Дистанционные курсы. Математика, физика. ЕГЭ, ОГЭ.Бизнес, работа, подработка

Если вы можете предложить что-нибудь полезное участникам форума (товар, услугу, работу, подработку, информацию, совет) оставьте здесь своё сообщение. Только для многодетных участников форума.
Указание региона обязательно.

Модератор: Танюта

Информация
1. Услуги могут предлагать только многодетные участники форума. Указание региона обязательно
2. Обсуждение стоимости предлагаемых услуг недопустимо. Каждый вправе сам назвать, сколько стоит его труд
3. Обсуждение любых частных проблем, прямо не относящихся к указанной автором тематике, недопустимо
Аватара пользователя
Автор темы
Homyak
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 11.01.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Большая деревня
 Дистанционные курсы. Математика, физика. ЕГЭ, ОГЭ.

Сообщение Homyak »

Ну вот собственно и тема.
Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ. Предметы: математика и физика. :D
И очень-очень прошу вашей поддержки в распространении информации и просто моральной. :poklon: :poklon: :poklon:
Чтобы записаться на курсы свяжитесь со мной по телефону: 8 9о9 41З 19 ЗЗ или по скайпу:tatsmatem.
Если не дозвонились, не волнуйтесь! :Rose: У меня просто идут занятия.
Стартуем 21 декабря 2015 года
При покупке абонемента учащийся получает URL-ссылку на класс и пароль.
Оплата абонемента до 18 числа каждого месяца.
Группа начинает работать от первого участника!

Почему именно дистанционное?
Дистанционные технологии я стала осваивать еще пять лет назад, когда несколько моих учеников в последний год переехали из Ростова. Бросить их в последний год я конечно же не могла, и мы вместе стали учится по Скайпу: мои детки собственно просто занимались, а я осваивала Скайп и училась как эффективно устроить дистанционное занятие без потери качества.

На следующий год мои ученики-спортсмены вообще покинули пределы России. Освоили Скайп-конференции. :D Летом. те ребята, что поступали в МГУ (а у меня было три таких ученика, забегая вперед скажу, что все поступили, двое закончили бакалавриат) занимались весь июнь в Москве с привычной мною, а не с новым репетитором. Опять же помог Скайп.

И тут я поняла, что за этими технологиями будущее. И просто глупо отрицать этого. Тем более, что пробочная проблема очень глубоко поглотила Ростов, и ученикам очень не просто выехать на занятие.

Теперь я не использую скайп. Занятия проходят в виртуальном классе (на основе технологии Adobe Connect). В виртуальном классе ученик видит и слышит преподавателя, видит демонстрационный экран, может поднять руку, задать вопрос, ответить на вопрос. Главное преимущество виртуального класса перед скайпом - занятие записывается! И можно смотреть снова и снова, если что-то недопонял. Родители так же могут убедится, что каждое занятие проходит на должном уровне. Далее я подробно расскажу, что это за зверь такой- виртуальный класс.

Главное, что от вас не потребуется ничего лишнего, чтоб зайти в него: только компьютер-интернет и ссылка на класс. Заходить в него так же просто как и зайти на сайт.

Теперь расскажу о группах, которые планируются.:

1) 1 группа. "Математика от 1 до 19 задания" Для 11 класса. Срок обучения: полгода, с 21 декабря 2015 до 5 июня 2016 г.
Группа ограниченная по количеству учащихся (до 10-12 человек)
Занятия: 3 раза в неделю (12 занятий в месяц). Дни недели: понедельник, среда, пятница. Время: с 19. 00 по мск.
Продолжительность одного занятия: 90 минут.
Раз в 2 недели по воскресеньям тестирование в формате ЕГЭ (2 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к двум видам тестов: математика профильная (обязательно) и математика базовая (по желанию).
Для кого: для учеников одиннадцатых классов, желающих получить средний балл на ЕГЭ (65-75 баллов).
Обязательно пройдем задания от 1 до 12. Также задания 13, 18, 17.
Основной упор подготовки на первую часть и умение решать хотя бы одно задание С.
Обязанности ученика: выполнить 12 домашних заданий в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 2 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Родителям будет предоставляться ежемесячный отчет.

