Здоровье многодетных родителейПро лечебное голодание

Модератор: Лада

Мариша
Модератоp
Всего сообщений: 2289
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Про лечебное голодание

Сообщение Мариша »

Leona:жесткая, однако.
Есть такое :D
Маша 7.07 1999
Василина 20.04.05
Ваня 4.06.07 Ярослава 17.08.11

Реклама
Халва в шоколаде
Участник форума
Всего сообщений: 7370
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее

Сообщение Халва в шоколаде »

Девушки! Самое главное в голодании - это правильный вход из него.В противном случае все насмарку.Очень рекомендую прежде всего книгу проф. Столешникова "Как вернуться к жизни",очень подробно и научно описано все,он врач,работал в СССР а потом в США. Ну и лекции Марвы Оганян.
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Leona, голодать вредно, не занимайтесь ерундой! Хотите похудеть - лучше не ешьте после семи вечера (уверяю Вас, голодания до утра Вам будет более, чем достаточно), придерживайтесь малоуглеводной диеты и двигайтесь побольше.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

marusya
Модератоp
Всего сообщений: 23464
Дочерей: 2
Профессия: сценарист, детский писатель

Сообщение marusya »

Голодают не ради похудания.
Но делать это нужно под присмотром врача, непременно. Например болезни поджелудочной хорошо корректируются голоданием.Но, как уже говорили - из него нужно правильно выходить и потом правильно питаться.
Я голодала по 2 недели 2 раза, не для того, чтоб худеть. Просто у меня на фоне камней в желчном начались гепатит и панкреатит, и я вообще не могла есть. Спасалась именно так.
И потом, уже после удаления желчного, когда была один раз проблема из приступа тоже на голоде выходила.
Советовать никому не стану, но мне помогало.И знаю многих с панкреатитом, кто раз в год садился на такую двухнедельную чистку.
У меня один муж, трое детей, четырнадцать книжек и два фикуса. Жизнь прекрасна!

Сергевна
Участник форума
Всего сообщений: 377
Я: симпатизирую многодетным
Дочерей: 1

Сообщение Сергевна »

Согласна! Причём тут голодание и похудение? Наберете потом еще больше кг, если поголодаете несколько дней (или даже недель), там знаете, какой голод просыпается?! Лучше пересмотреть диету, есть больше фруктов и овощей, из сладкого оставить только мёд и сухофрукты, мучное убрать, сахар, дрожжи. В общем, правильное питание и спорт, либо просто физ.нагрузка достаточная.
Я ем, если голодная, даже под ночь, но ем фрукты. А мясо (лучше рыбу) ем с порцией свежих овощей обязательно, гарнир часто вообще не беру.
Голодание - способ лечения заболеваний, либо чистка организма для тех, кто здоровый образ жизни всегда ведёт, а не временно.
Когда в крепкую семью приходит беда, там не говорят: "Это из-за тебя". Там говорят: " Я с тобой!" и это главные слова в семейной жизни. (Дм.Нагиев)

sharmelka
Участник форума
Всего сообщений: 5096
Дочерей: 2

Сообщение sharmelka »

Leona:Так сегодня закупилась овощами, зеленым салатом, зеленым чаем, немного орехов, соки
Это я тоже не назову здоровым питанием. Соки только свежевыжатые и разбалять водой. Калории, полученые с жидкостью организм не регистрирует и в итоге от жидких калорий больше поправляешься. В зеленом салате нет ни клетчатки ни хлорофила, который для поднятия гемоглобина, чем темнее зелень тем больше хлорофила. Здоровое питание не очень дорогое - овсянка, гречка, свекла, капуста. Еще раз напомню про льняное семя, оно очень хорошо дает чувство сытости и в нем много полезных жиров. Многие голодают на соках перед переходом на диету чтобы настроить организм на правильное питание, потом организм сам хочет здорово питаться. Но речь только о свежевыжатых овощных соках. Также есть голодание на зеленых смузи и на буром рисе. Думаю, что рис можно без проблем заменить гречкой. Чтобы перенастроить организм надо минимум от 6 дней до 15 дней.
Маша 2002-2014, Дима 2009, Катя 2012

Mirrion
Новичок
Всего сообщений: 313
Сыновей: 0
Профессия: мама

Сообщение Mirrion »

Не бывает голодания "на чем-то". Ты либо не ешь вовсе, либо что-то ешь - тогда это диета.

