Беременность и родыСнежки и Снежинки 2015-2016!

Модератор: Море позитива

Автор темы
Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36542
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 4
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Снежки и Снежинки 2015-2016!

Сообщение Кошка на окошке »

ИзображениеИзображение

Зимние мамочки 2015-2016

ИзображениеИзображение

Светик-С (Светлана) ждет 5-ого - 39 недель - ПДР 5 декабря
ЛаМиЯ (Надежда) ждет 6-ого - 37 недель - ПДР 17 декабря Изображение
Пахомова Натали ждет 4-ого -37 недель - ПДР 20 декабря Изображение Семен
Сидельникова Юлия ждет 4-ого -37 недель - ПДР 20 декабря Изображение
Крольчиха (Женя)- ждет 9-ого!!! - 37 недель - ПДР 20 декабря
Тропинка (Екатерина) ждет 4-ого -36 недель - ПДР 25 декабряИзображение
Акимова Ася ждет 3-его - 36 недель - ПДР 27 декабряИзображение
ТриждыМама-я (Татьяна)- ждет 4-ого - 35 недельПДР до НГИзображение
ИзображениеИзображение
Esther, Семашко Екатерина (Катя) ждет 3-его - 35 недель - ПДР 1 январяИзображение Тимофей
БРюНﻉТ]{А (Катя) ждет 3-его - 35 недель - ПДР 3 январяИзображение
Valushka ждет 6-ого - 34 недели - ПДР 7 январяИзображение
Анна_Л ждет 4-ого - 34 недели - ПДР 7 января Изображение
Viktorichka (Виктория) ждет 3-его - 34 недели - ПДР 10 января
Молодая мама (Маша) ждет 4-ого - 34 недели - ПДР 10-12 январяИзображение
Aurora-73(Ольга) ждет 5-ого и шестую)) - 34 недели - ПДР 12 январяИзображение и Изображение
Полынь (Мария) ждет 5-ого - 34 недели - ПДР 12 января Изображение
Sweetkoukla (Наталья) ждет 4-ого - 33 недели - ПДР 20 январяИзображение
Бурдина Марина ждет 3-его - 32 недели - ПДР 20 января
Любашечка ждет 4-ого - 32 недели - ПДР 23 января Изображение
Лисонька (Лиза) ждет 3-его - 31 неделя - ПДР 28 января Изображение
зубарева валентина ждет 5-ого - 31 неделя - ПДР 29 января Изображение Тимофей
земляника (Мария) ждет 5-ого -
ИзображениеИзображение
Яблочко (Наталия) ждет 3-ого - 32 недели - ПДР 1 февраля (более вероятно 10 февраля)
Танюся (Татьяна) ждет 4-ого - 31 неделя - ПДР 1 февраля Изображение
Rufinafifa (Регина) ждет 3-его - 31 неделя - ПДР 1 февраляИзображение
Manticore (Маша) ждет 4-ого - 31 неделя - ПДР 6 февраля Изображение
маняша ждет 11-ого (!!!) - 29 недель - ПДР 7 февраля
lazarevajess11 (Ольга) ждет 5-ого - 29 недель - ПДР 10 февраляИзображение Аделина
Anaitka (Анаит) ждет 3-его- 29 недель - ПДР 10 февраля
Silvery (Екатерина) ждет 1-ого - 29 недель - ПДР 15 февраляИзображение
Лаванда(Лена) ждет 5-ого - 28 недель - ПДР 19 февраляИзображение
Метелица (Аня) ждет 6-ого - 28 недель - ПДР 22 февраляИзображение Ульяна
Catriona (Катя) ждет 3-его - 28 недель - ПДР 23 февраля Изображение
Волшебница(Вера) ждет 3-его - 28 недель - ПДР 24 февраля Изображение Есения
Натусенция (Наталья) ждет 6-ого - 27 недель - ПДР 28 февраля Изображение
Alanor (Алла)ждет 3-его - 27 недель - ПДР 3 марта
Легкой беременности и благополучных родов в срок нам!

ИзображениеИзображение Изображение Изображение
1. Tatatu(Наталья) - 38 недель , 12 ноября, 2860 г/50 см Изображение
2. Яросвет (Алла) - 37 недель - 17 ноября, 3200 г/53 см Изображение Яросвет
:smile138: :smile138: :smile138: :smile138: :smile138: :smile138: :smile138: :smile138: :smile138: :smile138: :smile138:

Рассчитать срок беременности - онлайн-считалка с описанием и фото малыша :in_love:
Калькулятор прибавок веса
УЗИ плода. Определение срока (калькулятор)

Начало темы здесь: Долгожданные Снежки и Снежинки 2015-2016 (часть 2) и здесь Снежки и Снежинки 2015-2016!
Последний раз редактировалось Кошка на окошке 27 ноя 2015, 18:21, всего редактировалось 32 раза.
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Реклама
Лисонька
Участник форума
Всего сообщений: 8644
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное
 Re: Снежки и Снежинки 2015-2016!

Сообщение Лисонька »

Девочки, привет!
Наболтали вы как многоооо)))
Я что то отравилась, видимо, жутко тошнит, живот крутит, слабость, второй день спать хочу сильно...

Про подгузники, никто не пробовал многоразики? Я со вторым из использовала, понравились. У него на все подгузы , в т.ч. хваленые меррисы, муны, гуны, было раздражение, кроме многоразовых. Со старшим в основном хаггисами пользовались.

Sweetkoukla, какая ты молодец, спасибо, что поделилась с нами своей историей :Rose: ! Очень сильная женщина, все должно быть хорошо, просто обязательно!!!! Про дочку, не подскажу, к сожалению, нет опыта воспитания и общения со взрослыми детьми..просто пожелаю, чтобы у вас отношения с дочкой наладились и она поняла, как маме нужна её помощь.

Девочки, у кого ремонт, держитесь!!! Скорейшего завершения и воплощения самых желанных идей!

Метелица, утрожестан натуральный прогестерон, он расслабляет матку, предотвращая тонус, его можно использовать до 30 недель, а вот дюфастон только до 20. Мне помогал утрожестан как раз недель до 28-30, в прошлые беременности, потом на гинипрал сажали, сейчас я уже на нём а утрик и дюы прекратила принимать.Тонус все равно бывает каждый день и начинается как раз ко времени приёма очередной таблетки.

Тропинка, малышке здоровья!!!

Silvery, если не беспокоят боли в спине, можно пока без бандажа обходиться) мне врачи говорили, что его нужно надевать, убедившись, что малыш в правильном положении находится, но я раньше надевала, когда спина начинала уставать сильно и тяжесть появлялась.
Последний раз редактировалось Лисонька 27 сен 2015, 19:25, всего редактировалось 1 раз.
Сынок 2009, сыночек 2012, сынишка 2016 :))
Дорогу осилит идущий.

Волшебница
Участник форума
Всего сообщений: 2778
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Волшебница »

Sweetkoukla:а она мне в ответ - а ты мне чем помагаешь?
Но вот эта фраза меня возмутила. Прям так и хочется показать, что будет если я перестану помогать :evil:

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Лисонька, поправляйся :Rose:
Меня зовут Вера)))
Юлия 17.08.2005, Максим 08.10.2009, Есения 25.02.2016

Анна_Л
Участник форума
Всего сообщений: 7712
Сыновей: 4
Дочерей: 1

Сообщение Анна_Л »

Лисонька, поправляйся :Rose:
июль 2002 г., август 2003 г., июль 2013 г., январь 2016 г., октябрь 2019 г. и все. Теперь жду внуков и внучек :)))))))

Rufinafifa
Участник форума
Всего сообщений: 563

Сообщение Rufinafifa »

Лисонька, поправляйся, пей натуральную минералку типа Ессентуки, донат, нарзан, Боржоми, чтобы восстановить потерю жидкости, ну и отдыхай :)

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Sweetkoukla, и я не могу ничего подсказать :( и сама переживаю, что же из детей вырастет, будут ли помогать
Маша - 19.11.11
Миша - 20.11.13
Мира - 29.01.16

Метелица
Участник форума
Всего сообщений: 3793
Дочерей: 3
Многод.организация: "Кубанская семья" (Краснодар)

Сообщение Метелица »

Лисонька, вот оно что. Понятно. Ну, если надо буду пить. Врач сказала, что моя конституция такая к тонусу располагающая. Ну он в общем-то меня всегда и был, все беременности с начала и до конца. Когда сильнее, когда слабее.
Только что же я после 30-й недели делать буду... Хорошо постельный режим помогает, только это нереально совершенно... В больнице тонус как-то сразу слабел. Выписываешься и все по новой.

У меня Гоша заболел. 38 температура. Переживаю. Когда кто-то болеет, особенно малыши, так тошно. Он такой маленький.
Мир нужно искать внутри себя

Автор темы
Кошка на окошке
Участник форума

Лисонька:Про подгузники, никто не пробовал многоразики?
Я с Юлей пробовала - не понравились, как-то хлопотно с ними, плюс те, что я купила (якобы от рождения! размер) на Юляшу годовалую оказались очень велики, прям такая масса между ног %)

Ох, девочки, здоровья вам и вашим малышам. У нас Юлька совсем разболелась, температурка высокая, перед сном прям трясло ее :facepalm: В те выходные Лизонька болела, теперь Юляша. Не хватало еще школьнице нашей заболеть

Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
Метелица:что моя конституция такая к тонусу располагающая
А что за конституция - не конкретизировал? Вот интересно, потому что у меня ни тонуса, ни треников никогда не было - у меня видать другая конституция. И как результат, видимо, слабая родовая деятельность и КС. :( А может и нет связи.

Анна_Л
Участник форума

Сообщение Анна_Л »

Метелица, здоровья Гоше, пусть скорее поправляется :Rose:

Тропинка, и Юляша пусть поправляется скорее :Rose:

Девочки пишу для вас, если температура высокая очень мы сбиваем уколом, выписывала платный супер врач нам. На каждый год жизни ребенка 0,1 мл анальгина+ 0,1 мл супрастина в шприц и 1/4 таблетки но-шпы потолочь, не в шприц а так с ложечки. Температура хорошо сбивается. Очень тяжело когда малыши болеют :cry:
Тропинка:Вот интересно, потому что у меня ни тонуса, ни треников никогда не было - у меня видать другая конституция. И как результат, видимо, слабая родовая деятельность и КС. А может и нет связи.
Связи нет никакой. У меня и тонуса нет, ну может ну оооочень редко и треников не было ни разу :unknown: А рожаю сама.
июль 2002 г., август 2003 г., июль 2013 г., январь 2016 г., октябрь 2019 г. и все. Теперь жду внуков и внучек :)))))))

Лисонька
Участник форума
Всего сообщений: 8644
Сыновей: 3

Сообщение Лисонька »

Гоше и Юляше скорейшего выздоровления!!! Сейчас так много болеющих, особенно деток(((

Тропинка, у меня толстуны дети, поэтому нормально были подгузы многоразовые, и писал сынок редко, то есть надолго их хватало, хлопотно с ними конечно, зато какая экономия)) они у нас месяца за 3 окупились. Ну и самое для меня главное, мы про раздражения забыли. Хотя в этот раз мне как то лениво заморачиваться с многоразовыми, вполне возможно, что обычные только буду использовать.

Метелица, магнезия, наверное после 30 недель спасение от тонуса,гинипрал то нельзя тебе...а магний б6 не пьёшь? мне его с начала и до конца бер всегда выписывают от тонуса, хотя и не особенно он мне помогает.
Тропинка, а критич дни болезненно проходят? :oops: у меня оооочень сильно матка сокращается в эти дни и боли дикие, и в беременности тонус постоянный, схватки тоже сильные и непериодичные как это положено, а практически одна постоянная схватка в родах. Вполне может быть, что есть связь какая то между индивидуальными физиологическими особенностями и процессами при беременности и родах. Мне как Метелице, тоже врачи говорили, что форма матки(седловидная и с загибом) располагает к тонусу, увы(

Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд:
Анна_Л, нам такой же коктейль советовал врач, только в виде таблеток часть анальгина, часть супрастина и но-шпы, в зависимости от веса и возраста, по четвертинке таблетки или по трети. Его надо давать, если темпа плохо поддаётся сбиванию: деть очень горячий, а руки и ноги ледяные. Происходит спазм сосудов и нужно его снять но шпой, ну и анальгин хоть и запрещён к использованию у детей, а помогает лучше всех других жаропонижающих.
Сынок 2009, сыночек 2012, сынишка 2016 :))
Дорогу осилит идущий.

