Беременность и родыЧто вы думаете об ЭКО?

Модератор: Море позитива

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5048
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Что вы думаете об ЭКО?

Сообщение Svetlaya »

Александра Б., Сужу по себе и своим бездетным друзьям, верующим, им тяжело. Мне проще, я даже не могу нормально признаться им, что жду еще малыша( каждый раз), мне больно за них.
Я говорю о материнстве маленьких детей, наверное.
А разве это крест? Я думаю это спасение, хотя и крест - СПАСЕНИЕ. Может Вы и правы...
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Реклама
leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Svetlaya:Бесплодие- это крест тяжелейший, чем многодетство,тем более для женщин желающих детей.
А как же это: лучше вовсе не иметь детей, чем иметь детей нечестивых?
Александра Б.:Почему Вы так считаете? Разве мало несчастных родителей? Я вижу очень много. Тут обычно вспоминают инвалидов, а как живут родители наркоманов, алкоголиков, преступников
Да даже с нормальными детьми (не преступниками и пр.) столько проблем, что я иногда думаю: и зачем мне всё это было нужно? Жила бы себе спокойно, в достатке, занималась собой, любимым делом...
Я вот только до кровати добралась, день сегодня был о-о-чень тяжёлый! :facepalm: :facepalm: :facepalm: И знаете, страдания бездетных на фоне моих проблем с детьми даже раздражают порой. :(
Вон, сколько в детдомах брошенных несчастных ребятишек, но нет, им нужно родить именно своего, попутно убив с десяток его братьев и сестер. :fool:
Последний раз редактировалось leos 15 ноя 2015, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: высшее

Сообщение Irik »

leos:но нет, им нужно родить именно своего, попутно убив с десяток его братьев и сестер.
Ваша религия говорит "не суди" и зависть там тоже не в почете.

Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 9952
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

leos, , боятся. Я про усыновление. Ведь там жуткая генетика и система, которая калечит и т.д. Да и опыта у бездетных ноль. А эко не так страшно кажется. Да и генетика "нужная".
Нет часто страха перед лошадиной дозой гормон, не боятся, что не получится и будет несколько попыток. Болячки наследственные вообще не рассматриваются, как и селекция. Это всего лишь клетки :unknown: Подход такой. Ну и неверие Творцу (не зависимо от вероисповедания, т.к. ограничения не только у христиан, но и у мусульман и у буддистов есть по Эко). Неверующим в этом плане и космополитам проще, ибо вопросы веры отпадают автоматически. Тема сложная и деликатная и решается каждым челоловекам по своему видению мира. Единого мнения не будет.
-У Вас тут какой-то дурдом!!!
-Что значит "какой-то"?!Не какой-то,а лучший в городе!

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Я не жалею о сделаном, это мой выбор и он единственно верный для меня

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Марусич, о возможных болячках предупреждают под роспись и на это соглашаются. Гниды в жизни есть всякие и это не зависит от способа зачатия

leos
Память

Сообщение leos »

Irik:leos писал(а):
но нет, им нужно родить именно своего, попутно убив с десяток его братьев и сестер.

Ваша религия говорит "не суди" и зависть там тоже не в почете.
И? К чему Вы это написали?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Марусич, Вы правы, конечно.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

leos, к не суди.

Марусич
Участник форума
Всего сообщений: 9952
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: врач

Сообщение Марусич »

Irik, , так она не осуждает, а констатирует тот факт, что с точки зрения православия вот такой когнитивный диссонанс :unknown:
Просто взгляд на эко разнится от внутренних убеждений и конкретной ситуации у человека. Ведь когда сторонники эко пишут:"Вот тем у кого детки есть легко рассуждать! Им не понять жизнь без детей." , то они что , тоже получается осуждают за непонимание?
Про подпись. Хм, а что договор на 2-3 листах мелким шрифтом читают? Вот , например, в стоматологии, каждый пациент подписывает договор на мед.услуги. Не читая. Пару пациентов могу вспомнить кто это почитал. А ведь там все расписано, вплоть до осложнений в виде летального исхода :crazy:
Про гнид согласна :D , но к теме это отношения не имеет. Это скорее к теме: "Вокруг все сволочи, одна я в белом и д'Артаньян" :D
-У Вас тут какой-то дурдом!!!
-Что значит "какой-то"?!Не какой-то,а лучший в городе!

leos
Память

Сообщение leos »

Irik, я лишь констатировала факт. Мы должны осуждать грех, я же не могу сказать, что убийство нерождённых это хорошо? Если бы процедура ЭКО не включала в себя отбор и уничтожение "лишних" эмбрионов и использование донорских клеток и суррогатных матерей, то и возражений бы не было.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Марусич:Irik, , так она не осуждает, а констатирует тот факт
Марусич, :-) :poklon:

