ГрудничкиОсенние малыши 2015

Уход за грудными детьми

Модератор: BlackMamba

Автор темы
Tamina
Участник форума
Всего сообщений: 7551
Я: многодетная мама
Сыновей: 5
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: среднее
Многод.организация: не состою
 Осенние малыши 2015

Сообщение Tamina »

Изображение

Изображение

1.
Книста (Ольга) - Изображение доченька Алла родилась 27.08.2015 (4850 г, 57 см)

Изображение

1.AlenkaArishka - Изображение сыночек родился 01.09.2015г (3770 г, 55 см)

2.Танюша (Татьяна) - Изображение сыночек Богдан родился 08.09.2015г (2700 г, 49 см)

3.Варварик - Изображение сыночек Захар родился 09.09.2015г (4530г, 57 см)

4.mama angelkov - Изображение доченька Мелисса родилась 11.09.2015 (3500 г, 53 см)

5.mandarinka (Дарья) - Изображение сыночек Илья родился 12.09.2015г (3660г, 52 см)

6.Гайка (Татьяна) - Изображение доченька Марьяна родилась 15.09.2015 (3270г, 54 см)

7.tyava - Изображение сыночек Василий родился 19.09.2015г (3550г, 52 см)

8.Manusha (Марина) - Изображение сыночек Роман родился 21.09.2015г ( 3300г, 53 см)

9.Наталья А А (Наталья) - Изображение сыночек Всеволод родился 23.09.2015г

10.Ромашечка (Евгения) - Изображение Изображение сыночки Леонид и Захар родились 30.09.2015г (3120г, 50 см и 3000г, 50 см)

Изображение

1.Лиличка - Изображение доченька Таисия родилась 02.10.2015 (3950г, 54 см)

2.yulia13.07 (Юлия) - Изображение доченька Анна родилась 02.10.2015 (2970г , 49 см)

3.Myr - Изображение доченька Татьяна родилась 04.10.2015 (4000г , 54 см)

4.Рыба моя (Инна) - Изображение доченька Ева родилась 07.10.2015 (3500г, 49 см)

5.Анна Махницкая (Анна) - Изображение сыночек Григорий родился 09.10.2015г ( 3900г, 54 см)

6.Akvitania (Елена) - Изображение сыночек Данила родился 10.10.2015г ( 4200г, 56 см)

7.Nifindisik1980 - Изображение сыночек Даниил родился 10.10.2015г (3240г , 50см)

8.Анатольевна - Изображение сыночек Никита родился 12.10.2015г (3830г , 55см)

9.ласточка (Екатерина) - Изображение сыночек Радомир родился 13.10.2015г ( 3670г, 54 см)

10.Сакура-Вишня (Вера) - Изображение сыночек Тимофей родился 15.10.2015г ( 4190г, 53 см)

11.Светланка - Изображение сыночек Михаил родился 17.10.2015г ( 4580г, 59 см)

12.цветик-семицветик (Татьяна) - Изображение сыночек Александр родился 21.10.2015г ( 3540 г, 52 см)

13.Галка1980 - Изображение доченька Мария родилась 25.10.2015г (3980 г., 54см. )

14.Svetlaya (Светлана) - Изображение - доченька Алена родилась 26.10.2015 (3600г, 57 см)

15.КатаринаГо - Изображение - доченька Мари Изабель родилась 30.10.2015 (3570г, 53 см)

Изображение

1.Gurdumchik - Изображение - доченька Серафима родилась 15.11.2015 (3560г, 53 см)

2.Беладонна - Изображение - доченька Людмила родилась 15.11.2015 (3680г, 48 см)

3.sevgi (Любовь) - Изображение сыночек Денис родился 19.11.2015г ( 4186 г, 56 см)

Изображение
tyava - младенец Василий 19.09.2015г - 28.09.2015г

Изображение
Последний раз редактировалось Tamina 20 ноя 2015, 12:14, всего редактировалось 17 раз.
05, 07, 10, 12, 13, 15, 17, 19, 🤰

Реклама
sevgi
Участник форума
Всего сообщений: 3548
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Образов.: высшее
Профессия: юрист
 Re: Осенние малыши 2015

Сообщение sevgi »

Галка1980, Галя, как я тебя понимаю! Сама живу от истерики до истерики и с докормами(((( пусть через раз, но на полное гв уже и не надеюсь. У меня болели соски между кормлениями именно по причине молочницы, сейчас пролечиваю, один сосок все хорошо, боль только когда начинаю давать грудь. А вот на другой груди раны никак не пройдут, там боль до звезд в глазах и шишка под подмышкой(((( сегодня эту грудь не буду давать боль адская. Но я уже живу по принципу протянуть как можно дольше пусть и с докормом. Расслабиться у меня вообще не получается, ну как расслабиться при боли :unknown: . Все будет хорошо, прорвемся.
Все будет хорошо...