Sweetkoukla
Участник форума
Всего сообщений: 375

Сообщение Sweetkoukla »

Тропинка, Метелица, здоровья вашим деткам!

А кто нибудь уксусом или водкой пробывал сбивать?

Сейчас расскажу про немецкую медицину. В августе на месяц уехали к моему папе, он живет в германии под берлином в доме. Ну думаю еду в цивилизованную страну - лекарства брать не буду. Через недельку отдыха у Анюты ночью темпа поднялась 39.8. У моих вообще никаких лекарств и даже от темпы. Давай ее уксусом натирать - час я мучилась, рыдала рядом - темпа не сбивается. Отправила папу искать дежурную аптеку. В аптеке дали парацетомол детский. После приема только через час упала темпа. Потом держалась 37.5 и начался безумно сильный кашель. Костик повторял за аней с разницей в сутки. Ночами я вообще не спала. Кашель до рвотного рефлекса и судорог. Мед. Страховка как назло закончилась ( брала еще в-прошлом году на год и не посмотрела что она уже кончилась за день до заболевания) решили идти к врачу. Там нет разделения детский, взрослый - просто участковый врач на определенный участок. Детей до прииема врача полчаса взвешивали, мерили, какие то глупые вопросы задавали. В очереди два часа просидели, все взрослые были - никто не пропустил. Врач посмотрела их - сказала вирус. Я то сама не бельмес по немецки. Папина жена общалась. Я говорю что Аня на ушко жалуется а врач говорит, что это от заложенности носа - хотя соплей вообще не было. Вообщем что то она там на-немецком наговорила, выписали рецепт. Я когда его увидела была в шоке - Нурофен детский принимать три раза в день для снятия воспаления, и сироп проспан ( который мы уже пили-пару дней и не фига он не помагал) заплатили по 35 евро на каждого детеныша и ушли. Вопрос, зачем пить Нурофен если темпа уже 37.5 и как Нурофен может снять воспаление и бороться с вирусом???? Вообщем у меня паника,, посоветовали мне Имупрет. Почитала в инете - гомеопатические ср-во, противовирусное, антибактериальное и от кашля. Отправила папу в аптеку. А там без рецепта очень сложно что то купить. Папа объездил несколько аптек и только в одной дали ТИПА аналог имупрета. Читаю инструкцию и офигеваю - это средство просто от кашля. То есть и фармацевты в аптеках просто дундук и. И так имупрет мы все таки купили аж на третий день. Безсонные ночи, дети не едят а просто виснут на мне и капризничают. Я уже думала что у нас коклюш, потому что такого кашля еще у нас не было. за три дня деток я подняла. Но Анюта стала плохо слышать.к врачам таким идиотам я больше не пошла. Записалась в Москве к Лору и прям как прилетели сразу к нему. У обоих двусторонний атит. А у Ани еще и аденоиды третьей степени.
Вот вам и немецкая медицина. Это я на себе испытыла А еще знаю кучу ситуаций с моими знакомыми тоже в Германии как врачи диагнозы поставить не могут. Одна знакомая так и умерла от рака, а лечили поначалу от туберкулеза.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Ой, опять я так много написала))) Сори
Но я вот о чем, есть люди которые не принимают таблы, вот как тогда деток то лечить, да даже туже темпу как сбить, если нам уксус ну вообще не помог.
И как врачи определяют вирусное заболевание или бактериальное???
А имупрет возьмите на заметку, почитайте анатацию, мне очень понравился, а главное гомеопатия и помогло!
Виктория 09.1997; Анюта 02.2012; Константин 02.2014; Тимофейка 01.2016

Сидельникова Юлия
Участник форума
Всего сообщений: 1839
Образов.: среднее специальное

Сообщение Сидельникова Юлия »

Анна_Л: Тебе в декрет когда уже?
9- го октября обещают. Вот перед этим как раз все анализы и надо сдать. Сегодня к вечеру полегче стало. Я тут подумала,что ещё кишечник может такую картину давать. А у меня с ним как раз не лады. Бурлит,болит,а в туалет сходить не получается.
Серафима- январь 2006 г., Игнатий- февраль 2009 г., Евдокия- август 2011 г., Адриана- декабрь 2015 г.

ТриждыМама-я
Участник форума
Всего сообщений: 616

Сообщение ТриждыМама-я »

У меня больничный должен быть с 26.10. Пятого пойду на очередной приём, дадут кучу направлений и обходной %)

Девочки, деткам скорейшего выздоровления!
Данил 2003г., Егор 2005г., Дима 2014г.,
Максим 2015г.

Сидельникова Юлия
Участник форума

Sweetkoukla:А кто нибудь уксусом или водкой пробывал сбивать?
Нет. У старшей легко парацетамолом сбивается. А у сына при высокой температуре спазм сосудов,руки,ноги ледяные... А в 9 мес у него от температуры 38,6 начались судороги. Страшная вещь,хочу сказать!!!! Короче с его нервной системой такие фокусы как обтирания запрещены. Я даю но- шпу с нурофеном или колю анальгин+ димедрол. И но- шпу сверху. Когда температура упорная,я даю сироп нурофена вместе с таблеткой парацетамола( но- шпу если конечности холодные). И этот коктейль три раза в день. Пока не перестанет подниматься.
Sweetkoukla: как Нурофен может снять воспаление
Нурафен,как и все прочие лекарства из группы неспецифических противовоспалительных препаратов( такие как ортофен,диклофенак,кетанол и др) обладают кроме жаропонижающего и обезболивающего ещё и противовоспалительным действием. Но лично я слабо верю в это действие в чистом виде.
Серафима- январь 2006 г., Игнатий- февраль 2009 г., Евдокия- август 2011 г., Адриана- декабрь 2015 г.

Анна_Л
Участник форума

Сообщение Анна_Л »

Доброе утро девочки!

Sweetkoukla, нам уксус тоже по барабану абсолютно, может сбивает на 0.1-0.2 градуса и все.

Уколы эти делаю только когда температкуа 39 и выше. Иначе судороги проверено. Больше не хочу проверять.
Sweetkoukla:А имупрет возьмите на заметку,
Надо взять на заметку :poklon:

По моим подсчетам у меня декрет с 30.10, но так как он мне не нужен, а нужен только родовой сертификат, не знаю отправит она меня опять по врачам анализам :unknown: Завтра пойду сдавать на глюкозу анализ, как Юля сдаваля :facepalm:

Лаванда хорошо на узи сходить :Rose:

У нас испортилась погода очень. Всю ночь и сейчас идет дождь и +14 только после вчерашних + 25 :facepalm: А детя младшего повели в садик. Первый день после болезни.

Сидельникова Юлия
Участник форума

И у нас вечером гроза была,ливень. Игнат сразу кашлять начал. Я посадила подышать беродуалом. Ночью караулила,чтоб не задыхался. Он спал как убитый и я в 6 утра полезла на второй ярус с небулайзером,чтоб опять подышать. Дышал тяжело. Утром запросился в садик. Набрызгала ингалятором и отвела. Всё равно до вечера больше нельзя ничего из лекарств. Вот что блин с ним делать? Как дождь,так задыхается...не могу же я его постоянно на всех этих гормонах держать! Препараты все серьёзные....Прям так расстраиваюсь из за него!!! И ночь почти не спала,караулила,слушала как дышит. А когда засыпала снились кошмары- убийцы и ножевые ранения....Подскакивала в холодном поту,а тут другой кошмар хрипит на втором ярусе.... :facepalm:

Автор темы
Кошка на окошке
Участник форума

Лисонька:Тропинка, а критич дни болезненно проходят?
Можно сказать, что безболезненно. Но они у меня давненько регулярные были, после 2012 года были только пару раз :crazy: Так что может что и поменялось.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
У меня должен быть декрет с 17 окт, но зная, что моя гиня обычно ошибается на 1-1,5 недели срока не в мою пользу... Сейчас я уже не спорю с ней, потому что мне все-равно

Закрыто Пред. темаСлед. тема