Образование и развитие наших детейКак успокоиться самой и не мучать ребенка школой?

Модератор: crazysquirrel

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Как успокоиться самой и не мучать ребенка школой?

Сообщение Зверюшка »

Отрада:И еще по английскому моим очень понравились песенки в youtube на разную тематику: Super simple songs. Помогают слова запоминать.
Мы начали с ЕШКО в 3 классе. Этот курс нас спас. С тех пор у сына 5 по английскому.
Лелика:а где аудио это взять? на учебнике написано, что оно как бы есть, но нам не выдавали ничего
Оно ищется в инете и скачивается с файлохранителей, торрентов.

Реклама
Пинкрэд
Участник форума
Всего сообщений: 262
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Пинкрэд »

Чародейка, согласна!!!
Уже думаю о смене школы.... Старший даже в школу идти не хочет сам говорит давай поменяем на другую школу.
Я уже с учителем договариваюсь о допол занятиях по русскому и математике за деньги выхода нет.
А главное нах... Английский сейчас когда вектор экономики России на Китай настроен!
А в школе все по прежнему анг долбят да так что во втором классе ребёнок по анг должен писать диктант.
По Русский и то с ошибками пишет. А тут по анг.
Когда до департамента образования дойдёт что надо школы перепрофилировать!!!
А вообще какие бы я ввела главные предметы в школе это как быть хорошей женой и хорошим мужем и как правильно выбрать супруга/супругу и создать гармоничную семью!!!!

Чародейка
Участник форума
Всего сообщений: 3258
Дочерей: 2

Сообщение Чародейка »

Пинкрэд, по-моему, главные предметы в школе - это физкультура и труды. Хоть какая-то польза от них. И да, научить мужиков гайки крутить, а девчонок - готовить, в любом случае не лишним будет. Но считается, что английский для жизни важнее, чего уж.

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2762
Профессия: соцработник

Сообщение Леший »

Тропинка:Я считаю еще упущением то, что в первом классе нет оценок.
Да уж. Говорим с учителем на тему можно хоть как то для родителей обозначить хорошо или плохо, нам сказали что дети сами должны знать хорошо или плохо у них получилось. Мой привык к оценкам, им в садике их ставили и в спорт школе за занятие. А теперь говорит зачем это делать оценок же не ставят. Вот и мотивация. Ему надо что бы его оценивали.
Тропинка:Оценки - это "зарплата" ребенка, его награда за труд.
:good:
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

Мария Цыганова
Участник форума
Всего сообщений: 158
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: менеджер по продажам

Сообщение Мария Цыганова »

Матушка Гусыня:Молодец девочка , молодцы родители - двойки это на самом деле полная фигня.
Ну да, и растет девочка растением)) ничего не хочу, учитель не авторитет, родители тоже, хочу только гулять, развлекаться и в планшете целыми днями играть)) что из нее получится? в наше время для девочки в начальной школе быть троечницей было позорно, а сейчас все разговоры только о том чтобы найти богатого мужа и можно не учиться) тоже не дело)))

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 5147
Сыновей: 1

Сообщение Отрада »

Пинкрэд:Жизнь превратилась в чёрную полосу(((
У кого как? Какие мысли?
Если бы так было на протяжении всего года - поменяли бы школу.
У нас пока более-менее. Даже успеваем на кружок ходить 2 раза в неделю. А если бы еще меньше отвлекался, когда делает уроки, то и гуляли бы почти каждый день.
Тропинка:Оценки - это "зарплата" ребенка, его награда за труд. Я скептически отношусь к ценности знаний, которые дают в современной школе, но навыки учиться, уметь брать себя в руки, сила воли в конце концов - не фигня
Очень хорошо сказали :good:
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

Пинкрэд
Участник форума
Всего сообщений: 262
Дочерей: 0

Сообщение Пинкрэд »

Отрада, это только отучаясь сентябрь сейчас такие мысли(((
Молодцы! У нас только школа и уроки.
Ни каких кружков нет на это времени. По выходным может бассейн осилим надо попробовать.

