Отзывы о Новогодних елкахМосква

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Xельга_
Участник форума
Всего сообщений: 11197
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Отзывы о Новогодних елках

Сообщение Xельга_ »

Вчера старшая с нашим папой были на елке в Царицино, понравилось, но муж сказал, что в прошлом году ему понравилось больше. Сама не видела ни в прошлом ни в этом году, т.к. в это время мы с младшей болеем :(
Олюша
Я не знаю, но чувствую, я не вижу, но верую,
если вырастут крылья за спиной, я хочу, чтобы были белыми (с)
Реклама
Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

Довольная жизнью:Зверюшка, у нас в Москве не районы большие, а более мелкие образования муниципальные округа. Вот управа это руководство муниц округа. Есть еще и муниципалитет.
То есть это администрация муниципальных округов города?
Довольная жизнью
Модератоp
Всего сообщений: 24769
Я: хочу стать многодетной
Дочерей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: начальное
Профессия: всего понемногу

Сообщение Довольная жизнью »

Зверюшка, да :poklon:
В моем возрасте Торопиться - опасно, Нервничать - вредно, Доверять - сложно, а Бояться - поздно.
Остается только жить, причем в полное свое удовольствие...
Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 11028
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 4

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

И ещё один отзыв - ёлка в Сокольниках Сказки старого парка ( скорее даже не ёлка, а интерактив на улице), очень понравилась! Всё мероприятие проходит на улице, дети преодолевают различные препятствия, участвуют в конкурсах, у моих куча впечатлений. :in_love: Само мероприятие бесплатное, дают очень хороший большой сладкий подарок. :poklon: На мой взгляд, на возраст от 5 до 14, совсем маленьким тяжеловато будет, мы младшего 3летку не брали. :unknown:
Многодетность затягивает, вы не находите?
weterok
Участник форума
Всего сообщений: 100

Сообщение weterok »

До Москвариума от Главного входа
еленка73: Единственное что не понравилось ,слишком долго идти до москвариума от метро ВДНХ.
Еленка, до Москвариума от Главного входа ВДНХ - чуть левее, к аттракционам, идет маршрутка. Проезд - 40 рублей. По все территории ВДНХ. Но сейчас, в зимний период, только до Океанариума все и ездят. Мы на днях ездили до Городской фермы - самого удаленного места ВДНХ, так за 4 дня были единственными пассажирами. кому надо было дальше Москвариума..))
Наши дети: сын (1997), сын (2000), дочь (2006).
Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169

Сообщение Книста »

Мы были на фиксиках, детям очень понравилось. На Мыльных пузырях были - очень так себе, если б не огромные мячи. с которыми играли со зрителями по паре минут два раза. можно было бы вообще заснуть. Не стоит тех денег. что за них просят. Мы сидели перед сценой на диване - были свободные и мы просто сели и все.
Из заявленных бесплатных аттракционов только батут с сеткой. остальное все просто до бешенства дорогое-карусельки самые дешевые 400 руб. машинки. которые в любом ТЦ стоят по 50 руб. там по 200. карусель большая 600 руб.
Игрушки на развалах и подарки тоже все очень дорого. Мы взяли коробки с подарками свои и там типа их получили. дети были очень довольны. Мечи свето-звуковые тоже взяли с собой- мы их купили по 50 руб\штука. там точно такие же были по 450 %)
weterok
Участник форума
Всего сообщений: 100

Сообщение weterok »

Добрый день всем! В этом году решила поводить свою младшенькую (9 лет) по елкам. А то все работала прошлые годы, в начале января раньше отдыхать приходилось, не бегать) Билеты не покупали - ходили в составе групп от многодетного сообщества, часть посещали в компании другой девочки-ровесницы, тоже из многодетной семьи - ей мама тоже разными путями брала билеты, братик заболел, поэтому мы сопровождали вместо мамы и брата. Одну елку подарил дедушка, другую - знакомые, обе - по контрамаркам, не покупные. Кремль - от ЦСО, по предварительным спискам от того же многодетного сообщества, после трех прозвонов..))
1. Итак, были на "Все о Золушке" в Московском театре мюзикла (ДК Горбунова) на Багратионовской - в декабре, но еще до НГ, без предпраздничной атмосферы - понравилось. Костюмы, стиль, необычная трактовка сюжета, все интеллигентно. Но поздно по времени. Я, при всем моем интересе, почему-то задремала после антракта. Сам театр очень понравился. Раньше смотрела там и "Расстратчики" (супер) и т.п. Очень приятная атмосфера, теперь еще супербыстрый гардероб сделали - молодцы!!
2. "Волшебная лампа Алладина" - Театриум на Серпуховке. Очень понравилось - живая музыка, восточный колорит, яркие костюмы. Атмосфера завораживает. Оркестр - по бокам от сцены, на возвышении, можно отследить, какие инструменты в какой момент создают это необычное волшебное звучание. Инструменты есть необычные, восточные, наряду с классическими, скрипкой и т.п. Ведущие - молодцы - один говорит на арабском языке - звучит очень органично, другая поет восточные мотивы поставленным оперным голосом, оба в нац.костюмах. Русская речь очень органично перемежается арабскими строчками и восточной музыкой. Есть элементы паркура - сцена воровства на восточном базаре - молодые артисты перепрыгивают через балки многократно в ходе бегства и погони. Зрелищно. Сам сюжет известен. Не уверена, что в сознании дочки сюжет последовательно разворачивался, но весь колорит того стоил.
3. Ледовое шоу И. Авербуха "Новые Бременские музыканты" с участием Навки. Понравилось. Живая музыка - ансамбль и певцы на сцене. Видеоряд на большом экране за сценой хорошо продуман. Мне лично игра Навки показалась не очень выразительной, на фоне других артистов. Все хорошо катаются на льду, все чемпионы, трюки делают, костюмы красивые, но как-то должна же была выделиться принцесса своей нежностью, эмоциональностью, задором... То ли возраст, то ли забот полно, то ли незачем, то ли артистичности и заинтересованности не хватает, но все сцены были сыграны с одним выражением лица и посылом, кроме капризов - в этот момент Т. Навка горбилась, топала ногой и морщила нос, опять же - без эмоций...) Может, я субъективна, слишком всматривалась, но хотелось бы побольше легкомыслия и задора) Мало выразительных средств в движениях, хотя все движения идеальны! Может, Авербух постеснялся на этот раз в отношении нее..)) Подарок от Киндера всем присутствующим детям. Очень мило. Если пойдете - не садитесь на 4 ряд, даже если он весь будет свободный. Мы обрадовались, пересели с бокового сектора ближе к центру, никто не предупредил :( С его сидений вещи скатываются под трибуны, там щель, достать их предлагают только после представления, но после представления их там уже не оказывается... Мы-то 1 из 2 подарков уронили, а кто-то фотоаппарат... Очень много уборщиц не из наших краев с ведрами ходит-мельтешит..)) Рекомендуем! Маршрутка бесплатная возит от метро, но до нее надо пройти немного, сразу не видно. Потом подъезжает ко Дворцу, и там тоже нужно дойти немного, не сразу ко входу.
4. Гонки в ДК МАИ - с подругой дочка ходила, ее младшим братиком и бабушкой. Я не видела. Говорят, понравилось.
5. Кремль - утром - одни дети. Девочки ходили вдвоем, тоже говорят, что понравилось. Подарок получили. Взрослые встречали на Соборной площади, как обычно. Рекомендую заранее договориться с детьми, с какой стороны Соборной площади вы будете стоять. В Интернете можно, наверно, картинку найти, посмотреть предварительно... Чтобы в кругу не озираться детям и не нервничать..)))
6. Принцесса и Солдат - Театр Российской Армии на м. Достоевской. Дочка ходила с папой. Подарок получила. Перед представлением с Дедом Морозом общались. Из всех елок эту елку дочка выделяет больше всех. Возможно, потому что с папой..)
7. Знакомые пригласили в КЗ Космос на шоу Братьев Сафроновых про Алису в стране чудес (вне плана получилось). Ярко, задорно. Местами было страшно. В роли Алисы 2 певицы - маленькая и большая - победительницы детского и взрослого Голоса. Братья Сафроновы - в ролях писателя Л. Кэролла, шляпника и кролика. Старший брат-писатель вызывал всех присутствующих детей на сцену - все поместились) Это было в середине представления. Спектакль идет без антракта. Все по делу. Был снег под конец. Без подарка. Фокусы вплетены в сюжет.
8. Сегодня были в Театре песни Надежды Бабкиной - неожиданно, не со мной, тоже с папой и подругой, по ее билетам. С подарком. Негативных отзывов не услышала. Все понравилось.
9,10. Кроме елок посетили за эту неделю Городскую ферму на ВДНХ и Люмьер-Холл с видеоинсталляциями Сальвадора Дали. Вот на эти 2 мероприятия вела дочку силком. На ферме в итоге понравилось, хоть и по морозу, а про Дали она сказала "Бе". Оно и понятно. Не по возрасту. Это я уже для себя больше поход устроила. А для нее - в познаватело-ознакомительных целях. Порисовали там картины, по мотивам увиденного, пофотографировались на красном диване с лупой в руках.

Вроде все перечислила... Так много запланировала, не ожидала, что еще приглашены знакомыми будем:)))) План перевыполнили. Еще вчера дочь просила ее больше никуда не водить, уроки ей надо делать и отдыхать перед школой) Ха-ха. Буду знать.
Всем хороших выходных и отдохнуть перед садиком-школой! :in_love: :good: :kach-kach: :puh: :Christmas: :ku-ku: :dedmoroz: :vesy: :cup_of_tea: :vesy: smile203
Наши дети: сын (1997), сын (2000), дочь (2006).
evgeniya.yurtaeva
Новичок
Всего сообщений: 2

Сообщение evgeniya.yurtaeva »

Сегодня с детьми 4г. и 6 лет, ездили на елку Московский дворец пионеров м.Воробьевы горы игровая программа и спектакль "Хрустальный трон" для детей от 5 лет, ожидали чего-то большего, только время потеряли, дети вообще разочаровались в елках и театрах, не по возрасту, ничего не продуманно, убого, артисты в грязных костюмах, детям было не интересно и скучно, просились домой, думали, что билет с подарком, при входе были платные подарки, которые просили оплатить в терминале 480 руб. за подарок, не ожидали, что такие билеты дают с Департамента, очень разочарованы.Больше не будем время терять, в пробках стоять, детей обнадеживать. Не могут раз в год организовать хорошую ёлку для детей в России в Москве.
Книста
Участник форума

Сообщение Книста »

evgeniya.yurtaeva, там всегда платно поларки. Вы меня расстроили, тоже билеты туда есть.
Ирина многомама
Участник форума
Всего сообщений: 67

Сообщение Ирина многомама »

сегодня были в цирке на Вернадского. совсем не понравилось. Не досидели даже до антракта.Ушли. Каждый год туда ходим, но такое было впервые. разочарована.
Red Chief
Участник форума
Всего сообщений: 3979

Сообщение Red Chief »

evgeniya.yurtaeva: ожидали чего-то большего, только время потеряли
Что-то на заказуху смахивает. Предприниматели нового поколения именно так зарабатывают?
Не мать, а кенгуру :D
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 32438
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Вчера возила сына в Кремль. Вообще, конечно, 14 лет возраст не ёлочный уже, Ну решили что это его последняя ёлка будет. Кремль сам немного удивил- оказывается , Спасские ворота открыты. Возвращались через них.
Сегодня на Созвездии Диснея были- это в Лужниках. Стоянка 100 руб стоит, анимации в фойе в принципе- никакой, кроме караоке. Очень много еды, и всё- кукуруза, попкорн, хот-доги...
Само представление- интересно. Это обзор различных классических диснеевских мультфильмов , и музыка- оркестр на сцене, певцы-исполнители с микрофоном.
Сейчас редко вообще где услышишь живую музыку, и малышей обычно не водят в Консерватории.
А тут и оркестр посмотрели, и музыку послушали, Да всё под кадры из любимых мультиков.
На завтра, в связи с трагедией, ёлки отменены?
Iq ёлка вроде должна работать.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!
Книста
Участник форума

Сообщение Книста »

Кто нибудь еще был во Дворце на Воробьевых горах? Стоит ли идти?
Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 8338

Сообщение Отрада »

Книста: Кто нибудь еще был во Дворце на Воробьевых горах?
Книста, а Вы там раньше не были?
Мы были в прошлом году. Самые лучшие впечатления. Приезжать лучше за час до представления. Анимация и много интересных настольных игр. Представление в зале для малышей было очень интересное. В конце выступал фокусник минут 20. Уходить не хотелось. Мы в те же дни были в Крокусе. Так вот во Дворце нам понравилось намного намного больше. С удовольствием бы в этом году съездила. Но просто так туда билеты не купить(

Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
Если решитесь, напишите Ваши впечатления. Даже интересно, неужели за год всё так изменилось?
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк
Книста
Участник форума

Сообщение Книста »

Отрада, два года подряд туда ездили, тоже удивилась отзыву. Посмотрим, как в этот раз. Но туда же нткогда не продавали билеты? Всегда бесплатно. Нет?
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться