Санкт-ПетербургА у вас дети ездили в санатории бесплатно?

Многодетные Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Модератор: Galka_S

Информация
Отдам даром в СПб - доска объявлений бесплатного в Санкт-Петербурге
Автор темы
рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291
Я: симпатизирую многодетным
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 А у вас дети ездили в санатории бесплатно?

Сообщение рыба пирания »

В этот четверг после обеда мне позвонила знакомая многодетная медсестричка из детской поликлиники и сказала, что есть горящие путевки в санаторий, для школьника, заезд был 2-го, а поликлинике не отчитаться, осталось пара путевок - и вот для "соц.незащищенных категорий" - предложили ее первоклашке, "закрыть дыру" в отчетности, а заодно и отдохнуть/полечиться/поучиться в "одном из лучших санаториев С-Запада"(а ей и хочется, и никак: ребенок пошел в школу при уч-ще Глинки, а там сольфеджио и специальность пропустишь - и леХко оставят на второй год!), вот поэтому и вспомнила про нас.
На удивление все подошло: анализы дети сдавали накануне, вся "медицина" свежая, профили совпали даже: одно место было в аллергологическом, одно в гастроэнтерологическом отделениях, 2 места - в кардиологии. Сделали нам санаторные карты сразу, кровь на АЛТ ткж одним днем :-) ...
И вот когда главврач начал вещать про б/п путевки в санатории от поликлиники "как меру соц.поддержки многодетных семей, и многодетная мама может отправить всех детей, а сама отдохнуть", я вдруг поняла, что такой возможностью могла воспользоваться только со старшим сыном, несколько раз, еще будучи немногодетной, с 1991 по 1997гг.
А вот мои младшие дети не "были охвачены" бесплатным санаторным отдыхом, как я ни старалась получить путевки в санаторий, от поликлиники или от школы - НИ РАЗУ (и обычно санаторные путевки я им покупала через профком).
М.б. это в Центре, а в др.районах города - иначе?
Факт остается фактом: мои подростки 11-15 лет едут нынче в санаторий по б/п путевкам ВПЕРВЫЕ.
А как у вас?
Давайте проведем небольшой опрос по районам, ездили ли дети, по-одному, или давали б/п санаторные путевки на всех как "меру соц.поддержки многодетных", записывались ли вы заранее (нас в конце апреля вписала завотделением поликлиники, но только на 1 место), или получали по договоренности на месте - продлением из санатория, м.б. горящие путевки как мы?
Хотелось бы собрать небольшую статистику. :Rose:
Последний раз редактировалось рыба пирания 05 сен 2015, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Реклама
stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Я: многодетная мама
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Вероиспов.: православное
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб
 Re: А у вас дети ездили в санатории бесплатно?

Сообщение stella »

я поздравляю Вас! иесли детям там понравится , то всё будет отлично... я вот пока не могу отправить своих внуков из-за того, что они прописаны в городе, а живут во Всеволожске и там прикреплены к детской поликлинике. Надо перекрепляться, но дети пока все равно будут жить во Всеволожске

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

stella, а Вы узнавали прямо в санаториях? Я знаю, что Д.Дюны построже относятся к формальностям, а вот с санаторием "Солнечное" можно договариваться. И нынче растянули заезд, именно в сентябрьские группы - есть места, главврачей поликлиник вызывали наверх, и им прилетело, что санаторные путевки были не розданы перед заездом, не помогли отговорки, что медкомиссии б.назначены на 19-е августа, мол, "кто из родителей/семей в это время в городе", и можно еще попробовать получить путевки.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Леший
Участник форума
Всего сообщений: 2724
Дочерей: 2
Профессия: соцработник

Сообщение Леший »

Domini:а вот с санаторием "Солнечное" можно договариваться.
Именно в этом санатории каждый год и отдыхали мои дети бесплатно пока не становились школьниками. Заранее оформляем санаторно-курортную карту, дня за 3-4 перед заездом звоним в санаторий есть ли места и если есть сдаем анализы и едем в санаторий. Правда по такой схеме можно попасть в санаторий только с сентября по апрель (поэтому школьники у меня туда не ездят)
Что бы отправить ребенка в санаторий летом приходится записываться на очередь в своей поликлинике в октябре-ноябре и периодически напоминать о себе, поэтому я этим не пользуюсь, но подруга своих детей отправляла в санаторий летом.
И что бы воспользоваться санаторием многодетными быть не обязательно.
Если веришь, надеешься и не сдаешься то чудо обязательно случится.

