ПрививкиВывод из сада на 60 дней. Как нам удалось вернуться.

Плюсы и минусы прививок - конкретных и в общем. Как свести к минимумы возможные отрицательные последствия вакцинации.

Модератор: Лада

Автор темы
ЛЮБЕРЧАНКА
Участник форума
Сообщений в теме: 7
Всего сообщений: 358
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Вывод из сада на 60 дней. Как нам удалось вернуться.

Сообщение ЛЮБЕРЧАНКА » 19 сен 2015, 00:39

Всем здравствуйте.
Расскажу свой личный опыт.
10 сентября мне воспитатель сообщила, что в нашей группе были привито несколько детей живой вакциной от полиомиелита и так как у нас отказ от всех прививок нас выводят из группы на 60 дней.
На мой вопрос, покажите мне приказ об отстранении, она меня отправила к медсестре.Медсестра показывает мне протокол из нашей медкарты, в котором написано, что мне разъяснено, что ребёнка выведут из детского коллектива на 60 дней, и что заведующая строго-настрого запретила принимать не привитых детей. Никакой приказ мне давать не будут, есть этот протокол и его достаточно, типа Вы сами знали на что шли, не прививая ребенка. Далее имейте в виду, что в Вашей группе осталось еще несколько детей, которым нужно сделать прививку, но на данный момент они болеют и после выписки у них будет отвод от прививки на несколько недель, после чего продолжится вакцинация и каждый раз Ваш вывод из группы будет увеличиваться ещё на 60 дней. Так что особо не рассчитывайте, что будете ходить в сад. Либо прививайтесь, либо сидите дома.
Мои доводы, что я согласна с этим актом, что нас действительно могут вывести, но только на законных основаниях, то есть в случае эпидемии или карантина, и что вакцинация к этому не имеет отношения, что детей нужно разобщить, либо с моего письменного согласия оставить в группе, не принимались.
Я поняла, что с медсестрой говорить бесполезно, нужно пообщаться с заведующей. Но оказалось, что её очень сложно найти. 1 сентября произошла реорганизация - слияние нескольких садов, и теперь одна заведующая на 4 сада. Что она забегает на пол часа по четвергам и убегает в другой сад.
Здесь я бы хотела сделать небольшое отступление и поблагодарить форумчанку Ладу :poklon: за очень полезную ссылку на сайт http://www.1796kotok.com На этом сайте я зарегистрировалась и общалась с юристами, которые очень мне помогли дельными советами защитить мои права и права моего ребенка, дай Бог им всем здоровья. Моя история есть по этой ссылке http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=450 Только по неизвестной мне причине куда-то удалились несколько последних страниц из этой темы, поэтому я кратенько решила описать их здесь.
Изначально юристы посоветовали писать жалобы во все вышестоящие органы, вплоть до прокуратуры. Единственная проблема, у меня не было доказательств (приказа об отстранении), что меня не пускают в сад. Любые устные распоряжения не имеют юридической силы и носят рекомендательный характер. То есть, когда прокуратура с проверкой запросит информацию, они, (то есть сад) смогут сказать, что мы сами добровольно не водили ребенка в группу, а они белые и пушистые. Поэтому нужно с двумя свидетелями составить акт о том, что ребенка не принимают в сад в отсутствие законных оснований.

АКТ
мы, ниже подписавшиеся составили настоящий АКТ о том,
что сегодня ____________(дата) моего ребенка ____________(фио, год рождения)
не допустили к посещению дет.сада ___________(название сада, адрес)
сотрудники ___________, ___________ (фио, должность)
без предъявления мне письменного приказа зав.садом об отстранении

