Дискуссионный клубГибель России: кто виноват и что делать.

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
analitik
Участник форума
Всего сообщений: 96
Я: многодетный папа
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: аналитик
Многод.организация: не состою
 Гибель России: кто виноват и что делать.

Сообщение analitik »

В России в 1965 г. в первый класс пошло 2,5 миллиона школьников, кои через 50 лет обеспечили стране население примерно в 140 миллионов человек.
А в 2015 году в школу пошло 1, 5 миллиона школьников, то есть, на ОДИН миллион меньше, соответственно на 40% меньше, а это значит, что лет через 50 наше собственное население сократиться на эти 40%, то есть примерно до 90 миллионов.
При этом, первоклассники 1965 г и 2015 года, это, соответственно, рожденные в 1958 г. и 2008 г.
А что такое 1958 и 2008?
1958 –это страна едва оправилась после войны, а 2008 – это 150 долларов за бочку нефти, это доллар 24 рубля по курсу ЦБ, рекордное количество иномарок и поездок за рубеж.
Но при этом детей родилось меньше на ОДИН МИЛЛИОН!
И все это под «песни» наших малодетных сограждан, про то, что им де и «одного хватает», что они «не хотят рожать нищету» и вообще, что они «не машины для рожания детей».
О так вот!
И таких у нас, «не машин», без малого ПОЛОВИНА населения.
То есть, многодетные бабоньки, рожать детей они предлагают вам, при этом пользоваться плодами трудов родительских ваших, отказываться отнюдь не собираются.
А какие родительские труды ваши?
Это, конечно, ваши детки, которые завтра вырастут, пойдут работать и тут же станут донорами пенсионного фонда. А потом пенсионный фонд взносы ваши детей отправит в пользу наших малодетных сограждан, кои, как мы помним, «не машины для рожания детей» и благодаря которым страна стареет, вымирает .
В результате того, что молодого населения у нас с каждым годом становиться все меньше и меньше, примерно на МИЛЛИОН в год как мы помним, то в пенсионном фонде с каждым годом будет все меньше и меньше денег на выплату вам пенсий.
Как собираются решать эту проблему?
Рецепт известен и объявлен: всех передвинуть на более поздние сроки выхода на пенсии. То есть, и малоденых, которые «не машины» и которые, собственно говоря, создали эту проблему, и многодетных вместе с ними, которые трудились на то, чтобы такой проблемы не было.
Это так сказать ваши краткосрочные перспективы.
Долгосрочные же перспективы малодетной России – это вообще отдельная тема.

Реклама
bluebell  С Днём Рождения!
Модератоp
Всего сообщений: 2296
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
 Re: Гибель России: кто виноват и что делать.

Сообщение bluebell »

Вы сюда пожалиться пришли или электорат нарабатываете
Даже если желудок полный, всегда найдётся место для тортика, потому что тортик не идёт в желудок, он идёт прямо в душу!

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31770
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

analitik, не волнуйтесь, мигранты понаедут.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 930
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 2

Сообщение Кошка »

Мне название темы категорически не нравится
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

irina1
Модератоp
Всего сообщений: 11069
Сыновей: 1
Образов.: среднее специальное
Профессия: Управляюший, главбух, директор...

Сообщение irina1 »

analitik:Как собираются решать эту проблему?
Я уже ни как. А вы дерзайте. У вас вся жизнь впереди . Меньше анализируйте, больше работайте .
25лет, 21год, 8лет: Будем ждать внуков... Хочется, еще и от младшей дождаться!

Кошка
Участник форума
Всего сообщений: 930

Сообщение Кошка »

тему надо переименовать - Возрождение России, проблемы, решения.

analitik, почему взят 2008 год? вообще то там кризис был а не так радужно, как расписано

вообще если название не смените, то провокация какая то, и наверняка противоречит и правилам форума и и новой концепции правительства, так что не искушайте, меняйте, нету гибели, знаете, бывали времена и похуже и ничего сидите тут на форуме на чисто русском пишите :D
Самым главным ресурсом является человек. Государству лишь нужно создать основу для расцвета таланта людей.(с) М.Тэтчер

