Общее делоПомогите наказать убийцу!

Совместные онлайн- и оффлайн-акции многодетных родителей
Нас не должны игнорировать!

Модератор: ВОЛЧИХА

Автор темы
Глаша
Участник форума
Всего сообщений: 430
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Помогите наказать убийцу!

Сообщение Глаша »

Девочки, я понимаю, что большая часть мамочек форума проживает в Москве и области, и немногие знают и помнят городок на трассе М-4 Дон - Горячий Ключ, но я очень надеюсь, что хоть кто-то останется не равнодушным. В нашем городе убили девочку 12-ти лет. Девочку из многодетной семьи, пусть не очень благополучной, что не умаляет горя её матери,и горя остальных детей, которые доверяли этому человеку, так как видели и знали его. Её убил сотрудник милиции/полиции, несколько раз ударив битой по голове, до этого он хотел её изнасиловать, в чём сам признался. Сейчас его пытаются отмазать.Я никогда не знала эту семью и этого ребёнка, эту бедную убитую девочку. Но может вам всем хватит обсуждать, что вам как многодетным и малоимущим бедным

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:
http://psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?f=1&t=19233
Вот ссылка

Реклама
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее
 Re: Помогите наказать убийцу!

Сообщение owlet »

Глаша:Но может вам всем хватит обсуждать, что вам как многодетным и малоимущим бедным
похоже, что фраза не закончена. Можно уточнить суть Вашего призыва?

Сама история страшна не только тем, что убита девочка. Убита она тем, кто априори должен защищать детей - инспектором по делам несовершеннолетних. А значит, в правоохранительной системе что-то не сработало, ведь к работе с детьми допустили человека, склонного к педофилии. :facepalm:
У каждой пташки свои замашки

Зверюшка
Участник форума
Всего сообщений: 4048
Сыновей: 2
Дочерей: 1

Сообщение Зверюшка »

РуфинаЗОИ:ведь к работе с детьми допустили человека, склонного к педофилии
Тут одной педофилии мало. :(

петушканчик
Участник форума
Всего сообщений: 20753
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение петушканчик »

Глаша, а чем можно помочь?
Заключили этого выродка под стражу,срок дадут немалый

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Зверюшка:Тут одной педофилии мало.
не спорю. Но вопрос не во множестве изъянов, а в допущении к специфической работе хотя бы с одним из них, являющимся явным противопоказанием в работе с детьми.

Автор темы
Глаша
Участник форума

Сообщение Глаша »

РуфинаЗОИ, Простите, я жуткая неряха - клавиатура залипла)) Мне бы очень хотелось, что бы зто не "замолчали", Что бы это не замолчалось в пределах одного маленького городка, что бы урод понёс наказание. Ссылку я правильно вставила? Для меня это жутко и страшно. Жаль, что это "интересно " только нескольким жителям наего города.Если кто-то посмотрит ссылку неужели, по нескольким комментариям, девочкам заслужилави такой страшной смерти А они именно были - тна форуме Псекупс,ру. Так противно это видеть.Её звли Света, эту девочу

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
Простите за жуткие ошибки, на клавиатуру реально пролиииит сладкий и липкиий компот))

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Глаша, нет, тема ужасная, поверьте, ее обсуждают. Постоянно думаю и молюсь о девочке. Как ей было страшно и как одиноко перед смертью. :facepalm:

Ulyna
Новичок
Всего сообщений: 535
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Ulyna »

Да, тема наслуху, по федеральным каналам передавали. Очень жаль и страшно.

Nebo
Участник форума
Всего сообщений: 688
Дочерей: 0

Сообщение Nebo »

Ужас. Может быть, создать петицию и таким образом усилить общественную огласку? Тогда есть шанс, что урода накажут строго.

Автор темы
Глаша
Участник форума

Сообщение Глаша »

РуфинаЗОИ:Глаша, нет, тема ужасная, поверьте, ее обсуждают. Постоянно думаю и молюсь о девочке. Как ей было страшно и как одиноко перед смертью.

Мне больше ужасно, что этот "человек" наверняка знал эту семью, и рассчитывал что девочку не будут искать. И , с другой стороны, какая уверенность, в собственной безнаказанности. Он её несколько раз ударил битой и пробил девочке голову.И теперь его мать сидит в соцсетях и пишет, что его эти дети многодетных маргиналов его, беднягу, довели.

