Какая семья считается многодетной в РФНовости, объявления, информация

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Сыновей: 2
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою

Сообщение Ксеня »

Что же меня, только одну раздражает вопрос?...(это все ваши?) =@
Реклама
NataljaVik
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 68
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение NataljaVik »

У нас соседи по площадке -обычная московская семья.Он,она,ребенок.Муж периодически курит с соседом на лестничной клетке.Приходит недавно озадаченный.Рассказывает.Представляешь,говорит мне сосед:"Любим мы вечерком собраться всей семьей,все вместе."Втроем! В моей голове не вмещается ,что всей семьей -это втроем!И действительно .кажется,что нас всегда было семеро.
Недавно была в магазине с тремя старшими.Продавец пошутила:"Все ваши?"Я ей в ответ:"Нет,двоих дома оставили!"Она так и не поняла моего ответа.А еще шли как_-то мимо рынка.Вдруг слышу вслед.Да русская кажется! Неужели у русских столько детей бывает?
Ксеня
Участник форума
Всего сообщений: 405
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное

Сообщение Ксеня »

Ааааааа....Эти слова-Все Ваши?
NataljaVik
Пятикратный чемпион
Пятикратный чемпион
Всего сообщений: 68

Сообщение NataljaVik »

Ксеня,
Да.И это далеко н
е полный набор,того что говорят.Раньше часто было не по себе.А

теперь как-то все равно.А Вы подозреваете плагиат? Или что-то

напрягает?
Что-то придумывать ,выдавать где-то услышанное за свое у меня нет нужды.Итак как белая ворона.Выйдешь со всем выводком и слушай -не хочу.Обижать кого-то в мои планы вообще не входит.А если и были оскорблены чьи-то чувства,то мне кажется это относилось ко мне.Я имею ввиду случай на рынке.
Последний раз редактировалось NataljaVik 17 май 2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.
Ромашка и Наташка

Сообщение Ромашка и Наташка »

Девчонки, нужно уметь из этого видеть полезные моменты... Когда говорят: "стакан наполовину пуст" мы же знаем - что он наполовину полон :lol: Это я к тому, что вчера - в грудничковый день - в поликлинике прошла хирурга и ортопеда сразу с тремя детьми. Это при том, что в другие дни узких специалистов возможно пройти только по записи. А записаться невозможно...
Так вот... Отсидела очередь, зашла в кабинет, извинилась, что сразу с тремя детьми, объяснила, что я не всем семейством, что четвертый ребенок - семилетняя Лиза за дверью осталась... и попросила, чтобы не только грудничка Валюшу , но и трехлетнюю Настю и восьмилетнего Диму заодно посмотрели... Девочки - вы не поверите - мне без всяких возражений пошли на встречу. Обычно нужно оспаривать подобного рода просьбы. А тут пошли на встречу... Приятно!!! :lol:

Добавлено спустя 25 секунд:

Девчонки, нужно уметь в этом видеть полезные моменты... Когда говорят: "стакан наполовину пуст" мы же знаем - что он наполовину полон :lol: Это я к тому, что вчера - в грудничковый день - в поликлинике прошла хирурга и ортопеда сразу с тремя детьми. Это при том, что в другие дни узких специалистов возможно пройти только по записи. А записаться невозможно...
Так вот... Отсидела очередь, зашла в кабинет, извинилась, что сразу с тремя детьми, объяснила, что я не всем семейством, что четвертый ребенок - семилетняя Лиза за дверью осталась... и попросила, чтобы не только грудничка Валюшу , но и трехлетнюю Настю и восьмилетнего Диму заодно посмотрели... Девочки - вы не поверите - мне без всяких возражений пошли на встречу. Обычно нужно оспаривать подобного рода просьбы. А тут пошли на встречу... Приятно!!! :lol:
Marsa
Участник форума
Всего сообщений: 5673
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3

Сообщение Marsa »

Ксеня:Что же меня, только одну раздражает вопрос?...(это все ваши?)
А меня очень веселит, поскольку дети похожи как три капли воды :lol: Хотя, некоторые думают, что это у них в глазах троится и переспрашивают на всякий случай, "их трое или мне кажется?" :ROFL:
Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179

Сообщение Редиска »

NataljaVik: Неужели у русских столько детей бывает?
вот-вот. А я недавно своей хорошей знакомой рассказывала про форум наш и говорю: "У людей и 5, и 6, и 7 детей есть". Она меня спрашивает: "Русских?" Причём, не просто со знаком вопроса, а с вопросительно - восклицательным знаком жирным.
То есть люди убеждены, что такого не бывает (много русских детей в семье). А когда говоришь, что бывает, то люди удивляются искренне.
Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 3

Сообщение Котечка »

А я вот всегда смущаюсь, когда восхищаются моей "пятидетностью". Я лично знаю семьи, где по 9-10 детей. Я по сравнению с ними просто халтурщица.
Редиска
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 179

Сообщение Редиска »

Вот всё в мире относително.Котечка - "халтурщица" по сравнению с 8-9детными.Я - халтурщица по сравению с Котечкой.
Кто-то "халтурит" по сравнению со мной.
Но мне 8 детей было бы сложно иметь.
Всё-таки "и каждому своё место в шествии дано." Может, если делаешь своё дело, нехалтурно и добросовестно, то, может и звание халтурщика такое "делание" снимает автоматически? :roll:
Ljudmila
Участник форума
Всего сообщений: 1969
Образов.: высшее

Сообщение Ljudmila »

Редиска:Она меня спрашивает: "Русских?" Причём, не просто со знаком вопроса, а с вопросительно - восклицательным знаком жирным.
То есть люди убеждены, что такого не бывает (много русских детей в семье). А когда говоришь, что бывает, то люди удивляются искренне.
Знаете, я сама удивилась, когда на этот форум пришла. И себе удивляюсь, никогда бы не подумала, что стану многодетной.
Лучший будильник - дети. Только надо их вовремя завести.
Ксения
Модератоp
Всего сообщений: 1355
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Ксения »

Ехала недавно в электричке и помогла цыганке с детсой коляской из вагоне выбраться, цыганка такая оседлая, не попрошайка, просто в гости к свекрови ездила. Когда вышли из вагона она пожелала мне: "Дай Бог тебе счастья" и неожиданно добавила "И восемь детишек!".
Помню еще сдавала экзамен, и препод после ответа у каждого спрашивал, кто, где работает, может кто ему пригодится по своей работе. Я ответила билет, он спросил где работаю, честно сказала в декрете сижу и тогда он с укором спросил сколько лет ребенку. Это он зря спросил, такого шока он неиспытывал за всю жизнь, его глаза округлялись по мере того как я перечисляла:"5, 5лет, 3, 10 года, 2 года, 6 месяцев" Хорошо детей четверо, пятерых бы его глаза не выдержали :shock:
Еще он спросил сколько мне лет, честно ответила 25, тогда он задал следующий вопрос, человека находящегося в трансе, а когда же вы начали, опять же честно ответила в 20 лет.
Он очень долго выходил из ступора, за это время многие мои однокурсники могли спокойно списать со шпаргалок :ROFL:
Дорогу осилит идущий, труден лишь первый шаг.
Ромашка и Наташка

Сообщение Ромашка и Наташка »

Ксения:Это он зря спросил, такого шока он неиспытывал за всю жизнь, его глаза округлялись по мере того как я перечисляла:"5, 5лет, 3, 10 года, 2 года, 6 месяцев" Хорошо детей четверо, пятерых бы его глаза не выдержали :shock:
Еще он спросил сколько мне лет, честно ответила 25, тогда он задал следующий вопрос, человека находящегося в трансе, а когда же вы начали, опять же честно ответила в 20 лет.
Он очень долго выходил из ступора, за это время многие мои однокурсники могли спокойно списать со шпаргалок :ROFL:
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:

О как мне это знакомо...
Маленькая мама
Участник форума
Всего сообщений: 290
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 5
Профессия: маркетолог

