Дискуссионный клубСирия.Наша новая война.

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Лето
Модератоp
Всего сообщений: 33170
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Сирия.Наша новая война.

Сообщение Лето »

ДЕло ведь не просто в Путине и Эрдогане, поссорившимися между собой. И тот, и другой, проводят свою политику, в которой множество исходных и множество же целей. Сбитый самолет - это не разовая оплошность, в таких серьезных политических играх каждый шаг выверен и говорит о многом. Интересы Турции и России столкнулись не в вопросах с самолетом, поймите. Самолет - лишь последствие.
в итоге все будет правильно, даже если нам так не покажется..

Реклама
Yudina Anna
Новичок
Всего сообщений: 1
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение Yudina Anna »

копуша:Вам напомнить, кто чей самолет сбил?
Какова была реакция Анкары?
Так кто виноват и кто с кем должен договариваться?
Вот именно! Москва всегда готова на диалог, мы абсолютно все вопросы стремимся тихо и мирно урегулировать, даже когда получили такой толчок в спину от давнего союзника...
Но Турция сама выбрала такой путь, видимо сообща с США, решила провоцировать Россию на третью мировую войну! Я просто уверена, если бы Министерство обороны РФ поспешило бы нанести ответный удар после сбитого Су-24, то гражданская война в Сирии переросла в нечто глобальное! :( Но, я уверена в своей стране, Путин никогда бы такого не допустил.
Как же надоела эта война и безумные террористы, которые беспощадно лишают людей жизни, в том числе и Россиян, из-за этих тварей погибло 25 детей в катастрофе над Синаем, после этого теракта, я готова была сама отправиться в Сирию :shooting: убивать террористов ИГИЛ.

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Я: многодетная мама
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Mimama:Поэтому сужу об уровне индустриализации страны косвенно.
И я косвенно! :D И, когда входила около года назад, трепеща от восторга :in_love: в нереальное серебристое чудо - новый трамвай, долго была уверена, что он - импортный...По инерции мышления...Пока не разглядела везде буквы: УВЗ...

Сегодня мелькнула новость, что Америка УВЕЛИЧИЛА заказ России на двигатели для ракет. Ссылку потеряла... :(

Добавлено спустя 10 минут 20 секунд:
Irik:Наташа45, очень слаба! А вы других не ждите, самостоятельно подайте
О слабости российской экономики сведения почёрпнуты из источника истины - РБК? :D
Я сделаю так, посоветовавшись с умными людьми, как будет эффективнее...Скорее всего, это будет суперколлективный иск...если это целесообразно. Мне есть с кем обсудить эту тему... :wink:

Добавлено спустя 19 минут 49 секунд:
DTioutiou:Вот и считайте, сколько Россия может произвести и продать(!) конкурентоспособной продукции.
Одно оружие чего стоит... :wink: Вы, я так поняла, не подумали, КАКОЙ у России экспорт оружия...Двигатели для ракет уж надоело упоминать - но Америка увеличила закупки (санкции в этом сегменте отодвинули :D). АЭС мы тоже экспортируем весьма и весьма неплохо - они ценятся за надёжность... Немелкий такой экспорт, надо заметить...
Про ширпотреб знаю абсолютно точно, что экспортируется парфюмерия некоторых фирм как не имеющая аналогов...Мы и десятой части не знаем товаров, которые экспортируются.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
DTioutiou:Но в любом случае, хотелось бы и посильнее, тем более, что есть куда расти.
Особенно если ЦБ восстанет против МВФ, национализируется и снизит процентные ставки...Ждём...

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:
Mimama:Но я Наташу45 не поняла. Про что врет РБК в данном случае. Про слова Эрдогана или про слова Путина? По-моему все издания напечатали одно и то же.
Нет, не одно и то же. Новость одна и та же, но я специально, ради Вас, посмотрела, как она подана РБК :bad: Могла бы и не смотреть...Передёргивания, "подробности" = всё как всегда...ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: из трёх предложенных источников фраза "Среди туркоманов ЕСТЬ ЖЕРТВЫ" вставлена только в материал РБК...Можно и ещё поиграть в игру "Найди отличия" :-) Отличия есть...

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096

Сообщение sharmelka »

Наташа45:Мы и десятой части не знаем товаров, которые экспортируются.
На это есть статистика таможни и росстата. Кому непонятно - можно посмотреть в википедии.

[Расширение gif было запрещено, вложение больше недоступно.]

Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24607
Сыновей: 2

Сообщение Мещанка »

Наташа45:Сегодня мелькнула новость, что Америка УВЕЛИЧИЛА заказ России на двигатели для ракет. Ссылку потеряла...
да уже несколько дней этой новости :-)

ТАНЮХА
Участник форума
Всего сообщений: 3570
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: риэлтор
Многод.организация: МногоМама (Москва)

Сообщение ТАНЮХА »

Ага, а санкции нам продлили.Ура. :wink:

Янна-кактус
Участник форума
Всего сообщений: 2873
Сыновей: 3
Вероиспов.: неверующий
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Янна-кактус »

новый клип Артема Гришаева ,,Русская буря,,
http://cont.ws/post/169914
В наше пандемийное время, каждый может быть уверен только в том, что он ни в чем не уверен. А так то да, как всегда, на кассе тебе пробьют все что угодно — но хотел ли ты получить такой счет? И как будешь его отрабатывать?

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8327

Сообщение Mimama »

--------------
Мир! Труд! Май!

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11100
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Наташа45:Одно оружие чего стоит... Вы, я так поняла, не подумали, КАКОЙ у России экспорт оружия
А чего стоит? Вот цифры! Какой ТАКОЙ экспорт?
За 2014 год Соединенные Штаты увеличили экспорт вооружений на 35 процентов, что эквивалентно сумме в 10 миллиардов долларов, указано в исследовании экспертов при Конгрессе США. Объем экспорта составил 36,2 миллиарда долларов благодаря многомиллиардным договорам с Катаром, Саудовской Аравией и Южной Кореей, сообщило издание The New York Times 25 декабря со ссылкой на данные ученых. Таким образом, отмечают эксперты, в 2014 году Соединенные Штаты контролировали 50 процентов мирового рынка вооружений. (Вместе с Европой 80%)

Россия оказалась на втором месте, продав в 2014 году вооружений на сумму 10,2 миллиарда долларов (в 2013 году она составила 10,2 миллиарда долларов). За РФ следуют Швеция (5,5 миллиарда долларов), Франция (4,4 миллиарда долларов) и Китай (2,2 миллиарда долларов).

Среди крупнейших импортеров в мире лидируют Южная Корея, которая в 2014 году закупила вооружений на сумму 7,8 миллиарда долларов, Ирак (7,3 миллиарда долларов) и Бразилия (6,5 миллиарда долларов).

Несмотря на незначительный прирост объемов продаж вооружений в 2014 году по сравнению с 2013 годом (71,8 миллиарда долларов и 70,1 миллиарда долларов, соответственно), эксперты пришли к выводу, что международный рынок вооружений не растет в связи с ослаблением мировой экономики.
Другое дело,что доля доходов от оружия США и России в их общих доходах будет разная,а цифры в абсолютных величинах говорят сами за себя.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

DTioutiou
Участник форума
Всего сообщений: 7202
Я: многодетный папа
Профессия: Инженер

Сообщение DTioutiou »

Наташа45:
Вот и считайте, сколько Россия может произвести и продать(!) конкурентоспособной продукции. Одно оружие чего стоит...
Вы, я так поняла, не подумали, КАКОЙ у России экспорт оружия...
Пара десятков миллиардов в год. Реально для бюджета страны - копейки. При этом не забывайте, что это - стоимость контрактов (отпускная цена), но не прибыль. Отнимите себестоимость (а она у оружия не маленькая) - что останется?

При этом Россия - второй в мире (после США) экспортер оружия. На оружии (уж не знаю, к сожалению это или к счастью) много не поднимешь.
Наташа45:АЭС мы тоже экспортируем весьма и весьма неплохо - они ценятся за надёжность... Немелкий такой экспорт, надо заметить...
Еще меньше, чем у оружия.

Наташа45
Участник форума
Всего сообщений: 4696
Дочерей: 3

Сообщение Наташа45 »

Ещё мы экспортируем довольно много пшеницы. Год на год не приходится, но бывают очень удачные годы...С Ираком у нас бартер - нефть-сырец на лекарства, вещи и т.д., что очень выгодно.

Мишель
Участник форума
Всего сообщений: 2267
Профессия: домохозяйка

Сообщение Мишель »

РЕАКЦИЯ ТУРОК НА САНКЦИИ РОССИИ
Так будет не всегда

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10523

Сообщение owlet »

У каждой пташки свои замашки

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

DTioutiou:Это, в перспективе, может быть очень хорошая коалиция. Если ИГ как-либо удастся направить против саудитов, то в СА гражданская война будет длиться не один десяток лет. Война, подрывы нефтяных вышек, потопления танкеров и т.д. и т.п. Что будет с ценой на нефть в таком раскладе?

В такие шахматы главное - правильно сыграть.
Запомнились мне эти слова, хотя я подобного не ожидала, но не пойму кто выигрывает, ОПЕК на грани распада, Китай сокращает потребление, кучка стран разорвала дип.отношения с Ираном.
Там кажется не гражданская зреет.

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 49 секунд:
Ну и вот ещё
Саудовская Аравия во вторник резко снизила цены на нефть для своих европейских клиентов, чтобы усложнить выход на рынок Ирану, отношения с которым в последние дни резко обострились

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/06/01/2016/ ... 3b1a64492f

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8327

Сообщение Mimama »

Irik:Саудовская Аравия во вторник резко снизила цены на нефть для своих европейских клиентов, чтобы усложнить выход на рынок Ирану
ну, одновременно и по нам ударить, чтобы иссякли наши ресурсы на Сирию.
Мир! Труд! Май!

Ответить Пред. темаСлед. тема