У меня событиеautoliga

Автор темы
autoliga
Участник форума
Всего сообщений: 3701
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: радиоинженер-технолог-конструктор,ст.л-т
Многод.организация: не состою
 У меня событие

Сообщение autoliga »

11 мар 2012
Полгода раскачиваю тему организации автобусных экскурсий для инвалидов колясочников. Безрезультатно! И вот наконец-то появилось какое-то шевеление, неожиданно интерес появился и не у одного человека. Лиха беда начало! Дело за малым: найти бы спонсора, а лучше спонсоров!
Завтра везу на экскурсию женщину 16 лет прожившую под «домашним арестом» на 5 этаже. Интересно, куда выходят её окна? Впрочем, у неё проблемы с позвоночником и не факт, что все эти годы она могла сидеть.
Когда-то и я жил безвылазно на 7 последнем этаже мансарды, жил под диктатом лифта установленного в нашей парадной. Рекордом были 30 с лишним суток неисправного состояния лифта. Мне сейчас даже интересно: неужели я целый месяц не выходил на улицу? Да нет, на что бы я жил, видимо не мытьём так катаньем спускался на костылях на нашу грешную землю… Или обетованную?
Первое время после больницы я лежал неподвижно на диване, рядом стояла шведская стенка, но у меня и мыслей не было вставать или ходить. Лежал, наверное, гипсовой колодой и смотрел в белый потолок. Дома никого не было: жена с дочкой, тогда ещё единственной, отдыхали на Украине и ничего о моих злоключениях не знали. Потом они приехали, но легче от этого никому не стало.
Помнится, жена ушла на работу, доченька Сашенька забралась по шведской стенке под потолок, сидит там и орёт от страха. Я лежу внизу и в бессилии в унисон ей тоже подвываю.
Всё время я проводил дома. Думал, как жить дальше.
Принесли мне бухту вольфрамовой проволоки и начал я крутить вручную спираль для изготовления электронагревателей. Крутил, крутил… пока не понял, что этот путь развития тупиковый.
Потом научился ходить на костылях и даже просто с палкой. Шлялся по помойкам в поисках выброшенных диванов. Каждый диван имеет две чудесные доски. Это если они целые. Их можно очистить от скоб притягивающих материю, ошкурить и приготовить для сборки двухъярусной кроватки. К тому времени уже назрела необходимость в такой кроватке.
Купил пикап ВАЗ-2102. Начал бомбить или таксовать и зарабатывать деньги. Порой в сутки накручивал по 400 километров. Потом появились интересы по бизнесу в Таллинне. На выходные мы уезжали в Таллинн торговать на рынок.
Ой, что-то я отвлёкся от завтрашних забот. Поговорили с завтрашней моей пациенткой-экскурсанткой. Проговорили завтрашний маршрут экскурсии:
• мысленно проехались с ней с Васильевского острова по Благовещенскому мосту, мимо Галерной улицы и Медного Всадника,
• миновали Адмиралтейство, Дворцовую площадь, Эрмитаж,
• выскочили на Конюшенную площадь,
• свернули на набережную канала Грибоедова,
• осмотрели стоящий на другом берегу канала Собор Воскресения Христова,
• развернулись за Невским проспектом на Казанском мосту,
• доехали до Итальянского моста, и ушли направо на Итальянскую улицу, засвидетельствовав наше почтение бронзовому Остапу Бендеру.
У меня событие - IMG_1967.JPG
У меня событие - Студенты кажется из Новоросийска после практики 2.JPG
Ведь она не видела ни открывшийся после реставрации Собор Воскресения Христова или как он называется в народе Спас на Крови, ни бронзового Остапа Бендера на Итальянской улице, ни памятник маленькому Чижику Пыжику, установленному на набережной у воды при пересечении Мойки и Фонтанки. Интересный у нас разговор получился: у меня сложилось впечатление того, что весь этот маршрут она мысленно прошла уже не один раз. Она давно мечтала увидеть эти улицы вживую, а я проходил его по памяти, т.к. неоднократно колесил этими улицами.
Этот город, словно книгу, я читаю каждый день -
Строчки узких переулков, запятые площадей.
В предисловие сложились привокзальные огни,
Непрочитанная книга - это лучшая из книг.
Андрей Кучумов
P.S. Кстати, эти строчки я разместил на своей визитке с личного согласия Андрея Васильевича. Как оказалось, мир тесен, у нас нашлись общие знакомые.
Пора спать. Утром надо успеть отвезти в п. Песочное в «ГАММА_НОЖ» лежачего пациента Галину.
Фотография ценна для меня ещё и тем, что на другой стороне канала Грибоедова у кафе "Прокофий" мои пацаны лет 8 назад зарабатывали себе на карманные расходы играя на баяне, гитаре и балалайке.
Впрочем это уже другая история. Она будет позже.
Это имя как гром и как град - Петербург, Петроград, Ленинград!
Реклама
Автор темы
autoliga
Участник форума
 Re: У меня событие