Добавлено спустя 32 минуты 1 секунду:
петушканчик, Помочь уже никому и ничем нельзя. Я просто не имею к семье Светы никакого отношения. Мне просто не хочется, что бы убийца избежал наказания. Кем бы он ни был, как бы его мать не взвывала сейчас о том
, что беднягу достали дети маргиналов, с которыми ему пришлось работать, он должен быть наказан.Я не голословна - Псекупс.ру и новости Горячего Ключа

Добавлено спустя 22 часа 45 минут 28 секунд:
Я весь день чистила все эти кнопки)) Простите, если кто не правильно меня понял. Я
, не зная эту семью, просто боюсь, что замолчат это преступление. Ещё раз расскажут какие многодетные тупые и просто 2"плодятся" Это написала на метом сайте незнакомая женщина, ещё раз - у меня три сына 21, 6-ти и3х лет и дочери 17-ти и 13 и 12-ти лет(погодк) Я очень хочу, чтобы этот человек понёс наказание. Мне всегда казалось, что мы живём в маленьком тихом городке. Мне казалось что все мы друг друга заем. Пусть вы меня не поймёте - пусть как можно много людей узнает об этом преступленинии, пусть убийцу накажут.Я понимаю -это не Москва
, не Питер, но погиб ребёнок, ни один фЕДЕРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЭТОЙ, ДЛЯ НИХ, "МЕЛОЧЬЮ" оНИ и это тоже ГОВОРЯТ О ПОГОДЕ И о чём угодно, и это тожеследующий ребёнок может быть ваш.а замолчат, в итоге, все забудут о Свете...

owlet
Участник форума

Сообщение owlet »

Глаша: ни один фЕДЕРАЛЬНЫЙ ТЕЛЕКАНАЛ НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАЛСЯ ЭТОЙ, ДЛЯ НИХ, "МЕЛОЧЬЮ"
телевизор не смотрю, но в машине слушала по радио обсуждение темы не один раз.
Беды и радости, рождение и смерть всегда рядом, темы разные, какие-то параллельные, какие-то пересекаются. Это жизнь. Глаша, и расследование идет. А об Свете кто-то и не узнает никогда. Но вот Вы помните, и я не забуду. Таких людей много, кому не все равно.

Сиетлана
Участник форума
Всего сообщений: 1702

Сообщение Сиетлана »

23 года! 4 года в полиции! Неужели никто не видел, что рядом зверь?! Как ?! такое могло произойти? И это после всех полицейских нововведений!

Добавлено спустя 6 минут 23 секунды:
Я знала эту девочку. Там еще и мамашку бы наказать не помешала,пусть меня банят,все равно скажу,я б стерелизовала бы таких,плодиться научились,а кормить и следить ума уж не хватает,животные. Девочка вечно замызганная,все худющие,ее вечно педиатр,я ее там часто встречала,участок один,не допускала к школе по причине того,что у девочки вечно полная голова вшей.
Это ужасно!Люди призванные встать на защиту семьи и детей совершают чудовищные преступления!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
Страшно, что опять ищут оправдания убийце: мол, и семья неблагополучная, нечего таким размножаться, и вши у ребенка, и в школу не ходила... :facepalm: :fool: Т.е. он не только убийца, но и работу свою не выполнял, получая при этом зарплату!

ольга невская
Участник форума
Всего сообщений: 14764
Сыновей: 0
Дочерей: 0
Вероиспов.: неверующий
Профессия: консультант по жилищным проблемам

Сообщение ольга невская »

http://radiovesti.ru/article/show/article_id/177099
Татьяна Григорьянц
“Он угрожал сдать меня в детдом, если у меня с ним ничего не будет”: жертвы полицейского-педофила нарушили молчание
07 Сентября, 2015 г. 19:14
Жертвы полицейского-педофила...
Скачать аудиозаписи: Жертвы полицейского-педофила нарушили молчание (mp3 3.5 Mb)

