезная.
Все процедуры, на которые не смогли попасть по причине болезни вернули, но обязательно сохранять чек, так как возврат только при его наличии.

Мы расплачивались кредитной картой, это было очень удобно. кредитки принимают везде, кроме рынка. Удобный курс, при расчете картой.

Надеюсь подробно. Всем удачи отдыха в этом санатории.

У нас больше хороших впечатлений. Место очень домашнее и уютное :)))
zyzy2
Новичок
Всего сообщений: 25
Зарегистрирован: 10.05.2017
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение zyzy2 »

В бассейне вода минеральная,ту что выпили в бювете. Про пионеров, которых к стати 700 человек, сказать плохого ничего не могу, у нас на этаже были спокойные ребята, да и на улице тоже, плохие к нам не подходили:). Конечно, иногда приходилось делать им замечание,только из за шума. Дети понимали с первого раза. Мата от них не слышали..... На счет заболевание детей это правда, многие заболели практически перед самим отъездом домой. 2-3 дня держится высокая температура, но 1 волшебный укол, решает все проблемы, на утро дети уже здоровы. Что это за вирус врачи действительно молчат. Еще была семейка "Адамс" которая болела по сильнее наших детей, еще до пересменки лагеря, при этом они ежедневно ходили в бассейн. Когда мы это узнали , они быстренько собрали вещи и уехали. Но было поздно.... дети начали болеть. А горничные после их отъезда в течение суток мыли весь этаж, даже потолок протирали.
Аватара пользователя
milya
Новичок
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 27.04.2017
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение milya »

Важное дополнение, детей санаторий принимает и до 3 лет. Ранее они всем говорили строго с 3л. Но в санатории видели отдыхающих с 10 мес.малышом. Возможно кому-то будет полезно.

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
zyzy2: 18 авг 2017, 08:15Еще была семейка "Адамс" которая болела по сильнее наших детей, еще до пересменки лагеря, при этом они ежедневно ходили в бассейн. Когда мы это узнали , они быстренько собрали вещи и уехали. Но было поздно.... дети начали болеть. А горничные после их отъезда в течение суток мыли весь этаж, даже потолок протирали.
Один из новых заездов был 10.08, отдельная группа детей. Первые заболевшие были с 12.08. Это обсуждал и мед.персонал. Заразить всех люди из нашего заезда не могли, так как это бы произошло в начале отдыха. Вирус был привезен. А мыть заставили все корпуса, так как стало много заболевших. И были дети , которых в дальнейшем отправили " в карантин" , это из "пионеров".

У тех, кто приехал из России проверяли все справки, и выданы они должны быть не ранее 3 дней до выезда.

В остальном не спорю, тема больше касается самого санатория.

Из минусов бассейна, персонал не следит за тем, чтобы все были в шапочках, оставляя это на совести самих купающихся. Совесть есть не у всех и приходиться плавать в бассейне с волосами :(
Андрюшка
Участник форума
Всего сообщений: 56
Зарегистрирован: 17.06.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 42
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Андрюшка »

Вот и мы вернулись. жаль, что отзыв вышел позднее, чем мы выехали и прочитала его уже, когда стало все происходить.
Заболели все. причем мы очень долго держались. Но, к сожалению, коньюктивит, ринит, кашель разнообразный., высокие температуры. Все это в той или иной степени затронуло весь наш заезд.
Что послужило причиной заражения я не понимала, может, бассейн. Мы отходили всю неделю. Практически все уехали раньше своим ходом. Я не собиралась возвращаться, но прочитав про инфекцию и узнав, что персонал это умалчивал, а начались только обвинения в адрес мамочек, "которые сами виноваты" стало очень неприятно. Хотя бы просто сказали, что были такие случаи. Между прочим, в других санаториях, не буду показывать пальцами, сопровождающие от Мосгортура строго предупреждали.
В наш заезд сопровождающая была новая.
В остальном все более-менее приемлимо. Если не считать, что с мосгортуром мы все же бывали и в лучших местах.
По мелочи много накапливалось. То объявят мероприятия. дети ждут, собираются, отменяем-переносим процедуры. Дети-инвалиды идут. А им тяжело. А нам говорят "мы передумали". Приходите "завтра", "через час", "мест нет". Таких ситуаций было несколько. Лично мне не понравилось то, что сотрудники позвляли обсуждать поведение мамочек, даже в мелочах. Лично меня это не касалось, но я просто для себя это определила в минус. Ну, а на любые заявления, что дети болеют странной инфекцией ответ был один - "У нас никто не болеет, ни один ребенок, это все мамы виноваты". Медицинская помощь оказывалась. Просьбы выполнялись. По мне, так к концу лета персонал уже сдулся. Да и кто захочет сейчас поднимать вопрос о данной ситуации.
В бассейне все были с шапочками) Но заболевшие часто умалчивали, что они заболевшие, пили лекарства и ходили в бассейн. Слышала, что пионерам не дали бассейн первую неделю. Официальная версия:" Пусть акклиматизируются". Ну и при проведении процедур всегда присутствоали кашляющие, чихающие, сопливые дети.
Аватара пользователя
milya
Новичок
Всего сообщений: 21
Зарегистрирован: 27.04.2017
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 36
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение milya »

Хочу сказать, что инфекция жуткая, мы болели и дома еще длительное время и перезаражали всех своих родных. младший ребенок до сих пор до конца не оправился. Было бы честно со стороны санатория закрыться на карантин, а то это рассадник инфекции и испорченный отпуск.
Миря
Новичок
Всего сообщений: 5
Зарегистрирован: 26.04.2017
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Детский реабилитационный центр "Жемчужина" Беларусь

Сообщение Миря »

Согласна со всем, что написала milya :beer: все хорошо, но заболели все дети, один мальчик даже попал в реанимацию %)

Хотелось бы еще добавить про "малоимущих", с которыми мы столкнулись первый раз (всегда ездили только с инвалидами). Очень много людей вполне себе обеспеченных, даже если судить по машинам, на которых некоторые приехали. И еще по недовольству всем и вся. Видимо, люди надеялись отдохнуть бесплатно в 5-ти звездах, а тут такой облом. Очень неприятно.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Москва. Социальные путёвки»