Здравствуйте, многодетные!Диктат невестки в вашем доме

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 2068
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: юрист
Многод.организация: не состою
 Re: Диктат невестки в вашем доме

Сообщение Евгения79 »

Индигирка:Говорят,что во времена,когда дети ещё верили родителям и и выбору-браки были удачнее))
может все таки врут?
наверное дети были покладистее и послушание было в почете, поэтому просто повиновались родителям и свыкались с тем, что дали...
сколько фильмов на эту тему про загубленные жизни
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.

Реклама
Автор темы
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Вероиспов.: православное
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Артемовна:Мой второй муж почти до 40 лет дожил, а что-то не женился на бездетной женщине, хотя возможности были. Женился отчего-то на мне, вдове, " двумя прицепами":D
а до 40 лет всё девственником был?

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49428
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Евгения79:может все таки врут?
наверное дети были покладистее и послушание было в почете, поэтому просто повиновались родителям и свыкались с тем, что дали...
сколько фильмов на эту тему про загубленные жизни
хочется верить,что врут :lol:
но правильнее смотреть на ритуалы и традиции народов-сохранивших семейные ценности
Чем именно поддерживалась система
и на то,чем порушили остальные

Вооот.
И говорят,что социальная система в целом поддерживается именно институтом свекровства
Последний раз редактировалось Индигирка 13 окт 2015, 13:26, всего редактировалось 2 раза.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Артемовна
Участник форума
Всего сообщений: 453
Дочерей: 3

Сообщение Артемовна »

нет конечно, слава богам :D
2007г. - Дочурка, 2009г. - доченька, 2014г. - сынок-малышок, 12.2015- "королевская" двойня.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Индигирка: можно подумать-воспитывают разговорами
воспитывают примером жизни с мужем-а если разговоры вопреки этому-ничего не усвоится
Да, мама моя личным примером хотела, разговаривали мы обо всем с папой и бабушкой, а мама говорила:"Смотри, я так делаю, и тебе так же надо!" Я с детства помню своё чувство неловкости от этого. Почему "мне надо", откуда мамина уверенность, что надо именно так, как она? Во многих случаях я могла бы сделать проще и лучше, а не заморачиваться, как мама, мне не нужен было б собирать волю в кулак, идти на преодоление и кивать детям как на пример, с самым серьезным видом. Помню, смешно очень было с маминым примером, т.н. зарядкой - она выводила нас с братом (он был полным) на улицу, вставала так, чтоб зрителей побольше, и начинала механически крутить с громким счетом, как в ветеранском санатории, голова-шея-руки-ноги, приседания: Вицина с Никулиным мне по грации напоминало, взмах ногами до вытянутой ладони, когда ладоши снижают, чтоб вписаться. Я понимала, что это брату нормально как раз, поначалу, и надо потихоньку добавлять сложности. Но мама не могла понять, что ему вскоре наскучит один слабенький комплекс, а мне он наскучил уже с первого раза, дикий недогруз для меня был, все легко и естественно получалось, но свои упражнения делать не разрешалось, а это уже для меня напряг, я с тоской поучаствовала один раз в этом шоу, потом брала собаку и сматывала утром в 6-ть на пробежку/прогулку, пока они серьёзно так готовились "к зарядке" напоказ.
Излишняя, как мне казалось, помпа - в мои представления не вписывалась. Но сегодня я вижу дистанцированно и здесь результат маминых усилий - регулярность занятий, какими б они ни были. Хотя и побочку хорошо вижу. В любом случае, маме благодарна, т.к. именно она простимулировала. И я уже к своим детям подходы дифференцировала. Оставив основу - регулярные физ.нагрузки.
Конечно, детям я про эту зарядку во всех подробностях рассказывать не буду. Есть положительный факт, бабушка занималась, все.
Так и в остальном.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Сыновей: 1