Инспектор по делам несовершеннолетних в Горячем Ключе неоднократно насиловал своих подопечных.
На прошлой неделе стало известно об убийстве 12-летней Светланы С., которую полицейский склонял к сексу, но, получив отказ, убил ребенка битой по голове. Погибшая была из многодетной семьи.
Сегодня выяснились новые подробности этой жуткой истории. О них - в материале корреспондента "Вестей ФМ" Татьяны Григорьянц.
23-летний Иван Сорокоумов курировал несколько многодетных семей и школу в станице Кутаис Краснодарского края.
Неоднократно забирал подопечных девочек с уроков под предлогом провести профилактическую беседу и увозил в неизвестном направлении. По дороге, как выясняется, принуждал заняться сексом. А потом различными угрозами заставлял помалкивать, потому никто об этом не знал - ни друзья, ни родные пострадавших.
Не многие решились заговорить и после убийства 12-летней Светы С.
Первой нарушила молчание сестра одной из пострадавших школьниц - Кристина. Интервью записали журналисты портала LifeNews: "Мы только познакомились, он к нам хорошо относился, разговаривал: "Давайте наладим отношения". А потом начинал... Сколько раз и пьяный приезжал - я жила у тети. Он приезжал в 2 часа ночи туда. Сидел с нами. Я говорю: "Вань, что ты приезжаешь сюда?". - "Мне надо Веру допросить". Я говорю: "Она с тобой никуда не пойдет". Он там начал: "Да ты что так со мной разговариваешь? Я тебе сказал, что она мне нужна". Я: "Она с тобой никуда не пойдет. Все". Вот у него было такое поведение".
Угрожал Сорокоумов не только девочкам, но и их родственникам - под предлогом, что соберет документы, чтобы его подопечных забрали в детский дом.
Позже заговорила сестра Кристины Вероника. Когда узнала, что Сорокоумова задержали, рассказала подробности: "Это было не добровольно. Он мне угрожал, что он заберет меня в детский дом, если у меня с ним ничего не будет. А я не хотела туда. На руке у меня был синяк. Руки он выламывал, с кулака бил. "Заткнись, тварь", - говорит на меня". Это произошло дважды, говорит Вероника: в начале февраля этого года и в марте. А курировал девочку Сорокоумов к тому моменту меньше года.
Следствие сейчас устанавливает, кто еще был жертвой насильника.
Между тем делом подозреваемого заинтересовались в Следственном комитете Краснодарского края.
В ходе следствия будет проверена причастность подозреваемого к преступлениям в отношении половой свободы несовершеннолетних девочек.
А в Московском профсоюзе полиции подумывают вводить для всех инспекторов по делам несовершеннолетних специальные тесты, рассказал председатель координационного совета Михаил Пашкин. По его словам, случаи, когда инспекторами становятся мужчины - большая редкость. В основном трудных подростков курируют женщины.
"Для всех сотрудников - абсолютно одинаковые тесты.
И я думаю, после этого случая в МВД, видимо, введут специальные тесты для тех сотрудников, которые работают с детьми.
Потому что у нас пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Так и в нашей системе". Если в суде удастся доказать вину Сорокоумова, скорее всего, на свободу он уже не выйдет, комментируя ситуацию, говорит адвокат Георгий Тер-Акопов.
Суд будет назначать наказание по каждому эпизоду изнасилования отдельно и непременно учтет отягчающие обстоятельства: "Убийство несовершеннолетней с целью скрыть другое преступление.
Может быть наказание назначено вплоть до пожизненного лишения свободы.
Конечно же, судом будут учтены все обстоятельства совершенного преступления, в том числе и так называемые отягчающие.
А в данном случае лицо, которое по долгу своей службы обязано было заботиться об этих несовершеннолетних, наоборот, использовало свое служебное положение".
Как это произошло в тот вечер, когда пропала 12-летняя Света С. Девочка играла во двое с двумя подружками, когда инспектор Сорокоумов вернулся с работы. Поинтересовался, почему дети поздно гуляют одни, и предложил развести их по домам.
По дороге, как считает следствие, младший лейтенант попытался совратить Светлану, однако та сопротивлялась.
Испугавшись, что Света все расскажет взрослым, инспектор вывез девочку на пустырь возле станицы Саратовской, где убил ее битой по голове. Он оставил тело возле реки, а потом вернулся в отдел, подключившись к поискам пропавшей школьницы. До последнего полицейский отрицал свою причастность к пропаже девочки, но затем все же сознался в содеянном.
https://vk.com/id270106034

Соколов
Участник форума
Всего сообщений: 91
Я: многодетный папа
Сыновей: 0

Сообщение Соколов »

Сиетлана: 4 года в полиции! Неужели никто не видел, что рядом зверь?! Как ?! такое могло произойти? И это после всех полицейских нововведений!
Это сарказм или Вы правда не видели полицейских?
Вчерашняя "гопота" сегодня следит за порядком.
Из полиции ГИБДД самые честные и добрые.

Рядом с работой пункт сбора и обработки информации ГИБДД, с клиентами не работают, профдеформации быть не должно. В обеденное время часто вижу этих молодых дам и господ офицеров, слышу как общаются. Такими речами гопников в юмористических передачах наделяют, в добавок мат через два слова. Позорят форму :facepalm: .

рыба пирания
Участник форума
Всего сообщений: 12291

Сообщение рыба пирания »

РуфинаЗОИ:Убита она тем, кто априори должен защищать детей - инспектором по делам несовершеннолетних. А значит, в правоохранительной системе что-то не сработало, ведь к работе с детьми допустили человека, склонного к педофилии.
И не стало "срабатывать" давно - инспектора КДН привыкли к тому, что на рейде можно и нужно вламываться в семью в грязных сапогах, им предоставлена абсолютная власть над "тварями дрожащими", " маргиналами" многодетными...
Опять одни клише о многодетных, как под копирку: "неблагополучная многодетная семья, не учатся дети, хр.педикулез...девочки, понятно, малолетние б..., а как иначе!" И тут вдруг такая тварь ЕМУ САМОМУ - посмела не дать, заслуженному инспектору КДН (4 года стажа в 23 года, т.е. принят 19-летним на работу с "трудными н/л девочками", далеко не ушел, КТО ПРИДУМАЛ его поставить, что он мог там " исправлять" у девчонок, молокосос?)
Т.к. индивидуальности за этим клише не просматривается (нет ни одной живой подробности о девочках, страшно и скучно, уже до оскомины привычная инфа в головах обывателей, захлопнуть страничку и забыть) - спецом так, я думаю, чтоб народ привык дистанцироваться как от людей второго сорта, чтоб "не жалко", чтоб " пипл хавал" ЮЮ.
Тыковка Мартимьяна:
я не знаю, почему Хокинг и бозон Хиггса не решили проблему абортов по мед показаниям. И тоже в претензиях. Это возмутительно.

Ответить Пред. темаСлед. тема