Здравствуйте, многодетные!Диктат невестки в вашем доме

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Диктат невестки в вашем доме

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Nebo:То есть, по-вашему, студенту, не имеющему дохода (а судя по всему, дохода не было, иначе бы решил вопрос сам), нужно было болеть из принципа? Лишь бы не попросить денег на лечение?
ели уж случилось, то 1) ликвидировать проблему; 2) разобраться как так случилось (не процесс, а источник заразы);3) поговорить (в случае, если это девушка наградила) с сыном по поводу такой подруги для него. Неужели он так низко себя ценит, что готов ТАКУЮ девушку любить.... (где то ОНА получила эту прелесть....) и возможно не единожды... Нужна ли ему такая распущенная девица (как выше было названо "облизанный многими" лединец с "сюрпризами"). Так бы я поступила. Ну не хотелось бы мне видеть в подругах сына такого плана девиц. (как и в друзьях дочери, а то опять пришьют мне роль горе свекрухи, а я еще и кобра-теща!)
Последний раз редактировалось И*Р*И*Н*А 12 окт 2015, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Реклама
Автор темы
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Вероиспов.: православное
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Domini:Он отработал эти деньги и принёс маме, надеюсь? А ойкаться это - точно не будет, что врачи сказали, пара способна иметь детей без проблем в дальнейшем?
давайте тему о взрослеющих подростках перенесем в другую ветку. Всё таки это совсем другая тема здесь обсуждалась.

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Маруселла »

Можно ещё занять денег на лечение. А потом пойти поработать и отдать. Как вариант.
А можно и на лестнице и подъезде, но только не за стенкой у мамы. Тем более не женаты.
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Мадам Грицацуева
Участник форума
Всего сообщений: 33784
Профессия: демиург на минималках

Сообщение Мадам Грицацуева »

Nebo:Но если произошло иначе? Нужно жить больным, пока не заработает?
И об этом я уже писала - голову оторвать . Прекратить блуд , домашний арест, и отработка денег, потраченных на лечение .Пусть покушает ответственности от пуза .
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14712
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Образов.: среднее

Сообщение Мамиська »

И*Р*И*Н*А:Так на Бродвее такие девушки хоть понятно КТО. А в жизни сколько втсречают парни таких девушек и наоборот....
И*Р*И*Н*А, ну,старалась,чтобы у него брезгливость была.В том числе к девушкам которые и в жизни себя так ведут,а не только на "работе".
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Nebo: Если бы у мамы не было, это был бы иной расклад. Что плохого в том, что сын (возможно, студент дневной формы обучения) обратился за материальной помощью к маме? Я никогда не поверю, что дамы, пытающиеся морализировать на эту тему, никогда ни от кого и ни в каком виде не получали помощи после достижения 18 лет.
Да. Материально всю жизнь стараюсь обходиться без помощи извне.
Садакка один раз получила, и несколько раз не могла отказать в дружеской поддержке - но давали не мне, а детям, когда мы были в ТЖС. Предпочитаю удочки и себе, и детям.
Принцип этот устоявшийся, с 17-ти лет у меня трудовая книжка.
Чтобы своим родителям облегчить жизнь с 2-мя детьми-студентами, а ткж потому что я выбрала ВУЗ сама, и сама без подготовительных курсов и репетиторов поступила в ЛГУ, на тот факуоттет и на ту кафедру - которую сама выбрала.
В 17,5 взяла на себя ответственность за мат.часть после смерти бабушки, отец оформил на меня доверенность на ведение дел, и я все смогла сделать, помимо прочего, оформила ему знак "Жителя блокадного города", расселила коммуналку, отремонтировали с братом (,он вернулся из армии на факультет), причём родители на весь ремонт и обстановку выделили 300 рублей (и молодцы, одобряю!), когда те же водогреи стоили 90-то, 100 рублей два письменных стола... А для ремонта надо было все инструменты закупать с нуля, одна дрель обошлась в 39 рублей, а ведь мы капитальный ремонт делали, с разбором печек в комнате и ванной, штукатуркой и обработкой стен, потолка, установкой новой сантехники, заменой пола, поклейкой обоев и пр.пр.
Т.е. нам на 90% самим пришлось вложиться в ремонт, а при моей тогдашней зарплате 104 рубля и стипендии брата 30 рублей - это означало проработки.
Оба на дневном тогда учились. И летняя практика тоже была, и работу я не оставляла. Справились.
Почему к своим детям, выросшим уже выше мамы - я должна относиться как к несмышленышам?
У нас в семье про ЗППП и не слыхали, так пусть в доме эта традиция останется. Один распояшется, старший - как потом младших удержать?
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Nebo
Участник форума
Всего сообщений: 695

Сообщение Nebo »

Маруселла:Я своих родителей в проблемы, кот. возникали из-за моего поведения не посвящала.
А это уже Ваш выбор - посвящать Вам было родителей в свои проблемы или нет. Если кто-то посвящает, это не значит, что он не прав.

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Маруселла »

Предпочитаю, чтобы дети не посвящали меня в такие проблемы. Да и другие проблемы, касающиеся образования, работы и встреч с МЧ моя дочь решает сама. Работает с 14 лет. Поступала в институт сама. Я даже не вмешивалась и не особо интересовалась.
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Nebo
Участник форума

Сообщение Nebo »

Маруселла:Можно ещё занять денег на лечение. А потом пойти поработать и отдать. Как вариант.
Можно. Но я так и не поняла - а почему, по-вашему, нельзя обратиться за помощью к родителям?

Мадам Грицацуева
Участник форума

И*Р*И*Н*А:Нужна ли ему такая распущенная девица
А сам-то мальчик - невинный младенец )) Соблазнили и изнасиловали - вот девицы пошли ...
По Сеньке и шапка .
Мухи например, зимуют на облаках, проводя долгие зимние месяцы в спячке... Когда ветер тревожит облака, идет снег и мы радуемся: Снег идет! Но, это не снег, это падают с неба мухи в ночнушках...

Nebo
Участник форума

Сообщение Nebo »

Матушка Гусыня:И об этом я уже писала - голову оторвать .
Почему голову? Может быть, женилку? И все проблемы решены :crazy:

Ladoga74
Участник форума
Всего сообщений: 2223
Сыновей: 6
Дочерей: 2

Сообщение Ladoga74 »

Елена прекрасная::D сократили до 25 халяву. Да, многие сперва ужасаются. НО из них получаются весьма гармоничные стрессоустойчивые взрослые зачастую.
В смысле?
За счет чего такие "гармоничные взрослые" получаются?
За счет пахоты на них родителей до 28 лет и за счет наличия до этого возраста детских прав??
Матерь Божья :shock: .
Несчастное поколение.
"- Ни на чем висит весь мир, о человек востока... И все-таки висит."

Мадам Грицацуева
Участник форума

Nebo:Почему голову? Может быть, женилку? И все проблемы решены
Можно и женилку , и голову - как ненужную деталь .

Nebo
Участник форума

Сообщение Nebo »

Domini:Почему к своим детям, выросшим уже выше мамы - я должна относиться как к несмышленышам?
А речь идет не о Ваших детях.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Маруселла:Я даже не вмешивалась и не особо интересовалась.
а ее жизнь вам вообще интересна? А ей Вы и ваша жизнь? Или она тоже особо не интересуется? :shock:
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

Ответить Пред. темаСлед. тема

Вернуться в «Здравствуйте, многодетные!»