Здравствуйте, многодетные!Диктат невестки в вашем доме

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Диктат невестки в вашем доме

Сообщение Маруселла »

"Достаточно зарабатываем" я писала применительно к уровню жизни, а не к покупке или съему квартиры. Когда у нас была возможность разъехаться, именно свекровь не захотела жить отдельно. Хотя ей родственники говорили: Дай молодым пожить отдельно.

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Хорошо представим другую ситуацию. Если бы квартира была моя. Я имею право трогать чужие вещи?
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Реклама
Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14567
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Schery:только она то в своей квартире, даже если вещи ваши.
Не,ну это тоже уже неправильно.Квартира-то может и свекрови,но и сын с невесткой в этой квартире не не пойми кто.Свекровь же не устраивает истерик,чтобы они уходили,значи соглашается на совместное жильё,а если соглашается,то должна всё таки соблюдать хоть какие-то правила.Её же в чём-то удобно и выгодно,чтобы сын с невесткой жили у неё,значит тоже должна в чём-то хвост поджать,а не пушить его как у павлина.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Маруселла
Участник форума

Сообщение Маруселла »

Для того чтобы мирно сосуществовать, надо соблюдать определенные правила. У неё своя комната, у меня своя. Я к ней в её отсутствие или присутствие не захожу, ничего не беру и никогда не убираю.

РозаМимоза
Участник форума
Всего сообщений: 9405
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение РозаМимоза »

Schery:только она то в своей квартире, даже если вещи ваши.
Т.е. когда свекровь приезжает к нам, я имею полное право трогать ее вещи?
Пусть всегда будет лето, пусть всегда будет отпуск, пусть всегда будут деньги, пусть при них буду Я!!!

Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 2065
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: юрист

Сообщение Евгения79 »

Мамиська:Ну,это может произойти и не с маминым советом.Это нам только кажется,что мы сами принимаем решения.На это решение много что влияет.Опыт друзей,прочитанная статья,просмотр телека...да может,просто,чей-то разговор у вас за спиной в транспорте.Среди людей же живём.
Конечно влияет! Поэтому учитывая все внешние обстоятельства я бы и хотела сама выбирать из общего количества потока информации ту, которая нужна мне, близка мне и нравится мне! А не моей маме!
Вот просто до абсурда, решила она мне пальто подарить на ДР, ну на работу ж выходу надо чтоб выглядела по человечески :P , так вот только мы заходим в магазин она начинает перебирать пальто со словами: так, это МНЕ не нравится, это тоже, это вообще уродство ну и таком духе. Тут казалось бы пальто кому покупаем? Правильно - мне. НО, есть большое НО, на чьи деньги - на мамины! И тут приходится считаться.
Честно скажу, пыталась отбрыкаться от этого подарка всеми силами, но мама обижается.
ЗЫ: золотую середину все таки нашли - папа помог :wink: :D

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Я извиняюсь, что я тут про маму. Но у меня свекровь как раз вообще в наши дела не лезет и при просьбе всегда может посидеть с детьми без вызывания у нас навязчивого чувства долга. А вот с мамой все с точностью до наоборот.
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14567
Сыновей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

Евгения79, ха,пальто.У моей бывшей соседки сын ровесник моему Мареку.И когда раньше говорили про своих сыновей,она постоянно говорила-мне невестка нужна... мне невестка не нужна... Вот так,не сыну жена,а ей невестка.Я ей предложила лучше домработницу нанять,меньше проблем будет и все её приказы будут исполнятся.Кстати,сын её до сих пор без девушки.И без друзей.Маму никто не устраивает.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Маруселла:cadabra Ну где Вы видели, что качают права. Изначально тема была, что свекровь заходит ко мне и трогает мои вещи, а мне это почему-то не нравится.
Так я не про вас - я про себя))))
Меня, думаю, раздражало бы просто присутствие в моей квартире постороннего человека))))))))))) каким бы хорошим он не был, через пару месяцев возненавидела бы))))))))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49327
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Первый вопрос-как невестка вообще оказалась в доме свекрови.
Сыночка было жалко выпихнуть из гнезда.
Пусть хоть с женой живёт,лишь бы при мамочке,а там посмотрим-кто кого)))

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Что мешает их выставить и где собственно муж свекрови
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Маруселла
Участник форума

Сообщение Маруселла »

Ее муж ушел. Она растила сына одна.