______________, ______________, _____________ (фамилии и подписи)
________(дата)

Далее мне посоветовали идти к заведующей с диктофоном, благо он есть почти во всех телефонах, и в начале разговора предупредить её, что ведется запись. Если она будет говорить, что не даёт согласия на запись, нужно ответить, что согласие понадобится только в том случае, если я захочу опубликовать запись в средствах массовой информации, а я этого делать не собираюсь и что моя цель защитить свои права и права моего ребенка.
В общем, так я и поступила. Поймала заведующую в другом саду и после долгих споров о незаконности вывода ребенка из группы, с названием законов и статей, мы пришли к общему знаменателю, что я напишу расписку, и тогда ребенок сможет посещать группу. Заведующая стала мне диктовать текст, цитирую, "я, ФИО, игнорируя закон об иммунопрофилактике....." Тут я её остановила и сказала, что дома составлю расписку, посоветовавшись с юристами.
Перечитав несколько тем на "1796kotok", я составила такой документ:

Заведующей МДОУ _____________

РАСПИСКА
Я, _______________, являюсь законным представителем моего несовершеннолетнего сына _________________ _____________г.р., который с 01.09.2015г. посещает МДОУ № _________ младшую группу № 1, в соответствии с договором № ____ от 01.09.2015. заявляю об отказе от ВСЕХ профилактических прививок и туберкулиновых проб моему ребёнку. Оформленный отказ прикреплён к медицинской карте и находится у медсестры МДОУ _________________.
Согласно Федеральному закону от 17.09.1998 N 157-ФЗ (ред. от 31.12.2014, с изм. от 06.04.2015) "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" ст.5
«1. Граждане при осуществлении иммунопрофилактики имеют право на: […] отказ от профилактических прививок. 2. Отсутствие профилактических прививок влечет:
- запрет для граждан на выезд в страны, пребывание в которых в соответствии с международными медико-санитарными правилами либо международными договорами Российской Федерации требует конкретных профилактических прививок;
- временный отказ в приеме граждан в образовательные организации и оздоровительные учреждения в случае возникновения массовых инфекционных заболеваний или при угрозе возникновения эпидемий;
- отказ в приеме граждан на работы или отстранение граждан от работ, выполнение которых связано с высоким риском заболевания инфекционными болезнями.
3. При осуществлении иммунопрофилактики граждане обязаны:
[…] в письменной форме подтверждать отказ от профилактических прививок.»

Таким образом, отсутствие прививок влечет ТОЛЬКО перечисленные последствия и НИКАКИХ иных. Следовательно, отказ от прививки против полиомиелита не может повлечь за собой непредусмотренные федеральным законодательством последствия в виде недопуска несовершеннолетних граждан в образовательные учреждения в случае нахождения там недавно привитых детей.

О рисках, связанных с вакцинацией живой прививкой от полиомиелита, проводимой в младшей группе №1 детям, которые впоследствии представляют опасность заражения моему несовершеннолетнему сыну, осведомлена. Согласна водить своего ребёнка в одну группу с привитыми детьми.

Дата Подпись

Вообще юристы посоветовали мне не заморачиваться и составить простейший вариант расписки, типа беру всю ответственность на себя. Но я оставила cвой вариант и отдала заведующей, дабы показать ей, что я не игнорирую закон, а следую ему.
В итоге она приняла расписку, на моем экземпляре расписалась. При мне позвонила нашей медсестре и сказала, чтобы нас приняли в группу. В общем, победа за нами!!!

Если кто не хочет ходить в одну группу с привитым ребенком, то нужно написать заявление о переводе ребенка в другую группу. Но нас всё устраивает.

Вообще медсестра всё время говорила о Сан.правилах ("ПРОФИЛАКТИКА ПОЛИОМИЕЛИТА") по профилактике ВАПП, и что согласно этому документу она в праве изолировать не привитых детей. Это устаревшая информация, по новому он звучит иначе.
http://bez-privivok.livejournal.com/702073.html

Подводя итог всему выше написанному, я хочу сказать, что бороться с незаконной высадкой ребёнка можно и нужно. У нас всё получилось!!! И Вы себе не представляете, как теперь со мной деликатно и вежливо разговаривают медсестра и заведующая. Я желаю Вам удачи и у Вас всё получится.

p.s. Уважаемые сторонники вакцинации, просьба не писать в этой теме о пользе прививок и о том, какие не разумные люди, отказывающиеся от прививок. Для этого есть соседние темы, там Ваши сообщения будут очень ценны.
Никогда не мстите подлым людям. Просто станьте счастливыми, и они этого не переживут. © Юрий Никулин

Реклама
Notka
Участник форума
Сообщений в теме: 1
Всего сообщений: 693
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 4
Вероиспов.: православное
Профессия: Я работаю в хору, все орут и я ору
 Re: Вывод из сада на 60 дней. Как нам удалось вернуться.

Сообщение Notka » 19 сен 2015, 01:11

Ну вы гераклы, а риска то нет подхватить эту заразу от недавно привитых детей?

Клена
Участник форума
Сообщений в теме: 4
Всего сообщений: 7057
Сыновей: 4

Сообщение Клена » 19 сен 2015, 07:51

ЛЮБЕРЧАНКА:я хочу сказать, что бороться с незаконной высадкой ребёнка можно и нужно. У нас всё получилось!!! И Вы себе не представляете, как теперь со мной деликатно и вежливо разговаривают медсестра и заведующая. Я желаю Вам удачи и у Вас всё получится.
ЛЮБЕРЧАНКА, это все, конечно, здорово. Борьба и все такое...но для меня непонятна логика отказа от прививок и при этом настаивание на нахождение ребенка в группе, где он может подхватить совсем не пустяковое заболевание. :unknown: Пусть речь об определенном проценте вероятности, но это не прививка от ветрянки.

rain
Участник форума
Всего сообщений: 536
Сыновей: 0
Дочерей: 2

Сообщение rain » 19 сен 2015, 09:41

Вы не боитесь вакциноассоциированного полиомиелита?

Hannely
Участник форума
Всего сообщений: 506
Вероиспов.: иудейское
Профессия: логопед-дефектолог

Сообщение Hannely » 19 сен 2015, 09:47

:o Полиомелит - страшная болезнь. Автором темы не осознается вся ее опасность.

Настёна
Участник форума
Сообщений в теме: 2
Всего сообщений: 5213
Дочерей: 4
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Настёна » 19 сен 2015, 09:53

Там очень где кислый процент вероятности. Очень хорошо, что выводят теперь деток. Родители жесть. А потом а случае болезни снова будут жалобы. Капец, конечно. По мне так пусть ходят. Мама берёт на себя ответственность за последствия в письиенном виде. и пусть ходят. Дите жалко
Давно пора бороться с этими беспоививочниками.

Uru-ru
Участник форума
Всего сообщений: 2061
Сыновей: 3
Дочерей: 1

Сообщение Uru-ru » 19 сен 2015, 10:08

Клена:где он может подхватить совсем не пустяковое заболевание. Пусть речь об определенном проценте вероятности, но это не прививка от ветрянки.
С каким процентом вероятности непривитый ребенок может подхватить полиомиелит от привитого? Покажите статистику заразившихся от привитых, за год, за два, за десять лет. Где она реально есть, на чем строится байка о заразившихся детях? Вы реально знаете случай когда непривитый ребенок заразился от привитого? (не знакомый знакомых знакомых когда "одна бабка сказала") Нет такой статистики. И вот почему то мне думается, что если бы такие случаи были не редкостью, каждый из них смаковался бы по телевидению продолжительное время. (как смакуется каждый случаи домашних родах с плохим концом, а то, что каждый день происходит в род домах, эт так, фигня) Это очень выгодная антиреклама, когда из за горе-мамаши, ребенок сильно пострадал. Я знаю маму малыша, пострадавшего от прививки. А вот обратных примеров только пуКалки от врачей, реальных примеров :unknown: .
Да и потом, не спрашивают маму непривитых детей, в каждом песочнице, нет ли здесь не давно привитых детей. :D Я так думаю, что с привитыми детьми мы сталкиваемся регулярно. (вот только месяц назад были в гостях у привитых, дети обнимались-целовались, ели печеньку на двоих :D ) . Ды и как бы у мам привитых детей, тоже наверное иногда рождаются дети :D , или все роды подстраивают под график прививок? :D Как мамы не боятся, что новорожденный заразится от привитого брата? :wink:
По мне так ребенок максимум самопривьется, или переболеет в форме легкого простудифилиса. Только без аЦЦкого коктейля, который получают прививаемые. К тому же не "добитым" вирусом. И ни кто не знает, как эта недобитая зверюшка поведет себя в организме. По мне так это бОльшую опасность представляет для самого привитого ребенка, чем для тех, кто его окружает.

