Беременность и родыЧто вы думаете об ЭКО?

Модератор: Море позитива

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Что вы думаете об ЭКО?

Сообщение Irik »

А как насчет просто признания друг-друга мужем и женой? Богу то и этого достаточно

Реклама
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным

Сообщение рыба пирания »

Chanel:не все специалисты видят в ЭКО
А вообще, стесняюсь спросить, специалисты-репродуктологи лично с Вами откровенничали?
И что они видят в ЭКО, панацею? :D
Если б так, не назвали бы "ВСПОМОГАТЕЛЬНЫМИ" репродуктивные технологии типа ЭКО, хотя сейчас в мире все с ног на голову хотят переставить... ведь удалось же обозначить аборты - как "планирование семьи".
Достоин уважения принципиальный шаг, когда главный педиатр России акад.Баранов рисковал выступить с отчетом и конкретными цифрами о последствиях ЭКО, в пику бизнес-пиару.
Да и практически все спецы четко пишут, что ЭКО - крайность, и надо по-возможности не запускать до этого, где только можно - избегать. Повышать грамотность населения для профилактики бесплодия (читаем:42% из обратившихся в прошлом году за госквотой на ЭКО - с абортами в анамнезе, а ведь известно, что это только ЖФ, 50% от выборки, а есть ещё мужской фактор, ЗППП, образ жизни) - профилактировать, безусловно, лучше, чем сначала " планировать семью", а потом героически преодолевать, что "напланировали" смолоду. Случаев с тяжёлыми изначальными проблемами здесь меньше, чем с приобретёнными. И 25 лет назад так уже было, спецы за голову хватались, и тем более сейчас.
Уровень жизни общества - все же не материальная, а нравственная основа, и природа напоминает нам об этом.
Из статьи "Сила целомудрия"
Разнузданная чувственность приводит к убеждению, что мир бессмыслен. Целомудрие, напротив, возвращает миру смысл.
—Альбер Камю

Лет двадцать назад мне довелось изучить интересные материалы. В них рассказывалось о том, что во время Второй Мировой войны Адольф Гитлер получил докладную записку от своего помощника, заведовавшего концентрационными лагерями.
В этом донесении проводилась интересная связь между результатами обследования советских военнопленных женщин и прогнозами военных действий. Обследования немецких врачей показали, что свыше 90% (!) русских незамужних женщин в возрасте до 21 года были девственницами. Заключение было неожиданным: помощник фюрера рекомендовал ему прекратить интервенцию против Советского Союза, мотивируя это тем, что народ с такой высокой нравственностью победить невозможно.
Сразу после победы англичане получили обширные материалы, подтверждающие тот факт, что Гитлер активно интересовался оккультными науками. Имеющиеся в видеопрокате рассекреченные документальные материалы «Тайны Третьего Рейха» повествуют о том, что Рейх посылал специальные экспедиции в Тибет для изучения возможности использовать высшие метафизические знания в «практических» целях. Как известно, своим символом Гитлер сделал свастику — древний ведический символ гармонии и благополучия во вселенной, надеясь, что этот знак будет приносить ему удачу. В Германию привозили монахов, которых в секретных бункерах заставляли проводить особые ритуалы для обретения Гитлером и его ближайшими помощниками власти над людьми.
Поэтому Гитлеру и его приближённым, без сомнения, были хорошо известны утверждения древних трактатов о непобедимости того государства, где много девственниц. «О силе народа можно судить по двум признакам: по уважению к старшим и непорочности дев».
Если жители страны озабочены только выпивкой и женщинами, то им всё равно, при каком режиме жить — лишь бы их не лишали этих удовольствий.
Гитлер был уверен, что и на завоевание России понадобится не более 2 месяцев, но оказалось, что у русских была другая система ценностей. Вместо того, чтобы дорожить своей жизнью и плотскими утехами, как «мальчиш-плохиш», советские граждане больше ценили то, ради чего они жили,— ради светлого будущего грядущих поколений. Не ради себя и своих детей, а ради тех, кто будет жить позже, они жертвовали своей жизнью и жизнью своих детей. Гитлер недоумевал, когда слышал, как отчаянно сопротивлялась ему целая страна, в которой даже дети бросались под танки с гранатами и криком: «За Родину!». Гитлер не мог понять, какая сила позволяет русским сражаться до последнего вздоха даже тогда, когда нет никаких шансов выжить.
Именно на источник этой нравственной силы, дающей силу воли, и указывалось в докладной записке. Её копия была направлена Эрику Коху, ставленнику Гитлера на Украине. У него тоже были большие проблемы с этим свободолюбивым народом, и интересно то, что Кох ответил на это донесение: «научите их женщин пить, и с этой проблемой будет покончено!»
Как говорится, имеющий уши да услышит!
Из комментов к статье (цифры не проверяла):
01.06.2015 в 21:32
Посмотрим другую статистику исследований проведенных уже в наши дни.
Максим Коломейцев говорит, что среди анкетированных по всей стране девушек выявлено 41% тех, кто уже к 15 годам потерял девственность. При этом каждая пятая из них (8% от общего числа) лишилась невинности еще до 13 лет. Ученые из структуры РАМН не нашли ни одной девственницы среди 650 опрошенных подмосковных старшеклассниц и учениц профтехобразования в возрасте 17 лет. Ученые говорят, что ранний «дебют» влечет снижение репродуктивных способностей и приводит к росту показателей по гинекологической заболеваемости.
Можете снова забросать меня тапками.
Думаю, что немалую лепту в уровень бесплодия населения внесли т.н."сексуальные революции" и "плановое" репродуктивное поведение, с отложенные стартом в рождении детей после налаживания "карьеры", статуса и активов.
Поэтому родительская ответственность - не только самим быть на уровне (родительский пример), но ещё и в том, какую модель репродуктивного поведения усвоят наши дети, под воздействием " современных технологий".
Думать не на шаг вперёд - а заглянуть в будущее рода и страны.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24665
Сыновей: 2
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

