Нужна помощь нашей Кат18Нужна помощь многодетной семье!

Давайте попробуем помочь конкретным многодетным семьям.
Во избежание мошенничества, запрещены просьбы о перечислении денег, ссылки на другие сайты, просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых). Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Модератор: Машуушка

Информация
В связи с тем, что мы не имеем возможности проверять размещаемую информацию, запрещены:
1) просьбы о перечислении денег
2) просьбы о сдаче крови (кроме, как для своих родственников и личных знакомых)
Такие сообщения будут удалены, а авторы получат предупреждения

Приглашаем посетить специализированный форум о помощи многодетным, попавшим в трудную ситуацию
Аватара пользователя
Автор темы
джинася
Участник форума
Всего сообщений: 3848
Зарегистрирован: 19.11.2009
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
Откуда: московская область
 Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение джинася »

У нашей Татьяны, случилось несчастье,умер муж.
У неё 6 детей,младшей всего год.
История такая:
"Муж у меня уже 7 мес болеет,получилось сначала так,11 марта гриппом заболел и после все пошло.
Сначала вроде температура 39,9 держалась 5 дней,потом резко сошла,встать долго просто не мог,сразу похудел,потому как все 5 дней не ел,после первый раз в обморок упал,видать спину при падении повредил,упал в ванной на кафельный пол,хорошо,что еще белье в корзинке грязное было,голова на белье упала,смягчила удар...Потом задыхаться начал,ходить по стенке начал,только до туалета и снова в кровать(((Обратились к платному врачу,поставили сердечную недостаточность,язву желудка и сахарный диабет...С работы тут же турнули(работал без трудовой и договора)+ он еще у меня гражданин Литвы с просроченным паспортом на 3 года,соответственно нет страхового полиса,в больницу берут только за деньги(Первое время деньги были на врача,а после закончились,да я еще кредит взяла ,мы новый дом построили(частично) на даче,перебрались сюда,в деревню жить,я думала,что ему здесь легче будет.... Превратился совсем в старичка,а ему 48 лет только,худой страшенно,с размера 50-52 похудел наверное на 44-46,одни кости везде торчат....А вчера совсем плохой,с утра сидит ,заговаривается,глаза закатывает,язык к небу липнет...я вот сразу скорую вызвала,сначала одна приехала,потом реанимацию прислали,2 капельницы сделали ,а давление все не поднимается,сахар всего 3.В общем взяли его вчера в Чеховскую больницу,писала врачам,что если он у них в машине умрет,то претензии к ним я не буду иметь..."
"Лиля, доброе утро! Мой муж сегодня рано утром умер в больнице ( не знаю как дальше жить..."

Девочки,у кого есть возможность,помогите.

Спасибо всем кто откликнется и тем кто помолится!

Кто хочет помочь,обращаемся в личку или ко мне,или Еленика

Список,что нужно:
мама катя:ЗЫ: Нужна мебель, но какая пока не известно, опять же до воскресенья.
Еленика:Нужна теплая одежда. Куртки, джинсы. Жизнь в деревне диктует свои условия. В школу детки теперь ходят в тёплых водолазках и свитерочках. Зимняя обувь.
Еленика:Старшая девочка рост 140-146, далее меньше. Мальчику 4 года. Пока так.
по мебели нужен кухонный гарнитур, шкафы хоть какие, нет ни одного
Slastёna:
посуда(кастрюли, тарелки, кружки), постельное белье,
одежда и обувь для детей (достаточно даже просто одежды и обуви пригодной для ношения в деревне).
Размер обуви для девочек 30-31, 35,
для мальчика 28-29, нужны зимние сапоги, куртки, полукомбинезоны,
теплые вещи на размер, 116-122, 128-134, 134-140, для девочек и четырехлетнего мальчика 110 рост.
Также на годовалую девочку 86 рост срочно нужен зимний комбинезон и вещи.

