Беременность и родыЗачем мне третий ребёнок?

Модератор: Море позитива

Дуся Марусина
Участник форума
Всего сообщений: 19207
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Профессия: врач, художник
Многод.организация: ТРОО "Совет многодетных семей" (Тверь)
 Re: Зачем мне третий ребёнок?

Сообщение Дуся Марусина »

Тропинка:Это потому что наш менталитет пока не позволяет от дома бежать в другую сторону: в салоны красоты
Кать, не менталитет. уровень жизни, к сожалению :(
Федор 2006; Маруся 2008; Тимофей 2014; Верочка 2017

Реклама
Essvi
Участник форума
Всего сообщений: 333
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 1
Профессия: Журналист, психолог
Многод.организация: не состою

Сообщение Essvi »

А я на работу вышла. Очень нравится работа. Нравится платья носить, нравится зарплату получать. Но тааак хочется вот так случайно "залететь". :oops: Сама-то на третьего не решусь.
Хотя, ТС икренне жаль. От жизни нужно получать удовольствие.
Ева 2009 г.р., Михаил 2012г.р. крестница Лиза 2010 г.р., крестник Дима 2015г.р

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5048
Сыновей: 3
Дочерей: 8
Вероиспов.: православное

Сообщение Svetlaya »

Наверное каждый находит свою отдушину, чтобы чувствовать себя комфортно. У кого-то любимая работа и она почти как допинг, как самореализация и эмоциональный отдых от быта. И ничего в этом плохого нет вообще, это хорошо что работа нравится и приносит удовлетворение, помогает раскрыть таланты.
Для кого-то норма 10-15 детей, а для кого-то достаточно 1-2. И это норма, потому что у каждого свое мерило жизненных ценностей. И растить много детей , стараться это делать, преодолевая трудности современного уклада и требований, это тоже , своего рода талант. Не надо пытаться смотреть на жизнь другого человека, на его быт, своими глазами. Ведь главное, чтобы каждый получил от жизни духовную наполненность и обрел свою нужность. А где это происходит, на работе ли, дома или в гордом одиночестве - это уже не важно. А трудно во всех сферах человеческого бытия и не надо судить, рядить и на себя примерять " чужие портки", потому как размеры у всех разные :-) .
Вот мы живем в двушке, тесно конечно, ремонт не возможно сделать при таком кол-ве деток. Это трудно, но можно)
Дай Бог+, когда нибудь, жить в более комфортном жилье.
А кто-то живет просторно, пропланировав рождение деток, все им дав. Но, например, болезни не выбирают нас по статусу. И там свои скорби...
А у кого-то в семье проблемы, в личном.
И так далее и тому подобное.
Все мы проходим через горнило жизни, всех нас ждут трудности и испытания.
Переоценить свои возможности не возможно, можно не уметь правильно их распределять, Так я думаю, потому что верю, что сверх сил Господь креста не дает.
Все меня эта тема мысленно не отпускает. И это не самооправдание, это поиск ответа на свой (хоть и не критичный ) вопрос " а зачем мне десятый ребенок?", при том, что живем в двушке, при том, что есть проблемы со здоровьем. И вот мои мысли, я написала )))
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Кастя
Участник форума
Всего сообщений: 8017
Дочерей: 3

Сообщение Кастя »

Елена Юрьевна:Папа родился в 1940-м.
как они долго... того мужики-то. Сколько же мне еще мучится. :D
) ) ) ) )

Марусина бусина
Модератоp
Всего сообщений: 19641
Образов.: начальное
Профессия: Умница, красавица

Сообщение Марусина бусина »

Рани:О даааа! Ненавижу их с первого ребёнка! Но куда денешься, дошкольники только туда и рвутся.
все просто :D у нас своя, личная :P во дворе
Мы бусинки-красавицы, звеним, звеним, звеним
Мы бусинки-красавицы, блестим, блестим, блестим!

Аннушка@
Участник форума
Всего сообщений: 688

Сообщение Аннушка@ »