Светланка
Участник форума
Всего сообщений: 2709
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Профессия: инженер-программист

Сообщение Светланка »

Мы тоже вечерами беспокойные. Я эти вечера ужас как боюсь. И на груди висит постоянно. Типа дремлет, попробуй сосок вынь - сразу слезы.
Купила Кандид раствор. В инструкции написано палочкой ватной работать. Кто как пользовался, девчата? Мне язычок нужно Мишане обработать. Может, отмолочницы он беспокойный?

Ждем завтра папу нашего из недельной командировки.

Кто был уже у гинеколога? Это обязательно? Боюсь, не вырвусь.
Последний раз редактировалось Светланка 02 дек 2015, 12:11, всего редактировалось 1 раз.
Никитка - 2000, Володя - 2007, Андрюшка - 2010, Ангелочек - 2012, Мишаня - 2015

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

Галка1980
Участник форума
Всего сообщений: 904
Профессия: АСУ ТП

Сообщение Галка1980 »

sevgi: Все будет хорошо, прорвемся.
Ох, надеюсь, а ещё мне кажется, я пока лежала дома с температурой, у меня больше молока было. А как начала опять скакать по делам, всё, кончилось родимое.
Нам сегодня уздечку подрезали, чё то я изменений в сосании не заметила.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
Светланка:Кто был уже у гинеколога? Это обязательно?
Я на пятницу записана, сначала хотела забить, но потом решила сходить, а то до сих пор иногда крови когда долго хожу
Я Галя, ко мне на ты.
Сынок - 2007, доча - 2009. Дождались прибавления в октябре 2015.

Светланка
Участник форума

Сообщение Светланка »

ласточка, а лоханка какого размера?

*** Не принимай никакой негатив. Пока ты его не примешь, он принадлежит тому, кто его принес.

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Книста:Я в прошлом году предложила экскурсию в Бутырскую тюрьму,
Говорили вроде отменили? А так, да я бы поводила туда деток. С класса 8го... Там не надо долго, там сам запах, атмосфера...В Бутврке не была, хватило Можайской коллонии...
Книста, сейчас так раскручена тема рака...вот и подсознательно штампуем. Если нет эрозии, значит все ок)) Вот если бы после первых родом, там морока)) А тут просто огранизм капризничает, устал...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Светланка:Мне язычок нужно Мишане обработать.
Я кусок марли мочила, на мизинец и в ротик. Но мы раствором соды все убрали.

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
Все. Всех врачей прошли. До 2х месяцев свободны)))
За2 недели наели 360гр и рост теперь 53,5см :Yahoo!:
Минус зажим с право на шее. Массаж назначили, надо записаться. Но, блин ездить(( от Нахимовского проспекта до Академической(( массаж и физиотерапия.(((
Я тут психанула с Зойкой (когда скорую в школу вызывали) и сорвалась, наелась пироженных картошка. Аж трясло(((( Итог, в памперсе(((( диатез((( Вот такая мать-ехидна(((
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Книста
Участник форума
Всего сообщений: 5169

Сообщение Книста »

цветик-семицветик:Говорили вроде отменили?
вот поэтому то тоже и хотела туда сводить. потому что попаасть очень сложно. На Госзнак водила. туда вообще невозможно попасть.
а от рака сейчас как мухи народ мрет, ужас какой то
но в РД в прошлый раз нам говорили -осматриваться обязательно раз в год. т.к. рак шейки очень распространен. но лечится легко и быстро, главное не запустить. А запускается только при непосещении врача.

Я в эту бер. была на узи, как раз видела молодую женину, у которой все очень плохо. ей говорили пойти плотнее провериться, она забила, а теперь поздно-стояла плакала.
Светланка: Кто был уже у гинеколога? Это обязательно?
врачу это не надо. надо тебе, поэтому решай обязательно или нет

Светланка
Участник форума

Сообщение Светланка »

цветик-семицветик:Я кусок марли мочила, на мизинец и в ротик. Но мы раствором соды все убрали.
за сколько дней эта бяка прошла? язычок сейчас чистый?рвотного рефлекса не было? смазывать после кормления?сколько раз в день?соды 1 ч.л. на стакан кипяченной воды?

цветик-семицветик
Участник форума
Всего сообщений: 3774
Профессия: педагог-психолог

Сообщение цветик-семицветик »

Светлан, у нас творог на языке был и на губку вылезло... я обрабатывала раствором накладки каждый раз. и три раза в день марлей. прошло за 2 дня...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
девченки в фейсбуке читала)) понравилась статья.
Естественное развитие детей

Большие семьи означают для детей здоровье, развитие и финансовые преимущества.

Последние пять лет я живу странной двойной жизнью. Даже тройной жизнью.

С одной стороны, я телевизионный журналист, путешествующий по всему свету в поисках возмутителей спокойствия: Афганистан, Ирак, Ливан, Ливия. С другой стороны, я отец семейства, помогающий жене собирать в школу ланч для полдюжины наших детей.

В-третьих, но не в-последних, я исследователь-любитель, обязавшийся перед комиссией своего института выискивать в десятках социальных исследований доказательства, что детство с сестрой или братом имеет свои преимущества.

Писать о преимуществах больших семей может показаться странным занятием для родителя, обременённого шестикратным выводком. В конце концов, даже Брэд Пит и Анжелина Джоли признаются, что им приходится нелегко с шестью детьми.

За набирающим популярность выбором иметь только одного ребёнка стоит много факторов, побуждающих к тщательному планированию семьи: стоимость жилья, расходы на уход, потерянные карьерные возможности.

Но, хотя недостаток средств действительно является сдерживающим фактором для тех, кто хочет завести первого ребёнка и кто не может позволить себе увеличение семьи, другой причиной может быть недостаток точной информации.

Каждый год пресс-центры финансовых компаний выпускают новые, растущие со скоростью инфляции цифры. Некоторые даже придумывают такие псевдонаучные термины, как «стоимость второго ребёнка».

Но никто не учитывает, сколько многодетная семья экономит. Что одежда и игрушки, купленные для одного ребёнка, переходят по наследству к другому. Что в среднем расходы на одного ребёнка снижаются, поскольку дети делят всё, от отопления дома до воды в ванной. Что родители меньше платят за развлечения, если дети могут развлечь друг друга. Что во множестве мест, от школ до парков развлечений, предлагаются скидки за второго ребёнка.

Таким образом, с помощью шведского исследователя Терезы Уоллин я намерен собрать данные, представляющие вопрос «заводить ли ещё одного?», в новом свете.

Недавние исследования говорят о том, что наличие брата или сестры может предотвратить пищевые аллергии, множественный склероз и некоторые виды рака

Наиболее удивительная информация приходит из медицинских исследований. Давно известно, что, обмениваясь микробами в детском возрасте и взаимно укрепляя иммунную систему, дети получают защиту от атопического дерматита, сенной лихорадки и экземы.

Но последние достижения говорят о том, что детство с братом или сестрой может предотвратить пищевые аллергии, множественный склероз и некоторые виды рака. По причинам, которые еще предстоит исследовать, эти преимущества не касаются детей, просто проводящих время вместе и обменивающихся микробами, как, например, в детском саду.

Риск других «эпидемий» современных детей – ожирения и депрессии – также потенциально снижается в многодетных семьях. Большой процент исследований со всего мира показывает, что чем больше у ребёнка братьев и сестер, тем он стройнее. Говоря проще, братья и сёстры помогают ребёнку сжигать жир.

С каждым последующим братом/сестрой ребёнок в среднем на 14% менее полный

Одно из проведенных в США исследований отполировало полученные в результате анализа данные до удивительно точных цифр: с каждым последующим братом/сестрой ребёнок в среднем на 14% менее полный. Абсурд? Мы можем усмехаться над такими выводами, пока не осознаем, что никто в медицинских кругах ни разу не предположил, что наличие брата или сестры сделало кого-либо толще.

В этом нет ничего сверхсложного. Если сравнивать сопоставимые вещи, вне зависимости от благосостояния семьи, дети, растущие с братьями и сестрами, чаще имеют более стабильную психику. Очевидно, что это сильное обобщение. В мире полно счастливых одиночек.

Но если углубиться в большое количество данных, проявляются тенденции, которые невозможно игнорировать. Что касается переживаний, на которых основана большая часть статистики, например, такие события, как смерть или развод, существуют чёткие взаимосвязи. Логично, что, когда родители расходятся или умирают, ребёнку будет проще, если у него есть брат или сестра, к которому он может обратиться. Эта солидарность на всю жизнь. В конце концов, брат или сестра это навсегда, а не только на детство.

