Новости, объявления, информацияЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ПРЕЗИДЕНТУ...ДАВАЙТЕ НАПОМНИМ О СЕБЕ!!!

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

анчутка

Сообщение анчутка »

Вот давайте придумаем такой способ,чтобы как можно меньше лазеек было для таких мамаш.

Реклама
Fly
Участник форума
Всего сообщений: 474
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение Fly »

А вообще про демографию чего-нибудь было?
Мне нравится моя жизнь!

Platoshka

Сообщение Platoshka »

анчутка,
можно попробовать. Только вот вопрос, а будет ли детям хорошо с такими мамашами?

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Стенограмма выступления (первая и вторая части, продолжение еще не застенографировано)
http://www.radiorus.ru/news.html?tid=8722&id=178084

Слов "демография" или "многодетные" в этих частях нет.
С уважением,
Михаил

Ёлочка
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 818
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Ёлочка »

Я и не надеялась на ответы.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион
Всего сообщений: 359

Сообщение Алина »

Почему бы действительно не написать коллективное письмо президенту? А уже писали? Что ответили?

Mikhail
Участник форума
Всего сообщений: 1017
Сыновей: 1

Сообщение Mikhail »

Наши темы - только в двух или трех ответах.

Про материнский капитал. Мысль первая - капитал будет "выдаваться" на второго и последующих детей.
Президент:Конечно, а как же - второй и последующие дети, так написано в законе.
...
он будет выплачиваться всем женщинам, которые родили второго ребенка либо последующих детей, 1 января и в последующее время 2007 года.
Мысль вторая - неработающая мамашка - иждивенец: марш-марш работать
Президент:И мы понимаем, что нужно помочь женщине вернуться как можно быстрее в трудовую деятельность, для этого нужно оказать помощь в устройстве ребенка в дошкольно-воспитательное учреждение.
Про жилье. Теоретические размышления про то как "бывает".
Президент:Что делают в других странах мира, и что у нас сейчас пытаются сделать соответствующие службы? Это субсидирование налоговой ставки. Помощь гражданам, которые покупают жилье по ипотечным кредитам, при выплате банковской ставки. Она сегодня достаточно высокая, но субсидирование это достигает 95 процентов. Причем это за счет федеральных средств, плюс еще 5 процентов - за счет региональных. Молодым семьям предоставляется субсидия на 35-40 процентов от стоимости самого жилья. А если появляется ребенок, плюс дополнительно еще 5 процентов.

В общем и целом, механизмы выработаны и, надеюсь, что во многих регионах страны они работают и работают достаточно эффективно. Нужно наращивать эти усилия государства для того, чтобы они дошли до всех нуждающихся.
Про статус. ВВП считает, что дотации на посещениядетского сада
Президент: так же как и другие меры, должны помочь семьям, которые хотят иметь двух и более детей, помочь женщине поднять ее социальный статус.
Про налоговые рычаги
Президент: Мне представляется, что введение закона о налоге на бездетность не имеет под собой моральных оснований, и принят быть не может.

Больше к теме детей и материнства ВВП не возвращался.

Platoshka

Сообщение Platoshka »

И опять речь идет только о молодых семьях. А семьи, в которых супруги старше 30 лет остаются за бортом. Как хочешь, так и выплывай. И никого, короме нас, не волнует, как мы это будем делать

Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Я: многодетная мама
Дочерей: 4
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Я тоже слышала только про 250т.рэ.И вроде никаких особых упоминаний о детях больше не было. Тем более из многодетных семей .Мы,вообще,есть?Правда не всё смотрела.Надеюсь,что вопросы и предложения будут ещё обрабатываться и что-то появится в СМИ.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

Так мы писали президенту или нет? Давайте напишем одно письмо и второе, и третье... Вспомните фильм "Побег из Шоушенка". Он писал раз в неделю около года. Ему ответили все-таки. И положительно. Надо попробовать, я считаю. У кого какие мнения?

Татьяна
Участник форума
Всего сообщений: 838
Сыновей: 2
Профессия: коммуникационный менеджмент
Многод.организация: МДХ!

Сообщение Татьяна »

Кто хочет написать текст письма Путину - вывешивайте рыбу здесь. Обсудим, дополним и подпишем. Можно за основу использовать наши письма (тема внизу в "Общем деле") Потом опубликуем как открытое письмо с приложением наших вопросов. Есть журнал "Фома", есть еще кто может это сделать.
Делай что должно и будь что будет.

stesha-74
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 67
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение stesha-74 »

Я вопросы задавала про жилье, авто кресла и про пенсии для многодетных мамочек и мамочек детей инвалидов, которые не могут работать, сидят дома, воспитывают и ухаживают за детишками. Письма президенту надо писать, и чем больше, тем лучше. Отправлять с уведомлением, добиваться того, чтобы нам отвечали, а не игнорировали нас.

Алина
Шестикратный чемпион
Шестикратный чемпион

Сообщение Алина »

За основу можно взять и выступление Татьяны на конференции. Отличное получится письмо. И послать его нужно не только президенту, а всем тем людям, от которых хоть что-то зависит. Собраться всем вместе подписать и разослать по всем адресатам.

Лебедева Наталья
Участник форума
Всего сообщений: 277

Сообщение Лебедева Наталья »

Меня ужасно огорчило, что слово многодетные не было упомянуто. Президент в очередной раз меня разочаровал. :evil: Нам бы Татьяну в президенты .:lol:
Задала много вопросов В.В. ,но ответа не получила ни на один. :evil:
Моя семья - мое богатство!

ДимО'к

Сообщение ДимО'к »

доброго дня всем...
нашли кому писать, Путину, раньше крепостные царю писали, надеялись на что то ....

Если честно удивляет и не понимаю. Если есть ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон, где идет перечень льгот (включая участок земли и пр.. блага), которые обязаны предоставить местная управа, какого хрена они отвечают, что у них это отменено??? Федеральный закон всяко выше... Это просто нарушение закона, по этому подавать надо в суд...

Ответить Пред. темаСлед. тема