Иванова Надежда4
Участник форума
Всего сообщений: 1107
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: налоги физ лиц, бухгалтерия

Сообщение Иванова Надежда4 »

А я не вижу ничего страшного в названии, есть же тема гибель Европы, есть тема Не горжусь Россией. Хотя тема, по моему, заведена с целью потролить поскольку автор написал и свалил.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 12843

Сообщение Aurora »

analitik:В России в 1965 г. в первый класс пошло 2,5 миллиона школьников, кои через 50 лет обеспечили стране население примерно в 140 миллионов человек. А в 2015 году в школу пошло 1, 5 миллиона школьников,
А интересно, что значит "в России" в 1965 г.? Это в РСФСР или в СССР? Потому что если второе, то сравнение некорректно: и дело не только в том, что СССР куда больше России, но и значит учитывалась рождаемость в той же Средней Азии.
По мне так сейчас куда больше многодетных. В моем детстве и раньше их мало было. Впрочем это субъективное наблюдение, не более.
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Aurora-73: В моем детстве и раньше их мало было
а я на всю жизнь запомнила как ЖИВЬЁМ увидела беременную женщину с огромным животом-для меня был шок-тётя с НАСТОЯЩИМ ребёночком в животике! Значит так действительно и есть!? тыкала я пальцем и спрашивала маму, мне было 9 лет, 1992 год. Как ещё Господь нас до сих пор хранит!
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

Лёшка
Участник форума
Всего сообщений: 556
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Лёшка »

ПРОЧИТАВ НАЗВАНИЕ ТЕМЫ :shock: ,в ответ одно рвется-НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.
Моё счастье;сын 1997,доченька 1999,королевская двойня 2010

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 11411
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Иванова Надежда4:А я не вижу ничего страшного в названии, есть же тема гибель Европы
Я бы всё-таки не стала сравнивать. Степень катастрофичности несоизмерима.
Если с Европой, увы, уже всё понятно, то применительно к России лучше всё-таки заменить в названии слово "гибель" на "опасность" или "угроза".
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

МАвР
Участник форума
Всего сообщений: 85
Профессия: Геолог

Сообщение МАвР »

Вообще - то по данным Росстата:

За 1965 год:
родилось 1 990 520 человек

За 2006 год:
родилось 1 479 600 человек

За 2008 год:
родилось 1 713 947 человек

За 2013 год:
родилось 1 895 822 человек

За 2014 год (с учётом Крыма):
родилось 1 947 301 человек

так что донт паник! ) Выправляемся после девяностых! )

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696

Сообщение Наташа45 »

+ 2000000000 русских после присоединения Крыма. Донбасс на подходе :wink:

Автор темы
analitik
Участник форума
Всего сообщений: 96
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: аналитик

Сообщение analitik »

МАвР:Вообще - то по данным Росстата:

За 1965 год:
родилось 1 990 520 человек

За 2006 год:
родилось 1 479 600 человек

За 2008 год:
родилось 1 713 947 человек

За 2013 год:
родилось 1 895 822 человек

За 2014 год (с учётом Крыма):
родилось 1 947 301 человек

так что донт паник! ) Выправляемся после девяностых! )

analitik
Друзья!
Давайте вместе повозимся с приведенными здесь данными от Росстата.

Если в 1965 году в первый класс в РСФСР пошло 2,5 миллиона детей, то это значит что именно столько их родилось в России в 1958 г.
Если бы потом в течение 60 лет у нас каждый год было бы по 2,5 миллиона новорожденных, то к 2018 году, т.е. ровно через 60 лет в России было бы порядка 150 миллионов граждан до 60 лет, а при средней продолжительности жизни под 70 всего около 180 миллионов.
А у нас на сегодня в наличии примерно на 40 миллионов меньше.
Куда без вести пропали эти 40 миллионов?
Ответ: за эти 60 лет эти 40 миллионов просто не родились. Вот так вот.
Не страшно? А зря.