Цена абонемента: 5000 рублей в месяц. При оплате сразу 3-х месяцев скидка в 10%, вместо 15 000 руб- 13 500 руб (экономия 1500 руб). При оплате всего курса скидка 30%, вместо 27 500 руб. - 19 250 руб. (экономия 8 250 руб.).

2) 2 группа. Для жителей Сибири. "Математика. От 1 до 19 задания" Для 11 класса. Срок обучения: полгода, с 21 декабря 2015 до 5 июня 2016 г.
Группа ограниченная по количеству учащихся (до 10-12 человек)
Занятия: 3 раза в неделю (12 занятий в месяц). Дни недели: понедельник, среда, пятница. Время: с 12. 30 до 14.00 по мск.
Продолжительность одного занятия: 90 минут.
Раз в 2 недели по воскресеньям тестирование в формате ЕГЭ (2 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к двум видам тестов: математика профильная (обязательно) и математика базовая (по желанию).
Для кого: для учеников одиннадцатых классов, желающих получить средний балл на ЕГЭ (65-75 баллов).
Обязательно пройдем задания от 1 до 12. Также задания 13, 18, 17.
Основной упор подготовки на первую часть и умение решать хотя бы одно задание С.
Обязанности ученика: выполнить 12 домашних заданий в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 2 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Родителям будет предоставляться ежемесячный отчет.

Цена абонемента: 5000 рублей в месяц. При оплате сразу 3-х месяцев скидка в 10%, вместо 15 000 - 13 500 руб (экономия 1500 руб.). При оплате всего курса скидка 30%, вместо 27 500 руб. - 19 250 руб. (экономия 8 250 рублей).

3) 3 группа. "Математика. Только С. Задания 13-19." Для 11 класса. Срок обучения: полгода, с 21 декабря 2015 по 5 июня 2016 г.
Группа ограниченная по количеству учащихся (до 10-12 человек). Отбор в группу по вступительному тесту.
Занятия: 3 раза в неделю (12 занятий в месяц). Дни недели: понедельник, среда, пятница. Время: с 17. 20 до 18.50 по мск.
Продолжительность одного занятия: 90 минут.
Раз в 2 недели по воскресеньям тестирование в формате ЕГЭ (2 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к двум видам тестов: математика профильная (обязательно) и математика базовая (по желанию).
Для кого: для учеников одиннадцатых классов, уже подготовивших первую часть и желающих получить высший балл на ЕГЭ (80-100 баллов).
Основной упор на задания 13, 18, 17, 14. А разбираться и решаться будут все.
Обязанности ученика: выполнить 12 домашних заданий в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 2 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Родителям будет предоставляться ежемесячный отчет.

Цена абонемента - 6000 рублей в месяц. При оплате трех месяцев сразу скидка в 10%, вместо 18 000 руб. - 16 200 руб. (экономия 1800 руб.). При оплате курса полностью скидка в 30%, вместо 33 000 руб. - 23 100 руб. (экономия 9 900 рублей).

4) 4 группа. "Математика базовая. Задания от 1 до 20." Для 11 класса. Срок обучения: полгода, с 21 декабря 2015 по 21 мая 2016 г.
Группа неограниченная по количеству учащихся.
Занятия: 1 раза в неделю (4 занятия в месяц). Дни недели: воскресенье. Время: с 9.00 до 11.00 по мск.
Продолжительность одного занятия: 120 минут.
Раз в 2 недели по субботам тестирование в формате ЕГЭ (2 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к одному виду тестов: математика базовая (обязательно).
Для кого: для учеников одиннадцатых классов, которые сдают базовую математику для получения аттестата.
Обязанности ученика: выполнить 4 домашних задания в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 2 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Родителям будет предоставляться ежемесячный отчет.

