Беременность и родыЗачем мне третий ребёнок?

Модератор: Море позитива

Дорогая наша
Участник форума
Всего сообщений: 3578
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Зачем мне третий ребёнок?

Сообщение Дорогая наша »

фиалkа, :poklon: дошло :oops: :D
Что нужно для счастья? Тихая семейная жизнь… с возможностью делать добро людям.
(Л.Н. Толстой)

Реклама
Страшная Сказка
Модератоp
Всего сообщений: 16920
Дочерей: 2
Профессия: Чумовая работница

Сообщение Страшная Сказка »

leos, а это..как его...христианское смирение?Дают?
Вы имеете право хранить молчание.Всё ,что вы скажете ,может быть использовано против вас.(с)
Нас невозможно сбить с пути-нам всё равно куда идти...
Голос разума -это было временное помешательство)

leos
Память
Всего сообщений: 11832

Сообщение leos »

Страшная Сказка:leos, а это..как его...христианское смирение?Дают?
Да-а-а, вот этого хоть отбавляй!
Мы ж тут на отдыхе, так бабульки в столовой... Не, щас я уже отошла и не такая злая на них. :--) А то моей дочке средней понавысказывали тут! Не, понятно, их внуки и правнуки идеальны, никогда не кричат, не капризничают и не болеют. И вообще, во всём многодетные виноваты.
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! Если хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по меньшей мере вдвое быстрее!"

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Сыновей: 4
Дочерей: 3
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

шурочка:а я улыбаюсь целый день. ведь если послал Господь мне деточку, значит мне так надо. и научит меня этот ребенок многому.
шурочка: Возраст: 30
:friends:
сестра!
я в 30 тоже узнала о четвертом...
ВЫЖИЛА!
В ДВУШКЕ!
leos:Вот завёл бы кто-нибудь тему "Зачем мне 12-й ребёнок?". Я бы с удовольствием почитала!
:ROFL:
я бы тоже почитала! :Bravo:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Василисушка
Участник форума
Всего сообщений: 376
Сыновей: 2

Сообщение Василисушка »

Елена Юрьевна:я в 30 тоже узнала о четвертом...
ВЫЖИЛА!
В ДВУШКЕ!
А я в 43 :D о четвёртом.
Живём.
В комнате в коммуналке... вшестером :oops:
И слава БОГУ!!!

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
шурочка:вот они две полосочки
Поздравляем!!! :Rose: :Rose: :Rose: :mama: :in_love: Здоровья Вам и ангелочку (или ангелочкам?)!!!
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

шурочка
Участник форума
Всего сообщений: 651

Сообщение шурочка »

маняша, я то же заметила, что в Люблино крайне плодовитый народ живет. вот вам и плохая экология

Добавлено спустя 42 секунды:
Елена Юрьевна, Вы как всегда вселяете оптимизм :Rose:
Арсений 09, Иван 11, Мишутка 13, Василек 16

Юлька1974
Участник форума
Всего сообщений: 743

Сообщение Юлька1974 »

:D Мы тоже жили в Люблино 7 лет, уехали оттуда пять лет назад обратно на северо-восток :wink: В Люблино же строили дома для молодых семей ( наш дом, на Новороссийской 30), на Баграмяна, кажется и на Марьинском парке)))И многодетных и очередников там селили...Район мне очень нравился, но родители были далеко и мужу на работу 2,5 часа в один конец :( И у меня обострилась аллергия, о которой уже забыла и появилась экзема, дочка родилась с мочепузырно-почечным рефлюксом а у сына появилась сильная аллергия на цветение, прямо через три месяца после переезда :( Ну и мы переехали обратно в свой район, аллергия кстати стала заметно меньше :wink: Но сам район вспоминаю с удовольствием, нравятся мне такие пространства между домами и новостройки, много молодых и детей и нет бабок у подъездов :crazy:

маняша
Модератоp
Всего сообщений: 31874
Дочерей: 8
Профессия: воспитатель сдс
Многод.организация: РООМС "Солнечный круг"

Сообщение маняша »

Юлька1974, ну вот мы те самые очередники, поселенные на улицу Баграмяна.
Тоже, в 30 лет, четвертый ребенок, жили в коммуналке, как родила- в кенгурушку повесила, и пошла просить. Тогда закон был что с 4 квартиру давать. Сейчас нет этого закона :(
Вот, года полтора доказывала, что попадаю под этот закон. Попала. :-)
93,97,99,02,04,06,08+,10,12,13,16.
Детки выросли- а вещи девать некуда? Роди еще одного!

Svetlaya
Участник форума
Всего сообщений: 5049
Дочерей: 8

Сообщение Svetlaya »

Закидайте меню тапками...
:D :P
Последний раз редактировалось Svetlaya 02 ноя 2015, 19:49, всего редактировалось 1 раз.
За все тебя Господи благодарю 🙏❤️

Ольвия
Участник форума
Всего сообщений: 5853
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Ольвия »

Svetlaya, так вы из Липецка? Почти земляки. И я так понимаю матушка? Приход..служит...

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:
Конечно про 48 метров и скоро 10 деток, это жесть :facepalm: , как не крути...
Вам надо всеми силами жилья добиться, мне кажется надо на приём к Губернатору сходить.
Я вот незнаю даже и ни разу вообще не слышала, чтоб в нашем Воронеже, хоть кому то дали или давали жильё...
Есть только программа субсидий для ипотечников, ветеранам ВОВ вроде давали
Дочка-ангел 2010, сынок 2013

Сакура-Вишня
Участник форума
Всего сообщений: 5771

Сообщение Сакура-Вишня »

ослик Иа:действительности всего лишь небольшой % реально счастливых при этом матерей\детей\мужей т.е. семей в целом
В действительности, процент этих счастливых никак не зависит от много или мало детности. Счастье- внутреннее ощушение человека. И можно чувствовать себя несчастным как в бездетной семье, так и будучи одиноким, так и многодетным.

Добавлено спустя 8 минут 2 секунды:
Чародейка:родили, потому что "надо" и "так принято", а сами даже одного ребенка не тянут, ну не в радость им это. Утешаются только тем, что у них все как положено, ребенок есть. Но вот зачем вообще это надо, догнать не могут.
Недавно на приеме у врача-гематолога встретилась с такой женщиной. Беременна первым, вся в работе/командировках/перелетах/на телефоне. Срок у нее тогда был 14 недель, но я бы никогда не поняла, что девушка в положении: высоченный каблук, обычная одежда, а главное выражение на лице не беременное совсем))
И вот она мне рассказала, что у них на работе все женщины выходят через 3 месяца после рождения ребенка и говорят так: "все, хватит, наигрались"... %) :shock:
У меня после этой случайной встречи долго в голове вопромс крутился: а зачем рожать нужно было? Ребенок для галочки? Чтобы просто был?
Слава Богу за все!
2010-Варя; 2013-Ванечка; 2015-Тимофей;
2018- Василиса; 8.09.2020 - Маруся)

Елена Юрьевна
Модератоp
Всего сообщений: 25246
Профессия: журналист
Многод.организация: ООМС ТО "Радость" (Тюмень)

Сообщение Елена Юрьевна »

Svetlaya:Нашла клевый дом под городом, в стоимость почти нашей квартиры, но отца нашего служить отправили с 1 сентября, в другом напралении от Липецка, аж за 75 км., а если дом, то все 110 получается... это не подходит, а на приходе хаты нет и построить к храму места нет.
а митрополит или кто у вас никак не может принять во внимание эту маленькую проблему? :shock:
Поступайте бесподобно - это быстро и удобно!
Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим папараццио...

Василисушка
Участник форума
Всего сообщений: 376

Сообщение Василисушка »

Svetlaya:Мы ждем 10-го
Поздравляем!!! :Rose: :Rose: :Rose: :mama: Здоровья, здоровья и жилплощади ВАМ метров эдак ... хотя бы 200!!! и чтобы ангелочек Ваш родился здоровеньким и вовремя! :in_love:
Svetlaya: А я верю, все наладится и как то решится
БОГ даст, всё наладится.
Сакура-Вишня:В действительности, процент этих счастливых никак не зависит от много или мало детности.
Так и есть. А также не зависит, во дворце вы или в шалаше 21,4 кв.м. :-)
Если камни летят в мой огород, я превращаю их в бумеранги!

Leona
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Я: хочу стать многодетной
Сыновей: 0

Сообщение Leona »

Сакура-Вишня:И вот она мне рассказала, что у них на работе все женщины выходят через 3 месяца после рождения ребенка и говорят так: "все, хватит, наигрались"...
А что в этом такого страшного? Разве раньше не так было? Родился младенчик у матери - ей работать надо - скотина, сенокос, заготовка запасов и т.д. За детьми в больших русских семьях присматривали большухи - мать мужа, которая отстранялась от больших дел по хозяйству и занималась готовкой и присмотром за деньги пока мать молодая и полная сил работала на благо семьи. С детьми не занимались, не выгуливали два раза по два часа (до года ребенок был почти всегда дома), до 5 лет включение в жизнь детей было минимальным, потом привлекали к общей работе по дому постепенно. Явление, когда мама сидит только с детьми, забивая зачастую на другие домашние обязанности (советуют же - оставьте глажку и мытье окон, готовьте простую пищу и как можно чаще будьте с детьми), возникло совсем недавно. Еще лет 40 назад никому в голову не приходило уделять детям столько времени. Так что не все тут так однозначно. За ребенком этой бизнес-вумен наверняка будет присмотр. Только в чем разница? Мама 8 часов работает на работе или мама с утра до ночи во дворе, в полях или в колхозе?

Sheila
Участник форума
Всего сообщений: 3354
Сыновей: 1

Сообщение Sheila »

Leona:Сакура-Вишня писал(а):
И вот она мне рассказала, что у них на работе все женщины выходят через 3 месяца после рождения ребенка и говорят так: "все, хватит, наигрались"...

А что в этом такого страшного? Разве раньше не так было? Родился младенчик у матери - ей работать надо - скотина, сенокос, заготовка запасов и т.д. За детьми в больших русских семьях присматривали большухи - мать мужа, которая отстранялась от больших дел по хозяйству и занималась готовкой и присмотром за деньги пока мать молодая и полная сил работала на благо семьи. С детьми не занимались, не выгуливали два раза по два часа (до года ребенок был почти всегда дома), до 5 лет включение в жизнь детей было минимальным, потом привлекали к общей работе по дому постепенно. Явление, когда мама сидит только с детьми, забивая зачастую на другие домашние обязанности (советуют же - оставьте глажку и мытье окон, готовьте простую пищу и как можно чаще будьте с детьми), возникло совсем недавно. Еще лет 40 назад никому в голову не приходило уделять детям столько времени. Так что не все тут так однозначно.
+1.
Про сенокосы не зная, я дитя каменных джунглей. В советское время именно это и было нормой - ребенок в ясли/сад, мама на работу. И я это все прошла, и большинство сверстников. У нас в классе была одна девочка на 30 человек, у которой мама была домохозяйка. Это воспринималось очень странным. А что она там делает-то целыми днями? Почему не работает? Не умеет? С ней что-то не так? - примерно такие вопросы)
И что, прям какие-то потерянные никчемные поколения росли? Не хуже нынешних. Как минимум))

... А откуда вообще в 14 недель "беременный взгляд"? :D От токсикоза?)

Я вообще считаю, что вот это "растворение" в детях (да и в ком бы то ни было) - опасная штука. Свою личность надо беречь. Это никак не мешает любить и ценить детей.

Ответить Пред. темаСлед. тема