Verhoffen:Видимо, я что-то детям резко недодаю.
Потому что у меня трое, я работаю, нормально остается время и на увлечения, и на отдых и т.д.
Короче, не загоняюсь.
Вот поэтому после постов о великих трудностях трехдетных родителей у меня "процессор зависает". В чем прикол? Почему у меня этих великих трудностей нет?
Вот и я сижу и недоумеваю :-), я понимаю семьи у которых 5-6 детей, я с таким количеством не сталкивалась и ничего сказать не могу. У меня сейчас трое детей (17, 7 и 3 годика), работаю на руководящей должности, бывает и задерживаюсь на работе, бывает и на больничный длительный ухожу, с каждым новым ребенком после декрета иду в верх по карьерной лестнице, как например сейчас, и получается находить работу все ближе к дому (последние 3 места работы в 15 минутах ходьбы от дома, я на машине, получается еще быстрее). Из декрета выхожу всегда рано, до трех лет не сижу (с малышами остаются бабушки, няни иногда папа, друг друга подмениваем, никто не жалуется).
Сейчас беременна 4-м, работаю, с трудом пережила токсикоз на работе, но пережила, сейчас мечтаю о декрете :D, дни считаю можно сказать. Знаю что с четвертым посижу какое-то время дома и опять пойду работать, получится до 3-х лет сидеть, буду только рада, не получится, значит так надо :-)
Для меня самое тяжелое, это когда я работаю, а дети болеют, я разрываюсь между работой и домом, постоянные мысли о том, что не доделанно на работе..... А в целом, меня всегда удивляли вопросы на тему: "Какая ты смелая, у тебя трое детей, наверное это очень сложно, мы с одним замучились!" А я не мучаюсь, я просто живу, мои дети и моя семья - это смысл моей жизни, а работа - это так, просто способ заработать деньги, которые я потом потрачу на свою семью :wink: Возможно это от того, что "мой дом - моя крепость", что только там я чувствую себя счастливой и полноценной.... и с работы я бегу домой, как на праздник :in_love:. ну и пусть там снова готовка, стирка, уборка, уроки, крики и драки :D - зато это все наше и в наших силах сделать так как нам будет удобно, комфортно, хорошо!!!!
А целовать своих деток в пузико, толстые щечки и попки, и слышать как они хихикают от этого - это высшее счастье для меня. Жаль, что старший уже не дается :D

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
tanysha:Василёк_06 писал(а):
надеюсь у меня один..

а я каждый раз надеялась что у меня два
и я :D хотя понимала как это может усложнить мою жизнь :D

Добавлено спустя 15 минут 27 секунд:
Страшная Сказка:ну да,им делегируешь,а они потом всю жизнь будут вспоминать,как им родители детство угробили.Ну,то есть,они и так будут.Но может возникнуть чувство вины за непосильную ношу,взваленную на хрупкие детские плечи.
Эх.
А я считаю, что из таких детей как раз и вырастают те, которые "не устали" :wink:
Я к примеру, с 13 лет оставалась с братом (который на 3 года старше) одна дома на две-три недели, родители ездили по командировкам. Я и стирала, и убирала, и трех собак кормила, выгуливала и готовила на целую толпу гостей, которые приходили к брату, и училась вполне не плохо, при этом успевала погулять, влюбиться и подружить.
А то что дети обвинят что их неправильно воспитывали, мне кажется этого вообще не избежать :D, мой брат сейчас маму обвиняет, что в детстве она его мало била, надо было больше :D :D :D
Василёк_06:marusya писал(а):
ощущения, что я живу не свою, а чужую, навязанную мне жизнь у меня никогда не было.

У меня, каюсь, возникали.... как на работу вышла, как прозрела, что помимо болезней и памперсов мир полон всяких удивительных и интересных вещей.
Каких вещей например?
Путешествия, развлечения, спорт? модная одежда, тусовки, рестораны, о каких вещах именно вы говорите? ))))))
Последний раз редактировалось Аннушка@ 09 окт 2015, 12:36, всего редактировалось 2 раза.

Маруселла
Участник форума
Всего сообщений: 1060

Сообщение Маруселла »

Аннушка@: в детстве она его мало била, надо было больше
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
Надо бы Вам в тему "Бить или не бить"
Дочь 1995, сын 2004, дочь 2010, дочь 2011

Аннушка@
Участник форума
Всего сообщений: 688

Сообщение Аннушка@ »

Маруселла:
Надо бы Вам в тему "Бить или не бить"
нееет, не буду на себя такую ответственность брать :D

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:
Автор темы спрашивает: "Зачем мне третий ребенок?"
А я вот не могу себе ответить на вопрос: "Почему я не смогла остановиться на двух детях?" :-) не могу сама себе ответить на этот вопрос, а уж когда другие спрашивают, так тем более. И по сути, если мне позволит здоровье, я и 5-го рожу :P :crazy: %), а зачем????? просто хочется, просто я так люблю своих детей :in_love:, просто для меня - это счастье! Но для некоторых, это не аргумент!!!! :(
И знаю, что среди моих знакомых и друзей, нет ни одного человека,который бы меня понял :(

Автор темы
Василёк_06
Участник форума
Всего сообщений: 79

Сообщение Василёк_06 »