stella
Участник форума
Всего сообщений: 4550
Дочерей: 1
Многод.организация: "МНОГОдетки" СПб

Сообщение stella »

Domini:stella, а Вы узнавали прямо в санаториях? Я знаю, что Д.Дюны построже относятся к формальностям, а вот с санаторием "Солнечное" можно договариваться. И нынче растянули заезд, именно в сентябрьские группы - есть места, главврачей поликлиник вызывали наверх, и им прилетело, что санаторные путевки были не розданы перед заездом, не помогли отговорки, что медкомиссии б.назначены на 19-е августа, мол, "кто из родителей/семей в это время в городе", и можно еще попробовать получить путевки.
попробую позвонить в понедельник.. Если там был заезд со 2 сентября, то может быть ещё есть смысл? на скольок дней смена? я бы отправила в санаторий малчиков 6 лет и 3, 5 года, возьмут такой возраст??

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Леший:Именно в этом санатории каждый год и отдыхали мои дети бесплатно пока не становились школьниками. Заранее оформляем санаторно-курортную карту, дня за 3-4 перед заездом звоним в санаторий есть ли места и если есть сдаем анализы и едем в санаторий. Правда по такой схеме можно попасть в санаторий только с сентября по апрель (поэтому школьники у меня туда не ездят) Что бы отправить ребенка в санаторий летом приходится записываться на очередь в своей поликлинике в октябре-ноябре и периодически напоминать о себе, поэтому я этим не пользуюсь, но подруга своих детей отправляла в санаторий летом. И что бы воспользоваться санаторием многодетными быть не обязательно.
там оформляли путевки только на одну смену? и как дети там себя чувствовали?? Где этот санаторий?

Леший
Участник форума

Сообщение Леший »

stella, Путевка на 1 смену, но смены по 45 дней.Если есть места воспитатели предлагают оформить путевку и на следующую смену. Дети у меня везде чувствуют себя хорошо, так что мои дети не показатель, но когда я навещала своих слез у других детей не видела, одеты были чисто, и с ними постоянно занимались. При мне на детей не кричали. Мы ездили на логопедическое (неврологическое) отделение, так очень заметен прогресс в речи, то что в садике исправлялось год, в санатории делали за 1 смену. Санаторий расположен за санаторием Д. Дюны. Поселок "Солнечное"

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

stella:попробую позвонить в понедельник.. Если там был заезд со 2 сентября, то может быть ещё есть смысл? на скольок дней смена? я бы отправила в санаторий малчиков 6 лет и 3, 5 года, возьмут такой возраст??
У нас путевки на первую четверть, сентябрь/октябрь, в "Солнечное" заезд был со 2-го, но с нами оформляли мальчика, задерживающегося в санаторий, из-за ОРВИ, более чем на 3 дня.
И "Солнечное" нормально приняло задержку.
Имеет смысл звонить!
Возраст - узнавать об этом надо прямо из первых рук, в санатории, в какие возрастные группы еще есть места.
Но они в четверг/пятницу были. Точно.
Так что удачи! :Rose:
Тыковка Мартимьяна:

Мама Маша
Участник форума
Всего сообщений: 1590
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мама Маша »

Девочки объясните весь алгоритм: с начала куда идти кому писать? Немного по теме не поняла... Сначала к врачу в поликлиника? Заведующей?

Леший
Участник форума

Сообщение Леший »

Мама Маша,1. Сначала к врачу в поликлинике, делать сан.карту и брать направления на анализы.
2. Затем узнаете тел. санатория (Санаторий "Солнечное" логопедическое(неврологическое) отделение 432-95-73 Зав. отделением Татьяна Алексеевна.) узнаете когда заезды.
3. Дней за 3-4 до заезда звоните и спрашиваете есть ли места. (Если мест нет можно попытаться позвонить через 2 дня после заезда)
4. Если есть места сдаете анализы, берете справку об отсутствии инф. заболеваний, ксерите свидетельство о рождении и свой паспорт и едете в санаторий.
Повторюсь, то этой схеме можно попасть в санаторий с сентября по апрель, на летний период эта схема не работает т.к. мест летом всегда дефицит.
Успехов Вам.