магарита79
Участник форума
Всего сообщений: 256
Сыновей: 2

Сообщение магарита79 »

У нас голодание как заболеем чем-нибудь типа гриппа или орви, аппетита нету, температура, по любому в постели под одеялом. И начинаешь теплой водичкой да с травяным настоем оппиваться. В норму за пару дней приходишь, а там и аппетит назад возвращается. Пару дней жидкой кашки, овощей и ты в строю. Лепота! :Yahoo!: Здоровье пока не потеряешь, не оценишь

Халва в шоколаде
Участник форума

Короче,прошу поддержать морально.Зашла в голодание по причине очистить организм,сегодня 3 день.Пью воду из источника,кушать не хочется,но организм или яды требуют напихаться еды :crazy: Причем,громким голосом!Немного болит и подкруживается голова,и состояние как при токсикозе. Приняла ванну с содои ,полегчало.Впереди неделя без ничего,потом неделя воды с соками цитрусовых...страшно че то :D

Добавлено спустя 57 минут 14 секунд:
кстати,нервная система успокоилась,я не реагирую на крики,грубость или слова,короче кайфую!
Моя душа не заключена в пределах моего тела, моё тело находится в безграничной душе.

Феличита
Участник форума
Всего сообщений: 488
Дочерей: 0

Сообщение Феличита »

Халва в шоколаде, я раньше практиковала, нравилось, но не длительно
раз в неделю на воде
один раз 3 дня голодала, тяжело
но мозги прочищает конкретно, мне нравилось
и потом всё такое вкусное становится

всё собираюсь начать -- и всё никак
в общем восхищаюсь
раньше была бубусик
Английский по скайпу для детей и родителей
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=190&t=57111

cadabra
Участник форума
Всего сообщений: 8534
Сыновей: 2
Профессия: в ассортименте))))
Многод.организация: ВРОО "Многодетный Волгоград"

Сообщение cadabra »

Если проблема с весом, лучше не голодать... Потом так вес идет - даже от листика капустки)))))))))))))))))))
Сама по юности ими увлекалась - лишнего веса не было, типа для укрепления здоровья)))))) В весе, кстати больше на диетах теряешь, чем при полном голодании - там 3-5 дней, потом все практически, зато при выходе прям на глазах увеличиваешся)))))))))
А так да, голодать не трудно -первый день перетерпеть, второй ну еще максимум, потом на еду даже не тянет....
И состояние такое классное - как под кайфом ))))))))))))
Владимир 04.04, Ольга 05.09, София 03.11, Мария 10.13+, Дария 04.15, Александр 07.17

Халва в шоколаде
Участник форума

cadabra: Если проблема с весом, лучше не голодать.
проблемы с весом нет,просто ощущение не как в молодости,хочу легкости

Добавлено спустя 1 час 55 минут 45 секунд:
после ванны мне хорошо,даже готовлю спокойно ужин,но кушать тянет.Странно но язык не обложен, не тошнит.Ждемс.

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Халва в шоколаде:кстати,нервная система успокоилась,я не реагирую на крики,грубость или слова,короче кайфую!
Это у Вас просто сил нервничать нету! :D
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Халва в шоколаде
Участник форума

leos, на это я отдам последние силы!Но тут просто не цепляет, хотя и раздражает,просто все на своих местах,сначала думаю,потом опять думаю а потом спокойная оказывается,пролонгированное действие воды! :D :D

Сергевна
Участник форума
Всего сообщений: 377
Дочерей: 1

Сообщение Сергевна »

Халва, мне очень душ тёплый по утрам помогал, я без него просто замерзала, когда голодала. И без него слабость была, а после душа вполне огурцом. И через 2-3 дня приходит втрое дыхание и уже не хочется еды, если настрой боевой.
Зато какой правильной еды хочется после голодовки! Вовсе не плюшек, я млела от салатов овощных! :eda: От свеклы, например, тертой, но не вареной, а сырой (это при правильном выходе по столешникову после соков надо сырые овощи есть). И чаи с тех пор после первого своего голодания перестала пить чёрные с 2 ложками сахара. :bad: пью травяные, могу с мёдом, но сахар уже лет пять не кладу. Мне кажется, голодовка ещё хороша как способ перейти на более здоровое питание. Мне очень помогло. :wink:
Когда в крепкую семью приходит беда, там не говорят: "Это из-за тебя". Там говорят: " Я с тобой!" и это главные слова в семейной жизни. (Дм.Нагиев)

Ответить Пред. темаСлед. тема