Бизнес, работа, подработкаСошью для вас и деток любые вещички)))

Если вы можете предложить что-нибудь полезное участникам форума (товар, услугу, работу, подработку, информацию, совет) оставьте здесь своё сообщение. Только для многодетных участников форума.
Указание региона обязательно.

Модератор: Танюта

Информация
1. Услуги могут предлагать только многодетные участники форума. Указание региона обязательно
2. Обсуждение стоимости предлагаемых услуг недопустимо. Каждый вправе сам назвать, сколько стоит его труд
3. Обсуждение любых частных проблем, прямо не относящихся к указанной автором тематике, недопустимо
Автор темы
ЮлияБ
Участник форума
Всего сообщений: 1935
Я: многодетная мама
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Сошью для вас и деток любые вещички)))

Сообщение ЮлияБ »

Заказы временно не принимаю.
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
Ксения 2005, Мария 2009, Анна 2012;
ИГ @cvetnieladoshki

Реклама
Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Здравствуйте, друзья мои! Заказы начну принимать с конца октября - начала ноября. А пока буду выкладывать все, что нашито за весну-лето)
Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того, чтобы учиться танцевать под дождем...
ИГ @cvetnieladoshki

tashik
Участник форума
Всего сообщений: 7349
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное
Профессия: хомуйааччы алмаас

Сообщение tashik »

ЮлияБ: . А пока буду выкладывать все, что нашито за весну-лето)
Ждемс...Может меня на что нибудь сподвигнете.
Что бы вы обо мне не придумывали-я гораздо хуже.
Это в вашем мире я не нормальная,а в своём-100% норма.

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Ветровка для девочки из дюспы, подкладка каризма, 2 кармана на молнии, сво, капюшон с утяжкой.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИГ @cvetnieladoshki

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

В этом году у моих девочек были выпускные: у Ксюши из 4 класса, у Маши из садика. Шила им вот такие платья :--)
Это Маше:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

А это Ксюше:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИГ @cvetnieladoshki

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Еще весной шила себе плащ в стиле нью-лук :-)
New Look (англ. - новый взгляд, образ, силуэт) - романтичный и женственный стиль, который появился в середине ХХ века. Основоположником считается французский модельер Кристиан Диор (Christian Diсor). New Look создает образ «идеальной женщины» - элегантной, изящной, хрупкой. Сам дизайнер так отзывался об этом стиле:
«Мы оставили за собой эпоху войны, форменной одежды, трудовой повинности для женщин с широкими плечами боксера. Я риовал женщин, напоминающих цветы, нежно-выпуклые плечи, округлую линию груди, лианоподобные стройные талии и широкие, расходящиеся к низу, как чашечки цветка, юбки».
New Look был основан на трех силуэтах. Первый - клешенный, предполагал пышный широкий кринолин; далее следовали «овальный» и «прямой». Все модели создавались четко в этих заданных формах. Образ предполагал осиную талию, изящные женственные бедра и хрупкие плечики. К тому же огромное внимание уделялось аксессуарам и их правильному подбору.

К чему это я все? А вот к чему. Год назад купила плащевку (изначально Ксюше на зимнюю куртку, но она забраковала) и не знала, что же из нее сшить. Никому из детей она не понравилась, так что досталась мне. Признаться, при дневном свете она и меня разочаровала: не люблю блестящие вещи. Когда покупала - совершенно этого не заметила,т.к. в полуподвальном магазинчике было несколько тусклых лампочек и все там выглядело не так. К тому же я обнаружила, что она шуршит при каждом движении((( Но... мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус

Мне очень хотелось чего-то женственного, изящного. Очень нравились платья в стиле 50-х годов 20 века. Но постоянно останавливала мысль: "А что люди подумают, старомодно же и чуднО". Пока в какой-то момент я не поняла, что пусть думают что хотят, я, в общем-то, взрослая уже тётенька и буду носить то, что мне нравится, а не то, что носит большинство

Так вот я и стала рыть интернет в этом направлении. Особенно меня интересовали приемы, которыми пользовались при конструировании одежды в 20 веке. Некоторые из них я использовала. В тексте использованы материалы и иллюстрации, найденные на просторах интернета.

Выкройка моя базовая, с ней я и экспериментировала.