Сообщение Маруселла »

stella:Natall писал(а):
У меня мужья были с в/о, талантливые очень, были кавалеры из''крутых'', был даже кадр с какойто кафедры... научный сотрудник что ли... (иснова по Булгакову ''Варенька, Манечка... нет, Варенька... еще платье полосатое... музей... впрочем, я не помню'' (ц))А счаслива я за гасарбайтером с девятью классами образования (и то 8-9 класс вечорку закончил благодаря маме моей)
а Ваши дети от предыдущих браков?? Пока они малы- у них мало интеллектуальных запросов, но пройдет 10-15 лет, они будут счастливы? и находить общий язык? Мир в семье зависит от общей гармонии, а не только от счастья мужа и жены
Счастье не зависит от наличия или отсутствия сексуального опыта до брака. К воспитанию детей тож никак не относится. Именно потому что я много пережила, я стараюсь не допустить повторения этого у детей.
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49428
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Артемовна:нет конечно, слава богам
я про себя :poklon: ,мне хочется :-)
но факты блин-вещь упрямая
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Автор темы
stella
Участник форума

Сообщение stella »

irina1:У меня сыну 21 год. Он ни с кем не встречается, любит безответно одну. И я уже хочу любую себе невестку-лишь бы она замаячила на горизонте вообще....
придет... у вас есть время ещё своего родить одного... :Rose:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Мышь:а теперь все тоже самое вслух и перед зеркалом
Я рада, что меня услышали!

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32913
Дочерей: 2

Сообщение Лето »

stella:Бабье лето, наскольок вы много или мало со своими детьми разговаривали - Вы будете сами осознавать в процессе развертки ваших жизней. И не для форума, а для себя понимать, что одних разговоров мало.
дети снимают модель поведения родителей бессознательно с самого раннего детсва- чтобы Вы им потом не говорили, и в развертывании жизни детей уже даже и без их желание( если не произойдет осознания ситуации) начнут разворачиваться заложенные вами алгоритмы построения отношений и жизненных сценариев . В народе говорят об этом" наступать на одни и те же грабли"
Я не думаю, что всё так однозначно. В процессе усвоения информации и дальнейшего руководстования ею психология как-то очень много внимания уделяет именно передающей стороне - родителям, окружению... А принимающая строна рассматривается как некий пустой ящик, в который можно что угодно наложить. Не думаю, что это так. Даже уверенна, что не так. :-) И чем больше детей в семье, тем больше мы убеждаемся, что теория не соответствует практике - и грабли у детей свои, и в одной и той же семье растут СОВСЕМ разные дети, с разными жизненными сценариями, реакциями и пр., и алгоритмы иногда у деетй из одной семьи прямо противоположные :wink:

Я про что. stella, возможно и Вам это будет полезно и приятно услышать :Rose: Не всё от нас зависит. не стоит себя корить сильно. :-) Ошибаемся - естественно! Далеки же от святости :unknown: Где поняли свои ошибки - каемся и исправляемся. Ну и детям доверяем - они тоже пусть сами свои ошибки проходят, осознают, каются, исправляются. Тоже не святые :unknown: В общем и целом - поменьше ожиданий, побольше терпения и любви :-)
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060

Сообщение Маруселла »

Domini:Помню, смешно очень было с маминым примером, т.н. зарядкой - она выводила нас с братом (он был полным) на улицу, вставала так, чтоб зрителей побольше, и начинала механически крутить с громким счетом, как в ветеранском санатории, голова-шея-руки-ноги, приседания:
Подруга рассказывала: У неё во дворе многодетная мамаша выводит все семейство на обливание. В любую погоду. Раздеваются до гола и давай закаливаться. Хоть в окно не смотри :D
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 32913

Сообщение Лето »

stella:но чаще, именно взрастает то, что мы бессознательно посеяли в психике и долговременной памяти наших детей.
А мне кажется, что чаще взрастает то, к чему наша психика склонна. И у каждого это своё :wink:
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

крошка Габ
Участник форума
Всего сообщений: 5515
Сыновей: 0
Дочерей: 7
Профессия: мастер

Сообщение крошка Габ »

Лаборантка Катя:В общем, мне надоело бесконечно отдавать. Хочу уже что-то получать.
Можно в материальном эквиваленте, но лучше - деньгами.
Катя, Вы уже всё получили в детстве (от своих родителей). Теперь Ваша очередь отдавать (своим детям). А уж они этот "долг" отдадут своим детям... И так по цепочке. :poklon:
https://m.vk.com/public194344004
ВККО/ Всемирный клуб карантинных оптимистов

Автор темы
stella
Участник форума

Сообщение stella »