http://news.rambler.ru/articles/31944461/ :facepalm:
а вот уже и цена озвучена на детей :facepalm:
ну а че...банкирше же нужнее ребенок :crazy: :facepalm:
http://lenta.ru/articles/2015/11/16/child/ полная статья...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Domini:Думаю, что немалую лепту в уровень бесплодия населения внесли т.н."сексуальные революции" и "плановое" репродуктивное поведение, с отложенные стартом в рождении детей после налаживания "карьеры", статуса и активов.
это так и есть

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

ослик Иа, На сайте мосгорсуда нет такой информации :unknown:

Добавлено спустя 10 минут 22 секунды:
ан нет нашла

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
http://www.mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?y ... 0%FF&sf11=

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

ослик Иа:это так и есть
После 2008 года репродуктивные клиники уже пишут о социальной причине "популярности метода"
.Есть еще социальная причина популярности ВРТ. Этим методом пользуются для того, чтобы повлиять на выбор времени рождения, способа ребенка.Естественно, я думаю, что если сравнить по структуре, то по социальной причине гораздо меньше обращений, чем чисто медицинские показания. Мы изучали динамику лечения бесплодия. И вот, например, 20 лет назад бесплодие в возрасте 39 лет — это предел, после которого вообще уже не лечили. А у нас сейчас статистика такова, что после 40 рождаемость растет.
Возрастные категории разные, но можно отметить, что растет доля обращений среди пар старших возрастов. Абсолютный пик обращений — пациентки 30-34 лет, их почти половина. Почти четверть — дамы в возрасте 35-39 лет, и постоянно растет доля женщин, отпраздновавших 40-летие, их уже больше 5%. Ведь когда возникает потребность в детях? Тут много факторов. Но очень часто такая потребность возникает в новом браке. А, поскольку, у нас число распавшихся пар растет, и число вновь заключенных браков растет, то потребность в совместном ребенке тоже растет. И это несмотря на то, что новый брак может быть заключен в возрасте под сорок или еще старше. Увеличение числа разводов увеличивает фактор появления вторых, третьих и далее детей, но это уже «поздние» дети.

Как кризис повлиял на рождаемость и, в частности, на рождение поздних детей?

Мне известны мнения мам, родивших после 40 лет. Нет, они не боятся сложившейся экономической ситуации. Однозначной зависимости рождения детей от уверенности в завтрашнем дне нет.
Здесь люди всё-таки сходятся во мнении, что взаимосвязь между экономическими причинами и поздним материнством через ЭКО - не так однозначна. Но есть прямая связь позднего материнства с разводами и созданием нового позднего брака, а с ним - и планирование общего ребенка.
О целях государственной политики в репродуктологии:
Программы ВРТ будут доступными, если будет как в Израиле. Там несколько лет назад принят закон, по которому ВРТ доступно всем гражданам Израиля. Проводится программа до тех пор, пока в семье не родится двое детей. Вот это 100% доступность. И в России все идет к тому, что бы сделать лечение бесплодия частью государственной политики. Но наше государство стимулирует рождаемость и традиционными мерами — с помощью «материнского капитала», пособий по беременности и родам, ежемесячным пособиям на ребенка.
Вообще, показательная фраза: достичь 100% доступность ЭКО каждому, минимум до 2х детей...но и традиционно сохранить пособия и маткапиталы как "стимулирование рождаемости", закручено просто в логический штопор (мне одной показалось, что о традиционной репродукции вообще нет речи, только о " традиционном стимулировании")?
Это, кстати, итоги ряда конференций, определяющих на годы и десятилетия демографические ориентиры, государственную политику с участием ЭКО. Прошло 6 лет, надо сказать, семижильными усилиями повернули ход истории в эту сторону и семимильными шагами топают по западному пути, "углубив и расширив".

Демограф даёт оценку вклада ЭКО-детей в дальнейшем (а как быть с СД и др.инвалидностью, с которой не поучаствовать "в общественном производстве"???):
Затраты на ЭКО-ребенка выгодны и в российских условиях. По расчетам Русановой, в России вложения в рождение одного «ребенка из пробирки» в 7-45 раз ниже, чем будущие налоговые поступления в госбюджет от участия этих детей в общественном производстве.

ВРТ-технологии приносят и новые демографические дивиденды – например, компенсируют добровольную бездетность – child-free, которая, по мнению автора статьи, уже начала влиять на рождаемость.
«Репродуктивные технологии лечения бесплодия должны стать одним из элементов государственной демографической политики, поскольку увеличение рождаемости с их помощью требует на порядок меньше материальных затрат, чем традиционные меры семейной политики», – подчеркивает автор.
http://www.opec.ru/1535783.html
%) %) %)
Вот, такими трудами и намерениями " вымощена дорога в ад".
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0
Дочерей: 3

Сообщение Thunderella »

Domini, а как же быть с теми, у кого нет девственной плевы, но не по причине половой жизни. Они оказываются неправильно классифицированными.
Или, наоборот, формально она на месте, а по факту были др. формы близости.
Или изнасиловали девушку.
Странный подход. Тем более в 21-то год. У подруги двое детей было к этому возрасту (и официальный муж, если на то пошло).

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Thunderella, я не в курсе, как проводили эти исследования, однако, немцы славятся точностью, наверняка, данные были собраны со всей аккуратностью.
А насчёт современных данных - так там в плюсе анкетирование девочек.
Thunderella:как же быть с теми, у кого нет девственной плевы, но не по причине половой жизни. Они оказываются неправильно классифицированными.
Поэтому они не м.б."неправильно классифицированы".
Я в шоке от цифр по стране - решила спросить Люду свою, к ним в санаторий нынче приходили с лекцией и опросом, кто хочет - могли к гинекологу подойти. Собирали девочек 14-15 лет, я в шоке была, дочка сказала, что потом народ "делился опытом" - в её комнате оказались 2 девочки с дебютом до 13 лет, одна делала аборт в августе, и в сентябре вынуждена была идти к гинекологу санатория, из-за частых кровотечений. А всего в санаторском классе у дочки 6 девчонок были уже "с опытом" и норовили бегать в комнаты мальчиков, медсестры мне лично жаловались, что пасти их и пасти. Одна девочка подчёркивала свой негатив к мужскому полу, т.к. в 9 лет её пытался изнасиловать родич. А сколько ещё молчали!
14-летние!!! говорили о том, что эта лекция и анкетирование - первый и единственный разговор взрослых с ними на эти темы, т.н."обратная связь", а до этого только уроки по половому воспитанию в школе, иногда от родителей - указания, иногда - оскорбления, где "шалава" самое мягкое определение в адрес девочки. Но ведь кто-то их растлил?
Тыковка Мартимьяна:

Thunderella
Участник форума
Всего сообщений: 8403
Сыновей: 0

Сообщение Thunderella »

Просто по формальному признаку я бы сама это исследование не прошла. В то время как у меня первая близость была ой как не рано.
В общем, большие вопросы к методике, если источник заслуживает доверия
Domini: в 9 лет её пытался изнасиловать родич.
Это же беда, а не вина.
Domini:Но ведь кто-то их растлил?
Да, а он часто в тени остается, а внимание - к девочке, к ее якобы вине.