Очень нужна электрическая плита, т.к. старая вышла из строя

Добавлено спустя 45 секунд:
кто не может передать лично, но хочет отправить посылку, пишите вышлю адрес Татьяны
Slastёna:
мама катя:1.Надо обязательно утеплить водопровод. Трубы тонкие, под домом утепления никакого. Первый мороз и Таня без воды :facepalm:
2.нужен унитаз. .
Последний раз редактировалось джинася 26 окт 2015, 17:15, всего редактировалось 16 раз.
Реклама
Аватара пользователя
МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6641
Зарегистрирован: 02.04.2011
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Швеция
Возраст: 48
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение МамаAлёнка »

Kat18, a вы получали это время выплаты как мать одиночка? посоветуйтесь как формулировать, так как с юридической точки зрения это может быть расценено как обман ... :oops: Дай вам Бог уладить бумажные дела поскорее. И здоровья!!!
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!
Аватара пользователя
Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Зарегистрирован: 26.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Еленика »

МамаAлёнка: a вы получали это время выплаты как мать одиночка?
Сергей хотел признать отцовство, но сначала ему надо было самому выправить свои документы, но не успел. И на том момент Татьяна по закону являлась матерью-одиночкой. Где обман? :unknown:
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Зарегистрирован: 28.07.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Чебоксары
Возраст: 47
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение sharmelka »

Да кто там будет расценивать как обман? Кому оно нужно? Для государства это копейки и никто не будет связываться. А те кто получает пособие как малоимущие, а на самом деле ездят на бмв?
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012
Аватара пользователя
Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7457
Зарегистрирован: 10.04.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 44
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Зелёная пилюля »

Ну а если не афишировать, что вместе жили,? Ну не вели как будто совместное хозяйство ? Можно будет установить отцовство по словам родственников, что они согласны и все, без подробностей?
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»
Аватара пользователя
Натка_
Участник форума
Всего сообщений: 5129
Зарегистрирован: 08.12.2012
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
Откуда: Россия
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Натка_ »

Девочки, я извиняюсь за вмешательство.
Расскажу, как у моей сестры было. Муж умер, она осталась на 4 мес беременности, они не были зарегестрированы.
После рождения дочери, она оформилась, как мать одиночки и получала пособие. После родов, необходимо было заниматься здоровьем ребенка. В суд для установления отцовства она обратилась, когда ребенку было уже 9 вроде месяцев. Первый раз отказали, и только после кассационной жалобы ребенку дали фамилию отца. Назначили пенсию, выдали новое свидетельство о рождении.
И стали удерживать пособие которое ей было выплачено, как матери одиночке. Это было в 99 году, может сейчас что то изменилось.

Таня, сил вам и здоровья.
Аватара пользователя
Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13265
Зарегистрирован: 24.05.2012
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Журавушка »

По практике, выплаченные пособия выставляют к возврату, можно поискать судебные решения и прочее на эту тему...
И соц защита и пенсионный в случае вскрывающихся "лишних" выплат взыскивают эти деньги....
Сил Вам и терпения, и хорошего юриста :poklon:
Аватара пользователя
Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Зарегистрирован: 26.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Еленика »

Журавушка:И соц защита и пенсионный в случае вскрывающихся "лишних" выплат взыскивают эти деньги....
Если бы получалась и пенсия и пособие, то да. Пенсия будет назначена социальная, т.к. Татьяна не сможет предоставить трудовую книжку Сергея(у него нет трудового стажа в России), а соц. пенсия назначается со дня обращения, а не со дня смерти как трудовая.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Барышня »

Еленика:а соц. пенсия назначается со дня обращения
там по-моему за пол года назад ещё можно компенсацию получить. Точно не знаю, Татьяна, уточните этот момент.
Аватара пользователя
Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Зарегистрирован: 26.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Еленика »

Мурыся:там по-моему за пол года назад ещё можно компенсацию получить
Социальная пенсия только со дня обращения. Не каких компенсаций.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
Аватара пользователя
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3418
Зарегистрирован: 31.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Сокольники- Чеховский район
Возраст: 47
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Kat18 »

Мурыся:там по-моему за пол года назад ещё можно компенсацию получить. Точно не знаю, Татьяна, уточните этот момент.
Я не знаю,про какую пенсию Вы говорите.Мне даже не дали 5 тыс от гос-ва на его погребение.Сказали,что он гражданин Литвы,там и получайте компенсацию на погребение,т.е в Литве мне должны выплатить компенсацию.
Трудовая у него была,когда был СССР,потом Союз развалился,трудовую он какому то приятеля отдал,чтобы тот по ней якобы стал работать,чтобы стаж был(я тоже так делала,пока сама без ТК работала)....а тот товарищ ее в Израиль увез(((( в общем в России муж жил с октября 1994года и не для не работал по трудовой или по договору,все заработки были на честное слово работодателя.
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Аватара пользователя
Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Зарегистрирован: 26.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Еленика »

Танюш, собирайся с силами и духом, и начинай оформлять. Это далеко не лишние деньги!!!
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
Аватара пользователя
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3418
Зарегистрирован: 31.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Сокольники- Чеховский район
Возраст: 47
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Kat18 »