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36542
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

Леший:дети сами должны знать хорошо или плохо у них получилось.
:crazy:
Моя дочь не понимает даже, где плохо, когда ей пальцем тычешь и говоришь сравнить ее буковки и образец. "Смотрю в книгу - вижу фигу" У нее всегда все правильно по ее мнению :P
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23523
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Матушка Гусыня:Молодец девочка , молодцы родители - двойки это на самом деле полная фигня.
Вот не соглашусь!
Если это разовые двойки - понятно, что со всеми бывает такой " упс"- это не повод для страданий , но повод разобрать непонятую тему и двигаться дальше.
Если двойки связаны с тем, что ребенок просто " не тянет" школу и двойки из-за того, что он, хоть и старается, не справляется с нагрузками - то стоит менять школу.
И даже если бывают двойки потому, что ребенок серьезно занимается спортом или музыкой - это тоже можно понять - он выкладывается в другом и , очевидно, именно в этой области его будущее.
А если двойки потому, что ребенок просто не учится? Ну вот не хочу-не буду. На фиг. В чем молодец-то? На что уходит свободное время? Или родителей, которые тоже молодцы, это не должно интересовать?
А в старших классах двойки - это еще и прогулы, веселое времяпрепровождение вместо школы - или молодцов-родителей это не должно волновать?
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225

Сообщение Журавушка »

Какая заралата? :facepalm: бедные дети....
Оценка вещь очень субъективная, и ниразу не показатель знаний и прочего....
Зачем дрюкать ребенка чтоб он трясся по этому поводу...
Как будто никто не знает что есть любимчики, а есть не угодные, которые как бы не пвали попу, больше 3ки(в лучшем случаее 4ки никогда не получат)
Я вобще была бы за обеими руками, если бы в школе ввели зачетную систему, выучил получи зачет, недоучил, иди доучивай....

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Штурман:Ощущение, что дети посещают курсы , а не полноценную школу . Учитель прочитал урок -отработал. А поняли ли дети его не еб...т.
думаю, что родителям пора заявить свой протест по этому поводу. Министру образования, премьеру, президенту страны И как ни кажется это странным и бессмысленным- надо это проблему поднимать и решать, и нам - родителям...

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Chendrov87:Какая у нас хорошая и простая школа оказывается. Мы пошли в первый класс не умея ничего и не зная букв. Ручку держал кулаком и фиг переучишь. С первого дня держит как положено, учительница показала! У нас три прописи, задают по странице ежедневно, на выходные тоже. На все тратим меньше часа. Сегодня был первый день на продленке, забрала пораньше и уроки пришлось делать дома. Написал за 20 минут! С каждым днем буквы ровнее и ровнее. Учительница нам запрещает писать в черновиках. Во как! Ее устраивают каракули. К этой учительнице уже ходил мой сын, передал по наследству младшему. Тоже пошел нек умея читать и писать. Закончил начальную школу на 4 и 5, техника чтения была лучшая в классе. Уроки за 4 года сделала с ним раз десять от силы. Все сам.
то есть надо четко осознавать, что есть и другие Учителя и другие методики. Есть шанс.. и его не надо упускать

Добавлено спустя 14 минут 42 секунды:
Женское счастье:Таймер, конечно, не плохо, но когда у тебя более одного ученика, то тут как быть?У меня только один работающий метод - приучить самостоятельно работать. По времени это года 2 или 3. С подготовишек и до конца 1, середины 2 класса мы просто натаскиваем на самостоятельность.
Женское счастье, если Вам не трудно- расскажите, как Вы это делаете? методически? у меня очень мало времени и мне надо помочь сформировать самостоятельность у ребенка, который пойдет в школу в следующем году. Можно ли ускорить вашу методику для получения результата?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
soroskin:это сидя можно столько времени на уроки тратить, а как показала практика, особенно заметно на мальчиках- стоя гораздо быстрее. Я своего сначала ставила за гладильную доску- очень удобно регулировать высоту под рост, потом купила парту-конторку, потом еще одну, так как за первую "переехал" муж- и соображаещь быстрее и шейно-позвоночные проблемы уходят.
мой старший внук учится за конторкой с 1 класса и сейчас делает уроки стоя... И далее планируем учиться стоя.. и для других планируем покупать конторки..

Отрада
Участник форума
Всего сообщений: 5147

Сообщение Отрада »

Пинкрэд:Молодцы! У нас только школа и уроки.
Ни каких кружков нет на это времени. По выходным может бассейн осилим надо попробовать.
У нас в первом классе также было. Выдохнули только к ноябрю. Ко второму классу мы лучше подготовились, поэтому сейчас легче.
Но вообще я поняла, что сентябрь у нас теперь всегда будет непростой, пока привыкнешь в новому ритму после лета :o
Журавушка:Зачем дрюкать ребенка чтоб он трясся по этому поводу...
это, конечно, ни к чему. Но чувствовать свою ответственность ребенок должен. А про любимчиков, репутацию и прочее это понятно.
Цветы должны быть без повода. Счастье должно быть настоящим.
Дом — теплым. Любовь должна быть взаимной. Погода — ... а без разницы какая погода! Эрих Мария Ремарк

мама катя
Модератоp
Всего сообщений: 19735
Сыновей: 3
Профессия: любимая мама и жена

Сообщение мама катя »

Отрада:У нас в первом классе также было. Выдохнули только к ноябрю.
А что задавали?
У нас первоклашке на уроки хватает пол часа максимум :unknown:
ФГОС жеж ведь запрещает дз первоклашкам :crazy:

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23523
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Журавушка:Зачем дрюкать ребенка чтоб он трясся по этому поводу...
Конечно не нужно.
Вообще никогда за оценки никого не ругала. Можно же сесть, разобрать непонятную тему, по которой получена плохая оценка, и двигаться дальше.
Ну а если плохие оценки постоянные от того, что вообще уроки не учит или прогуливает - тут уже надо разбираться.К счастью, такого у моих детей не было.
Журавушка:Как будто никто не знает что есть любимчики, а есть не угодные, которые как бы не пвали попу, больше 3ки(в лучшем случаее 4ки никогда не получат)
Вот знаете, никогда с этим не сталкивалась. :unknown: Старший уже школу закончил, средняя в 10 классе. Вот прямо так, чтоб сказать - мой ребенок все на отлично знает, а ему оценку занижают... :unknown:
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Журавушка
Модератоp
Всего сообщений: 13225

Сообщение Журавушка »

marusya, я даже не на опыте ребенка, а сама это прошла... Перейдя в новую школу, не срослось с педагогом по алгебре, и чтобы я ни делала, она говорила что я списываю и ставила 2-3... В итоге я вобще перестала учить ее предметы... Меня оставляли на осень, потом итоговую 4... Потому как вела не она. Экзамены сдала тоже на 4 выпускные... А если бы она поступала подругому, и не отбила желания учить ее предмет, кто знает, как бы повернулось...
У сына с физруком стычки были, и что... Ставит в течении триместра тройки двойки, потом в промежутках четверок пяторок наставит, итоговая 4... И о чем мне должны говорить эти отметки??

Мне как то высказывание одного педагога понравилось: студент знает на 3, преподаватель на 4, а на 5 только Бог знает...

А вот еще к сторонникам теории зарплаты... Себя на место детей? Ходите каждый день на работу, получаете зарплату, котору потратить низя, вапче... А тебе еще дома люлей за то что твоя зарплата маленькая, и материальное вполне реальное наказание за эту вертуальность?? А еще тебя на этой "работе" могут усиленно критиковать, оскарблять, притеснять, да и родители не стесняются преподавателей при детях обсуждать, и вобще учоба и работа это разные вещи :unknown:
Может ответственность и самодисциплину развивать не касаясь отметок... Ту же самую причинно следственную связь доходчиво и внятно объяснять, не знаю как то так...

Ответить Пред. темаСлед. тема