В самом деле, политики, занятые вопросом заботы о престарелых, должны открыть глаза и на другие области, такие, как зыбучие пески численности современной семьи. В конце 20-го века общепринятым понятием среди социологов было то, что для общества в целом не имеет значения, что всё больше людей выбирает заводить только одного ребёнка. Теперь это под вопросом.

Стала ли новым фактором в обсуждении благосостояния страны роль братьев и сестер в заботе о престарелых? Будет ли экономика страны, в которой меньше творческих средних детей, столь же конкурентоспособной? Насколько сложнее будет правительствам насаждать войны, если большее количество родителей не захочет видеть, как их единственный ребёнок отправляется на фронт?

Братья и сёстры играют роль движущей силы в развитии личности*

Обобщая, можно сказать, что в последнее десятилетие научное понимание роли братьев и сестёр эволюционировало. Они играют роль движущей силы в развитии личности.* И там, где такие академики, как Тони Фалбо, доказывали, что родиться единственным ребёнком в семье – это выиграть в жизненную лотерею, сейчас исследования идут в другом направлении.

Поворотные доклады серьёзных учёных опровергли тезис о том, что размер семьи является выбором, не влекущим за собой последствий.

Исследователи доказали, что дети, у которых есть брат или сестра, будут более мягкими и эмоционально уравновешенными, чем единственные дети в семье. Они преодолеют важные вехи в развитии, такие как начать ходить и говорить, быстрее, чем те, у кого не было примера братьев и сестёр перед глазами.

Некоторые из недавних открытий показывают, что те, у кого есть брат или сестра, имеют более развитые языковые навыки и успешнее сдают экзамены. Это поистине революционное открытие. Многие десятилетия в академических кругах было принято считать, что чем меньше детей, тем лучше.

Заведите слишком много детей – и вы не сможете собрать ресурсов для одного талантливого ребёнка. На самом деле, для родителей, которые не могут перестать нависать над ребёнком и загружать находящегося под давлением отпрыска, второй ребёнок может стать противоядием против гиперопеки*.

«Существует опасность задушить ребёнка слишком сильным давлением», – пишет Эми Чуа, автор бестселлера «Боевой гимн матери-тигрицы» (The Battle Hymn of the Tiger Mother), матери настолько решительно настроенной на то, чтобы выжать из ребёнка всё возможное, что она организовывала ежедневные уроки игры на скрипке даже по праздникам. Наличие ещё одного ребёнка, пишет она, притупило её точное, как лазер, внимание.

Нам было трудно воспринимать беременность иначе, чем благословение

Что же насчёт моих детей? Как они чувствуют себя в качестве материалов для лаборатории по изучению братьев и сестёр? Старшая дочь, которой только 14, уже объявила, что, если у неё будут дети, их количество будет ограничено.

Я и моя жена тоже поначалу относились к плодовитости скептически. Но, испытав сложности в попытке завести второго ребёнка, нам было трудно воспринимать беременность иначе, чем благословение.

По мере того как росла наша семья, делая необходимым машину большего размера и меньшее количество праздников, мы стали разделять взгляды, приписываемые Элизабет Лонгфорд, историку и католичке, матери 8 детей. Когда ей задавали вопрос, почему так много, она отвечала, что, поскольку дети такие разные, любопытство побудило её выяснить пределы генетического разнообразия.

Мы поняли, что большая семья пробудила и в нас внутреннего антрополога. Некоторые друзья содрогаются при виде управляемого хаоса в нашем доме, но нам с женой нравится изобилие человеческого общения. Мы – режиссёры нашей собственной ежедневной мыльной оперы.

* – статья опубликована с изменениями и сокращениями

Колин Бразье (Colin Brazier)

Перевод Ирины Гифт

#KIDWOOD_Психология #KIDWOOD_Заметки_мамы #KIDWOOD_Дети_0_1 #KIDWOOD_Дети_1_3 #KIDWOOD_Дети_3_5 #KIDWOOD_Дети_от5
Официально ушла с форума. Всем всего наилучшего.