фиалkа
Участник форума
Всего сообщений: 18256
Сыновей: 4
Дочерей: 2

Сообщение фиалkа »

leos: Если бы процедура ЭКО не включала в себя отбор и уничтожение "лишних" эмбрионов и использование донорских клеток и суррогатных матерей, то и возражений бы не было.
были бы. ну, у верующих. :roll: потому как вмешательство в Промысел, ропот и самонадеянность. вот :pioneer:

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Марусич:Это скорее к теме: "Вокруг все сволочи, одна я в белом и д'Артаньян"
Ну я то явно не в белом :D
leos:Если бы процедура ЭКО не включала в себя отбор и уничтожение "лишних" эмбрионов и использование донорских клеток и суррогатных матерей, то и возражений бы не было.
Мы уже тут выяснили, что есть ЭКО не уничтожающее эмбрионы. А так же выяснили, что удаление внематочной такое же убийство. Кстати, что делают врачи когда внутриутробно погибает один из близнецов?

OlgaPudova
Участник форума
Всего сообщений: 1246
Сыновей: 4

Сообщение OlgaPudova »

leos:А как же это: лучше вовсе не иметь детей, чем иметь детей нечестивых?
Александра Б.: Родительство это крест, нужно ли его брать добровольно?
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
Не думаю, что с вами согласятся бесплодные пары, наблюдаю, как они тратят кучу денег на лечение, как страдают.
Признаюсь, что иногда посещают мысли, а может надо было родить парочку и всё, но чтобы совсем не рожать :shock: , нет, это такое несчастье, не дай бог.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Svetlaya: Бесплодие- это крест тяжелейший, чем многодетство
Согласна, когда много детей это физически тяжело, но это пройдёт, зато сколько родных людей рядом. Дети - это наше могущество, наше продолжение. А бесплодие - это душевные муки, одиночество и никакие друзья не заменят детей
28.09.01 - Анюта, 19.04.03 - Даниил, 21.09.04 - Софьюшка, 30.07.09 - Ленусик, 28.02.11 - Светослава, 18.09.12 - Ярослав и Мирослава, 23.05.14 - Святослав, 01.05.15 - 12.05.15 Ростислав .....

IrkHa
Участник форума
Всего сообщений: 88
Дочерей: 2

Сообщение IrkHa »

Irik:Кстати, что делают врачи когда внутриутробно погибает один из близнецов?
На сколько я знаю, там от многих факторов зависит. В первую очередь от срока беременности, вида двойни(однояйцевые или разнояйцевые). Если один погибает на совсем малом сроке, то как правило или мумифицируется (и никак не влияет на продолжение беременности), или происходит его выкидыш (здесь главная задача врача сохранить беременность).
А ещё бывают случаи, когда беременность одновременно и маточная и внематочная (тоже двойня). Вот здесь врачам надо сильно постараться, чтобы убрав внематочную сохранить маточную.

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

Irik:Мы уже тут выяснили, что есть ЭКО не уничтожающее эмбрионы.
Я бы так не сказала. В целом мы выяснили, что ЭКО оставляет за собой шлейф "отбракованных эмбрионов", миллионы замороженных эмбрионов-"отказников", только в одной стране, США, на "усыновление" более 800 тысяч в криоконсервации.
Irik: А так же выяснили, что удаление внематочной такое же убийство.
Неправда, б.ч. внематочных Б - вообще нежизнеспособны, маленький процент развивающихся Б.
Сравните долг врача по спасению матери с такой УЖЕ существующей угрозой - и ЕЩЕ создаваемую искусственно побочную гибель эмбрионов, запрограммированную в ЭКО у женщины, вне опасности.
Это как разница между спонтанным, неотложным хирургическим вмешательством - и ЭКО протоколом.
Между СА - и сознательным абортом.
Между операцией, где спасение жизни идёт на дни и часы - и задолго планируемыми ЭКО, как правило, неоднократными.
Это как катастрофы в план вводить.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Irik
Участник форума

Сообщение Irik »

Domini:Я бы так не сказала.
Тут уже и клинику озвучили :unknown:
Что же все страшилками про Америку пугать.
А сколько в России детей в дди? Это что не убийство с особой жестокостью на гос.уровне?
Domini:Неправда, б.ч. внематочных Б - вообще нежизнеспособны, маленький процент развивающихся Б.
Тогда бы трубы не рвались, ведб именно этим страшна вб. Тогда можно смело ждать когда точно умер сам, тогда и удалять, а может сам рассосется :unknown:
Domini:Сравните долг врача по спасению матери с такой УЖЕ существующей угрозой
Не доказано, что существует угроза, вот порвется труба, тогда да, понятно, угроза.
У нас что все операции спонтанные? Мало запланированных :unknown:

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Кстати удаление вб как правило вполне себе плановая операция, если на малом сроке.

Закрыто Пред. темаСлед. тема