Семья - малая церковьМосква 1975

О православном воспитании, отношения в семье с точки зрения православия

Модератор: olinka

Информация
Посиделки-онлайн: форум православных женщин
---------------------------------
Правила раздела (нарушители лишаются доступа в раздел)
1. Недопустимость оскорблений в адрес как верующих, так и не верующих.
2. Недопустимость клеветы (=любое голословное высказывание, а также обвинение в адрес человека, который не имеет возможности здесь оправдаться).
3. Недопустимость искажения Библейских цитат ( потрудитесь пожалуйста раскрыть Библию и процитировать дословно).
4. Запрещается выдавать свой личный опыт за мнение Церкви, даже не намерено.
5. Слова Бог, Господь, Богородица, имена святых, Церковь (как вселенское собрание живых и усопших верующих во главе с Господом), Библия, Литургия пишутся с большой буквы. Все посты, нарушающие эти правило, будут удаляться.
6. Когда пишете свое сообщение - помните, что кроме вашего оппонента его читает множество невидимых гостей. За каждое слово дадим ответ Господу.
7. Запрещена пропаганда язычества и отрицание основ Православной Веры
8. Желающие поболтать - отправляются в тему "Хочется поговорить с православными".
Модератор раздела
маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31866
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"
 Re: Москва 1975

Сообщение маняша »

Да боюсь, получится ерунда кака-то типа фильма Любить по-русски.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Реклама
Автор темы
sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою

Сообщение sharmelka »

Да нет, на документально никто не претендует. И вообще пока все в стадии задумки пока нечего делать и идут поиски работы. Чтобы интервьюировать наживую, то надо уже примерно представлять про что спрашивать. Ну, например, придумаешь что главный герой познакомился с девушкой в очереди за колбасой. Потом интервьюируешь, понимаешь что за колбасой в москве 75 очередей не было, но были очереди за туалетной бумагой. А если про очереди в книжке ничего не будет то чего спрашивать попусту? Только людей отвлекать.
Сестра моя считает что раз такой спрос на детские православные книжки нелучшего качества, то скоро пойдет спрос на художественную литературу, а 75 год потому что еще легко найти тех кто жил в то время, будет спрос от молодежи (потому что про любовь) и от среднего поколения кто родился примерно в 50-х годах и типа "вспомнит молодость". Деталей не знаю. Может, чего-нить ввернет про то что главный герой с корнями на Украине чтобы на злобу дня как раньше все было хорошо в этом направлении. А может чего-нить про Афганистан будет, она как раз много интервьюировала участников событий и вообще это у нее как специализация, она разбирается в номерах частей и карте событий, даже деньги собирала на памятник и даже есть эскиз. Но может она как раз решила отвлечься от этой темы. Вообще у нее опыта с книгами нет, пока только статьи кропает и работала заместителем главного редактора нашей местной газеты в Курской области.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Ника Васина
Участник форума
Всего сообщений: 558
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 1

Сообщение Ника Васина »

Hannely:Предлагаю рассмотреть вопрос о написании книги о быте племен вокруг озера Титикака: Гугл поможет.
Вы не поверите, очень много исторических книг написано совсем даже не очевидцами :wink: Я вот Дрюона, например, уважаю.

Hannely
Участник форума
Всего сообщений: 527
Вероиспов.: иудейское
Профессия: логопед-дефектолог

Сообщение Hannely »

Ника Васина:Вы не поверите, очень много исторических книг написано совсем даже не очевидцами Я вот Дрюона, например, уважаю.
Не поверите, но я тоже его очень люблю. Только давайте уж будем честными: материал для своих книг Дрюон не на форумах собирал.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8338

Сообщение Mimama »

Ника Васина:Вы не поверите, очень много исторических книг написано совсем даже не очевидцами
Ну, о событиях 100-летней давности это нормально - когда очевидцев уже не осталось. Вот люди пятидесятых точно будет не в восторге от такой книги сейчас именно из-за фальшивости нюансов.
Вот, скажем очереди за колбасой были в Москве в 75-м, это в интервью выяснится. А то, что не семейные молодые юноши и девушки в них почти не стояли, это за кадром может остаться. Стояли женщины, отпросившиеся с работы или в обеденный перерыв, пенсионеры, дети, которых взрослые поставили..., если мужчины, то скорее командировочные. Страна работала в основном с 8 до 18.
Мир! Труд! Май!

milkiss
Участник форума
Всего сообщений: 2818
Сыновей: 2
Профессия: педиатр

Сообщение milkiss »

sharmelka:У нее давно была мечта написать книгу где главный герой - верующий молодой человек в Москве 1975 года. ... вообще без понятия как что было, была ли возможность ходить в храм, надо ли было это скрывать, куда можно было устроиться на работу
удивляюсь я Вашей сестре :unknown: . действительно, как бы не получился американский фильм о жизни русских.

Ника Васина
Участник форума
Всего сообщений: 558
Сыновей: 0

Сообщение Ника Васина »

Hannely:Только давайте уж будем честными: материал для своих книг Дрюон не на форумах собирал.
Ну, может быть, человек не только на форумах будет инфу собирать? Форум просто одно из мест, где можно очевидцев опросить.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Mimama:А то, что не семейные молодые юноши и девушки в них почти не стояли, это за кадром может остаться.
А студенты? Вдали от мамы с папой самим приходилось крутиться...

Флоренс
Модератоp
Всего сообщений: 9223
Сыновей: 3
Дочерей: 4
Многод.организация: Большая семьЯ

Сообщение Флоренс »

sharmelka:Вообще у нее опыта с книгами нет, пока только статьи кропает и работала заместителем главного редактора нашей местной газеты в Курской области.
может для начала все же почитать книги, прежде чем их писать
литературы много
И я не знаю, каков процент сумасшедших на данный час,
Но, если верить глазам и ушам – больше в несколько раз…(с)

Ответить Пред. темаСлед. тема