autoligaУ меня событие

Автор темы
autoliga
Участник форума
Всего сообщений: 3663
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: радиоинженер-технолог-конструктор,ст.л-т
Многод.организация: не состою
 Re: У меня событие

Сообщение autoliga »

Экстренная ситуация? А без них не бывает.
Вот и сегодня...
Пару дней назад сдох генератор - перезаряд, полдня на нём покатались. Генератор отремонтировали, вроде как ездит, да и ладно. А сегодня утром... Я обещал в 7 утра дать один бус на развозку, в 10 часов другой под туристов... Утром звонит водитель и докладывает о сдохшем аккумуляторе.
Сначала вскочил и спросонья определил, что уже 7 утра. Добежав до машины, оказался в режиме реального времени и понял, что смогу в одиночку сделать всё сам. В итоге в 7 утра развёз гастарбайтеров, а потом заменив под задницей авто поехал на туристов.
Два дня после этого был в неадекватном состоянии
Это имя как гром и как град - Петербург, Петроград, Ленинград!

Реклама
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

Хотите довести свою женщину до полного экстаза?
Хотите чтобы она просто пищала от глубоких чувств?
Хотите чтобы она впервые призналась, что именно сегодня хочет немеряно водки после более 30 лет супружеской жизни?
У Вас есть шанс!!!
Выезжайте на залив и сядьте в песке так чтобы не иметь возможности самостоятельно выбраться…
Гарантирую, что когда трактор Беларусь вытащит Вас…
Вы услышите много интимных слов и в том числе про водку!!!

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

До чего же мудрыми становятся женщины с возрастом.
Попытаюсь для начала ввести всех в информационное поле.
Здесь будет и кидалово с "подарочной квартирой" от губернатора Беглова семье с четырьмя новорожденными, и пенсионная реформа, и возможность выжить у нашего народа в этих условиях...
Кидалово с "подарочной квартирой".
В семье родились сразу 4 детей. В смысле одновременно. И.о. губернатора публично заявил о подарке от государства в виде квартиры… а спустя время когда поутихли литавры выяснилось, что квартира им предоставлена лет на пять, а потом… а потом их поставят на жилищную очередь и заставят освободить эту квартиру…
Про пенсионную реформу говорить просто не хочу, а вот о нынешних нанотехнологиях…
Новый путь или пути выживания нашего народонаселения.
Попрошу только не бросаться тухлыми помидорами сразу и не обвинять в фашизме и прочих грехах.
Так вот новый путь выбираемый народонаселением: надо либо усыновить, либо взять в аренду, простите оговорился, взять под опеку… детей, НО… не простых, а эксклюзивных...
Нужны больные, инвалиды и при этом, чем больше степень … тем лучше.
На селе это вообще золотое дно. Пенсия? А зачем ждать если уже сейчас можно грести лопатой… Грубо выразился? А Вы попробуйте на селе не выходя с участка у дома заработать. Есть уже и побочные или негативные явления. Были уже случаи пропажи детей, обнаружения их трупов.
Посмотрите на экран ТВ.
Я просто пересказываю слова жены - женщины родившей, воспитавшей и, главное, получившей взамен… от нашего государства. Если она сказала неправду, попроси свою жену прокомментировать её мысли.
А также сравни слова теоретика наслышанного о проблемах детей… со стороны и мнение практика.
Я при этом ничего не имею против больных детей, но шокирует отношение к остальным.

В данном случае я не преследую личные интересы - мои дети уже выросли, в них я вкладывал свои заработанные деньги и не претендую на компенсации за это.
Последний раз редактировалось autoliga 28 сен 2019, 17:51, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

В ИТОГЕ...
Я дал слово отказаться от госпитализации на операцию 1 октября.
Пришла квота на замену второго тазобедренного сустава, а нужно ли это делать... я и сам был не уверен.
Сейчас я хожу с помощью костылей и не смог отказаться от них даже через 2 года после эндопротезирования ТЗБС, а гарантии встать на ноги после замены второго сустава нет. Бороться сейчас надо не с этим, а с онкологией!

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

У нас в семье опять проблемы… или мысли вслух
Через месяц день рождения у жены, на днях задала вопрос, а ты знаешь, что я хочу на день рождения... И сама же и ответила, что хочет электросамокат с сидушкой. Всё бы ничего, но что-то я очкую выпускать её на большую дорогу.
И ведь аргументация... Где-то и когда-то я это уже слышал:
-Я даже знаю одну девочку с нашего двора, она уже совсем взрослая, может и внуки уже есть... Так вот она давно на скутере катается с сиденьем. Все взрослые с сиденьем катаются и только маленькие без сиденья...
И это говорит человек всю жизнь прокатавшаяся справа от водителя, т.е. справа от меня...
Сегодня правда прозвучала у неё разумная фраза, мол надо бы попробовать...
Так вот я и думаю, а куда бы её вывезти попробовать покататься? Может где-то есть прокат этих липездрических чудиков?
Новые проблемы. Я уже привык, утром выехав на развозку, контролировать другие свои бусы на экране телефона - как они стартовали, выехали... А тут на развозку одну отправил чужую машинку и не могу мониторить её на экране. На автобусе у сына сломался маячок купленный на али-экспресс. Старший сын вчера приехал ремонтировать, но сделать не смог и к тому же автобус перестал заводиться - там же предусмотрена функция блокировки. Пришлось вечером отправлять на работу другой бус. И так мне от этого не в кайф!!! Прямо ломки.
А ещё я очкую понаслышавшись о пожарах в момент зарядки АКБ этих электросамокатов.
Тупо выбирать подороже это неверный путь, это как-то неправильно.
В принципе если ездить по утрам до стоянки, то это не самый плохой вариант. Коллега кажется для этого на велосипеде ездил. У него правда большой бус, но самокат электрический и в маленький влезет. Я уже ищу двойное предназначение.
Помнится с одним перцем говорил, он на мотоциклах помешан, так он называл время своей утренней поездки на работу по пробкам. Цифра было до умопомрачения маленькая. Так, блин, их и бьётся сколько и при этом не всегда по своей собственной вине.
Велосипед может и не так страшен... Да чёрт его знает. Вчера детям доложил об этой нашей общей проблеме так младшая из Москвы сказала, что «нам только цирка не хватало на одном колесе...»
Помню мне отец купил на день рождения велосипед и предупредил, что если выеду на нём на дорогу со двора, то продаст... И ведь продал в тот же день!
Меня жена устраивает хотя бы частично здоровая пусть даже и со своими болячками, заскоками к которым я уже привык, а если её запустить на более высокую орбиту добавив возможностей... не станет ли она опасной для себя и для общества?

...............................................

Мои орлы ищут компромисс - нашли вроде бы трёхколёсное чудище.

https://spb.electric-wheels.ru/shop/e-s ... 8-48v-10ah

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

Грустно мне.
Сегодня очередная попытка "войти в ту же воду" обернулась фиаско.
Сначала заехал на авторынок на ул.Фучика. Посмотрел как живут работники авторазборки. Мрак!
Потом выяснилось, что у меня более трёх часов свободного времени и их надо как-то убить. Решил заехать в фирму по оптовой торговле автозапчастями ЛУЧ-100... если кто знает. С ними когда-то я работал.
По дороге посетил ещё одну авторазборку. Тоже МРАК...
ЛУЧ-100 встретил пустым складом и офисом. И это в три часа дня!!! Разгар рабочего дня. Вышел ко мне основатель фирмы и сообщил, что торговля их накрылась медным тазом. Бизнес кончился.
Поехал в сторону работы - своей вечерней развозки. Софийская улица. Здесь когда-то жил приятель с которым вместе учились, вместе звёздочки на погонах обмывали, вместе на гражданке устроились работать в ОКБ РУДГЕОФИЗИКА МИНГЕО СССР.
Коля в 90-ых уехал с семьёй к родителям в Вельск Архангельской области и там затерялся. Ходили слухи что спился, но точно никто ничего не знает.

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

После долгого перерыва... Возвращаюсь обратно.
За прошедший год произошло достаточно много событий.
Мы слетели с двух постоянных развозок которые нас постоянно кормили до конца 2019 года. А потом начался период пандемии и безработицы. Хотя на начальной стадии пандемии мы очень даже неплохо поработали доставляя на работу и с работы сотрудников завода АРСЕНАЛ. Рабочий день порой начинался часа в четыре утра. людей привозили и из загородной зоны чуть ли не с Ладожского озера (пос. им. Морозова). А в основном работы не было. Спасло в какой-то мере то, что старший сын ушёл давно от нас замутив свой собственный бизнес и мы остались вдвоём с младшим. Однако в 2020 году работы не хватало не только на двоих, но порой и одному её не доставало.
В 2021 году ощущается некоторое оживление, но нет самого главного - прямых договоров с заказчиками.
Вчера смотрел очередную серию фильма "СВАТЫ". Очень интересно и красочно описана ситуация безработного мужчины бросающегося в крайности чтобы заработать денег.
Новый Год мы с супругой провели очень красочно, запомнится на всю жизнь.
За неделю до НГ жена сдала мазки на короновирус, а на следующий день старший сын усадил её в машину и отвёз куда-то на компьютерную диагностику(жаловалась на самочувствие). Вердикт - поражение лёгких 45%, коронавирус. В результате госпитализация в Мариинскую больницу 25 декабря. Буквально через пару дней пришёл результат взятия мазков медсестрой из поликлиники. Ответ - отрицательный. Выводы: вероятность определения заболевания коронавирусом равна вероятности встречи с динозаврами, т.е. 50% - "или встретятся, или нет".
А 30 декабря госпитализировали с ковидом меня в госпиталь ветеранов войн. Попал в 4-х местную палату где лежал дедушка за 80 лет. У него кстати коронавируса не было. Его родственники сдали в больницу "подлечиться". Лежали с ним как в гостинице в полнейшей тишине и лишь на НГ за окном началась канонада, но этот грохот не так мешал спать как храп соседа. На первых порах я его будил и временно это помогало, а потом нашёл эффективное средство - затыкал на ночь уши комками мокрой туалетной бумаги. Потом уже к нам подселили ещё двоих пациентов, а в день моей выписки я проснулся от тракторного тарахтения - одному из новоприбывших поставили аппарат ИВЛ.
Болезнь я перенёс достаточно легко, а вот супруга на НГ попала в реанимацию и потом поделилась впечатлениями. После НГ с её слов было много 200-ых и умерли они возможно не от коронавируса. Алкоголь, неадекватное поведение...
Последний раз редактировалось autoliga 11 мар 2021, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

Вчера уже в полусне слушал по ТВ про движение феминисток на Украине и в России. Как они устраивают беспредел в питерском метро выливая мужикам на штаны гадость всякую за раздвинутые ноги. Я в метро конечно не езжу, ноги не раздвигаю, но если бы на меня что-то вылили… дал бы в морду любой гарной дивчине. Впрочем, не об этом я.
Девицы с голубого экрана говорили о своей борьбе за равные права, за борьбу с подглядывающими к ним под юбку… Интересно, а за силовой поддержкой против дающих им по мордам они к кому обращаются?
Заглядывать под юбку? В моём возрасте это совсем не интересно, да и раньше, пока не было своих четверых детей, это было не актуально.
И опять я не про то.
Сегодня стоя в пробке за грузовичком ИВЕКО неожиданно увидел его вращающийся кардан и возможно даже подвесной подшипник. И тут мне пришла в голову мысль, что всё это сродни заглядыванию под юбку. :D Вот у моего мерседеса сколько не заглядывай сзади, но ни кардан, ни подвесной не увидишь. Значит кто-то думал об этом, создавая мерседес? Может стоит направить движение феменисток за создание конструкций авто к которым невозможно заглянуть под юбку? Готов возглавить, организовать… при соответствующему должности окладе.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26980
Я: многодетная мама

Сообщение Мещанка »

autoliga, давно вас не было :Rose:
Заходите чаще
А на счёт юбок ..если юбка едва прикрывает трусы ,то это проблема не в окружающих :crazy:
Ну и эти укр.феминистки ващще без белья или в одних трусах разгуливают тут трудно подглядывать туда чего нет в принципе :D

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

Сидя без работы впал в депрессию. Не было желания что-то писать. Постоянно сижу в интернете и ищу варианты работы однако предлагается всё что-то непотребное по цене.
На днях коллега обратился за помощью сделать развозку вместо него. У него автобус видимо сломался. Я сам не поехал, т.к. уже получил работу, но отправил к нему чужой автобус. Вечером мне доложили, что эту развозку сливают (отказываются) и предлагают нам её взять. Дали контакт заказчика. Общались с ним...Выделил бы ключевые слова заказчика:
-"Дима не следил за автобусом и поэтому он сломался"
А я бы сказал иначе, при той оплате за которую вписался работать Дима и невозможно было поддерживать автобус в технически исправном состоянии потому что ему нужно было ещё кушать и кормить семью.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 26980

Сообщение Мещанка »

Да тема оплаты за труд прям больное место мое .
Понятно что кризис и хочется пойти людям на встречу ,но ведь оборудование ( я шью ) стоит денег как и его тех.обслуживание . И на это скидок никто не даёт

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

В прошлом году были люди закрывшие ИП, но мы не могли себе это позволить, т.к. пошли бы прахом мои труды по получению лицензии на перевозку пассажиров автобусами. И в итоге мы платили налоги весь прошлый год из случайных заработков ниспосланных свыше. Часто отказывались от работы и моя техника стояла без работы но в технически исправном состоянии готовая в любой момент выехать.

Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

А жена то меня обманула выходит. Нет, дети все беленькие, не об этом речь. Пару тройку лет назад купил я на кухню набор ножей цельнометаллических. Четыре штуки небольших были в одной упаковке на пластине, а пара штук были огромного размера, но с разной шириной лезвия. Мне то сразу приглянулись именно маленькие ножи, появилось желание пометать их. Не все конечно, я бы только один взял. И ведь никому я о своих тайных помыслах не говорил, но только пропали три ножа из четырёх, а потом и остальные как корова языком слизнула. На кухне других ножей конечно полно, а вот моих любимых цельнометаллических... нет. И в продаже я их тоже больше не вижу. Грешил я на своих пацанов, мол взяли и потеряли.
А тут сын менял на кухне смеситель и достал завалившиеся за мойку ножи. Один маленький и два большущих. Те самые цельнометаллические! Вечером я всплакнул жене о пропавших ножах и тут то она мне и призналась, что спрятала те самые три ножа.
Вот такая вот история
Изображение

Капиталина
Участник форума
Всего сообщений: 13909
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское
Профессия: домохозяйка

Сообщение Капиталина »

autoliga, у нас тоже такие ножи дома есть. Сын подарил.

Luna1733
Участник форума
Всего сообщений: 4357
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1

Сообщение Luna1733 »

autoliga, с возвращением!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема