Загородный дом. СтроительствоУтепление дома.

Модератор: Журавушка

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Утепление дома.

Сообщение И*Р*И*Н*А » 27 дек 2016, 13:52

hey_lina: стандартная в полтора кирпича 380.
в нашем южном регионе такой стандарт только для внутренних несущих стен. Для наружних = 640 (минимум)

Отправлено спустя 11 минут 28 секунд:
Книста: а что насчет грызунов? от них что то нужно добавлять? у нас в стекловате прекрасно гнездо крыса свила.
Вот выдержка интересная - сами в свое время интересовались. Дом с эти утеплителем стоит уже 5-й год - мышей и тем более крыс нет.
"Возникает вопрос о том, почему грызуны обходят эковату стороной, ведь она мягкая и легко поддается зубам мышей и крыс. Секрет нелюбви этих животных к подобному утеплителю заключается в том, что при его изготовлении производитель добавляет в смесь ортоборную кислоту, которая вызывает у грызунов удушье и обезвоживание. Возможно, отдельные экземпляры и попытаются устроить в эковате гнездо, но долго они в этом утеплителе находиться не смогут, и тем более - размножаться, поэтому грызуны быстро покидают, казалось бы, уютное место для жилья." http://stroyday.ru/stroitelstvo-doma/st ... myshi.html
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Lovely
Модератоp
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 2365
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: банкир
Многод.организация: не состою
 Re: Утепление дома.

Сообщение Lovely » 11 янв 2017, 13:30

Для Е-бурга 380 - мало очень. Как минимум 100 утеплитель. Неважно, что это будет, фасадная базальтовая вата (плотность не менее 50) или фасадный пенопласт (жесткое зерно). Можно сделать "мокрый фасад" комбинировано - стены пенополистиролом, а вокруг окон, дверей и отсечку между этажами проложить базальтом. И дышать будет, и тепло будет держать, и бюджетно. Смотрите технологию "мокрый фасад".
Спящий ребенок - это не только мило, но и наконец-то!!!

Я красивая, интересная, умная, отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, заботливая, но не сегодня, не сегодня...

Ответить Пред. темаСлед. тема