Цена абонемента - 1250 рублей в месяц. При оплате трех месяцев сразу скидка в 10%, вместо 3 750 руб. - 3 375 руб (экономия 375 руб.). При оплате курса полностью скидка в 40%, вместо 6250 руб. - 3 750 руб. (экономия 2500 руб.)

:Rose: :Rose: :Rose:

Далее я напишу, какие группы планируются для 10 классов и для выпускников прошлых лет.

Добавлено спустя 26 минут 11 секунд:
Продолжаю.

5) 5 группа. "Математика от 1 до 19 задания" Для 10 класса. Срок обучения: полтора года, с 21 декабря 2015 до 21 мая 2016 г и с 25 июля 2016 до 4 июня 2017 г. Каникулы: с 21 мая 2016г. по 25 июля 2016г.
Группа ограниченная по количеству учащихся (до 10-12 человек)
Занятия: 3 раза в неделю (12 занятий в месяц). Дни недели: вторник , четверг, суббота. Время: с 19.20 до 20.50 по мск.
Продолжительность одного занятия: 90 минут.
Раз в 2 недели по воскресеньям тестирование в формате ЕГЭ (2 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к двум видам тестов: математика профильная (обязательно) и математика базовая (по желанию).
Для кого: для учеников десятых классов, желающих получить высший балл на ЕГЭ (80-100 баллов).

Обязанности ученика: выполнить 12 домашних заданий в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 2 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Родителям будет предоставляться ежемесячный отчет.

Цена абонемента: 5000 рублей в месяц. При оплате сразу 3-х месяцев скидка в 10%, вместо 15 000 руб- 13 500 руб (экономия 1500 руб). При оплате полугодового курса скидка 30%, вместо 30 000 руб. - 21 000 руб. (экономия 9 000 руб.).

6) 6 группа. "Физика и математика. От первого до последнего задания". Для 10 класса. Срок обучения: полтора года, с 21 декабря 2015 до 21 мая 2016 г и с 25 июля 2016 до 4 июня 2017 г. Каникулы: с 21 мая 2016г. по 25 июля 2016г.
Группа ограниченная по количеству учащихся (до 10-12 человек).
Занятия: 3 раза в неделю (12 занятий в месяц). Дни недели: вторник , четверг, суббота. Время: с 17.10 до 19.10 по мск.
Продолжительность одного занятия: 120 минут.
Раз в 2 недели по воскресеньям тестирование в формате ЕГЭ (4 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к трем видам тестов: физика (обязательно), математика профильная (обязательно) и математика базовая (по желанию).

Для кого: для учеников десятых классов, желающих получить высший балл на ЕГЭ (80-100 баллов). Детей беру в группу с нулевым знанием физики, непонимающих ее, можно с ленцой, но хорошо соображающих. :D Учиться в группе будет непросто: много материала, объемные домашние задания.

Обязанности ученика: выполнить 12 домашних заданий в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 4 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Родителям будет предоставляться ежемесячный отчет.

Цена абонемента - 6000 рублей в месяц. При оплате трех месяцев сразу скидка в 10%, вместо 18 000 руб. - 16 200 руб. (экономия 1800 руб.). При оплате полугодового курса скидка в 30%, вместо 36 000 руб. - 25 200 руб. (экономия 10 800 рублей).

7) 7 группа. Для жителей Сибири. "Физика и математика. От первого до последнего задания". Для 10 класса. Срок обучения: полтора года, с 21 декабря 2015 до 21 мая 2016 г и с 25 июля 2016 до 4 июня 2017 г. Каникулы: с 21 мая 2016г. по 25 июля 2016г.
Группа ограниченная по количеству учащихся (до 10-12 человек).
Занятия: 3 раза в неделю (12 занятий в месяц). Дни недели: понедельник, среда, пятница. Время: с 14.10 до 16.10 по мск.
Продолжительность одного занятия: 120 минут.
Раз в 2 недели по воскресеньям тестирование в формате ЕГЭ (4 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к трем видам тестов: физика (обязательно), математика профильная (обязательно) и математика базовая (по желанию).

Для кого: для учеников десятых классов, желающих получить высший балл на ЕГЭ (80-100 баллов). Детей беру в группу с нулевым знанием физики, непонимающих ее, можно с ленцой, но хорошо соображающих. :D Учиться в группе будет непросто: много материала, объемные домашние задания.

Обязанности ученика: выполнить 12 домашних заданий в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 4 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Родителям будет предоставляться ежемесячный отчет.

Цена абонемента - 6000 рублей в месяц. При оплате трех месяцев сразу скидка в 10%, вместо 18 000 руб. - 16 200 руб. (экономия 1800 руб.). При оплате полугодового курса скидка в 30%, вместо 36 000 руб. - 25 200 руб. (экономия 10 800 рублей).

:Rose: :Rose: :Rose:

Добавлено спустя 16 минут 18 секунд:
Продолжаю.

Группы для выпускников прошлых лет.

8) 8 группа. "Математика. Задания от 1 до 19." Для выпускников прошлых лет. Срок обучения: полтора года, с 21 декабря 2015 до 21 мая 2016 г и с 25 июля 2016 до 4 июня 2017 г. Каникулы: с 21 мая 2016г. по 25 июля 2016г.
Группа неограниченная по количеству учащихся.
Занятия: 3 раза в неделю (12 занятий в месяц). Дни недели: понедельник, среда, пятница. Время: с 21.00 до 22.00 по мск.
Продолжительность одного занятия: 60 минут.
Раз в 2 недели по субботам тестирование в формате ЕГЭ (2 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к одному виду тестов: математика профильная (обязательно).
Для кого: для выпускников прошлых лет, желающих получить высшее образование.

Обязанности ученика: выполнить 12 домашних заданий в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 2 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Программа построена с учетом того, что ученики группы уже забыли школьную программу.

Цена абонемента - 2 500 руб. в месяц. При оплате трех месяцев сразу скидка в 10%, вместо 7 500 руб - 6 750 руб (экономия 750 руб.). При оплате полугодового курса скидка в 30%, вместо 15 000 руб. - 10 500 руб. (экономия 4 500 руб.)


9) 9 группа. "Физика. От первого задания до последнего". Для выпускников прошлых лет. Срок обучения: полтора года, с 21 декабря 2015 до 21 мая 2016 г и с 25 июля 2016 до 4 июня 2017 г. Каникулы: с 21 мая 2016г. по 25 июля 2016г.
Группа неограниченная по количеству учащихся.
Занятия: 3 раза в неделю (12 занятий в месяц). Дни недели: вторник, четверг, суббота. Время: с 21.00 до 22.00 по мск.
Продолжительность одного занятия: 60 минут.
Раз в 2 недели по субботам тестирование в формате ЕГЭ (2 теста в месяц). Раз в 2 недели по воскресеньям занятие "Работа на ошибками" (2 занятия в месяц).
Участники группы получают доступ к одному виду тестов: физика (обязательно).
Для кого: для выпускников прошлых лет, желающих получить высшее техническое образование.

Обязанности ученика: выполнить 12 домашних заданий в месяц, при допуске ошибок - сделать работу над ошибками, пройти 2 теста в формате ЕГЭ в месяц.
Программа построена с учетом того, что ученики группы уже забыли школьную программу.

Цена абонемента - 2 500 руб. в месяц. При оплате трех месяцев сразу скидка в 10%, вместо 7 500 руб - 6 750 руб (экономия 750 руб.). При оплате полугодового курса скидка в 30%, вместо 15 000 руб. - 10 500 руб. (экономия 4 500 руб.)