Сообщение autoliga »

16 мар 2012
Вроде не мальчик и живу на этой земле уже пятый десяток лет, а открываю для себя постоянно что-то новое, неизвестное, порой неожиданное...
Вот и эта экскурсия...
Встретили они меня уже на улице. Наших санитаров или, как я их предпочитаю называть, ассистентов, по предварительной договорённости не было: девушка, с которой велись переговоры, сказала, что у них будут крепкие парни способные спустить на коляске нашу экскурсантку из квартиры.
Встретили меня три парня и девушка. По-русски все говорили более чем хорошо, но русским был только один парень. Двое испанцев и девушка костариканка.
Кто они? Принадлежали ли они к некой благотворительной организации? Не знаю!
Ребята просто путешествуют по России. Испанские парни ранее уже бывали в Санкт-Петербурге. На следующий день они уезжали в Москву. К лету планировали вернуться в Санкт-Петербург и повторить экскурсию по городу, побывав в Петергофе, Пушкине, Павловске…
У Спаса на Крови включил песню А. Розенбаума («мечтаю снять леса со Спаса на Крови»).
Со смехом осмотрели надраенный до блеска гостями города нос бронзового Остапа Бендера. Рассказал о традициях выпускников военно-морских училищ надраивать гениталии коня Петра I ("Медный всадник").
После осмотра Воскресенского Смольного собора заехали на коротенькую Одесскую улицу (всего 200 метров) и я показал памятник петербургскому трубочисту. А вот после моста императора Петра Великого возникли проблемы у нашей экскурсантки – заболела нога и мы вынуждены были сворачивать экскурсию не сумев пройти намеченным маршрутом до конца. Оставили на потом и театр БУФФ, и Ладожский вокзал…
С Заневского проспекта через мост Александра Невского, мимо Александро-Невской Лавры и недавно установленного памятника Александру Невскому мы плавно вкатились на Староневский проспект. Постояв в пробке перед площадью Восстания бросили искоса взгляд на недавно построенный торгово-развлекательный комплекс «Галерея» и продолжили движение по Невскому в сторону Адмиралтейства. Мои пассажиры не утерпели и всё-таки «сбегали» всей компанией вместе с экскурсанткой сфотографироваться на Дворцовую площадь к Александрийскому столпу (Александровская колонна)
Даю ссылку во избежание обвинения в безграмотности
http://kometa-vozmezdie.ru/index.php/ru ... skiy-stolp
В итоге экскурсия продолжалась почти три часа и оставила неизгладимые впечатления в памяти принимавших участие.

P.S. Приношу свои извинения всем за свою ошибку
У меня событие - Памятник петербургскому фонарщику-8.JPG
У меня событие - Памятник петербургскому фонарщику-7.JPG
У меня событие - Вот так и натирают нос Остапу.JPG
У меня событие - IMG_6169.JPG
Это памятник петербургскому фонарщику.
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

21 мар 2012
Милые женщины! Мне так неудобно Вам отказывать порой, но... читайте внимательно, что пишется в рекламе:
"перевозка рожениц из роддома...По желанию заказчика перевозка осуществляется "в лепестках роз"...
На днях в 9:00 телефонный звонок. На экране высвечивается номер звонящего: Телефон московского региона. Женщина пытается заказать машину чтобы отвезти роженицу в роддом. С трудом выясняю, что они находятся всё-таки у нас в Санкт-Петербурге. Находятся в центре Петербурга. В городе утренние пробки. Понимаю, что минимум час потребуется на дорогу по пробкам к ним и час на дорогу в выбранный ими роддом. В данном случае промедление... НЕ ДОПУСТИМО.
Я ведь никогда не обещался везти женщин рожать! Только домой из роддома!!!
Объяснил заказчице, дал советы... Слава богу, оказался понятым!
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

28 мар 2012

С праздником Вас, с Днём Театра!
Вы, как и я, небось даже и не подозревали об этом.
А я вот сходил сегодня в театр.
Плакал.
Ставили "Бременских музыкантов".
Снимал. Снимал в фойе. Снимал в зале. Обещал охране не пользоваться вспышкой. Фоток получилось много, но выкладывать нечего.
Сижу, а в горле до сих пор ком и на глазах слёзы
P.S. Изначально опубликовано С праздником Вас, с Днём Театра!
Там же и фотографии
У меня событие - Програмка.JPG
У меня событие - Спектакль.JPG
У меня событие - Зал.JPG
У меня событие - Мои пассажиры.JPG
У меня событие - В фойе.JPG
У меня событие - В фойе (1).JPG
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

05 апр 2012
Отвёз пациента в Петрозаводск. А там ХОЛОДНО!!! 15-16 градусов мороза! Мы тут в южном городе Санкт-Петербург живём давно в предвкушении лета. Жаль, что в блоге нельзя выложить фотографии: на обратном пути я снимал заледеневшую за долгую зиму обочину, сугробы высоченные вдоль дороги. Однако сама трасса чистая, сухая и к тому же не разбитая
У меня событие - IMG_2798.JPG
У меня событие - IMG_2793.JPG
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

11 апр 2012
Вчера вёз роженицу из роддома 1 МЕДа. Девочке тяжело сидеть после родов (вёз лёжа).
Посмотрел я на грудного ребёнка трёх дней от роду... Страшно! Неужели мои были такими же?
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

13 апр 2012
http://ibigdan.com/2012/04/12/nikogda-ne-sdavajsya-2/
Барри Вест, которому сейчас 35 лет, живет и радуется жизни не смотря на то, что в 1996 году (16 лет назад) он попал в аварию и повредил позвоночник и теперь прикован к инвалидному креслу, не имея возможности двинуть ни рукой ни ногой.

На днях он осуществил свою мечту. Он совершил полет на параплане. Кроме этого, он прыгал с парашютом, погружался под воду, катался в горах, а также он рисует, зажав кисточку в зубах. Благо, друзья и близкие разделяют его страсть и помогают ему.
Почему здесь нельзя "вешать" фотографии?
У меня событие - На электроколяске.jpg
28.7.2012г. Теперь я большой-набольший и умею размещать здесь фотографии.
С другой стороны, а нужно ли размещать эти фотографии, не проще ли давать просто ссылки?
Однозначно ответить не могу. Но эту фотографию не мог не разместить - очень уж внушительно смотрится электроколяска у парняги, да и сам он... Вспоминаю как грузил-выгружал шведа на электрической коляске...!!! О, боже! Мой швед был просто худеньким пацаном на фоне Барри
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

13 апр 2012
Был вчера в Песочном. Возили пациента на консультации.
Наблюдал как пожилая женщина уезжала с колясочником из этого медицинского центра на легковом такси. На легковой автомашине перевозка колясочника допустима только в случае способности пациента самостоятельно стоять хотя бы на одной ноге. Здесь же была картина мучений двух здоровых (внешне) людей (таксист и сопровождающая) по запихиванию в машину третьего обездвиженного.
А ещё возмутила меня ситуация. Нашему пациенту было назначено время посещения врача 13:40.
Когда мы появились у кабинета, то выяснилось, что мы ВТОРЫЕ в очереди.
ПЕРВОМУ пациенту было назначено в 13:00.
Однако кабинет был закрыт. Приём так и не был начат. Все врачи находились в соседнем кабинете и там проходила какая-то медкомиссия. Через час бессмысленных ожиданий после назначенного времени я вошёл к медикам и напомнил о деловой этике, о порядочности, о больных специально приехавших к назначенному времени... Толи говорил убедительно, толи они закончили какой-то одним им известный этап работы, но ... комиссия рассосалась и начался приём пациентов в нужном нам кабинете.
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

27 апр 2012

Это мой город. Необычные ощущения при просмотре
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

04 май 2012
Горе и счастье... интересные понятия, гротеск! Насколько далеки эти понятия или чувства друг от друга? Да нет, они близки, идут бок о бок и когда ты переходишь из одного состояния в другое... наступает она... нирвана
Загадками говорить не хорошо: в воскресенье я должен везти из Купчино (район Санкт-Петербурга) в район г. Кириши на дачу лежачего пациента. Человек не имеет сил ходить, сидеть...
Заказ поступил по телефону когда мы везли другого лежачего больного из больницы домой. Записал заказ на бумажке и бросил на торпеду авто...
Эх... на дворе лето. Жарко... Короче, бумажка улетела от ветра!
..........................................................................................
На этот случай есть услуга у сотовых операторов: детализация звонков. Сидишь у компьютера и "вытаскиваешь"... кто тебе звонил... Это хорошо если сразу хватился... А тут день звонка не помню, когда бумажка улетела, а хрен ее знает!
Два часа просидел, но нашел звонивших!!!
Страшно было подвести доверившихся тебе людей!
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

13 май 2012
Через пару недель у меня будет колясочник из... толи из Швеции, толи из Дании. Приезжает человек посмотреть на наш город, на нашу страну, на наших людей.
Я правда здесь выполняю чисто механическую задачу: встретить в аэропорту, проводить в аэропорт, отвезти в театр, привезти обратно в отель... И лишь ТРИ часа отведено на экскурсию по Санкт-Петербургу!!! Однако программу этой экскурсии прорабатывал не я, ответственность за это несу не я. А может и правильно? Посмотрю, как это проведет профессиональный гид от турагенства! Может это мне и будет полезно!
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

29 май 2012
у вот, выходим на международную арену: первый импортный клиент - колясочник из Швеции. С аэропорта его встречал коллега, а через 4 дня в аэропорт увозил его уже я.
Перенервничал… Прошла испытания моя система переносной аппарели (диагональ по которой в микроавтобус заезжает колясочник или его завозит ассистент, - мне полюбилось это слово больше, чем санитар). Точнее аппарель проходила испытания вновь и… на мой взгляд, результат отрицательный. До этого эта конструкция использовалась мною для колясочников не механизированных, на простой инвалидной коляске. Для простых колясок аппарель вполне пригодна. Мало того, я учел, что различные типы колясок могут иметь разную базу или ширину между колесами. Моя конструкция предусматривает возможность быстрой перенастройки под коляску любой ширины. Я сделал аппарель которую можно легко вытащить из машины и использовать для обеспечения возможности въехать колясочнику на любую лестницу. Приехал к примеру колясочник в гости к знакомому, а у того подъезд или парадная не оборудована пандусом для заезда колясочника… Прямо поверх ступеней лестничного марша кладется моя аппарель и колясочник с помощью ассистента заезжает на полэтажа вверх. Затем аппарель перекладывается на следующий марш лестницы и таким образом осуществляется подъем там где отсутствует лифт.
Я загордился, что придумал и воплотил в реальность эту приспособу, а тут… такой конфуз! У шведа была электроколяска с аккумуляторами. Вес коляски 150 кг. Если простую коляску даже с тяжелым человеком мои ребята легко закатывали по аппарели даже когда вторая пара колес не совпадала по ширине с желобами аппарели, то электроколяску весящую с человеком более 200 кг… На Малой Морской нашего туриста персонал гостиницы помог закатить в микроавтобус, а в аэропорту выкатывать его пришлось лично мне… Вот здесь я и перенервничал. Я ведь старался сделать конструкцию как можно легче чтобы даже женщина могла легко управляться. С учетом полученного опыта придется делать новую конструкцию. Ошибки свои или упущения я уже понимаю, жду поступления на склад оптовикам алюминиевого профиля более мощного.
Впрочем, что я о технических вопросах? Есть другая информация. Пожалуй плохая информация. Постараюсь выплеснуть ее из себя и избавиться от накопленного негатива.
Как у нас живут инвалиды, Вы знаете. Не сладко. Пенсии, дай бог, чтоб хватило на сведение концов с концами. Да я и сам получаю пенсию. Получал раньше сразу за несколько месяцев. Получал и относил в сберкассу для оплаты жилья, да и то порой не хватало. Сейчас получаю на карту сбербанка каждый месяц и трачу на продукты. А что Вы думаете: сходил пару раз в супермаркет и… все – денюжка кончилась!
Впрочем мне то стыдно плакаться: я ведь живу не на пенсию. Пока могу, работаю, оказываю услуги: сегодня за день и человек 50 перевез по городу, и лежачего больного из больницы домой отвезли и на 4 этаж подняли. Заработал за день больше, чем моя пенсия..
Впрочем я ведь не об этом начал. Я рассказывал о шведе колясочнике.
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

30 май 2012
Итак швед колясочник.
Многогранная тема. Неоднозначная. Сначала в миноре.
На меня вышел работник турагенства и сообщил, что у них есть клиент инвалид-колясочник из Швеции. Нужно встретить его с женщиной в аэропорту, отвезти в гостиницу, помочь решить проблему транспортировки их по городу на экскурсию, отвезти в театр, из театра, увезти обратно в аэропорт. В процессе отдыха планы шведа изменялись, корректировались. Наше дело было выполнять желания клиента.
В день отъезда поступила просьба приехать в гостиницу на пару часов раньше ранее определенного времени и свозить клиента в пригород на экскурсию. Ездили мы в Павловск, Пушкин. Очень жаль, что не могу здесь выложить фотографии. Впрочем есть некоторые соображения. Постараюсь опубликовать фотографии не мытьем, так катаньем.
После экскурсии мы отвезли гостей города в аэропорт и расстались.
Вот пожалуй и все что увидел я.
У меня событие - Золотые ворота.JPG
У меня событие - IMG_3068.JPG
У меня событие - IMG_3067.JPG
У меня событие - Китайский мостик.JPG
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

01 июн 2012
А теперь та же история, но в другом ракурсе и другими глазами. Со мной в машине была в качестве медсестры жена. Ну, мало ли человеку худо станет! После расставания в аэропорту она сказала:
-Нет, это не его жена!
Мне, честно говоря, были «по барабану» их взаимоотношения, но меня удивил безапелляционный тон которым это было сказано:
-И почему же ты так решила?
В ответ супруга изложила достаточно аргументировано свое видение ситуации:
1.Женщина безразлично относилась к интересам колясочника. Например, приехали в парк Пушкина. Она с гидом пошла прогуляться по дорожкам парка. Микроавтобус с открытой дверью из которой выглядывал наш клиент стоял правым бортом или открытой дверью в сторону зеленого массива. Жена предложила развернуть автобус этой стороной в сторону золотых куполов дворцов. Мужчина стал снимать на камеру предложенный для просмотра вид
2.В аэропорту мы провожали мужчину в мокрых штанах. Уж памперс то можно было бы ему поменять прямо в машине!
В общем аргументов у нее было много. Я все просто не запомнил.
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

03 июн 2012
Шведскому инвалиду предоставляется возможность бесплатно съездить за границу отдохнуть. Это не отпуск, это туристическая поездка. Государство предоставляет ему в качестве сопровождающего социального работника. Наш швед проживал в гостинице расположенной в центре С-Петербурга в нескольких сотнях метров от Дворцовой площади. Поверьте, удовольствие не из дешевых.
В общем имеем две схемы отношения государства к инвалидам… Сограждане меня поймут. Однако в обоих случаях слабым звеном является человеческий фактор. Подчеркиваю, это лично мое видение ситуации не претендующее на истину в первой инстанции.
Помнится, жена делилась впечатлениями после нахождения на стационаре инфекционной больницы на ул. Косинова (ст. м. Нарвская). Речь не о хосписе на базе этой больницы. Там внешне все прилично.
«В пятницу больной упал на пол. Кричит:
-Помогите! Поднимите меня!,- а в ответ:
-Вот в понедельник придут курсанты ВМА (военно-медицинской академии), вот они и поднимут!»
Или другой пример из этой же больницы. Родственники при посещении пациента оплачивают санитарке по 500 руб. в сутки за индивидуальные услуги по обслуживанию их пациента. При нахождении родственников в палате та так и вьется вокруг больной…, но в их отсутствии… ее и рядом не стояло.
Может я был и не прав в отношении соцработника др. страны. Может в аэропорту они первым делом посетили туалет для инвалидов и она привела сопровождаемого в порядок.
Кстати вполне возможны претензии и в мой адрес:
-Где ж ты, сукин сын, был и почему не высказался в адрес сопровождающей?
Во-первых, в круг моих обязанностей это не входило, я решал только транспортные вопросы.
Во-вторых, если бы мне потом жена не сказала об увиденном лично ею, то я бы так и остался не информированным. Я вижу только то, что я вижу!
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

Катал необычную свадьбу. Все гости и молодые уместились в моем микроавтобусе. Половина из пассажиров были дети 10 - 12 лет. Это я определил на слух. Слух меня подвел: нак самом деле их было только трое, но шумели они ... каждый за двоих. Мне под ухо совали какую-то детскую игрушку (послушать)... Все описывать не буду, но когда кто-то из них попробовал открутить мне ухо на ходу мужской голос потребовал оставить в покое водителя. Оставили!
Побывали в Петропапвловской крепости, а потом поехали в Пушкин гулять в парке и смотреть на дворцы. Откатали мы часов 8 - полноценный рабочий день. Когда всех гостей высадили, в машине остались молодые и двое детей.
В общем мои искренние пожелания молодым счастья и детей еще!
У меня событие - IMG_3324.JPG
У меня событие - IMG_3328.JPG
У меня событие - IMG_3337.JPG
У меня событие - Варвар-гунн отметился в Пушкине.JPG
Варвар-гунн отметился в Пушкине
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

02 июл 2012
Первый день отдыхаю, хотя... что значит отдыхаю? В полночь предстоит пролететь километров 100 по ночному Питеру и развезти по домам работников умственного труда. У них аврал на работе и ещё неделю ночью их надо развозить по домам. Главное не попасть на разведённые мосты: через Вантовый мост расстояние пробега и соответственно время пробега возрастёт.
А до этого вписался в развозку рабочих строящих трассу до Приозёрска. Развозил их утром от метро до места работы и весь день находился у них загородом на подхвате (переброска личного состава, развозка дежурных смен, развозка обеда и ужина прямо на рабочее место...). Неплохо поправил семейный бюджет, но и работать поришлось с 6:00 до 23:00. Один бы не выдержал, но старший сынуля меня выручил подставив своё плечо и мы поочерёдно менялись с ним.
Транспортировкой лежачих больных и колясочников занимался остающийся в Питере, т.ск. "отдыхающая смена суточного наряда".
К сожалению вынуждены были кому-то и отказать (ещё одна наша машина находилась в это время за пределами Питера)
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

07 июл 2012
Интересная ситуация... Оказал транспортные услуги... Заработал 28000 р.
Прошёл 1800км и из них 800км по грунтовке. Вынужден был съездить к ремонтникам...
Ремонт плюс запчасти насчитали на 41000р...
Легко быть добрым...

Добавлено 24.7.2012 Скит в Архангельской губернии
У меня событие - IMG_3379.JPG
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

16 июл 2012
Старший сын утром уехал куда-то под Тверь, к вечеру вернулся: неделю назад он отвёз туда туристов, а сегодня вернул их к цивилизации.
Я на прошлой неделя мотался в Москву: перебрасывал личный состав строителей (название фирмы сознательно не упоминаю). Часов 12 туда, часов 12 обратно обратно. Вернулся и наутро возил отдыхать в Солнечное клиентов салона красоты "Кошки". Почему "Кошки"? Я так и не понял.
Но ребята были "упакованы": с собой у них был компактный бензогенератор, колонки, музыкальная система... Спиртного я не видел, но вечером на обратном пути были и не совсем... трезвые. Впрочем всё и все были в норме: люди отдыхали. Среди личного состава были и малолетние девчонки. С одной из них мы и познакомились: зовут её Алина Захаровна. Отчество я у неё выпытал с трудом. Лица её не помню, т.к. общались мы с ней "не глядя": она с мамой сидели за моей спиной. Как я не выворачивал свои зенки , но увидеть её целиком или полностью не смог. Тем не менее респект тебе, Алина Захаровна!!! Я получил удовольствие от общения!
Автор темы
autoliga
Участник форума

Сообщение autoliga »

16 июл 2012
Кстати уехал я в Москву прямо со станции техобслуживания, где ремонтировался после поездки в Архангельскую губернию. Поездка эта подлежит отдельному описанию, но обойдусь буквально парой фраз.
Из Ленобласти выезжал через Подпорожский район. Там и началась ГРУНТОВКА. В Ленобласти началась, в Вологодской продолжилась, в Карелии была передышка (там была отличная асфальтовая дорога), а в Архангельской... В итоге из 900 км грунтовкой были 400 км.
Интересны особенности дороги. То, что грунтовка - это ЖОПА, объяснять никому не нужно, однако и грунтовка грунтовке рознь. Последние километров 60 грунтовки временами проходят грейдером и по ней можно даже разогнаться до 60 км/час, а по всей остальной грунтовке максимально допустимая скорость 30 км/час.
Подлежат осмыслению принципы асфальтирования дороги в Архангельской области (описание вариантов):
-мост через речку бетонный и около него асфальт... на 5 - 10 метров в сторону,потом опять грунтовка,
-въезжаешь в село по грунтовке, выезжаешь тоже грунтовкой, а уж по селу разбитый, но АСФАЛЬТ(в отдельных сёлах),
-подъезжаем к селу... в село грунтовка, по селу тоже грунтовка, а объездная село дорога заасфальтирована, с отличной разметкой... и это счастье 1,5 - 2 км... Ну а дальше... ГРУНТОВКА!
Интересно мнение водителей и пассажиров по поводу дорог и их хозяев. Когда постоянно (раз в месяц) ходил в Москву, выработалось у меня отношение к главам регионов по которым проезжал:
-Новгородская губерния - дороги разбиты, хозяин - он же губернатор - дерьмо (вор иначе говоря),
-Тверская губерния - дороги отличные. Кто там губернатор, а кто ж его знает, но хозяйственник крепкий.
Так вот, хотел бы сказать тёплые слова в адрес неизвестного мне губернатора Карелии. И даже подразбитые последние километры трассы СПб-Петрозаводск (13-15 км) не меняют моего мнения. А в Петрозаводск я ходил кажется в апреле этого года.
Добавлено 24.7.2012 ЭВРИКА!!! Я понял почему в Карелии были приличные асфальтированные дороги: критика снизу действует!
Вот фотки петрозаводских машин. Читайте, завидуйте, я гражданин!...
У меня событие - IMG_3125.JPG
У меня событие - IMG_3127.JPG
Вот оно спасение Руси: на каждой машине, у каждого пешехода должна быть надпись:
-"Я езжу по дорогам и живу в вотчине опричника государева имярек..."
И никакой цензуры: если дороги разбиты, так пусть глава региона Архангельской, Вологодской, Ленинградской области читает, гадёныш, своё имя на каждой разбитой тачке и знает, что думают о нём подданные...
Т.ск. разновидность ГЛАСНОСТИ!
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться

Вернуться в «autoliga»