Бабье лето:Я не думаю, что всё так однозначно. В процессе усвоения информации и дальнейшего руководстования ею психология как-то очень много внимания уделяет именно передающей стороне - родителям, окружению... А принимающая строна рассматривается как некий пустой ящик, в который можно что угодно наложить. Не думаю, что это так. Даже уверенна, что не так. И чем больше детей в семье, тем больше мы убеждаемся, что теория не соответствует практике - и грабли у детей свои, и в одной и той же семье растут СОВСЕМ разные дети, с разными жизненными сценариями, реакциями и пр., и алгоритмы иногда у деетй из одной семьи прямо противоположные Я про что. stella, возможно и Вам это будет полезно и приятно услышать Не всё от нас зависит. не стоит себя корить сильно. Ошибаемся - естественно! Далеки же от святости Где поняли свои ошибки - каемся и исправляемся. Ну и детям доверяем - они тоже пусть сами свои ошибки проходят, осознают, каются, исправляются. Тоже не святые В общем и целом - поменьше ожиданий, побольше терпения и любви _________
А в жизни вообще не бывает однозначно. Жизнь она многомерна и многофакторна. И поэтому, когда на форуме кто-то пишет плоскую мысль( объемную мысль долго надо описывать в разных проекциях) и вкладывает в него один смысл- отклик совершенно разный у людей, исходя из своей реальности и осознанной ( или неосознанной) многомерности.
. В конфликт , как правило, вступают те, кто не в состоянии осознать эту многомерность и мыслит плоско, шаблонно, отстаивая свою правду, не понимая, что есть и другие стороны процесса и другие уровни. Вопрос в том, каких детей мы вырастили и воспитали? насколько они готовы понимать и Осознавать окружающий мир и свои поступки в нем..
Последний раз редактировалось stella 13 окт 2015, 14:06, всего редактировалось 1 раз.

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354

Сообщение Sheila »

Индигирка: Говорят,что во времена,когда дети ещё верили родителям и и выбору-браки были удачнее))
Сейчас вообще принято идеализировать былинные времена)) Я б не хотела поменяться местами с прапрабабками ))
А помните недавнюю историю с неравным чеченским браком? Начальник полиции взял в жены 17-летнюю, она очень грустная была, все куда-то заваливалась во время церемонии, глаза в пол.
То-то у свекрови небось сердце радовалось - правильная девушка! Но опять плохо - прогрессивная общественность возмущена. :D

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

stella:Бабье лето писал(а):
А сейчас думаешь, что она была права? Не думай, твоя ситуация - частный случай, а мамина реакция - практически традиционна. Меня саму вот плющит от таких же мыслей И никаких оснований не нужно для этих материнских мыслей - просто моя прЫнцесса - принцессистей этого прЫнца. И всё

о том, что права была мама может придти осознание через много - много лет запоздало. Часто уже после смерти самой мамы..\
Мне повезло родиться в семье с принимающим отцом-умницей. И интеллигентнейшей в своей простоте бабулей. Которые знали мою маму изнутри через любовь корректировали отношения. И поэтому права или не права - это не главное, наша жизнь не на приз зрительских симпатий. Прав/не прав по большому счёту проходной момент отношений, главное - чтоб не иссякала любовь. Ожесточенность губит и разрушает. Пусть хоть сто раз права по букве, но не права по сути. Правд много у людей, и у каждого может быть своя правда, а вот истина одна. Она во взгляде на вещи с трёх точек: твоей, оппонента и независимой, отстраненной (это та, что как раз "со временем"). Самое главное умение моей бабули и моего отца в жизни было именно это, они могли сразу выбрать единство и противоположность этих точек, встать на место и прочувствовать каково каждому. И привести к общему. Судейство не для них. А ведь бабуля была 4-жды свекровь и в 5-й раз тёща. Мудрая очень, т.к. мой отец выбрал себе жену с характером как у своей мамы, и там такое противостояние шло " свекровь - невестка"(папа один единственный) :facepalm: Папа письма маме писал, и жене, если находился в поле в тот момент "сшибок", растолковывая все ситуации с трёх сторон, у меня эти письма лежат как драгоценное наследство.
Последний раз редактировалось рыба пирания 13 окт 2015, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»