:-) :-) :-)
Возврат денег.

Конечно, для тех кто ни разу не пробовал обучаться дистанционно, для детей и их родителей, встает вопрос: "А подойдет ли эта система мне? Получится ли у меня?"
Идеальных систем обучения не бывает, но многолетний опыт говорит, что дистанционное обучение может быть очень эффективным и ничем не отличаться от очного занятия.

Но все же, если не подошло по каким-то причинам ... :(

Вы можете отказаться от абонемента к третьему занятию, деньги будут возвращены в полном объеме. (за проведенные занятия средства удерживаться не будут).
Последний раз редактировалось Homyak 10 янв 2016, 12:34, всего редактировалось 4 раза.
Реклама
Аватара пользователя
OLGA5
Участник форума
Всего сообщений: 3324
Зарегистрирован: 21.01.2013
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 46
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение OLGA5 »

Homyak, о, спасибо! :Yahoo!: Внимательно читала все Ваши сообщения в теме про выпускников. Мы на очереди на следующий год: физика-математика. В этом году сдаём ОГЭ. Посмотрим, что получится. Пока усиленно занимается с преподавателями в школе. Но, чувствую, для ЕГЭ этого недостаточно. Хочет поступать в МГТУ им. Баумана. :D По нашему (родительскому) мнению, способности у него больше в другом проявляются. Но кто ж нас слушает?
Настоящая красота живёт в сердце, отражается в глазах и проявляется в поступках.
Аватара пользователя
Любезная Солоха
Участник форума
Всего сообщений: 2114
Зарегистрирован: 20.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: москва - химки
Возраст: 46
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Любезная Солоха »

Я сегодня с дочей поговорю!
Я тетенька прикольная,веселая и знойная.Немного неспокойная.Совсем чуть-чуть нестройная и малость паранойная. А так...Вполне достойная!
Аватара пользователя
Бука
Участник форума
Всего сообщений: 989
Зарегистрирован: 04.09.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ЮВАО - Люберцы
Возраст: 49
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Бука »

Очень даже интересно. Надо с сыном поговорить.
Капризная художница - 1994, Спортивный турист - 1998, Лучник-рыбак - 2002, Упрямая златовласка - 2013, Сероглазая толстунишка - 2014.
Аватара пользователя
Автор темы
Homyak
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 11.01.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Большая деревня
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Homyak »

OLGA5, Хорошо, вы записаны. :D :Rose:

Девочки, большое спасибо за поддержку. :Rose: :Rose: :Rose:

Отредактирую первый пост, напишу еще про очень волнующую тему - возврат денег.
lessi
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 1055
Зарегистрирован: 01.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение lessi »

Homyak, Здравствуйте. Возьмите, пожалуйста, мою дочь в 3 группу. С. Задяния 13-19. Базу в прошлом году сдала на 17. В этом году сдает профиль. :poklon:
...из дома надо выходить с запасом тепла, чтобы делиться им с окружающими...
сын 1997г.р.; дочь 1997г.р.; сын 1997г.р.
Аватара пользователя
Мамонтенок
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Зарегистрирован: 21.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Мамонтенок »

Я тоже порадовалась, но рано: мой пока в 8 классе :oops: Для таковых групп не планируете? :-)

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Математика
А почему для жителей Сибири отдельные услуги? :D
Аватара пользователя
Автор темы
Homyak
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 11.01.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Большая деревня
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Homyak »

lessi, с удовольствием поработаю с вашей девочкой. :Rose:
Хотя база и первая часть профильной не совпадают, но я всегда включаю для группы "Только С" и в домашние задания и в классную работу задания первой части. Потом тестирование в форме ЕГЭ тоже поможет провести мониторинг как там с первой частью.
И в любом случае, всегда можно перевестись из одной группы в другую. Конечно, для вашего ребенка оптимально заниматься именно в 3ей группе. :-) Как вы собственно и выбрали.