Далее.
Если в 1965 году уже родилось порядка 2,0 миллионов, а не 2,5 миллиона, как в 1058, а потом в течение 60 лет каждый год рождалось бы столько же, то есть 2,0 млн., то к 2025 году в стране должно было бы быть около 120 миллионов до 60 лет, и еще примерно 20 миллионов старше 60. Итого 140 миллионов населения.
А у нас уже сегодня примерно столько же.
И это с учетом того, что за последние 20-25 лет в Россию прибыло около 10 миллионов переселенцев из СНГ.
То есть, реально нас уже около 130 миллионов.
Ответ на вопрос « куда пропали?» тот же самый. Только уточненный. Не родилось не 40 миллионов, а все 50.

Далее. Цифра Росстата на 2008 г. в 1,7 миллиона новорожденных учитывает количество ВСЕХ новорожденных на территории России, из которых 1,5 миллиона в первый класс в 2015 году пошли в России. Остальные же, видимо, в национальных республиках.
Цифры 1,9 в 2013 и 1,95 в 2014 - это дорабатывает свое реплика горбачевской демографической волны конца 80-х + вклад в этот процесс 7-8 миллионов мигрантов со средним возрастом в 30 лет, из которых примерно 40% женщины, которые при этом в этом возрасте на пике репродуктивной активности.
И что они, поедут детей рожать на родину, когда у нас построены отличные перинатальные центры и рожать здесь можно бесплатно?
И как раз поэтому и получается нарастающее расхождение между количеством родившихся в стране детей и количеством первоклассников.
Кроме того, это все интегральные показатели, за которыми не видны реальные процессы, т.е. где, сколько вымерло, а где, сколько родилось и куда ушла основная масса маткапитала.
Но зато все это очень хорошо видно на Ставрополье, откуда растущее население Северного Кавказа последовательно вытесняет русское.
А что такое Ставрополье? Это хлеб, это ключевой ресурс ХХI века, на растущей населением планете Земля.
И как мы собираемся делить этот регион?
Отдадим хлеб без боя или с боем, то есть с гражданской войной?
Есть приемлемые варианты?
Нет, все варианты плохие.
А русское население оттуда тихо вытесняется.
Или нет?

А дальше будет еще круче. Не так давно в структуре населения России мусульман было 7%, а сегодня уже под 20%, а при таких темпах изменения этно-религиозного состава населения страны, скоро здесь придется государство перестраивать, адаптируя его под новые реальности.
Все это чревато крайней дестабилизацией с последующим развалом.
Вот так вот.
Если не верите – почитайте Панарина или просто посетите Панаринские чтения на философском факультете МГУ.

Дальше. Горбачевская волна в ближайшее время спадет и придет Ельцинско-Гадаровский демографический провал, когда детей в год ежегодно будет рождаться примерно на миллион меньше.
И именно поэтому даже в ситуации бюджетной катастрофы маткапитал не отменяют, так как там дальше все очень грустно.

Про Крым.
Присоединив к себе 2 млн. крымчан, мы немедленно присоединили к себе около 600 тыс. крымских пенсионеров, около 400 тыс. предпенсионеров, какое-то количество активного возраста и около 300 тыс. молодежи до 20-25 лет.
По сути, в демографическом плане, Крым – это Россия, стерильно очищенная от Северного Кавказа и Средней Азии.
И тут-то как раз очень хорошо видно, что мы сегодня есть и куда идем.

Если все это на словах и цифрах не очень понятно, и при этом не лень что-то еще посмотреть/рассмотреть на эту тему, можно набрать в Яндексе или гугле - проект родфронт или в Яндексе просто родфронт и сразу на первой позиции «оно».
Самые смелые и отчаянные могут там даже проголосовать, а потом вернуться на наш форум и обсудить впечатления.
Кстати, там есть и предложения по изменению ситуации.
Они вроде как бы про пенсии и пр. , но на самом деле про то, о чем здесь написано и про пути поиска решения проблемы.
Последний раз редактировалось analitik 18 янв 2016, 00:55, всего редактировалось 4 раза.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 23294

Сообщение Мещанка »

analitik:Ответ: за эти 60 лет эти 40 миллионов просто не родились. Вот так вот. Не страшно? А зря
вы то здесь это зачем пишите?
ну родите еще 15 детей.вам кто то мешает?! :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема