Здравствуйте, многодетные!Жить вместе со свекровью. У кого как?

Напишите немного о себе и о своей многодетной семье. Как вас зовут, где живёте, чем увлекаетесь...

Модератор: Кошкина мать

Мамиська
Участник форума
Всего сообщений: 14704
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Re: Жить вместе со свекровью. У кого как?

Сообщение Мамиська »

любимая мама:Я своим ребятам тоже говорю, чтоб не стеснялись меня на место ставить если что
А я своим,наоборот,с детства говорила,что мама это святое.Не знаю,как будет когда совсем немощная буду,но сейчас,не святая,конечно,но знают,что такое МАМА.Про хамство даже и речи не может быть,огрызаться иногда пробуют,но сразу ставятся на место или мной или Янеком.Тот вообще рты жёстко затыкает.А я всегда упор делаю не то,что они огрызаются,а именно с мамой огрызаются.Или-ты кому так отвечаешь? Папе? Да ты что...да ты кто...? Блаблаблаблабла....Сами не рады,что буркнули.Да и потом,они выросли в Средней Азии,а там родители не просто слова.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

Черная полоса может оказаться взлетной.

Реклама
Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4
Дочерей: 1
Образов.: высшее

Сообщение Natall »

Мамиська:А я своим,наоборот,с детства говорила,что мама это святое.
Естественно, и при любом поведении мамы - она все равно святое, но мы (ну лично я) о другом немного -если мама вдруг попутала берега и из-за нее конфликты в семье, то мой сын должен выбрать семью, или это не мой сын.

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:
Мне не нужны доказательства сыновней любви в виде послушания, подобострастия, пресмыкания, я и так знаю что дети меня любят и будут всю жизнь любить, это как бы с рождением, с зачатием вернее, существует просто как данность и все, ну я так к этому отношусь :unknown: спокойно отношусь, это есть и все, точка. Дальше - это наши взаимоотношения, выстраивамые путем мозгов, интуиции, сердца и т.д. - в детстве такие, в отрочестве сякие, в юности и во взрослости еще какие-то, с любовью безусловной это мало пересекается. По крайней мере мой ребенок не должен страдать без меня и из-за меня.

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

Natall:если мама вдруг попутала берега и из-за нее конфликты в семье, то мой сын должен выбрать семью, или это не мой сын.
Сын должен выбрать семью эта да и ещё раз да.Но не забывая при этом маму.А если он выбрал семью и забыл про маму,то вот тогда он не мой сын.А ведь сколько есть мужчин,которые идя на поводу у жены совсем забывают про маму.Хотя бы тайком можно же позвонить и спросить-как ты мам? Так и этого не делают.Мало таких что ли? Ну это во мне свекровь заговорила,наверно.Но ведь так и получается,что невестка ругается со свекровью,а в итоге сын забывает про маму.Я не говорю про случаи где мама полный неадекват или характер,скажем прямо просто сволочной.Я имею в виду те случаи,когда две женщины терпеть друг друга не могут и одна смогла хорошо напеть в уши своему мужчине.Мужу.
Отче,если можно,воля в том Твоя,пусть пройдет та чаша горькая моя.Если невозможно,воля не моя,То в страданьях тяжких подкрепи меня.

И*Р*И*Н*А
Участник форума
Всего сообщений: 9929
Сыновей: 2
Профессия: экономист

Сообщение И*Р*И*Н*А »

Таракашка:Хоть дети ее внуки, она ничего никому не должна. У меня со сверовью холодные отношения, но я стараюсь ее понять. Она воспитала своих детей, были сложные времена, тянули как могли. Так почему мои дети, которых я рожала для себя и мужа должны менять уклад ее жизни? Может она хочет спать до обеда? Или вместо уроков идти на встречу солнцу по парку прогулочным шагом, а не с моей тяжелой коляской.. Ведь они уже пожилые люди и заслуживают покой.
совершенно согласна!!!! И тоже не пытаюсь даже просить с внуками заниматься. Хочется ей приехать пообщаться - пожалуйста, не хочется - ее право. И еще никогда не понимала, когда молодые невестки в дом к свекрови приходят и начинают свой уклад устанавливать. Говорится же в народной мудрости, что в чужой монастырь со своим укладом не суйся. Стоит в лучшем случае договориться о сферах деятельности в быту. Моя свекровь в свое время поступила именно так. И у нас не случалось никогда пересечений, хоть и жили мы в одной квартире какое то время. Она поговорила со мной (без наездов - очень по делу и спокойно). Договорились тогда, что она отвечает за наличие в холодильнике продуктов (мы тогда были студенты), а я за готовку: она отвечает за стирку, а я за уборку и т.д. Очень удобно было. Не было друг к другу претензий, что она, например, надеялась, что я приготовлю ужин, а я бы лежала на диване с книжкой... и наоборот.
1993 сын, 2000 дочь, 2011 сын
ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ СВОЮ СЕМЬЮ!!!!! ХОЧУ ЧТОБЫ КОЛИЧЕСТВО ЕЕ ЧЛЕНОВ УВЕЛИЧИВАЛОСЬ, А СЧАСТЬЕ И ЗДОРОВЬЕ МНОЖИЛОСЬ!!!

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8901
Дочерей: 3
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Мамиська:.Я не говорю про случаи где мама полный неадекват или характер,скажем прямо просто сволочной.
Да разве кто-то признается себе, что она неадекват и характер сволочной?))))))))))))) По любому невестка "что -то в уши напела")))))))))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

cadabra, мама про себя пусть что угодно думает.Я про отношение сына к маме.

