ЭкологияОбо всём на свете

Все, что не вписывается в другие разделы форума

Модератор: Индигирка

Аватара пользователя
Автор темы
Галина_Н
Участник форума
Всего сообщений: 409
Зарегистрирован: 06.08.2006
 Экология

Сообщение Галина_Н »

http://www.kommersant.ru/doc.html?docId=714902

Кто-нибудь бывал в Норильске? Неужто там грязнее, чем в Чернобыле?
Реклама
СВЕТЛАНА-Р
 

Сообщение СВЕТЛАНА-Р »

Там жуть. У меня муж туда 2-3 раза в год летает. Летом был, так говорит дышать нечем было. Он реально задыхался. Окно открыть нельзя, на улице жуть. Зимой-то ничего, он не жаловался, а вот летом первый раз был. Все 4 дня командировки ночью не мог заснуть при таком воздухе.
Аватара пользователя
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Зарегистрирован: 19.09.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 

Сообщение Марьяна »

Всем привет!А почему вы вспомнили про Норильск?В Москве что ли чище...Отовсюду фонит,чадит.Чем дышат наши дети!Лучше не знать!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Аватара пользователя
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Норильск
Возраст: 51
 

Сообщение Еленка »

О-па! Вот это темка))). Надо же, бедная моя Родина прославлена как(. В прошлом году поставили очистные сооружения по сбору серы из отходов на одном из заводов. Серы в воздухе стало меньше, но иногда все равно чувствуется. Форточку сейчас почти не закрываем. Это значит отходов в воздухе все-таки меньше. Детей жалко. Основной выброс серы приходится как раз на часы, когда дети идут в школы, и садики выгуливают своих подопечных(((. Норильский комбинат платит огромные штрафы за нарушение экологии, но нам-то от этого не легче. Канада пару лет назад предъявила притензии Норильску в том, что серные газы доходят до их городов! Что сделали наши? Урезали трубу. Результат: серы в городе стало раз в 5 больше! А потом все-таки поставили это очистное сооружение. Но это ненадолго: на сбор серы тратится средств больше, чем ее продают на мировом рынке. А хранить ее негде.
Так что экология пока не супер тут. Напрягает малая влажность: все время приходится пользоваться увлажнителями. Дети подолгу не могут при ОРВИ избавиться от кашля. Летом кислорода мало, потому что мало растений. Вокруг города на турбазах летом еще можно дышать, а в городе... Ну про морозы скажу только , что прошлую зиму за 50 были. С метелью. У нас ветер никогда не дует строго в одну сторону, всгда сразу во все))) Хотите верьте- хотите нет, но даже есть шутка, что Норильск- он потому и Норильск, что ветер всегда "на рыло")). В Новый год город даже красив: иллюминации много.
Думаю, в Чернобыле страшнее.
Кстати, летом в Москве воздух хуже, чем у нас. Мы с мужем в шоке немножко были))).
Экология - 1001 (17).JPG
Экология - 1001 (17).JPG (45.52 КБ) 1547 просмотров
Экология - 00018_JPG.jpg
Экология - 00018_JPG.jpg (40.91 КБ) 1546 просмотров
Аватара пользователя
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Зарегистрирован: 19.09.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 

Сообщение Марьяна »

Всем привет!КРАСОТИЩА!
Чем мы дышим,что мы пьём-это наша расплата за желание жить непременно в городах.
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Аватара пользователя
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Норильск
Возраст: 51
 

Сообщение Еленка »

А по-моему, это наша расплата за безбожие.
В деревнях ведь не все питаются экологически чистой пищей. У моей мамы есть дом, огород и сад. Но. Однажды Красноярский аллюминиевый завод неудачно "избавился" от своих отходов, выбросив их в воздух. В результате, вода в детском бассейне в мамином саду после дождя приобрела ядовито-желтый цвет. Завяли огурцы на огороде. Листья помидоров окрасились коричневыми пятнами. В ближайшем городе люди задыхались ночью от желтых испарений в воздухе. Мама живет в деревне, а получает с лихвой грязь из городов.
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)
Аватара пользователя
Марьяна
Четырёхкратный чемпион
Четырёхкратный чемпион
Всего сообщений: 432
Зарегистрирован: 19.09.2006
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 

Сообщение Марьяна »

Всем привет!Конечно вы правы.Просто городские жители получают гадость каждый день добровольно,а сельчане расплачиваются за нашу халатность.
Пока люди будут жить по принципу:моя хата с краю,на мой век хватит и после меня хоть потоп.При этом "плюют "в свой же колодец и "гадят" там, где живут -Земля будет отвечать тем же.
Мне никогда не понять людей,которые оставляют после себя мусор,стекло в лесу или на реке.То,что они не думают о других-это понятно.Но чаще всего эти же люди возвращаются на очередную гулянку туда же.Неужели приятно пировать в грязи?
У меня друг,приехав на дачу,идёт на берег реки с двумя мешками для мусора и заполняет их чужими отходами.Сколько стекла на берегу! А ведь там бегают дети!
Люди летают в космос,а ума от этого больше не стало.Далеко нам до совершенства!!!
Жетон на ошейнике спасёт животное и ваши нервы!
Лариса
Участник форума
Всего сообщений: 1257
Зарегистрирован: 08.09.2006
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Многод.организация: Большая семьЯ
Откуда: Москва Марьино
 

Сообщение Лариса »

[quote="Марьяна"]а сельчане расплачиваются за нашу халатность.
А меня в этом году поразили деревенские жители! Мы весь свой мусор уничтожали, что невозможно - вывозили, а наши соседи(коренные сельские жители, живущие здесь испокон веку), свозили все в ближайший лесок,в котором сами же потом собирали грибы им ягоды!
Аватара пользователя
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Норильск
Возраст: 51
 Re: Экология

Сообщение Еленка »

http://forum.kanal7.ru/showthread.php?t=83359 На этом норильском форуме в подробностях описываются события вчерашнего дня. По ТВ освещают скудно. На самом деле был ужас. Норильск оказался не готов к пурге, о которой предупреждали синоптики еще за 2 дня. Вчера много транспорта застряло на дорогах между Норильском, Кайерканом, Талнахом, Оганером и аэропортом Алыкель. МЧС на всех не хватило. Они так и не смогли добраться до тех, кто застрял дальше Кайеркана, в результате один человек замерз насмерть, пытаясь дойти 1,5 км до аэропорта из заглохшего автомобиля. Колонна из Кайеркана из 20 автобусов (400 человек) заехала посреди безлюдной дороги в сугробы. Через некоторое время автобусы занесло снегом по самую крышу. Люди обморозились за 12 часов, пока ждали МЧС на пармах. Потом несколько партий людей вывезли на ледяных пармах на ближайшее предприятие, где даже столовая была закрыта. Они отогревались под сушилкой в туалетах, а поесть им было нечего до самого утра (сидели в снегу они с 10 утра!)следующего дня. Люди, которые хотели вернуться из Кайеркана домой в Норильск были устроены в гостинки, им выдали постели, накормили. А вот для талнахских рабочих и студентов, возвращавшихся из Норильска в Талнах и вернувшихся колонной назад из-за той же непроходимости дороги и нулевой видимости, пришлось ночевать в кинотеатрах Норильска. Голодом.
И где наши власти? Где депутаты, которым надо было бы по-хорошему приехать на места скопления, не могущих выехать людей и обеспечить хотя бы горячий чай и туалеты. А туалет на автовокзале , пользуясь случаем, еще и сделал платный вход. Сейчас пурга снова усилилась. Грейдеры не справляются с разгребанием снега даже в черте города. Детские сады перешли в круглосуточный режим для детей, которых родители не могут забрать домой из-за сильного ветра (40м/c).
На форуме выложены фотографии с мобилок людей, которые сидели 12 часов в колонне: автобусы изнутри заметены снегом, люди стоят внутри автобуса в сугробе, на бровях сосульки, промокшие насквозь пуховики, облепленные инеем сумки, сиденья и одежда. В туалет ходили в ведро, потому что на улицу ходить было невозможно- сносило с ног.

Вот такой у нас ДеньВлюбленных.(
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)
Аватара пользователя
Еленка
Участник форума
Всего сообщений: 292
Зарегистрирован: 01.01.2007
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: педагог
Многод.организация: не состою
Откуда: Норильск
Возраст: 51
 Re: Экология

Сообщение Еленка »

Забыла добавить. Две женщины родили дома, не доехав до роддома. Машина скорой помощи не прошла бы по дороге. Но вроде самочувствие мам и детей хорошее.
"Если вы живете по режиму, не болеете и в квартире у вас порядок...Значит это вам приснилось! "(Элла- четырехкратный чемпион)
Домовенок
Участник форума
Всего сообщений: 149
Зарегистрирован: 21.12.2007
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Откуда: Яхрома
 Re:

Сообщение Домовенок »

Марьяна:Всем привет!КРАСОТИЩА!
Чем мы дышим,что мы пьём-это наша расплата за желание жить непременно в городах.
А может уже пора разобраться со своим желанием ?Стоит оно того ?Люди ,достигшие финансовых успехов,иногда потом всю жизнь пытаются вернуть свое здоровье... :?
Аватара пользователя
ИванR
Участник форума
Всего сообщений: 789
Зарегистрирован: 31.10.2006
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: ветврач-биофизик, преподаватель биологи
Многод.организация: не состою
Откуда: г.Москва
Возраст: 50
 Re: Экология

Сообщение ИванR »

Марьяна:Чем мы дышим,что мы пьём-это наша расплата за...
необдуманные желания, поступки, бездействие, ненужную активность, и.т.д. Список можно продолжать до бесконечности! Жить и тешить собственное ЭГО можно только загаживая вокруг себя все и вся. В христианской традиции это жизнь во грехе, в блуде. Но так не хочется снимать розовые очки. Не хочется ни за что отвечать. А чтобы разобраться в чем-либо, придется задуматься, а это бывает больно :mrgreen: .
С уважением, Иван

P.S. Меня можно найти также на школьном форуме на 1314.ru
Аватара пользователя
РЕКА
Участник форума
Всего сообщений: 112759
Зарегистрирован: 19.05.2008
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Профессия: кроссфит за зп и премию
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва ВАО
Возраст: 52
 Re: Экология

Сообщение РЕКА »

Очень доступные объяснения. всё как мы любим:
https://newizv.ru/news/politics/12-06-2 ... od-ugrozoy
снова Обозера и навсегда
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение
  • Ужасная экология.
    Iluisa » » в форуме Медицина для нас
    28 Ответы
    1185 Просмотры
    Последнее сообщение Виктор Савельев
  • Кузьминский лесопарк. Экология.
    owlet » » в форуме ЮВАО
    3 Ответы
    3280 Просмотры
    Последнее сообщение Дюмина Татьяна

Вернуться в «Обо всём на свете»