Недозашитые вытачки
Вытачки, ведущие к центру груди, иногда не зашивались до конца. Последние см 6-7 оставались незашитыми и лежали в виде складочки. Это касается талиевых вытачек переда и нагрудной вытачки, если она шла от плеча, из горловины или из верха проймы.
В чём смысл и эффект этого приёма? Это дает плотное прилегание, даже лёгкий корсетный результат - ниже груди и до талии. А складочка в конце вытачки зрительно увеличивает объём вокруг бюста. Ткань из складки бюстиком как бы растягивается, это тоже интересный эффект.
Воротник с заложенными складками.
Редкая сейчас вещица...
Декоративный смысл - дать точку отсчёта для шеи. При большом объёме воротника шея по сравнению кажется тоньше, такой тонкий стебелёк.
Практический смысл - тепло, поэтому использовался и в верхней одежде.
Нижний воротник обыкновенный, верхний слегка расширен и смоделированы складки от горловины.
Узенький рукав
Втачной рукав тех лет - всегда одношовный, никогда двухшовный, даже на верхней одежде. Из двух способов соответствия рукава форме руки - тогдашняя мода выбирала нижнюю вытачку и практически отвергала локтевую. Нижняя вытачка, или она же + небольшая посадка по локтю - так формировалась ужинА. Интересно понять мысль, почему не локтевая. При локтевой вытачке и сильном заужении задний перекат значительно смещается на косую нить. В шве сходятся долевая с переднего переката и косая с заднего, шов будет играть. Да и с узором не всегда аппетитно получается. Кроме того, при локтевой вытачке рукав соответствует как бы присогнутой в локте руке, при нижней - прямой. Тогдашняя эстетика предпочитала прямую ручку.
Изящныя талия.
Всё в мире относительно, в том числе - и тонкость талии. Чтобы талия казалась тонкой, что-то должно быть шире ее, точкой отсчёта. Напрашивается пышная юбка, расходящаяся книзу как чашечка цветка.
У меня этот эффект достигнут 4 встречными складками, которые расходятся на бедрах.
Чтоб было стройно - вертикальные рельефы и вытачки. Ими рисуется более узкий силуэт. Рельефы сильно смещены к боку, чтобы найти удачную пропорцию. Выше талии рельеф практически совпадает с видимым силуэтом, крошечное смещение внутрь добавляет стройности.
Кроме того, талия дополнительно подчеркивается поясом.
К такой модели мне не хотелось делать заметных карманов, но совсем без них неудобно. Поэтому они в шве. Для мешковины использовала основную плотную подкладку, потому что тонкая саржевая быстро рвется. Получилось толстовато, но переделывать уже не буду.
Ну и Вы уже наверное заметили, какая у меня боХатая подкладка тут Она скроена по лекалам верха. И застежка потайная на пуговицы.
Ну и наконец фото на тушке. Тушку мою вряд ли можно назвать изящной и хрупкой, но хочется же :smile172:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Кто осилил - молодец :smile340:
ИГ @cvetnieladoshki

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Еще шила пару мужских рубашек: мужу и папе :--)

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
ИГ @cvetnieladoshki

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Всем привет! :poklon: Давненько я ничего не показывала :--)

Несу сегодня новенький лыжный костюм на девушку)))

Изображение

Мембранный комплект из куртки и брюк, утеплен альполюксом (в куртке 150, в брюках 100г/м). Подкладка комбинированная: флис/подкладочная п/э.

Выкройка куртки из бурды 10/2004 мод.113, рукав от двухшовный от модели 142. Брюки - своя.

Кому интересно, прошу под спойлер, там многобукаф и много фоток)))
Курточку дополнительно к основным рельефам еще порезала для контрастных вставок и канта сво.

Изображение

Изображение

Изображение

Поскольку это костюм для активных прогулок, то решила, что снегозащитная юбка в куртке не помешает. Но на всякий случай сделала ее съемной, молния с 2 бегунками скрыта под планкой. Мембраны было у меня впритык, на юбку не рассчитывала, так что получилась она из 3 частей. По этой же причине обтачка по низу куртки маленькая.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Рукав как уже писала - от другой модели - двухшовный.

Изображение

Внутренние манжеты из подвяза на юбочке.

Изображение

Изображение

Карманов 2. Делала такие впервые, поэтому рамки получились не так, как хотелось бы...

В общем карман 2 в 1, с листочкой и на молнии, получается в одном месте 2 больших изолированных друг от друга кармана. МК - тык.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Еще один карман простой на молнии - внутренний в подборте.

Изображение

Изображение

Центральная застежка с цельнокроенной внешней ветрозащитной планкой. Тоже впервые делала. Всю голову сломала, пока все рассчитала))) Молния только до воротника, а сам воротник с полузаносом и застегивается на кнопки. Кнопки на внешней планке скрыты, с лица их не видно.

Изображение

Изображение

Изображение

Капюшон съемный на молнии с утяжкой на шнурок.

Изображение

Воротник из подвяза в рамочке из плащевки.

Изображение

Изображение

Молния с 2 бегунками. Внутренняя ветрозащитная планка почти на всю длину.

Изображение

Теперь брюки))) Выкройку строила сама. Потом тоже порезала ее для контрастной вставки и канта.

Изображение

На коленях вытачки.

Изображение

Изображение

2 больших кармана на молнии в овальную рамку.

Изображение

Изображение

В поясе резинка. Вообще-то сначала ее не планировала, но когда стала притачивать пояс, поняла, что мембрана сама по себе слишком мягкая и форму держать не будет.

Изображение

Изображение

Внизу брючин в боковой шве застежка на молнию и кнопку.

