маняшаСвятитель Спиридон

Автор темы
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31774
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Святитель Спиридон

Сообщение маняша »

06 окт 2010
Когда-то мы квартиру получили по моливам Святителя Спиридона.
В весну 2007 года -в Москву презжали мощи-мы все там побывали,кроме Светы.За не очень хорошую учебу её в школу отправили,с собой не взяли.Очень быстро и легко тогда прошли.
и вот на этот раз-решила я свозить туда Фёдора-он позже родился и Свету.И Марусю -за компанию.Остальные в школе-садике.
Добирались легко,на метро,потом на трамвае..без пробок обошлосьь.
Очередь само собою была-но мы попросились на службу.Служба шла в том же храме что и мощи выставлены былит.Пришли - как раз Херувимская начиналась.
Постояли-малыш начал проситься на улицу,бабушки шикать на нас начали.Вышли.А там смотрю-все к мощам идут-и мы пошли-так и прошли...Маруся чуть закапризничала,без свечки идти не хотела...пришлось искать где свечки покупать.Подошли к мощам,там монах пожилой сам марусю поднял,приложил.Ну а Федю уж я сама как-то..
ну а литургия тем временем заканчивалась,Владыка Арсений проповедь говорил...Подождали,малышей причастили...
Там еще мощи ,в другом храме-Даниила Московского..И туда подошли.
Книжку я хорошую там купила-В Свято-Даниловом свое издательство.Называется Откровенные рассказы странника.

Жаль что Света отказалась,когда её хор пел у мощей Святителя Спиридона .Тогда 2 раза бы там побывала.
В общем,,надо выбираться в такие поездки чаще.В Москве столько всего такого...Светин хор песню исполнял"Русь называют святою".Именно так...
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Мечтательница
Участник форума
Всего сообщений: 234
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Святитель Спиридон

Сообщение Мечтательница »

Спаси Господи за Ваше сообщение на форуме о чтении в теч. 40 дн. акафиста св. Спиридону.
К нам в Киев тоже привозили мощи, кажется в 2009. Были тогда еще с 4 детьми. Прошли без очереди. На входе как раз детский лаврский хор пел святому- наверное, тропарь. Подходили неск-ко раз. Там еще давали кусочки бархат. башмаков святого.
А поскольку в Лавре были, то и у преподобных побывали- в Ближних и Дальних Пещерах. А у св. Спиридона были до пещер и после.
И воистину счастливы много те, кто ходят в любви и добре. Лучше жить у дверей в доме Бога, чем сиять в нечестивом шатре!

Ответить Пред. темаСлед. тема