Дискуссионный клубСирия.Наша новая война.

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19641
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица
Многод.организация: не состою
 Re: Сирия.Наша новая война.

Сообщение Марусина бусина »

Виноградинка: легко ли там где Вы и Ваши дети бывают сныкать махонькую коробочку как от небольшого мобильничка.....Подьезд дома где живете, школа, сад, Ваша работа, общественный транспорт (нупросто пришел посетитель на работу, аля к кому то в гости в Ваш дом (подъезд), аля за ребенком в школу и сад.... Или везде камеры (этажи,лифты, подвалы,вся территория бдительно кем то просматривается), куча охранников и личный досмотр????? Да тупо в урну положить.....в мусоропровод в доме, или через забор перекинуть или под забором(а в саду это кто то увидит??? Этож не шутки.......
мне интересно ваше мнение, а как вы видите обеспечение безопасности в данном случае? - камеры, охранники, личный досмотр везде? а как же свобода личности и прочее? по моему, как раз дорога к государству строгого режима, где на входе в свой подъезд каждый раз личный досмотр. А кто будет проверять досмотрщиков? они же тоже люди, со своими слабостями

А вот то что "все службы обосрались при учениях" - так это не косяк государства, это косяк каждой отдельной личности, в этих учениях принимавшей участие. Мне бы было стыдно на их месте.
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Реклама
улу
Участник форума
Всего сообщений: 790
Я: многодетный папа
Сыновей: 2
Образов.: высшее
Профессия: главный энергетик

Сообщение улу »

было не?

За прошедшие четверо суток мировые информационные каналы возмущения со стороны разных стран опубликовали больше, чем за все время средневековых зверств террористов Исламского государства и гибели в Средиземном море стремившихся в Европу беженцев. А все потому, что пришедшая в Сирию Россия, так получилось, наступила на старый больной мозоль практически всего Западного мира и ближневосточных монархий. И не просто наступила, а еще хорошо так, пыром, со всего маху дала им "по фаберже".

http://cont.ws/post/129256?_utl_t=fb
Андрейка (1997), Инна (2002), Егорка (2009)

... а все, что я делаю руками у меня получается очень плохо ...

Автор темы
Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682
Я: многодетная мама
Дочерей: 2

Сообщение Мама Юля »

с утра открывают "Нью Йорк таймс", а там на первой полосе "Путинская интервенция в Сирии!" и ни словечка о бомбежке госпиталя "Врачей без границ"

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
В США анонсирована книга "История насилия в семье Клинтон". про то как Хилари била Била...регулярно!
Самое темное время бывает перед рассветом.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16342
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

А все потому, что пришедшая в Сирию Россия, так получилось, наступила на старый больной мозоль практически всего Западного мира и ближневосточных монархий. И не просто наступила, а еще хорошо так, пыром, со всего маху дала им "по фаберже".
И что в этом хорошего для нас?
скупали землю в Сирии
Но не дома. Разные вещи совсем.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Автор темы
Мама Юля
Участник форума
Всего сообщений: 1682

Сообщение Мама Юля »

Лаборантка Катя, мадам, понятие "недвижимость" включает в себя землю. Нуу ..просто ...так сложилось.Это для Вас тоже повод подискутировать?
Самое темное время бывает перед рассветом.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Зачем? Дома никто не скупает.

улу
Участник форума
Всего сообщений: 790
Я: многодетный папа
Профессия: главный энергетик

Сообщение улу »

Лаборантка Катя:И что в этом хорошего для нас?
так уж исторически сложилось, что для нас как всегда ничего хорошего
Андрейка (1997), Инна (2002), Егорка (2009)

... а все, что я делаю руками у меня получается очень плохо ...

Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Дочерей: 0

Сообщение Зелёная пилюля »

Мама Юля:била Била..
:lol: :good:
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13109
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Лаборантка Катя:Женщины - многодетные матери обычно. Семье с несколькими детьми - не набегаешься, особенно бедной.
А молодой мужчина - ему что? Подхватился да пошел. Он и без денег особых сможет "зацепиться". Пролезет, локтями распихает, в морду даст...
Самая морока со стариками, конечно. Их ещё меньше среди беженцев, чем даже женщин и детей. Их просто бросают.

Когда корабль тонет - выплывают практически все молодые мужчины, а слабым: женщинам, детям, старикам - этим как повезет.

Поскольку детей в семье традиционно много, то, соответственно, молодых холостяков в традиционном обществе - более, чем достаточно. Вот они и составляют "костяк" беженцев.
Лаборантка Катя, вспомните кадры документальной хроники о колоннах беженцев во время Второй Мировой войны. Видели такие? Кто там был? Женщины, старики, дети.
А кадры документальной хроники, как шагает по полям и дорогам во время Второй Мировой войны армия вторжения видели? Кто там был? Мужчины преимущественно 20-45 лет.

Неужели арабы настолько отличаются от европейцев???

Или может если что-то крякает как утка, ходит как утка и выглядит как утка - то это и есть утка???
Группы молодых мужчин, штурмующие пограничные заставы и захватывающие вокзалы - это армия вторжения, а никакие не "беженцы". По определению.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Мама Юля:В США анонсирована книга "История насилия в семье Клинтон". про то как Хилари била Била...регулярно!
за дело наверно, чтоб по бабам не шастал :D
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

Лючия
Участник форума
Всего сообщений: 344
Сыновей: 5
Дочерей: 0
Вероиспов.: протестантское

Сообщение Лючия »

Франклин Грэмм: "Россия спасает христиан от резни на Ближнем Востоке" http://baznica.info/article/franklin-gr ... t-rezni-n/
Преподобный Франклин Грэм, влиятельный христианский служитель и сын любимого многими евангелиста Билли Грэма, сказал в интервью телекомпании Newsmax TV, что удары, нанесённые российской военной авиацией в Сирии, могут способствовать спасению жизни бесчисленным христианам, подвергающимся преследованию. Вот слова Грэма, президента и исполнительного директора Евангелистской ассоциации Билли Грэма, в программе Newsmax Prime в прошлую среду: «То, что делает Россия может спасти жизнь христианам на Ближнем востоке. Сирийское правительство, как бы то ни было, на протяжении всей истории этой страны защищало этнические и религиозные меньшинства от исламистов.» Авиационные удары были нанесены в сирийских провинциях Хомс и Хама, контролируемых исламистскими боевиками. Там уже четыре года бушует гражданская война, начатая вооружёнными повстанцами с целью свержения правительства президента Башара Асада. «Если правительство и институты власти Сирии падут, в стране начнётся бойня христиан.», сказал Грэм. «Десятки тысяч христиан будут убиты, и сотни тысяч, или более, беженцев нахлынут в Европу. Потому то я вижу присутствие там российских войск как помощь в спасении жизни местных христиан.» Есть сообщения, что в результате налётов погибли по меньшей мере 33 мирных жителя, включая детей. Грэм считает, что сирийская проблема вызвана отчасти недостатком инициативы от администрации Обамы. «Если рассмотреть, что такое ИГИЛ («Исламское Государство»), то мы увидим, что оно возникло из-за слабоволия президента Обамы в плане руководства ситуацией. Его генералы советовали ему не выводить американские войска из Ирака, но он всё их вывел.», сказал Грэм. «Правительство Ирака начало маргинализировать суннитов, и когда те поняли, что их лишили места за столом, было создано ИГИЛ, а сунниты к нему присоединились внутри Сирии.» «В Сирии уже вовсю шла гражданская война, многие из участников которой являются бывшими офицерами армии Саддама Хуссейна. У них есть боевой опыт, и они смогли организовать нападение на сирийское государство. Их атаки носят жестокий, ужасный характер, и виновата в этом администрация Обамы. Он и его люди ответственны за это.» Грэм утверждает, что ошибки Обамы являются результатом перекоса в его приоритетах. «Его больше интересуют законодательные меры против христиан в нашей стране и поход по всему миру за продвижение однополых браков и планов гомосексуального сообщества.» «Я здесь не для того, чтобы бороться с геями и лесбиянками. У них, конечно же, есть права. Я всё это понимаю, но наша нынешняя администрация фокусируется на этой теме больше, чем на всём остальном. Как результат, на Ближнем востоке разгорелся пожар. Беженцев сегодня в Европе больше, чем было когда либо со времён Второй мировой войны. Всё это можно было предотвратить.» - See more at: http://baznica.info/article/franklin-gr ... s5OCu.dpuf

Милая
Модератоp
Всего сообщений: 13779
Профессия: Сонансо-Квазитронный Балладоизлучатель

Сообщение Милая »

Мария Смелова:Переключая каналы (некоторые итоги недели)
:D
Если человек ничего хорошего не может сказать о себе, а сказать хочется, он начинает говорить плохое о других.

москвичка
Участник форума

Сообщение москвичка »

Группы молодых мужчин, штурмующие пограничные заставы и захватывающие вокзалы - это армия вторжения, а никакие не "беженцы". По определению.
Какая разница как вы их назовете?
Раньше эти мужчины сидели по своим странам, а сейчас устремились оттуда, где плохо, туда, где хорошо... ну, или кажется, что хорошо... во всяком случае войны нет и помощь оказывают.

И структура их общества такова, что там действительно много молодых мужчин, а им легче... но не буду повторяться))

Название правильное. Они же бегут - беженцы, а какие там у кого политические взгляды - они и не скажут сейчас никому. Пока, во всяком случае.

Я перестала переживать за Европу. Сможет выстоять - молодец, не сможет - сами накликали.

Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13109
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Лаборантка Катя:Какая разница как вы их назовете?
Для Вас - никакой. Это важно лично для меня. Мне важно правильно оценивать происходящее в мире, чтобы правильно планировать определенные моменты своей личной жизни и жизни своей семьи.
Поверьте, правильное понимание окружающей действительности иногда оказывается очень полезным!
Вот исходя из этого мне приятно правильно понимать, что происходит в Европе.
Лаборантка Катя:Название правильное. Они же бегут - беженцы
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Так и запишем. Полк, поднятый в атаку и бегом преодолевающий нейтральную полосу - это беженцы. Ага.
Бегут - значит беженцы.
:ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :Yahoo!:
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8343

Сообщение Mimama »

Наташа45:особый БОЖИЙ ДАР
характерный смысловой акцент :D
Мама Юля:про то как Хилари била Била
ответ на запрос общества о сильном лидере :P , она же вроде балотироваться на президента собирается?
Verhoffen:Лаборантка Катя, вспомните кадры документальной хроники о колоннах беженцев во время Второй Мировой войны. Видели такие? Кто там был? Женщины, старики, дети.
А кадры документальной хроники, как шагает по полям и дорогам во время Второй Мировой войны армия вторжения видели? Кто там был? Мужчины преимущественно 20-45 лет.

Неужели арабы настолько отличаются от европейцев???
времена другие, войны другие, то была война с объявленной военной мобилизацией. В Сирии объявлена всеобщая мобилизация? Я не слышала и не нашла - потому что внешней агрессии нет. Также как и в Украине. Кто хочет и может, тот и уезжает.
Если бы не морская переправа, то однозначно было бы больше женщин-детей среди беженцев в Европе.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема