Юмор для всей семьиВыписка из роддома

От улыбки станет всем светлей!

Модератор: irina1

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9986
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Выписка из роддома

Сообщение Клена »

Сейчас с мужем вспоминали, кого из детей выписывали в казенных пеленках и распашенке, тк муж привез только одеяло и чепчик. Вспомнили, что это был тоже второй, который домой прибыл с маяками :crazy:

Реклама
Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5459
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

маняша: Приехал её со мною из роддома забирать, не нормальное такси нанял- Волгу, а иж-каблук.
Муж второй раз решил поизгаляться и забирал меня на Роллс-Ройсе. И водитель был соответствующий - в ливрее. :crazy: Он (водитель), зачем-то тоже в здание роддома поперся. Выхожу я, а там муж в джинсах, старший сын в костюме и галстуке, моя мама и какой-то мужик в малиново-золотом. %) Для полного антуража не хватало только Рональда Макдональда и дядьки с Арбата, который под Ленина косит.

Ехать от роддома до нас 15 минут. За это время меня укачало и - простите - вырвало. :facepalm: :crazy: :o
PS В Роллс-Ройсе воняет бензином. :unknown:
Последний раз редактировалось Некто 18 сен 2015, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24314
Дочерей: 2

Сообщение Мещанка »

Некто:Муж второй раз решил поизголяться и забирал меня на Роллс-Ройсе. И водитель был соответствующий - в ливрее
молодец муж..постарался!!!! :in_love:

Некто
Участник форума
Всего сообщений: 5459
Профессия: не говорите цифрами - я гуманитарий!

Сообщение Некто »

А, еще шапка на Димку не налезала. Она бы налезла, но я ее заведомо постирала и она села, наверное. :D Пришлось на темечко кое-как натянуть и не завязывать. :D

Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Leona »

Муж первую дочь забирал. Пришли со знакомым на главный вход. Там красиво, торжественно. А я в обсервации лежала. Им говорят идите, из обсервации сбоку здания выписывают. Пошли туда, а там гаражи и подвальный вход - оттуда и забирал :D . зашёл в комнату, медсестре или как ещё там коробку дорогих конфет, 500р и букет роз, ну и жене скромный букетик :D
Зашёл, смотрит на меня. Ему говорят - ну поцелуйте молодую мамочку. Самбы не догадался :-)
Вторую дочку забирал. Звоню, говорю привезти мне прокладки. У меня были после родовые, эти матрасы жутко неудобные. Привезти, говорю, обычные 4 капли. Звонят из магазина вместе с братом. Слышу брат там капельки нужные ищет. Приехали, пакет передали, а я им свой с ненужными послеродовыми. Пришла с палату, стала сумки разбирать. И обнаружила там ежедневные на 4 капли. Так и пожалела, что просила купить, да ещё и свои отдала.

Lyona
Участник форума
Всего сообщений: 2171
Сыновей: 3
Профессия: инженер-конструктор
Многод.организация: РОО ОМСМ (Москва)

Сообщение Lyona »

Мне с первым муж привёз добеременные джинсы 42р., хорошо мама спортивные штаны взяла на всякий случай.
Со вторым меня забирал младший брат с друзьями, одетыми как братки, отвозили тоже они, т.к. муж в больнице был. Медсестра спрашивала кому ребёнка, а они не берут :ROFL: -боятсЯ. Свёкр взял.
Елисей (2008), Добромир-Добрыня (2010), Гордей(2013)

Essvi
Участник форума
Всего сообщений: 333
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Журналист, психолог

Сообщение Essvi »

С пальто у меня также. ) папа мой вещи привозил. Я так старательно утягивала живот бандажом, чтобы выписываться стройняжкой! А папа привёз пальто парашют, в котором я беременной ходила. :D
Ева 2009 г.р., Михаил 2012г.р. крестница Лиза 2010 г.р., крестник Дима 2015г.р

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

маняша:Если чё--роды были восьмые.
Ну что ж он так-то! Уж за 7 раз мог бы и запомнить. :crazy:

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

С третьим ребенком ушла без расписки даже, через месяц забрала справку уже из архива. ПОсчитала: 37 раз в день БУДИЛИ!
Так и ушла: деть в пеленке больничной, сама в халате и тапочках.
Так спать хотела, что все было пофиг. Не помню, на чем уехали - на машине или на автобусе.

С пятым мне Союз журналистов организовал торжественную встречу, с камерами! И кровать двухъярусную подарили!
Но оператор, зараза, нашел-таки пыль под кроватью, снял...
Это при том, что муж вылизал весь дом так, что ему как мужчине на хозяйстве надо памятник ставить!
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Мурёнок
Участник форума
Всего сообщений: 530
Сыновей: 1
Дочерей: 5
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: учитель нач. классов

Сообщение Мурёнок »

:Rose: Темка веселая!Можна и я впишусь... Когда третьего рожала, накануне родов наелась от души клубнички с сахаром, сына уродился красииивый, сразу его от меня забрали и увезли в детское отделение с подозрением на золотистый стафилококк. А мне ещё три дня в роддоме антибиотик кололи. Я изо-всех сил рвалась к сыну, на выписку то есть, врач меня не хотела отпускать мол, антибиотики надо проставить обязательно по полной. А тут вдруг раз и сообщают мне на третий день новость радостную, что выписывают меня. А муж тот день на работе в другом конце города, да дежурство у него до 10-ти вечера и отпроситься ну никак - один он незаменимый там был...Ну ладно одежды нет - лето, жара, выхожу с больнички в халате и тапочках :facepalm: позор...тут ещё понимаю, что в спешке перед родами передала мужу одежду, а ключи от дома в кармане остались! Стыдно в общем было идти в свой двор в халате и тапочках, так и просидела до позднего вечера, ожидая мужа в кустах прибольничных на скамеечке.

NattaK
Участник форума
Всего сообщений: 12912
Сыновей: 3
Приёмные дети: есть

Сообщение NattaK »

Меня после первых домашних родов увезли таки в роддом. Хорошо хоть сына не отдали, его свекровь до приезда скорой увезла к себе. (Как выяснилось позже, у меня оооочень быстро сократилась матка и плаценту просто зажало. Пришлось скорую вызывать)
Выписывать меня отказались категорически, сказали, что на всякий случай надо понаблюдать %)
Выпрыгивала в окно, на руки мужу, благо этаж был первым.

На 20- летие нашего первенца мне, наконец, рассказали, что практически весь первый день молодой папа провел в "обезьяннике" пока скорая и милиция двух районов не сошлись таки во мнении, что ребенок жив и здоров %) Сына в больницу не отдали- за что низкий поклон свекрови :Rose: ( в те времена домашние роды 100% означали накачивание антибиотиками ребенка, на всякий случай)

Со вторым и третьим мы никого не вызывали и меня ни откуда не забирали :-)
Да здравствует пофигизм! Буду стараться...

Sveto4ka36
Участник форума
Всего сообщений: 343

Сообщение Sveto4ka36 »

маняша:выписывали в больничных пелёнках
, надо же бывают совпадения у меня в этом году восьмые роды мы тоже в пеленках нии материнства и детства поехали, хотя такую красоту купили для Машеньки давно ведь девочки не было. :D

Мамулечка-красотулечка
Модератоp
Всего сообщений: 9439

Сообщение Мамулечка-красотулечка »

А я только со старшим доверила мужу с мамой выбрать мне вещи на выписку, после всегда всё заранее по подписанным пакетам раскладывала. :wink: Поэтому в первый раз выписывалась в своей любимой мини-миниюбке(хорошо хоть влезла без проблем), каком-то безумном пляжном топике, который на моей молочной груди выглядел особо эффектно :crazy: (спасал только букет, которым я прикрывалась то снизу, то сверху %) ) и СВАДЕБНЫХ туфлях! Да ещё и медсестра отдала нашего первенца моему младшему брату со словами: "Держите сына, папаша..."( ему на тот момент 14 лет было :P )
Многодетность затягивает, вы не находите?

Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Сыновей: 0

Сообщение Leona »

Мамулечка-красотулечка:Да ещё и медсестра отдала нашего первенца моему младшему брату со словами: "Держите сына, папаша..."( ему на тот момент 14 лет было )
:lol: :lol: :lol:

Автор темы
Мещанка
Участник форума
Всего сообщений: 24314

Сообщение Мещанка »

Мамулечка-красотулечка: после всегда всё заранее по подписанным пакетам раскладывала
если б мужья еще эти пакеты привозили
как показала моя практика не всегда привозят :crazy:
когда у нас после парней родилась дочка...муж привез в роддом комбинзон на несколько размеров больше
т.к.!!!! он не любит розовый цвет поэтому комбез который я сшила к выписке не привез

я кстати говоря тоже розовый не люблю...но такого от мужа не ожидала

Ответить Пред. темаСлед. тема