Мамонтенок,
А почему для жителей Сибири отдельные услуги?
Услуги те же самые, просто из-за разницы во времени у жителей Сибири просто нет возможности пообщаться в живую с учителем. Им только что остается смотреть занятия в записи. А это уж самообразование получается. И чтобы предоставить такую возможность непосредственно участвовать в классной работе, писать на доске, отвечать на вопросы или спрашивать что-то - я выделила им свое время. Как раз у них вечер, и все школьники уже вернулись из школы.

Про группы для 8 х классов. Обязательно что-то буду делать, у меня накоплено огромное количество материала. Обычно я собирала группу восьмиклассников, которые хотели поступать в МГУ и мы начинали готовиться к внутреннему экзамену/экзаменам. Попутно мы готовились к ГИА и ЕГЭ.

Так что посмотрим как наберутся эти группы, и возможно через месяца два организуем восьмиклашек. :wink:
Аватара пользователя
Солнце
Модератоp
Всего сообщений: 34867
Зарегистрирован: 02.04.2013
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: Жена&Мама-организатор
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
Возраст: 45
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Солнце »

Homyak, :poklon:
Только увидела Вашу тему, посоветуюсь с мужем. В идеале интересен курс 1.5 года Мат+Физика. ГРУППА 6.
В наличии имеется десятиклассник,
Homyak: с ленцой, но хорошо соображающих.
:pardon:

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Математика
OLGA5: в МГТУ им. Баумана.
И наш.
не бо́йсѧ, то́кмѡ вѣ́рꙋй.

да бꙋ́детъ во́лѧ твоѧ̀
Аватара пользователя
Мамонтенок
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Зарегистрирован: 21.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Мамонтенок »

Homyak:группу восьмиклассников, которые хотели поступать в МГУ
Ну, это вряд ли :wink: , скорее военный вуз. Без математики-физики никак...
Homyak:возможно через месяца два организуем восьмиклашек.
жду :-)
Аватара пользователя
lana
Участник форума
Всего сообщений: 1148
Зарегистрирован: 14.03.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Возраст: 50
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение lana »

Homyak: 6 группа. "Физика и математика. От первого до последнего задания". Для 10 класса.
и моего сына запишите :poklon:
Последний раз редактировалось lana 06 дек 2015, 14:17, всего редактировалось 1 раз.
lessi
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 1055
Зарегистрирован: 01.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение lessi »

Homyak, спасибо :poklon: ждем команды дальнейших наших действий :-)
Первую часть она активно готовит. Замечательно, что будет возможнось тестирования.
И я очень рада, что есть возможность заниматься у Вас :poklon: Надеюсь, что все получится :-)
...из дома надо выходить с запасом тепла, чтобы делиться им с окружающими...
сын 1997г.р.; дочь 1997г.р.; сын 1997г.р.
Аватара пользователя
Автор темы
Homyak
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 11.01.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Большая деревня
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Homyak »

lana, lessi, отправила личные сообщения. :Rose:

Девочки, я очень хотела наглядно рассказать про виртуальный класс, но я связана жесточайшим контрактом :crazy: с Адобом (о, он свои права защищает отменно) по которому нельзя ничего рассказывать и тем более показывать скрины.

Поэтому было принято решение провести учения для всех желающих (уже записавшихся и раздумывающих), чтобы на практике понять все технические возможности виртуального класса.
Учения будут 18 декабря и 20 декабря. В вечерний период времени буквально 10-15 минут.
Заранее сообщу ссылку и время.

Технически виртуальный класс работает на всех устройствах, поддерживающих интернет. Так что для занятия и смартфон и телефон сгодится.

Одно скажу, в таких виртуальных классах осуществляют дистанционное образование ведущие вузы страны такие как МГУ и ВШЭ.