п.с нарыла "типа" статистику, а точнее упоминание в статье на пропрививочном сайте, что до какого то там бородатого года, было в районе 11 человеков в год, заразившихся от привитого, и переболевших именно в той очень редкой паралитической форме полиомиелита. Ни чего не сказано о том, какие были дети. Какой у них был иммунитет. Не было ли иммунодефицита.
А в общем 11 человек в год на всю страну... Я думаю даже статистика по упавшим на голову кирпичам будет выше :D . Давайте все ходить в касках. От нее хотя бы нет непредсказуемых последствий, которые могут быть от прививок когда нибудь в будущем.
Существует правило трёх Н. Нет Ничего Невозможного.

Журавушка
Модератоp
Сообщений в теме: 14
Всего сообщений: 12735
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение Журавушка » 19 сен 2015, 10:31

rain:Вы не боитесь вакциноассоциированного полиомиелита?
Именно потому что боюсь, не делаю эту вакцину....
Мы тоже ходим под расписку, с правитыми детьми... О том что полиовакцина выводится с калом знают все, и если ребенок поест чкйто кал, максимум что он получит это вакцинацию в еще меньшей дозе.... Так что бояться ходить с привитыми не имеет смысла :unknown:
И в приказах написано разобщать а не выводить непривитого, и если в группе одному делают вакцинацию, то его также смело можно высаживать.... Но только у этого привитого дома может быть непривитый или недорпривитый младенец, и никто особо сильно не парится по этому поводу, им главное свои планы и отчеты выполнить :poklon:

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 7057
Сыновей: 4

Сообщение Клена » 19 сен 2015, 12:04

Uru-ru:С каким процентом вероятности непривитый ребенок может подхватить полиомиелит от привитого? Покажите статистику заразившихся от привитых, за год, за два, за десять лет.
"В России при массовой иммунизации ОПВ без предварительного применения ИПВ в 2006 г частота острый вялых параличей у детей до 14 лет была 1,5 – 1,6 на 100 тысяч населения или примерно 400 случаев на страну в год. Однако, лишь 15 из них представляют собой доказанный ВАП по официальному определению.
Случай острого вялого спинального паралича, возникший не ранее 4 и не позже 30 дня после приема живой полиомиелитной вакцины, при котором выделен вирус полиомиелита вакцинного происхождения, классифицируется как острый паралитический полиомиелит, ассоциированный с вакциной (ВАП) у реципиента т.е. вакцинированного (по МКБ-10 80.0).
Случай острого вялого спинального паралича, возникший не позже 60 дня после контакта с привитым, при котором выделен вирус полиомиелита вакцинного происхождения, классифицируется как острый паралитический полиомиелит, ассоциированный с вакциной (ВАП) у контактного (по МКБ-10 80.0.).
За 6 лет с 1998 по 2004 гг. в России было выявлено 83 случая ВАП, из которых 61 был у реципиентов (вакцинированных) ОВП, а 22 у контактировавших с ними детей."
Согласна, что 1,5 ребенка на 100 тысяч процент малый, но попав в него, едва ли это станет утешением.
И еще, имхо, есть разница между контактом непривитого ребенка с братом-сестрой, либо малышом в песочнице и нахождением в группе с 10-15 привитыми живой вакциной сверстниками в течение целого дня и так не одну неделю.