Gurdumchik
Участник форума
Всего сообщений: 1130
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Gurdumchik »

Девочки про гинеколога поподробнее расскажите
Когда можно идти после родов?
Мне надо обязательно, у меня эрозия жуткая((( врач в этот раз на родах так меня ругала жутко, типа беременеете-не лечитесь нифига.... Мол вкруговую все(
А я ж на самом деле как раз лечится пошла, мне кольпоскопия назначили, я на неё записалась, а через неделю положительный тест внезапно :oops:
И вот все лечение отменилось
Можно когда наверное выделения пройдут? У меня просто обычно мес по 1,5 ( около 40 дней )
Ох девочки, у нас и молочница и запоры тут начались, и животы, и все щёки в красных прыщах и подбородок ,и голова моя отваливается-к кому идти непонятно
Тоже себя накручиваю на тему опухолей всяких
На участке терапевт для галочки вообще( бессмысленно к ней идти
Грудь прошла, а голова нет(
Но это все временно) этим себя тешу, дети вырастают, даже быстрее, чем мы думаем

Добавлено спустя 9 минут 24 секунды:
Мы сегодг получили многодетное удостоверение :Yahoo!:
Я Таня)
Максим 2009, Федор 2013, Серафима 2015

Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 5680

Сообщение Сакура-Вишня »

Gurdumchik: у меня эрозия жуткая
Вот и мне при осмотре в родовой прсле родов сказали, что сильная эрозия((( Спросила, когда лечить, сказали: после двух менструаций. А когда их еще дождешься-то! :shock:
Завтра записана к гинекологу, если попаду, спрошу...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Gurdumchik:многодетное удостоверение
Поздравляю!
Какие у вас льготы по нему?
Муж вычитал, что многодетная семья в Москве может оформить бесплатную парковку на одну машину на год, но авто должно быть в собственности. А у нас машина не в нашей собственности(((
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)

Спящая стихия
Участник форума
Всего сообщений: 8348
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: Шью и учу

Сообщение Спящая стихия »

Светланка, 8,5. А к гине, как сможешь надо сходить я думаю.

Что-то расклеились вы девочки... Что за нытье? Кто 9 месяцев мечтал лишь бы доносить? а потом лишь бы уже родить?
Давайте все таки сосредотачиваться на позитиве хоть чуть-чуть :poklon: Смотреть на лялек и вдохновляться на подвиги :in_love: :in_love: :in_love:
Понятно, что у всех сейчас напряг с деньгами, трудности с организацией, проблемы с животами, сном, остальными детьми... Но все обязательно наладится!!!

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Мирик стал агукать и общаться :)
*ласточка*

mandarinka
Участник форума
Всего сообщений: 1216
Я: симпатизирую многодетным
Профессия: экономист

Сообщение mandarinka »

ласточка, ну давай я хорошее расскажу, хотя у нас в целом как у всех:)))
Мы купили ребятишкам подарки на новый год :in_love: так классно!
И мне пособие до 1,5 лет назначили.
И мои пацаны
Последний раз редактировалось mandarinka 03 дек 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

Gurdumchik
Участник форума
Всего сообщений: 1130

Сообщение Gurdumchik »

Сакура-Вишня, у нас в целом неплохие- 10 тыс в мес доплата за третьего ре!
Ну и областной маткапитал -100 тыс, после 1,5 лет можно в квартиру, ремонт или машину использовать
Ну и компенсация части ЖКХ
Больше пока ничего))но это оч хорошая прибавка к моему скудному пособию по уходу
Я Таня)
Максим 2009, Федор 2013, Серафима 2015

Светланка
Участник форума

Сообщение Светланка »

ласточка:Мирик стал агукать и общаться
мы тоже общаемся))) так все это трогательно :in_love:

а еще на мобиле "увидел" фиолетового слона, только ему улыбается)))

mandarinka:И мне пособие до 1,5 лет назначили.
как много времени прошло со дня подачи документов?

Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 5680

Сообщение Сакура-Вишня »

Gurdumchik:маткапитал -100 тыс,
Расскажу прикол)) Когда относила бумажки на многодетное удостоверение, спросила выплачивпют ли что-нибудь при рождении третьего. Мне говорят: да, 109. Я: а, ну можно и не париться с оформлением кучи бумаг ради 109 руб. Тетя: 109 тыщ! Я скептически: не, что-то странно, ошибка, наверное. Тут все всполошились ее напарницы, стали уточнять и спрашивают: а вы молодая семья?Отвечпю: неееет. Тети все вздохнули с видимым облегчением: ааа, ну тогда не 109, а 14,5 тыс. :D
Прямо как будто из их кармана должны заплатить :crazy:
Рассказала мужу. Он говорит: значит, деньги молодым нужнее получается :D

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
mandarinka, Такая трогательная фотка :in_love:
Я своих гоняю от малыша, чтобы "не залюбили" до синяков и царапин %)
ласточка, Мирик повзрослел. Серьезный парнишка :in_love:
Он кареглазик тоже, как наш?
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)

Ответить Пред. темаСлед. тема