Солнце, вам не ответила. Почему "с ленцой"? Я как-то привыкла, что приходят детки, которые копни глубже - не знают физики, путаются в определениях и слабо решают задачки. Меня таким не испугать. Но потом они как-то быстро схватывают материал и втягиваются в работу. То есть их незнание физики связано именно с недоработкой, а не с какими-то неврологическими проблемами (когда учиться вообще трудно).

За полтора года нужно пройти большой материал, от механики до атомного строения ядра, научится понимать физические явления, знать законы и уметь применять их в решении задач.
Я не занимаюсь "натаскиванием" (в худшем смысле) на ЕГЭ по физике когда тупо берут 1 задачу и поехали. Это натаскивание плохо кончается, когда дети пришли на экзамен, а им заменили типовые задачи. И новые они решать уже не умеют. Хотя должны были бы, если понимали и знали бы не конкретный тип задач, а физическое явление.

Подготовка заключается в том, чтобы ребенок решил легко и просто ЕГЭ (все задачки, эт даже не обсуждается). И если организаторы подсунут что-то новое и сложное - справился бы и с этим, не растерявшись и набрал свои баллы.
lessi
Трёхкратный чемпион
Трёхкратный чемпион
Всего сообщений: 1055
Зарегистрирован: 01.02.2007
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 50
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение lessi »

Homyak, Ответила :poklon: Завтра пройдемся по всем пунктам и внесем оплату. Спасибо Вам :poklon:
...из дома надо выходить с запасом тепла, чтобы делиться им с окружающими...
сын 1997г.р.; дочь 1997г.р.; сын 1997г.р.
Аватара пользователя
Анна_Л
Участник форума
Всего сообщений: 7721
Зарегистрирован: 17.06.2015
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Королев МО
Возраст: 44
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Анна_Л »

Homyak, про восьмиклашек интересно, послушаю :poklon: мы сейчас в 7-ом классе.
июль 2002 г., август 2003 г., июль 2013 г., январь 2016 г., октябрь 2019 г. и все. Теперь жду внуков и внучек :)))))))
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Рани »

Homyak, очень нужны Ваши услуги для восьмиклассника! Очень-очень ждём! :Rose:
мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 8676
Зарегистрирован: 14.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: начальное
Многод.организация: не состою
Откуда: РФ
Возраст: 102
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение мамазайчиков »

Homyak, ого, отличная идея. :poklon: . нам надо двухгодичный курс, но со следующего учебного года. Сын сейчас в 9 классе. готовится к ГИА. имейте нас ввиду. :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Математика
Я так понимаю что основной ваш упор все же на математику, а физика - ну если совсем ОЧЕНЬ нужна помощь ребенку. Правильно ?
Последний раз редактировалось мамазайчиков 12 дек 2015, 15:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Автор темы
Homyak
Участник форума
Всего сообщений: 445
Зарегистрирован: 11.01.2015
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Большая деревня
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Homyak »

мамазайчиков:Я так понимаю что основной ваш упор все же на математику, а физика - ну если совсем ОЧЕНЬ нужна помощь ребенку. Правильно ?
Неа, с физикой у меня такой же опыт как и с математикой. ВОШ, внутренний экзамен в МГУ, олимпиады МФТИ и "Высшая проба", ЕГЭ на 100 баллов.

Физика нужна гораздо меньшему количеству абитуриентов. И физику я не беру готовить за один год, и за полгода тож балл не улучшить, поэтому нет предложений по 11 классу.

С математикой в плане подготовки проще, и год, и даже полгода - отличное время для улучшения баллов ( на 20, 30 , 40 и т.д.)

На физику минимум 1,5 года нужно. А лучше вообще 2 готовится. Но за полтора мы тоже успеваем грубо говоря от 0 баллов до 80-90 стабильно.