Журавушка
Модератоp

Сообщение Журавушка » 19 сен 2015, 13:32

В нашей группе прививают по 1-2 ребенка а не 15, и кстати тоже в нарушение закона, т.к. Дети прививаемые вне календаря, должны получать неживую вакцину в виде инекции, но опять таки плевать все на это хотели...

Mudrick
Участник форума
Сообщений в теме: 3
Всего сообщений: 1275
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Mudrick » 19 сен 2015, 13:48

Знаете, у нас тоже много знакомых не прививают деток. Идейные такие, тоже борются за права и все такое... А тут недавно оп-па, и объявили о заоегестрированном полиомиелите в Западной Украине! И как теперь все непривитые переживают. Украина на пороге эпидемии полиомиелита стоит... А вы тут о вакциноассоциированном пишите... Полиомиелит страшная болезнь, и давайте не забывать о том, что возможность непрививаться и не заболеть сохраняется только потому, что большинство вокруг все же привито. Т.е. непривитые детки пользуются коллективным иммунитетом, который стремительно начал падать, благодаря антипрививочным кампаниям! Вот когда реально дети начнут умирать от столбняка, дифтерии , или получать тяжелейшие параличи после полиомиелита, вот тогда думаю многие свои взгляды пересмотрят. Но будет поздно. А нужно было просто привить...

Извините, уважаемые антипрививочники, ничего личного. Просто страх за будущее наших детей.

Журавушка
Модератоp

Сообщение Журавушка » 19 сен 2015, 14:22

В этой теме мамочка поделилась опытом, как ходить в сад не привитому ребенку, давайте споры о вакцинации в соответствующих темах вести :poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Mudrick, вы видели страшный полиомиелит? Или Вам врачи рассказали? Или вы спите уаеренно по факту получения прививки, при том что проверку никто не делает, появился ли имунитет? И ниодин взрослый не пошел и не сделал себе прививку, и является слабым звеном в обществе, а не непривитые дети.... Почитайте сроки действия вакцин и сформированного (не факт что сформировался) имунитета...

Olegio
Участник форума
Всего сообщений: 7706
Сыновей: 0
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Olegio » 19 сен 2015, 14:33

ЛЮБЕРЧАНКА:Вы себе не представляете, как теперь со мной деликатно и вежливо разговаривают медсестра и заведующая
Могу представить... Интересно только, что они за Вашей спиной говорят, и не отразится ли на ребёнке отношение педагогического состава :unknown: А ещё могут родителей привитых детей настроить против вас... Я не пугаю, если что, просто рассуждаю. Для меня сейчас эта тема довольно остро стоит, поэтому и не смогла мимо пройти :Rose:
Думают люди в Ленинграде и Риме, что смерть - это то,что бывает с другими.
Что жизнь так и будет крутить и крутить колесо... (С)

Океана
Участник форума
Всего сообщений: 3416
Профессия: мама

Сообщение Океана » 19 сен 2015, 15:04

Olegio:А ещё могут родителей привитых детей настроить против вас.
зачем? привитым-то чего бояться непривитых?

Журавушка
Модератоp

Сообщение Журавушка » 19 сен 2015, 15:14

Океана, боятся что заразят, потому как большинство делают прививки на автомате, и не вникают в суть вопроса...
А еще если наша медсетра или зав попробуют настроить родителей, то я имею право привлечь их по суду, за разглашение персональных данных... А если уж совсем честно, то сейчас по пол группы непривитых, поэтому заведующим и приходится договариваться, это не в ситуации когда такой один и можно пресовать по полной :poklon:

Ответить Пред. темаСлед. тема