По поводу матери-одиночки,про пособия.Да я оформила все пособия,как мать одиночка,потому что,когда родился наш первый совместный ребенок мне было 29 лет,мужу 39.Мы пришли в ЗАГС зарегистрировать ребенка,и нам сама работник ЗАгса посоветовала оформить меня ,как мать-одиночку,на тот момент я успевала получить пособие,как молодая семья(до 30 лет),если бы мы оформили отцовство,мы бы не получили это пособие.Все хотели потом установить отцовство,но все не так просто ,как пишется и кажется.Я очень надеялась,что как мать-одиночка,меня поставят на очередь на квартиру.К тому же пособия я не получала на 3-х детей,почти 5 лет,так как моя трудовая была утерена,а без трудовой мне пособия категорически отказывались оформлять,пока в 2010 году я не написала жалобу в Департамент соц.защиты.После долгих разбирательств,мне было назначено пособие по минимуму,т.е на 4 -х детей(старшая дочка от первого брака),я получала около 5 000руб.на всех,только когда я открыла СДС ,это был июль 2010 я оформила все пособия по полной программе и получала их.Я не стесняюсь,что я их получала,и стыдить меня здесь не нужно,Сергей не всегда мог найти работу,иногда просто обманывали,не платили,и мы просто иногда сидели впроголоть,и были долги за квартиру(коммуналку и прочее)мы на эти деньги просто выживали.
Так что если даже с меня сейчас начнут снимать эти пособия(по матери одиночке),при установлении отцовства,то не всю сумму сразу(я на это надеюсь во всяком случае)у детей будет фамилия и нормальное св-во о рождении.
А сейчас я этим пособием гашу кредит в 700 тыс(который я брала на постройку дома),сумма кредита 25 тыс в месяц.А живу на зарплату воспитателя СДС.Так что ,если есть злые языки,которые хотят меня уколоть,укорить обманом,то не в эту тему Вы заглянули.Мы жили ,как удобно нам и если Сережа был бы сейчас живой,то мы также продолжали бы жить,и все у нас было хорошо,никто не от кого уходить не собирался.А штамп в паспорте,лично для меня ,явно плохо сказывается,была я 2 раза официально замужем,кроме геммороя при разводе и дележки бывших мужей я ничего хорошего не видела.А Сережа был совсем другой,он все в семью,для детей,ему вообще ничего не нужно было,все что мы совместно нажили оформлялось только на меня.
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Аватара пользователя
крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5566
Зарегистрирован: 15.04.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: мастер
Многод.организация: не состою
Откуда: москва
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение крошка Габ »

Kat18:злые языки,которые хотят меня уколоть,укорить обманом
Танюшечка, тут нет таких! :Rose: :Rose: :Rose: это обсуждение только ради понимания, как себя дальше вести, с юридической точки зрения. :poklon:
Вотсап: 8(995)221-35-14
Аватара пользователя
Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Зарегистрирован: 26.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Еленика »

Тань, не кипи, обижать тебя ни кто не хотел, тем более обвинять в чем либо.
Kat18:Так что если даже с меня сейчас начнут снимать эти пособия(по матери одиночке),при установлении отцовства, то не всю сумму сразу(я на это надеюсь во всяком случае)
Снимают только определённый процент. Но не вижу причин для этого.
Ни в коем случае не имею в виду Сергея!!!, но допустим такой вариант: Отец при жизни не хотел признать отцовство, а по смерти его,мать детей предъявила все доказательства, что он отец и родственники отца детей признали как своих. И что выходит- по решению суда он признаётся отцом, детям назначается пенсия по потере кормильца. Но до этого мать являлась одиночкой по закону! и получала пособия. Почему их теперь должны удержать?
А если бы брак был бы зарегистрирован, и дети были рождены в браке, то пенсия по потере кормильца причиталась бы ещё и матери до исполнения младшему ребёнку 14 лет(не работающей матери).
Как то так!.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
Аватара пользователя
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3418
Зарегистрирован: 31.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Сокольники- Чеховский район
Возраст: 47
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Kat18 »

Еленика:А если бы брак был бы зарегистрирован, и дети были рождены в браке, то пенсия по потере кормильца причиталась бы ещё и матери до исполнения младшему ребёнку 14 лет(не работающей матери).
Как то так!.
Это если гражданин России,у меня все сложнее получается... :( :cry:
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Аватара пользователя
Еленика
Участник форума
Всего сообщений: 5457
Зарегистрирован: 26.11.2012
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва
Возраст: 54
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Еленика »

Kat18:Это если гражданин России,у меня все сложнее получается
Я разговаривала с пенсионным, вы граждане России, этого достаточно.
У Бога всё вовремя, никогда не рано, никогда не поздно. Нужно немного терпения и веры, но ожидание стоит того.
Аватара пользователя
КопАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 8001
Зарегистрирован: 25.10.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: дизайнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Тамбов
Возраст: 49
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение КопАлёна »

Танюша, ты поправляйся - это самое главное! Настой у тебя боевой, хорошо))) Немножко сил накопить и в суд.
Нам хоть иногда рассказывай как вы, мы честно-честно переживаем за вас!!!
И ты вроде хотела в город перебраться? Передумали?
можно просто помолчу? )))
Аватара пользователя
Барышня
Участник форума
Всего сообщений: 16007
Зарегистрирован: 12.02.2014
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
Откуда: ---
Возраст: 44
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Барышня »

Еленика:Социальная пенсия только со дня обращения. Не каких компенсаций.
это точно? Я просто помню мама оформила спустя где-то год, выплатили только за пол года. Отец последнее время не работал по-моему официально.
Kat18:Я не знаю,про какую пенсию Вы говорите.
я писала про пенсию по потере кормильца на детей. Как в случае с не гражданином увы не знаю. :(
Татьяна, не принимайте так близко. Никто не желает тут зла, или языками почесать. По крайней мере своим взглядом со стороны не вижу, что бы кто-то судил. :poklon:
Лично я очень переживаю за Вашу семью. Хочется помочь хоть чем-то. Сама вспоминаю те времена, когда с мамы после смерти отца сняли детские пособия (противозаконно, но кто ж знал...) и никто не подсказал, что ей пенсия положена. Случайно узнала. А до этого так и тянулась с нами, сама, сама... спасибо тёте, подкармливала, да вещи со своей старшей отдавала.
Аватара пользователя
Kat18
Модератоp
Всего сообщений: 3418
Зарегистрирован: 31.05.2010
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва Сокольники- Чеховский район
Возраст: 47
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение Kat18 »

КопАлёна:И ты вроде хотела в город перебраться? Передумали?
Хотела....Потом дети на каникулах здесь были,заболели,среднею в больницу в Чехов на неделю клали,я поэтому никуда и не поехала.Еще к нам рабочий наш приехал,который нам дом помогал строить,сейчас решетки на окна варит,забор переделываем...он сейчас с нами живет,помогает мне,по дому,то воды наносит,то дрова.С водой у меня плохо совсем.Соседи скважину себе выроли ,у меня вода в колодце ушла,нанимала чистильщиков колодца,содрали с меня 16 тыс,а вода ,как была,так и стоит на одном уровне((( не прибывает,за что отдала такие деньги,сама и не поняла( Они мне только почистили полкольца,и щит осиновый,с какими то камнями набросали,разводили меня еще на углубление на 2 кольца,я не согласилась,говорю,у меня и денег таких нет,да и гарантию они не давали,что вода будет.В общем воду возим тележкой,ставим бак в тележку на 90 литров,его Коля(рабочий )наполняет и везет,потом переливаем в наш колодец и через насос закачиваем в дом,гемморой конечно,но зато я постирать уже машинкой могу,а не возить вещи в Москву.
Рабочий сказал,что ,до Нового года с нами будет,а потом опять каникулы,там и старшая дочка приедет,глядишь ,так пол января и пройдет)
Из хорошего,я машину Сережину починила,и теперь я хоть на нормальных колесах.
1997,2006,2007,2009,2011,2014
Аватара пользователя
КопАлёна
Участник форума
Всего сообщений: 8001
Зарегистрирован: 25.10.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: дизайнер
Многод.организация: не состою
Откуда: Тамбов
Возраст: 49
 Re: Нужна помощь нашей Кат18

Сообщение КопАлёна »

Kat18:Соседи скважину себе выроли ,у меня вода в колодце ушла
у моих свекров так было, свекор тогда стал другой колодец рыть и на подземную реку наткнулся, так что даже лучше вышло.
но у вас то ситуация другая, там мужик здоровый был...
можно просто помолчу? )))
Ответить Пред. темаСлед. тема
Для отправки ответа, комментария или отзыва вам необходимо авторизоваться
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Нужна помощь многодетной семье!»