Те занятия для 10 классников, это 3 занятия в неделю по 2 часа: 1 час мы занимаемся математикой, 1 час - физикой. Итого 3 часа математики в неделю, 3 часа физики. Для начала достаточно, в 11 классе некоторым группам я добавляю еще 1,5 часа (то есть 3 занятия по 2,5 часа), некоторым нет: смотрю как группа отработала полгода.
Цель подготовки: уметь решать все задания из ЕГЭ, в том числе и последние олимпиадные задачки.
:Rose: :Rose: :Rose:

Про восьмиклашек
Девочки, очень приятно, что вы интересуетесь. :poklon: Но мне нужна ваша помощь, чтобы сделать предложение услуги. :D
Поэтому озвучьте, пожалуйста, ваши пожелания:

1) Какой предмет вы хотите? Математику(алгебра и геометрия), или физику? Или делать физико-математическую группу?

2) Какова концепция подготовки: дублирование школьной программы и устранение пробелов(Работа в основном по школьному учебнику. Будут разбираться их школьные домашние задания, подготовка к контрольным и самостоятельным) или углубление школьной программы (Работа с привлечением всевозможных дидактических материалов. Где мы не касаемся текущих дел в школе, а углубляем теоритическую подготовку и учимся решать более сложные задачки. Школьный уровень определяем как уровень ликбеза и минимума. Подготовка к контрольным и самостоятельным будет осуществляться самостоятельно учениками, с некоторыми моими комментариями и последующей проверкой выданных заданий)?

В первом случае - это только на улучшение оценки в школе и приобретении стандартных знаний и умений.
Во втором случае - это заявка на то, что мы будем писать ЕГЭ на максимальный балл, будем решать нестандартные задачи в С, ну и естественно улучшится успеваемость, только не так быстро как в первом случае.

3) Каково оптимальное время начала занятия? Например, есть возможность поставить в 16.00. Это не сильно рано?
Или лучше в 17.00? В 18.00?
Аватара пользователя
Мамонтенок
Участник форума
Всего сообщений: 1180
Зарегистрирован: 21.04.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Мамонтенок »

Homyak:1) Какой предмет вы хотите? Математику(алгебра и геометрия), или физику? Или делать физико-математическую группу?
Нам желательно физико-математическую.
Homyak:В первом случае - это только на улучшение оценки в школе и приобретении стандартных знаний и умений.
На сегодняшний момент наши запросы именно такие :cry: Нужно ликвидировать пробелы и приобрести хоть какую-никакую уверенность в своих силах. Хотя в классе считается середнячком :unknown:
Homyak:) Каково оптимальное время начала занятия?
Хорошо бы на 18, у нас кадетский класс - полный день. Но, если для других желающих это поздно, мы подстроимся, будем отпрашиваться...лишь бы занятия помогли. :poklon:
Аватара пользователя
Рани
Участник форума
Всего сообщений: 22368
Зарегистрирован: 18.02.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Московская область, Дедовск
Возраст: 46
 Re: Открываю дистанционные курсы по подготовке к ЕГЭ! Матема

Сообщение Рани »

Нам пока пробелы ликвидировать. Алгебра получше идёт, а вот геометрия с физикой очень плохо.
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Без ОГЭ после 9-го класса или самое простецкое ОГЭ
    DimaU » » в форуме ЕГЭ
    30 Ответы
    17501 Просмотры
    Последнее сообщение Alenenok
  • Дистанционные курсы по СДС
    Tiamira » » в форуме Семейный детский сад
    25 Ответы
    2221 Просмотры
    Последнее сообщение Рашида
  • Репетитор англ.язык Подготовка к ОГЭ, ЕГЭ
    Мармушечка » » в форуме Бизнес, работа, подработка
    1 Ответы
    433 Просмотры
    Последнее сообщение Талисса
  • Подпишите петицию за отмену ОГЭ и ЕГЭ в период пандемии
    rocket » » в форуме ЕГЭ
    29 Ответы
    3248 Просмотры
    Последнее сообщение Vickiy1990

Вернуться в «Бизнес, работа, подработка»