Беременность и родыЧто вы думаете об ЭКО?

Модератор: Море позитива

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Что вы думаете об ЭКО?

Сообщение Чародейка »

Аничка: Я так понимаю, что мужья отказались проверяться? :oops: Типа, во всем виновата женщина?
Есть такое. Да и не особо там мужики переживали - нет детей, и не надо.

Реклама
Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14808
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Аничка »

tanysha: В вашем изложении это такя прям невероятная случайность :unknown: почему верность женщины мужу вызывает у вас скепсис?
Недоумеваю :unknown: :oops:
Потому что желание родить ребенка часто перевешивает нежелание изменять мужу.
Еще есть возможность, что было согласие бесплодного мужа на искусственную инсеминацию, возможно тайное усыновление с изображением беременности женой, или тоже ЭКО. Они же не обязаны всем докладывать КАК ребенок появился в семье.

Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 743
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение Юлька1974 »

У наших знакомых за 7 лет брака не случилось детей. Хотели и не предохранялись. ЭКО не хотели категорически, там муж врач и знает чем черевато...В общем, жена неожиданно забеременела, девочка. Копия папы, не откажешься, внешность, характер, мимика. Другие наши знакомые делали ЭКО, нормальный здоровый мальчишка с первой попытки, тоже копия отца. Вторая попытка не удалась( подсаживали оставшихся эмбрионов). Двое моих знакомых, работающей в детской неврологии, категорически против ЭКО. Говорят, слишком много осложнений, по сравнению с самодельными детьми,о которых умалчивают ибо бизнес, родят такого ребенка и не знают что с ним делать, врачи родителям врут что все наладится, они к реабилетологам, а те ведь не волшебники, новые мозги не поставят...И однокурсник мой, работавший в студенчестве массажистом в таком центре, сказал что лучше вообще без детей, чем с такими. И что на ЭКО они с женой ни ногой. Так что лотерея это. Можно получить здорового ребенка, а можно тяжелейшего инвалида, и гораздо с большей вероятностью, чем при обычной беременности...
Это без учета моральных аспектов. Я не из тех женщин, которые будут к оплодотворенным яйцеклеткам испытывать материнские чувства. К тому же в пробирках. И бракованные эмбрионы и в организме матери в большинстве случаев не приживаются, природой так заложено, а при ЭКО выбирают врачи...Ну а прижился-не прижился при подсадке, тут уж от людей ничего не зависит.

ВалериYA
Участник форума
Всего сообщений: 328
Сыновей: 4
Профессия: врач-дерматовенеролог

Сообщение ВалериYA »

Юлька1974: И бракованные эмбрионы и в организме матери в большинстве случаев не приживаются, природой так заложено, а при ЭКО выбирают врачи...Ну а прижился-не прижился при подсадке, тут уж от людей ничего не зависит.
С этим согласна, это понятно. Я о другом думаю - количество сознательно оплодотворенных яйцеклеток, которые с момента оплодотворения несут всю наследственную информацию матери и отца, и являются уже человеческими зародышами (эмбрионами) - вот это количество сознательно вызванных к жизни человеческих существ - оно меня смущает.
Петр(Камень) 12 лет, Анна(Благодать) 11 лет, Матвей (Божий Дар) 6 лет, Нестор (Возвратившийся домой) 1 год
Все мне позволено, но не все полезно. Все мне позволено,но ничто не должно обладать мною.

Рыба моя
Участник форума
Всего сообщений: 9453
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Профессия: Царица Ночи

Сообщение Рыба моя »

nebessa: Главное говорят это мамки
что это? и про мамок..не обобщайте :D

Ну когда мне светил диагноз бесплодие, я и собиралась из детдома ребёночка брать. На полном серьёзе.
Про эко, знакомую не осуждаю, которая третьего так зачала, выносила и родила. Я роды принимала у неё вторые и как раз этого третьего. Хотя она пошла на эко после этих двух погодок спустя 14 лет. И все эти годы она просто предохранялась с мужем, а потом ей уже было почти сорок лет и захотелось третьего. И когда полгода у неё не получилось забеременеть, она потратилась на эко . А сейчас опять думает что может естественно получится.
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Девочка-напевочка
Участник форума
Всего сообщений: 1592
Сыновей: 4
Профессия: учитель начальных классов

Сообщение Девочка-напевочка »

Рыба моя, %) ну, вот это точно, придурь... извините :Rose:

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Девочка-напевочка, ну..вообще все мы странные по-своему :crazy: :D
"Не слушай никого, кто скажет, будто ты чего-то не можешь. Даже меня. Понял? Если есть мечта - оберегай её. Люди, которые чего-то не могут, будут уверять, что и у тебя тоже не выйдет. Поставил цель - добейся! И точка."

Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 5771

Сообщение Сакура-Вишня »

Рыба моя: странные по-своему
Я делала узи в 17-м роддоме перед родами, там у них платный центр есть. Так вот со мной женщина была там в очереди, с виду ей чуть за 40. У нее трое детей и перевязанные трубы. И вот пришли с мужем делать эко, тк очень хотят еще ребенка. А тогда, когда перевязались, считали, что уж точно не захотят больше... :unknown:
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)

Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 743

Сообщение Юлька1974 »