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И позиция такая: она больна, ее нельзя трогать, нельзя оставить одну, нельзя расстраивать.

Schery
Участник форума
Всего сообщений: 2118
Сыновей: 0
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Schery »

РозаМимоза:когда свекровь приезжает к нам, я имею полное право трогать ее вещи?
Наверно есть разница, в гости и пмж. И одно дело трогать, при необходимости, другое поковыряться в них, что-то взять без спроса.
Я когда приезжала к своей бывшей свекрови в гости на неделю, даже чай без приглашения не пила. Зато она у меня, когда была в гостях, любила поковыряться в вещах, сначала я терпела, потом стала рычать, потом отрытым текстом говорила, мои вещи не трогать, можно ковырять вещи вашего сына, а не чем заняться - пропылесосьте пол. Я ее не люблю не вблизи, ни на расстоянии, правда дочке, её внучке, всегда говорю, чтоб не забывала бабке звонить хоть раз в месяц.
Моё мнение в доме все-таки хозяйкой должна быть, "владелица" квартиры, а не посторонняя вселившиеся тетка, не важно кто к кому въехал. Поэтому, если вселившаяся тетка наводит в моей квартире бардак (или свой порядок), я имею право это исправить.

Маруселла
Участник форума

Сообщение Маруселла »

Видите Вам не нравилось. Мне так же. Хозяйка квартиры? Да пожалуйста. Ну почему тогда я убираюсь во всей квартире, а она у меня в комнате? Мне не нравится когда заходят в мою комнату. Да мою. Раз уж я живу в ней много лет. Что-то трогают, поправляют. Ну мало ли, что у меня там может валятся. Я в такой спешке на работу убегаю. Можно даже мою потерянную голову найти. :D

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 49327
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Маруселла:Ее муж ушел. Она растила сына одна.
бойни свекровей и невесток начинаются только там-где идёт конкуренция за мужчину.
А уж победить в этой войне можно по всякому,не только силой,но и слабостью.Уерживать при себе немощностью или слезами
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Евгения79
Участник форума
Всего сообщений: 2065
Профессия: юрист

Сообщение Евгения79 »

Мамиська:.Маму никто не устраивает.
Тоже такую знаю. Правда у нее один женат, но сами понимаете невестка "сволочь" та еще :D
А второму в попу дули всю жизь, квартирку купили, невест выбирали-выбирали, все не те были (не достойны такого сокровища :crazy: ).А сейчас уже и рады бы его сплавить хоть одного в ту квартиру, хоть женить, да сыночку уже понравилась такая жизнЯ когда мама обихаживает а он свою з/п и доход от сдачи квартиры тратит на себя и свою разгульную жизнь :-)
Маруселла:Ну мало ли, что у меня там может валятся. Я в такой спешке на работу убегаю.
ну так она наверное помочь хочет, видя как Вы разрываетесь с работой и детьми? :wink:
Артем 2003, Вероника 2009, Павел 2012.

мамазайчиков
Участник форума
Всего сообщений: 7505
Дочерей: 2
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)

Сообщение мамазайчиков »

Маруселла, у меня похожая свекровь. ну ОЧЕНЬ стимулирует к уборке, т.к. когда приходит в гости начинает разбирать кучу с сухим бельем, протирать полы... :oops: ( обычно ее зову когда мне надо уйти. вот пока меня нет она и наводит порядок :D ). поэтому теперь перед ее приходом сама все убираю и мою. заодно и чистенько. :oops:
Артем 2000,Егор 2010,Марусечка 2012,Агата май 2014

Маруселла
Участник форума

Сообщение Маруселла »

Она помогает. И я оч. ей благодарна за помощь с детьми. Сейчас она забирает их из сада и водит на кружок. Я в прошлом году все это сама делала, работала неполный рабочий день. Сейчас ей предлагаю: Если тяжело Вам, давайте я сама. Ну заберу я из сада не в 5 как она, а в 7. Ничего страшного. Или опять на неполный раб. день. Все равно, что бы мы вместе не делали это для детей и ради детей. Она не хочет. Но с моими вещами я как-то сама хочу.

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»