Essvi:Хотя, ТС икренне жаль. От жизни нужно получать удовольствие
Не надо меня жалеть :wink: мне сегодня доченьку насмотрели :in_love: :in_love: :in_love: , такая боевая, почти час врач УЗИ ловила :D
Все у меня хорошо. Все поддерживают, и коллеги по работе, и родственники, и подруга и я спокойна. :-)

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Аннушка@:Путешествия, развлечения, спорт? модная одежда, тусовки, рестораны, о каких вещах именно вы говорите? ))))))
Путешествовать очень люблю, прям необходимо мне как воздух....
Люблю театры, музеи, хорошее кино и книги, люблю наш город, просто по центру гулять. Кому-то это не надо, а для меня отрада. На работе приятно общаться с коллегами, коллектив большой, и книги, и фильмы, и путешествия, и тряпки обсуждаем, и за жизнь поболтать любим :wink: Тусовки не интересуют, любим с друзьями на природу ездить, на дачу, отдыхаю от всего морально при этом и дети наши с удовольствием вместе играют.
А пока 2-ой маленький был, вечно болели, никуда не сходить, дом, быт, площадка пока здоровый, обсуждение памперсов, прикормов и болезней %) Я такая, что не могу больного ребёнка оставить, ему ведь мама нужна, а самой в 4-х стенах выть хочется.. День сурка, апатия.....вот сейчас работаю, дети мечтают когда я дома все время буду, скучают, а мне это отдых от дом. дел, уроков и общение. Скоро декрет и я уже скучаю по коллегам заранее.
Последний раз редактировалось Василёк_06 14 окт 2015, 17:14, всего редактировалось 2 раза.

свет в оконце
Участник форума
Всего сообщений: 3874
Образов.: среднее специальное

Сообщение свет в оконце »

Василёк_06:доченьку насмотрели
Поздравляю :Rose: :good:
Как хорошо подняться в облака,
В облака, подняться в облака.Если смотреть на жизнь издалека,То она беспечна и легка.

Автор темы
Василёк_06
Участник форума
Всего сообщений: 79

Сообщение Василёк_06 »

свет в оконце:Поздравляю
Спасибо! Я не ожидала даже….. :in_love: :in_love: :in_love: :in_love:

Добавлено спустя 1 час 56 минут 54 секунды:
Аннушка@: просто хочется, просто я так люблю своих детей , просто для меня - это счастье! Но для некоторых, это не аргумент
Потому -что кроме того, что родить, надо ещё и ростить, воспитывать, много вкладывать. Одного хочу недостаточно.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19020
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Василёк_06:мне сегодня доченьку насмотрели
:in_love: так здорово... девочка! :roll: У меня старшая - пацанка, только младшая радует, ей надо все эти платьишки, рюшечки, цветочки, розовые штучки, она тащится. Но, шестой год уже! Уже не надо столько всего, уже надо не то, что мне нравится, спорит... не то что младенчик - одел и любуйся! :D Поздравляю!

Моей маме сон приснился... что у меня родился опять мальчик. :P
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31870
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

матильда пушистая, денег не хватает всем.
Я писала где-то о критериях социологов. Не хватает на еду, не хватает на одежду, на еду и одежду хватает-не хватает на технику, на технику хватает-не хватает на поменять машину, на машину хватает, на новую квартиру не хватает, нам хватает на квартиру и машину.
Как видите- критерии понятия не хватает достаточно широкие.
Коридоры коридору рознь, про девочку не читала, про дядю в коридоре читала, но там забыли уточнить, это была четырешка в доме серии КОПЭ, а там коридор как еще одна комната, в них все всегда диваны ставили.
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Кошка на окошке
Участник форума
Всего сообщений: 36527
Сыновей: 0
Дочерей: 4

Сообщение Кошка на окошке »

матильда пушистая: одежда не бэушная после кого-то,
Чем всем так б/ушная одежда не угодила? Прям постоянно в подобных темах возникает вопрос об "обносках". Да все одевают детям б/ушное - это не значит, что лохмотья. Посмотрите, какой рынок перепродажи на Авито, да и тут на форуме. Ничего в этом нет зазорного.
А уж если в одной семье - ну неужели будете выбрасывать хорошие любимые вещи, видя, как подрастает младший, только из соображений, что носить б/ушное - это "не нормальные" условия?
04.2008, 06.2012, 03.2014, 12.2015

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5048

Сообщение Svetlaya »

:--) :--) :--) :--)
Последний раз редактировалось Svetlaya 02 ноя 2015, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Ответить Пред. темаСлед. тема