ВалериYA:
Юлька1974: И бракованные эмбрионы и в организме матери в большинстве случаев не приживаются, природой так заложено, а при ЭКО выбирают врачи...Ну а прижился-не прижился при подсадке, тут уж от людей ничего не зависит.
С этим согласна, это понятно. Я о другом думаю - количество сознательно оплодотворенных яйцеклеток, которые с момента оплодотворения несут всю наследственную информацию матери и отца, и являются уже человеческими зародышами (эмбрионами) - вот это количество сознательно вызванных к жизни человеческих существ - оно меня смущает.
Меня, чисто теоретически, может смущать выбрасывание нормальных, здоровых, лишних эмбрионов. Если лишние замораживаются для подсадки через несколько лет,- вообще ничего не смущает. Но я, вповторяю, как человеческие существа их не воспринимаю. Это еще полуфабрикат. Впрочем, как и в нашем организме, 40-50% беременностей прерываются еще до задержки. Ну или задержка на 1-2 дня и опа, месячные пришли. А это прервалась беременность генетически дефектным эмбрионом. Что, траур по этому поводу объявлять? Так природой заложено. А тут репродуктологи выбрали нормальных с их точки зрения эмбрионов( и то осечки бывают частенько) подсадили в матку, а дальше как пойдет, то есть и при обычном оплодотворении были бы практически те же риски у данной женщины. Кстати, мне не совсем понятно, точнее совсем непонятно, как у этих эмбрионов появляется душа. Ну если ЭКО так противно Богу...

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19027
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Аничка: Не менее чем в 30% случаев отсутствия детей в семьях причина в мужчине.
Так в обществе распространена философия "надо погулять до свадьбы" и "мужику можно, в подоле не принесет". А то, что "на винт намотает" - фигня, антибиотики все лечат. А спросить, врачей, они расскажут, и про хламидиоз, перешедший в хронь, а потом доставшийся младенцу и приведший к уо или гиперактивности, и про нелеченный микоплазмоз, блокирующий каким-то образом жизнеспособность спермиков, и про многое другое... Интересное, конечно, но ведущее к скучному образу жизни. Беда не только и не столько с абортами, беда с распущенностью, как следствие, с вензаболеваниями, и как следствие, бесплодием. И да, именно мужским, потому что они лечатся, только когда, извините, гной из члена потечет... :bad:
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Юлька1974: Ну или задержка на 1-2 дня и опа, месячные пришли. А это прервалась беременность генетически дефектным эмбрионом.
ну вообще-то такие задержки абсолютно без беременностей бывают. Отношение к эмбрионам как к полуфабрикатам лично для меня неприемлемо.
А замороженные не все приживаются , цифры озвучены 30%.
Про евгенику здесь уже говорила рыба пирания
"Евгеника. Эксперимент ЭКО грел именно эти струны.
Но в реальности - даже у самых супер-пупер отобранных эмбрионов почему-то в будущем получается плохая наследственность.
Хуже, чем в грешном мире - значительно"
"И я считаю неверным тянуть из бюджета огромные суммы под лозунги, что экспериментальный метод "помогает исключить" некоторые тяжёлые заболевания. Потому что тяжёлые заболевания "исключаются" только в пиар-компании для оправдания загубленных "проблемных эмбрионов", а на деле побочек куча уже у рождённых методом ЭКО."

Аничка
Участник форума
Всего сообщений: 14808

Сообщение Аничка »

Рыба моя, нужна статистика для подтверждения того, что дети ЭКО поголовно нездоровы.
Я нашла данные, что процент "нездоровья" у детей ЭКО превышает аналогичный процент у естественных детей всего на 2%.
Вполне объяснимо: возрастные мамы и папы, много двоен и троен (беременности с риском), очень вероятные проблемы со здоровьему людей, не могущих забеременеть и родить самостоятельно.
Вопрос "лишних" эмбрионов меня как агностика не волнует вообще, религиозные люди имеют полное право ЭКО не делать, оно не принудительное.

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Дочерей: 0

Сообщение Ольвия »

Вот полностью соглашусь!
Возрастные мамы это раз, с кучей болячек это два, и многоплодные беременности это три.
При многоплодных всегда гипоксия и ранние роды.
Моя подруга 34 года, естественная двойня, как следствие куча проблем по неврологии, им 5-й год, до сих пор не говорят, супер гиперактивны :facepalm: было бы эко, то кричали бы что от эко так?

Отправлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Знаю единственного ребёнка эко лично, это дочка мамимой подруги, я в детстве подслушала их разговор, случайно, когда та в Питер на Эко собиралась. Сейчас ей 22 года. Нормальная девушка.
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

nebessa
Участник форума
Всего сообщений: 4116

Сообщение nebessa »

Ольвия,
Знаю много детей эко. Без болячек. И осложнений.
Многоплодная Б что эко, что не эко - тяжело.
Даниил 27.04.2006, Аглая 16.05.2010, Вероника и Полина 25.06.2015, Ксю 06.12.2018

Рыба моя
Участник форума

Сообщение Рыба моя »

Аничка: для подтверждения того, что дети ЭКО поголовно нездоровы
в приведённой цитате нет ни слова о "поголовном нездоровье". Она лишь опровергает рекламные заявления о "поголовном суперздоровье" отобранных эмбрионов. :unknown:
и выборка про возрастных притянута за уши. Уже давно не возрастные на эко отправлены. Как и двойни и тройни. Не все, далеко не все соглашаются вынашивать двойню и тройню. Увы.Понимаете, это как с любым предложением - а почему бы и нет, ведь находятся те, кого эти рекламные заявления увлекают, про отсеивание патологий и т.п. А кроме того, многие боятся что потратят годы на лечение и другие пути решения проблемы, а ребёнка хочется прямо сейчас, и врачи предлагают гарантированное появление эмбриона в матке, и сохранение его и рождение. Бизнес есть бизнес.

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
И ещё. Я совсем не уверена, что все рассказывают о проблемах у своих детей в плане здоровья.

Закрыто Пред. темаСлед. тема