Сообщение Маленькая мама »

Я учусь в институте, поскольку дети, я естественно стараюсь делать все задания, не просто сделать, а на пять, чтоб потом не бегать за преподавателем, не пересдавать, просто потому что элементарно нет на это времени и денег (пересдача платная) и получаюсь я в группе самой ботанкой, остальные фифочки ничего делать не хотят и естественно преподы стали меня ставить им в пример, мол посмотрите многодетная а все сделала, чтоб вам стыдно было, им это очень не нравиться они косятся на меня и шипят, а тут недавно подхожу к двери и слышу: ах эта.... мать-героиня
Пять дочек и два сыночка.
Котечка
Участник форума
Всего сообщений: 1202
Сыновей: 4

Сообщение Котечка »

Да, на наш сайт надо не только многодетным заглядывать, но и "малодетным" и бездетным тоже. А то читаешь, и так понимаешь, что наша жизнь - самая распрекрассная и здоровская. Я вот даже немного завидую тем мамочкам, которые сейчас ещё одного ожидают! :lol:
SELENA.
Участник форума
Всего сообщений: 63
Дочерей: 1
Образов.: среднее
 Re: Какая семья считается многодетной в РФ.

Сообщение SELENA. »

У нас в области тоже многодетной считается семья с тремя и более детьми, но каково было сегодня моё удивление, когда я хотела подтвердить свой статус и получить всё-таки удостоверение, меня попросили взять справку с Комиссии по делам несовершеннолетних на детей о том, что они не стоят на учёте, а детям: 7лет и 3мес., 3года и 6мес., 1год и 3мес. Вот я и думаю зачем всё это придумали, чтобы людям голову морочить, я же ничего не прошу, но если имею право, то зачем издеваться? Я поехала в КДН, но они там просто обалдели от такой глупости и сказали, что дети в таком возрасте не могут стоять на учёте, а на семью характеристику я уже получила. В общем наговорили мне сегодня кучу гадостей, но моё настроение сейчас получше и я теперь готова отстаивать свои права!
Модератоp
Всего сообщений: 27197
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

SELENA.
А даже если и состояли бы (ТТТ) Многодетными у нас считаются по количеству детей, а оступиться может каждый.
Да, велика страна "сволочами от власти".
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
SELENA.
Участник форума

Сообщение SELENA. »

Галия, да, это точно. А ещё сказали, что у меня нет заслуг перед областью и, вероятно, мне в получении статуса откажут. Но количество детей у меня от этого не может измениться, если только в большую сторону.
Модератоp
Всего сообщений: 27197
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

SELENA.
Даже страшно представить, какие это должны быть заслуги. :P
Пишите на сайт президенту, пусть он им растолкует о заслугах.
Нет, привыкнуть к чиновничьему беспределу нельзя. :shock: :o
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
SELENA.
Участник форума

Сообщение SELENA. »

Галия
Завтра возьму справку о том, что младшенькая растёт в благоприятных условиях и пойду снова сдавать документы, но если опять что-то их не устроит буду писать жалобы. Нельзя так просто оставлять, тем более, что не я первая с кем так обращаются.
Всего сообщений: 914
Образов.: незаконченное высшее
 Re: Какая семья считается многодетной в РФ

Сообщение таха »

Помоги советом!!! У меня гражданский брак, прописана в Москве, дети с папой в Подмосковье. На всех детей установлен факт отцовства (у всех троих один папа), но в Подмосковье гражданского мужа отказались признать многодетным - мотивировали что мы с ним не расписаны. Мне сказали что отказ не законен и посаветовали отправить заявление по почте. ПОДСКАЖИТЕ как правильно составить заявление на признание многодетным - хотим отправить заказное письмо в соцзащиту с уведемлением о вручении и описью вложенных документов.
Заранее благодарю!!!
Мои детки : Алеша - 15.03.2007, Татьяна - 16.12.2008, Ксения - 14.12.2009, Александр - 10.06.2011, Мария - 1.04.13
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться