Общее делоПроект - фильм о проблеме детоубийства нуждается в помощи!

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: Просто Мама
Многод.организация: не состою
 Re: Проект - фильм о проблеме детоубийства нуждается в помощ

Сообщение MaryAngel »

Vagner Tatiana, Вы молодец! Фильмы на социально острые темы нужны и наверняка заставляют многих задуматься, изменить своё решение :poklon:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
Re: Проект - фильм о проблеме детоубийства нуждается в помощи!
Vagner Tatiana, подскажите адрес ВКонтакте, у Вас группа? :poklon:
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

Реклама
Автор темы
Vagner Tatiana
Новичок
Всего сообщений: 15
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: Режиссер кино и тв

Сообщение Vagner Tatiana »

Спасибо Вам большое. Искренне! Я столько противников встретила уже на своем пути, но мне действительно хочется снимать о том, что действительно меня волнует, иначе будет фальшивая работа, которая не изменит абсолютно ничего (если режиссеру тема не по душе - например, работа сделана по заказу, это видно сразу. И такой фильм свою функцию не выполняет). Вообщем фильм будет независимо от того, получится у меня сделать это с помощью краудвандинга или своими силами - вопрос только во времени.

Ссылка на группу есть на картинке, мне не разрешают ссылки здесь вставлять.

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31848
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Vagner Tatiana, это временное ограничение, оно уйдет после кажется 50 сообщений.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Автор темы
Vagner Tatiana
Новичок

Ничего страшного, это правильно. Я знаю что такое заспамленность форума, вела в свое время интернет - ресурсы.

MaryAngel
Участник форума
Всего сообщений: 3753
Профессия: Просто Мама

Сообщение MaryAngel »

Vagner Tatiana:Ссылка на группу есть на картинке, мне не разрешают ссылки здесь вставлять.
А как группа называется ВК? Я что-то не нашла :unknown:

Добавлено спустя 46 секунд:
Vagner Tatiana:Посмотрите фильм "Мама, я убью тебя" - он вызвал большой резонанс,
Спасибо за рекомендацию! Посмотрим!
Я-Мария. Евангелина (2007), Дмитрий (2009), Ванюша (2013 ), София (2015)

Автор темы
Vagner Tatiana
Новичок

Группа Вконтакте -
Поддержи проект - документальный фильм "НеКукла"

По поиску хорошо также информация находится по запросу "Документальный фильм НеКукла" - многие СМИ поддержали проект!

Clivia
Участник форума
Всего сообщений: 5365
Я: симпатизирую многодетным
Образов.: среднее специальное

Сообщение Clivia »

Солнце, конечно сильнее ,наверное,чем "Безмолвный крик" о аборте ,ничего нет ,но автор ведь ставит задачу показать ,что материнство это хорошо. Так ведь и про аборты можно снять. Рассказать истории ,как, не смотря на обстоятельства ,ребенка сохранили. Рассказать о центрах ,где помогают при сложной берем.Как то через экран до близких достучаться ,чтоб они не на аборт гнали ,а поддержали....
Не мешайте людям думать о вас так как им хочется. Может это для них-утешение.

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169
Сыновей: 4

Сообщение Книста »

Я видела новорожденного мертвого ребеночка с пуповиной, лежащего на крышке мусорного бака. Его нашел дворник. Зима, холодно, у малыша не было шансов.
Это было лет 10 назад, а картинка перед глазами будто вчера.

КАК???? Как можно это сделать??? И дают по УК всего максимум 5 лет. Всего лишь 5 лет.

Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 743
Дочерей: 3

Сообщение Юлька1974 »

Роженицу приравнивают к психически больным людям.Типа она не понимала, что делала...Ну вот самка хищных может сожрать потомство, если стрессует, а убийство младенцв это практически то же самое... :unknown: Самка человека...По мне, так страшнее преступления нет...Вот никогда не понимала, почему за самооборону получают большие сроки, чем за убийства детей. Высшая мера в виде расстрела была бы самое то. Чтоб другим неповадно было. Может хоть страх удержит нелюдей...

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Vagner Tatiana: В фильме я хочу показать малышей, чтобы даже у самой черствой девушки сжалось сердце, чтобы каждая поняла, что материнство - это большое счастье. А на случай материальных и прочих трудностей есть дома для мам, фонды поддержки (даже в Челябинске такие дома есть)!
Вот и расскажите про такие дома, усыновите парочку оставленных в роддоме малышей. Чернухи и так в жизни полно, никто ваш фильм смотреть не будет. Вообще если вы делаете подобный фильм то всегда надо давать возможность смотрящим как-то помочь исправить ситуацию, счет для пожертвований хотя бы, иначе после просмотра вообще безысходность.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31848
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Книста, Юлька1974, не судите, да не судимы будете. Наказание человек всегда свое получит, рано илипоздно.

Добавлено спустя 51 минуту 12 секунд:
sharmelka:Вот и расскажите про такие дома, усыновите парочку оставленных в роддоме малышей
Одна форумчанка наша очень выступала противабортов, подписи собирала, книги писала о красоте материнства. А потом к своим шестерым еще троих новорожденных усыновила.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Автор темы
Vagner Tatiana
Новичок

Ну мне - незамужней девушке без работы и официального дохода, еще и с двумя детками, просто так никакого малыша никто усыновить не разрешит. А вообще я много над этим думаю - у нас в соц. службе постоянно фотографии деток висят, я точно знаю, что когда на ногах попрочнее стоять буду, вот так мимо уже пройти не смогу.

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Я не к тому что я что-то против вас имею. Это просто чтобы вы задумались какой посыл будет нести ваш фильм. Ну и вам самой чтоб не свихнуться в процессе. Одно дело если вы покажете мертвых детей и матерей и чтобы "сердце сжалось". Тогда вы получите реакцию осуждения, уже и тут вам на форуме приплыло. Люди будут требовать чтобы увеличивали тюремные сроки для рожениц и тп. Потому что любой хороший фильм побуждает людей действовать. Другое дело если вы покажете дома помощи, фонды, тех кто оставил детей или кто усыновил. Тогда будет положительный отклик и люди вместо того чтобы осуждать будут стремиться помочь. С точки зрения психологии если женщина находилась в сильном стрессе во время беременности, а большинство из них находилось - надо скрывать беременность, материальные проблемы, осуждение окружающих, разрыв с любимым и тд и тп. Во время родов происходит очень большой гормональный взрыв и может реально поехать крыша, даже и без всяких стрессов у многих послеродовая депрессия, а в такой ситуации - не дай Бог, но уж точно высоки шансы каких-нибудь психозов. Человек сам не ведает что творит, тем более многие роженицы сами еще дети. Многие потом очень жалеют. У нас в школе была девочка которую мать в 7 мес послала на аборт и потом у нее поехала крыша на религиозной почве. Она очень сильно переживала и хотела замолить грех, но что сделано то сделано. Короче, не тюрьма там нужна а психологическая помощь. Да и во время беременности тоже. Да и вообще есть же средства контрацепции всякие. Я в роддоме познакомилась с девушкой 15 лет на 5 аборте, никто ее так и не научил презервативами пользоваться. Короче, сами видите что тут много аспектов. И многие люди захотят после вашего фильма как-то помочь и вы должны в фильме указать эту возможность, иначе весь посыл фильма уйдет в агрессию.
Расскажу как в США. Тут презервативы можно купить в любом общественном туалете, если малоимущий то тебе их выдадут бесплатно, или выдают бесплатно в любом центре помощи. Если ты забеременел, то есть центры бесплатной помощи (тут все вообще платно) и причем психологической тоже. Помогают принять решение, помогают ребенка устроить в семью или самой найти жилье и работу. Если девушка еще учится то есть спецшкола где садик прямо в школе и молодые мамочки приходят на занятия с детьми, на переменках кормят или катают коляски. И много волонтеров приходит посидеть с детьми, это минимальная и очень доступная помощь. И можно записаться на сайте и предложить свое время, например по субботам 4 часа чтобы мамочка могла выспаться, а ребенка взять в нормальную семью, чтобы он видел что бывают и мама и папа, некоторые такие дети вообще плохо говорят, не умеют читать и считать в школе потому что с ними вообще не занимаются (а когда заниматься если мама и работает и учиться, и вообще молодая еще, устраивает личную жизнь или просто без понятия). Пожалуйста, приходи, бери, занимайся, 4 часа раз в неделю вообще ненапряжно. Некоторые дети не получают нормальной еды, не знают как выглядит картошка или капуста, потому что мамочки кормят чипсами и прочей фигней. Никто не осуждает, хочешь - приноси им еды хоть каждый день, хочешь к себе в гости зови. Естественно все волонтеры проходят проверку перед тем как они могут записаться, но это не так как в России где куча ненужных справок и половина липовые. Иногда нужно еще тренинг пройти где рассказывают что делать если вдруг что экстренно (ребенок закатил истерику и бьется головой о стену или что еще). И девушек таких берут к себе в семью, учат готовить и как ухаживать за ребенком, помогают пройти курсы чтобы устроиться на работу и тп. Короче, каждый делает то что может. Ходить и кричать на каждом углу какой это ужас никто не будет, потому что все и так понимают какой это ужас, надо не кричать а предлагать что делать. Иначе этого ужаса у каждого в жизни предостаточно.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6

Сообщение Ladoga74 »

sharmelka:Я не к тому что я что-то против вас имею. Это просто чтобы вы задумались какой посыл будет нести ваш фильм.
Соглашусь с каждым словом.
Была ж хорошая идея - бэбибоксы, так и ту замычали - чего это, мол, нет, пусть прочувствует, каково это с ребенком, "я не жила - и ты не будешь", а что в роддоме издеваются над отказницами - так так ей и надо.
Кроме того, фильмы с дивными названиями "Мама, я тебя убью" - они вообще какой посыл несут с самого начала? Давайте, больше лейте дерьмо на матерей, будет больше поводов собирать деньги слепому на телевизор на фильмы о бедных деточках и заблудших мамашах.
По данной проблеме нужна внятная агитка типа советского фильма "Человек родился" - пособие по выживанию попавшейся женщине. И, конечно, не взывание к совести бедных затравленных девчонок и женщин, а построение инфраструктуры вокруг них - все эти центры помощи, волонтеры подготовленные, система каких-то бесед с самими матерями, система бесед с юношами мужчинами вообще-то, от которых дети и получаются.
Пока инфраструктура выстроена только для изъятия детей и передачи их на попытки воспитания государством или специально отобранными и одобренными государством людьми.
Сейчас к женщине именно как к матери предъявляются совершенно чудовищные, беспрецедентные требования, опираться же в их реализации ей предлагается только на собственные ресурсы. Это во всем мире так, но у нас в стране, конечно, что-то особенное.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Автор темы
Vagner Tatiana
Новичок

Дак вот я и использую историю для привлечения внимания к проблеме, а в фильме я буду рассказывать исключительно о выходах, о помощи молодым мамам, чтобы они знали, что им делать еще до. Вам большое спасибо за развернутый ответ - возможно, на данном этапе я многое упускаю, поэтому стараюсь как можно больше общаться, выслушивать каждое мнение, советы людей, кто старше и мудрее. Документальный фильм - это такая работа, в которой не только для зрителя, но и для себя многое открываешь.
На одном форуме такой пост оставляла - меня заплевали - мол, автор, как у вас язык повернулся таких зверей мамами назвать. Как-то так. Не доходит до общества.

Ответить Пред. темаСлед. тема