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Мамиська:cadabra, мама про себя пусть что угодно думает.Я про отношение сына к маме.
Так это "косяк" мамы в воспитании, что сын ей звонить не хочет..
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

cadabra:Так это "косяк" мамы в воспитании, что сын ей звонить не хочет..
Ага,ага,а невестка так,мимо проходила.А то Вы не знаете как можно голову задурить и я именно об этих сыновьях,которые позволяют задурить себе голову.Не потому что мама плохая,а потому что невестке она не нравится.Хотите сказать такого нет?

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Мамиська:Ага,ага,а невестка так,мимо проходила.А то Вы не знаете как можно голову задурить и я именно об этих сыновьях,которые позволяют задурить себе голову.Не потому что мама плохая,а потому что невестке она не нравится.Хотите сказать такого нет?
Ага, невестка, бедного сыночка связала, кляп в рот вставила и бедненький сыночек даже позвонить не может)))))))))) конечно так приятнее думать, чем осознать, что в воспитании сам что-то упустил)))))))))))

Мамиська
Участник форума

Сообщение Мамиська »

cadabra, ладно,не будем спорить.Вы об это начнёте задумываться когда Ваш сын начнёт с девушками встречаться.Пока Вы только невестка,вот вам за них и обидно,а когда станете свекровью,то и на невесток смотреть будете соответствующе.Если что,то у меня хорошие невестки.Я на них не жалуюсь,а даже,наоборот,хвастаюсь ими,просто я немного больше повидала чем Вы.

lactobaby
Участник форума
Всего сообщений: 316
Дочерей: 2
Профессия: Много профессий

Сообщение lactobaby »

Здравствуйте всем девоньки! Мы ,слава Богу живем отдельно! Когда деток было двое, и свекровь сидела с ними, я приходила домой , а свекровь полы помыла. Я ей очень была благодарна. И ни разу она меня не ткнула, что я неряха. У нас с ней только по поводу воспитания терки( очень серьезные), а когда мы без детей к свекрам заезжаем, так вообще лучшие подружки. Но если с детям к ней , фсе , хоть стреляйся. Нельзя делать ни единого замечания. " Ты как смеешь детей подавлять". Я ей, мам, эт называется воспитание. Но там 3х метровая броня. :wall: :wall:

Из лагеря( дневного) приезжаю детей забирать. Воспитатель: "Какие у Вас дети воспитанные!" Ну вот, у кого воспитанные , а у кого затюканные( подавленные).

cadabra
Участник форума

Сообщение cadabra »

Мамиська:cadabra, ладно,не будем спорить.Вы об это начнёте задумываться когда Ваш сын начнёт с девушками встречаться.Пока Вы только невестка,вот вам за них и обидно,а когда станете свекровью,то и на невесток смотреть будете соответствующе.Если что,то у меня хорошие невестки.Я на них не жалуюсь,а даже,наоборот,хвастаюсь ими,просто я немного больше повидала чем Вы.
Нет мне не обидно)))))))) мои слова к обеим сторонам относятся.. Человеку всегда проще свалить вину на другого, чем самому себе признаться в ошибках))))
P.S. Мне свекровь за 15лет ни одного замечания не сделала..... я ей тоже))))))))))))))
Живет далеко - видимся максимум раз в год)))))) и не созваниваемся даже - она мне через мужа приветы передает, а ей через него же)))))))...

ягода малина
Участник форума
Всего сообщений: 4319
Сыновей: 0

Сообщение ягода малина »

петушканчик, ой ла ладно :-) вы пока тоже только тёща :wink: Посмотрим какая свекровь выйдет :-)
Я думаю, что просто буду переживать, чтоб моих детей любили. Чтоб все хорошо в жизни сложилось.
Когда женился у мужа младший брат, я свекрови сказала. Я теперь понимаю, почему родители на свадьбе плачут.и счастье и страх вперемежку
.
Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым.

Natall
Участник форума
Всего сообщений: 5738
Сыновей: 4

Сообщение Natall »

Мамиська:Ага,ага,а невестка так,мимо проходила.А то Вы не знаете как можно голову задурить и я именно об этих сыновьях,которые позволяют задурить себе голову.Не потому что мама плохая,а потому что невестке она не нравится.Хотите сказать такого нет?
Если сын мужик толковый, то он и не станет дожидаться, пока жена и мама стравятся.
Меня муж еще на первых свиданках так и предупредил - мама может пытаться поднагадить. Вот такая мама, куда деваться. Я была предупреждена тире вооружен а. Но с первого момента знала он со мной и мама не помеха.Я его, кстати, в свою очередь предупредила, что бабушка у меня тоже с пируэтами :D
С бабушки моей у них любовь, у меня со свекровью тоже. Неприятные моменты не вижу/не слышу, т.к. ''вот такая мама куда деваться'' :D
Знать что муж на моей стороне и портить себе нервы терками со свекровью? Да вот еще.
Но а если б он возвышенно отошел в сторону и предоставил нам самим разбираться - это была бы другая история. Печальная :crazy: :crazy:

Натафелька
Участник форума
Всего сообщений: 3095
Образов.: среднее специальное

Сообщение Натафелька »

Natall: то мой сын должен выбрать семью, или это не мой сын.
Рассказала знакомая многодетная мама:
Её муж всегда во всем на стороне жены. Свекрови очень сильно это не нравилось до определенного момента. а моментом этим оказалось то , что приехала к свекрови жить ее свекровь :D И свекровь оказалась в ситуации, когда ее муж всегда был на стороне мамы.И вот звонит свекровь своей невестке и говорит: Я горжусь своим сыном! И гордость эта перевешивает мои обиды.
1993-сын, 1997-сын, 2004 - доча
Я-- любимая мама

Ответить Пред. темаСлед. тема