мальва
Участник форума
Всего сообщений: 2099
Сыновей: 1
Образов.: среднее

Сообщение мальва »

У нас в поликлинике в регистратуре всегда висят приглашения в санатории. Зовут всех. Исключение - летний период. Но при желании, если есть РИ, можно и туда попасть. Я ездила "Мать и дитя" в июне, через невропатолога, бесплатно. Старшая дочь -платно, но зимой взяли бы без денег. :wink:
я - Света...
2004, 2005, 2012, 2019.

Мама Маша
Участник форума
Всего сообщений: 1590
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Мама Маша »

[quote="Леший"]
4. Если есть места сдаете анализы, берете справку об отсутствии инф. заболеваний, ксерите свидетельство о рождении и свой паспорт и едете в санаторий.
Повторюсь, то этой схеме можно попасть в санаторий с сентября по апрель, на летний период эта схема не работает т.к. мест летом всегда дефицит.
Успехов Вам.

А нам в этот период и надо) на лето лагеря, сборы у детей, дача) нам бы зиму и осень:) я Вам очень благодарна за науку))
Девочки кто ездил вопрос: простите ни разу сама не была в санатории) что делают с солнечном? Какие плюсы минусы? Приятности? Кто был, поделитесь пожалуйста :Rose:

Валли
Участник форума
Всего сообщений: 72
Сыновей: 1

Сообщение Валли »

А нам в том году кардиолог предложила путевки в Дюны на любую полную четверть ( у нас поблемы с сердцем). Мои девочки были там всю вторую четверть с обучением, лечением. Приехали в восторге. Все бесплатно. Теперь едем туда на третью четверть, она длиннее. Я и не знала что нам туда можно.

Леший
Участник форума

Сообщение Леший »

Мама Маша:что делают с солнечном? Какие плюсы минусы? Приятности? Кто был, поделитесь пожалуйста
фармакологическое лечение, физиотерапия, ЛФК, массаж, бассейн у нас постоянные логопедические занятия. В общем то все зависит от диагноза ребенка.

Автор темы
рыба пирания
Участник форума

Сообщение рыба пирания »

Валли, где наблюдаетесь у кардиолога, в диагн.центре на О.Дундича или при Раухфуса?
Девочки были на осн.базе Д.Дюн или в филиале, какое кардиолечение оказалось наиб.эффективным, какие физиопроцедуры им больше всего помогли?
В бассейн ходили всю четверть? У меня средний сын, узнав, что бассейн только с середины заезда - отказался и попросил ванны.
Как у них с учебой получалось? Аттестовали по санаторным оценкам в школе? В санатории меня удивило то, что у старших по две параллели в классах.
Платные процедуры тоже предлагают, на стенде у младших висит листовочка, что в санатории можно пройти курс процедур по коррекции и улучшению осанки, эффективной помощи при ортопедических проблемам, Прайс указан.
И есть хозрасчетное отделение в Д.Дюнах.
А моющие средства и расходники Вы сдавали для всего отделения, нас попросили привозить - и отмечать в спецжурнале.

Добавлено спустя 5 минут:
Леший, сегодня в поликлинике видела мужчину, который оформлял сан.курорт.карту в Солнечное, заезд до 3 октября, на 28 дней.
У него второклашка-дочка, а жена травмирована после аварии, и вот пока только на месяц путевку дали.
Тыковка Мартимьяна:

Леший
Участник форума

Сообщение Леший »

Domini:заезд до 3 октября, на 28 дней.
Может это с лета сделали или разные правила на разных отделениях? Мы в апреле заезжали на 45 дней. Путевку дают всегда на 1 смену, затем можно придти и оформить путевку на следующую смену. На лог. отделении с нами были дети которые, по словам воспитателей, чуть ли не круглый год там.

Ответить Пред. темаСлед. тема