Т@тьяна
Участник форума
Всего сообщений: 316
Профессия: юрист

Сообщение Т@тьяна »

У всех, ратующих за отказ от ЭКО, как минимум по 2-3 самостоятельно рожденных ребенка... легко говорить, когда сам уже точно не встанешь перед этой проблемой. А если люди за 10 лет уже все остальные способы перепробовали и остались 2 варианта: или ЭКО или жить без детей? Я ЗА ЭКО! Это шанс на счастливое родительство! Рассматривать проблему с точки зрения православия как минимум однобоко... если для кого-то процедура недопустима по религиозным принципам - он ее делать не будет. У остальных должна быть свобода выбора, не нужно решать за них. И скажу честно, если бы у меня не получалось много лет родить ребенка - я бы пошла на любые меры, вплоть до пресловутого ЭКО. Приемного ребенка я для себя не рассматривала в принципе... просто не смогла бы полюбить.
К сожалению, у этой медали есть обратная сторона, которая добавляет свое количество дегтя. У подруги дочь - онколог-маммолог, им приводят официальную статистику, по которой % онкологии у женщин, сделавших ЭКО, гораздо выше популяционного...
Александра 2002, Валерия 2006, Виктория 2010, Артём 2013

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Thunderella:Это же беда, а не вина.
А кто винит девочку? Речь о том, что сильно изменилось поведение ребенка, явные проблемы, она их артикулирует - но всем все равно, из взрослых, и варится ребёнок "в собственном соку". При этом в Питере соцпедагогов и психологов, школьных и всяческих пруд пруди! И даже на посту в санатории - психолог трудится, приятная женщина, много слов, наверное, говорит хороших родителям об их детях, как мне неоднократно высказывала - но почему не держит руку на пульсе, вне родителей? Я бы предпочла узнать что-то в помощь, о своих детях, да даже если бы психолог разрулила бы видимую проблему с этой девочкой, с 9 до 15 лет ей не докричаться, и теперь своим поведением она призывала ей помочь, а все остальные девчонки были втянуты в эту кашу, потому что она неформальный лидер. И уже партию сподвижников собрала. Т.е. это не проходной факт для них уже, а отстаивание принятой позиции, негативной - и в пику "опытным" девочкам. Крайности и брошенные в жизнь без руля и ветрил дети!
Тыковка Мартимьяна:

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31873
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Мифы и правда о недоношенных детях: Почему вообще могут случиться преждевременные роды? ЭКО-оплодотворение – очень частая причина, отмечают врачи. И аборты. Остальное необъяснимо.
Добавлено спустя 30 секунд:
https://www.miloserdie.ru/article/nagly ... nyh-detej/
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Irik:NattaK писал(а):Если не получается забеременеть естественным путем, можно взять ребенка из ДРНе все готовы А если возьмут через нехочу, потом будут несчастные дети и родители

неужели после ЭКО такого не бывает? Или такие"родители" покупают ещё счастья без каких-либо форс-мажоров на всю ставшуюся жизнь? Хотя о чём я-правильно сказали выше-всё сказано,идёт ругань и оффтоп. Предлагаю закрыть тему. :P
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

IrkHa
Участник форума
Всего сообщений: 88
Дочерей: 2

Сообщение IrkHa »

мама-Рина: неужели после ЭКО такого не бывает? Или такие"родители" покупают ещё счастья без каких-либо форс-мажоров на всю ставшуюся жизнь?
Разрешите поинтересрваться, почему Вы слово "родители" взяли в кавычки?

Митрохина Марина
Участник форума
Всего сообщений: 2677
Образов.: среднее специальное
Профессия: помощник воспитателя СДС

Сообщение Митрохина Марина »

Т@тьяна:У всех, ратующих за отказ от ЭКО, как минимум по 2-3 самостоятельно рожденных ребенка... легко говорить, когда сам уже точно не встанешь перед этой проблемой
я не "все"- был диагноз бесплодие, врач настраивал на эко(т.к. был нехороший диагноз),но Бог услышал наши молитвы, сейчас 3 с лишним года не беременею, видимо для меня это нормально(не первый раз так).
Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните, ковчег построил любитель, — профессионалы построили Титаник. Дэйв Берри

рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

мама-Рина, :friends:
Тыковка Мартимьяна:

Закрыто Пред. темаСлед. тема