Готов к труду и обороне!Спорт

Аватара пользователя
Автор темы
маскина(новикова) эвелина
Участник форума
Всего сообщений: 1093
Зарегистрирован: 24.12.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Россия, Тверь
Возраст: 51
 Готов к труду и обороне!

Сообщение маскина(новикова) эвелина »

http://tverigrad.ru/publication/s-2016- ... -normy-gto Верхневолжье готовится к внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО). На заседании регионального правительства 29 сентября утвержден порядок организации тестирования на территории области.

На базе Центра спортивной подготовки «Школа высшего спортивного мастерства» будет создан Региональный центр Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса, которому предстоит координировать деятельность всех сторон, задействованных в подготовке и тестировании в рамках ГТО. Методическим обеспечением процесса, проведением обучающих мероприятий займется Региональный методический центр, который предполагается разместить на базе Областной детско-юношеской спортивной школы.

С 1 января 2016 года комплекс ГТО на добровольных началах будут сдавать учащиеся Тверской области, с 1 января 2017 года тестирование охватит всех жителей региона независимо от возраста, места работы и социального происхождения. Упражнения сможет выполнить любой человек, который следит за своим здоровьем и ведет активный образ жизни, для приобретения необходимой формы достаточно нескольких занятий физической культурой в неделю.

Внедрение комплекса не потребует дополнительных затрат, принимать нормативы будут преподаватели физкультуры и тренеры, основными площадками станут объекты при образовательных и спортивных учреждениях. Подготовительные мероприятия в муниципальных образованиях находятся в стадии завершения, в декабре этого года планируется провести пробные тестирования.

Поделиться:
http://www.dosaaf-ro05.ru/dokumenty/pol ... o-gto.html Нормы ГТО по возрастам. Кто готов сдавать?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! (У.Черчилль). Пётр 97, Тихон 01, Василиса 04, Емилия 08, Матвей 14.
Реклама
Аватара пользователя
Super Белка
Участник форума
Всего сообщений: 3767
Зарегистрирован: 27.04.2014
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
Откуда: Москва, ВАО, м-н Кожухово.
 Re: Готов к труду и обороне!

Сообщение Super Белка »

Детям в школе активно рассказывают про ГТО, что якобы это дополнительные баллы для поступление в ВУЗ. Уважаемые родители, что нибудь кто то знает более подробно.Что для этого нужно делать, на каком сайте регистрироваться?
Аватара пользователя
Автор темы
маскина(новикова) эвелина
Участник форума
Всего сообщений: 1093
Зарегистрирован: 24.12.2014
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
Откуда: Россия, Тверь
Возраст: 51
 Re: Готов к труду и обороне!

Сообщение маскина(новикова) эвелина »

*** Татьяна: что якобы это дополнительные баллы для поступление в ВУЗ.
А взрослым к пенсии повышающие 10 баллов можно? :wink: Если серьезно- начала готовиться к сдаче нормативов, в любом случае 2-х зайцев убиваю, еще и себя в хор. физич. форму приведу))). Надеюсь, до осени успею подготовиться.т.к. тренируюсь в домашних условиях, из тренажеров- только скакалка и обруч, все ост.- только свое тело, пресс и спину качаю, мечтаю о велотренажере и беговой дорожке :oops: Из нормативов смущает только бег на 2 км., он у меня и в школе забирал здоровья больше, чем давал :shock: Остальное- легко :Bravo:
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее! (У.Черчилль). Пётр 97, Тихон 01, Василиса 04, Емилия 08, Матвей 14.
Ответить Пред. темаСлед. тема
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Спорт»