Изображение

Внутри снегозащитная манжета на латексной резинке.

Изображение

Изображение

Изнанка.

Изображение

Изображение

На подкладке тоже на коленках вытачки))

Изображение

Изнанка. Этой мембраны тоже было в обрез, поэтому обтачка не на всю длину до манжеты. И сама манжета тоже составная из кусочков.

Изображение

Ну вот, вроде все. Я его шила-шила, шила-шила, такой впечатление, что целую вечность))) Зато теперь гора с плеч, я его победила, хотя временами накатывало отчаяние.

Спасибо, что заглянули Теперь можете кидать помидорки)))
Отправлено спустя 7 часов 35 минут 25 секунд:
Попросил, значит, у меня папа куртку осеннюю, да не просто куртку, а 2 в 1: ветровка, а к ней утепленная подстежка, чтоб выдерживала небольшой морозец.

Перечитала много всего, наконец она у меня в голове оформилась. Выкройка уже мною опробованная, из Бурды 10/2004 (там пальто до 54 размера, мне пришлось дорисовывать каждую деталь до 60). На фото видно, какая она большая получилась, что даже кап кажется несоразмерно маленьким.

Изображение

кому интересно - под спойлером много фото :poklon:
Плащевка таслан, утеплитель сиберия 100, каризма и подкладочная п/э.
Изображение

Изображение

Ну вот, значит) Это облегченный вариант, ветровкой. Только таслан и каризма гладкой стороной. Ничего лишнего мудрить не стала.
2 кармана с листочкой на кнопке, 1 карман на молнии в подкладке. Застежка на молнию по центру переда, внешняя ветрозащитная планка, защита от защемления, кап втачной с утяжкой на шнурок.
Изображение

Карманы. На подкладку карманов синей каризмы не хватило (ушло 3 м, ни клочка не осталось), сделала из черной.
Изображение

Изображение

Центральная молния с двумя бегунками: широкая планка застегивается на 2 кнопки внизу и 2 вверху.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Утяжка в капюшоне
Изображение

Карман в подкладке
Изображение

Изображение

Петелька, чтобы вешать и петельки для крепления подстежки.
Изображение

Изображение

А это планка, которая закрывает молнию крепления. Очень долго я с ней тупила, крутила-вертела целый час наверное.
Изображение

Изображение

Изображение

В рукавах тоже петельки. Манжеты не стала делать, мне показалось, что они бы тут мешали.
Изображение

Изображение

Ну а теперь подстежка. Внешняя сторона, которая обращена внутрь, ее не видно, из бордо п/э подкладочной, внутренняя - та же каризма.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В подстежке тоже есть карман
Изображение

А это хвостики с кнопками, которые цепляются за петельки.
Изображение

Изображение

Вот так:
Изображение

Изображение

Ну и вот так с пристегнутой подстежкой (видно шов на воротнике: кроила из маленьких остатков)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Фух, вроде все :poklon:
ИГ @cvetnieladoshki

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

ЮлияБ, :shock: :Bravo: :Bravo: :Bravo: я в шоке.Вам уже надо свое ателье по пошиву открывать :good: :Rose:
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

maxochka: Вам уже надо свое ателье по пошиву открывать
Свое ателье? Это которое с арендой площадей, оборудования, с налогами, отчетностями и прочими прелестями? :P не, спасибо, я лучше сама, дома, потихоньку :oops:
ИГ @cvetnieladoshki

maxochka
Участник форума
Всего сообщений: 9830
Сыновей: 3
Образов.: среднее специальное
Профессия: воспитатель д,с

Сообщение maxochka »

ЮлияБ: Это которое с арендой площадей, оборудования, с налогами, отчетностями и прочими прелестями?
:D
Доча-10.12.2002,сынуля-17.11.2004,сынуля-12.3.2010,доча-22.12.2014,сынуля-24.10.2017.....

neva
Участник форума
Всего сообщений: 114
Сыновей: 1
Вероиспов.: православное
Профессия: Экономист

Сообщение neva »

ЮлияБ: Несу сегодня новенький лыжный костюм на девушку)))
Юлечка, спасибо :in_love: А вот и на девушке, т.е. на мне:

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Давно мечтала о таком костюме, так вот Юля мне помола воплотить мечту :Rose:
Да еще и с дочкой мы теперь, как близнецы, тоже Юлина работа:

[Расширение png было запрещено, вложение больше недоступно.]

Спасибо огромное!!! :in_love:

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

neva: Юлечка, спасибо
Аня, тебе спасибо за доверие! :in_love:
ИГ @cvetnieladoshki

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Сегодня покажу комплект для Машеньки :poklon: Поползень мой гуляет в основном на четвереньках :lol:

Изображение
У меня как всегда длиннопост из многобукаф и многофоток
У нас вообще-то зима еще в середине осени началась, фотки все от 26 октября, снега было уже по колено))) Но сейчас как-то больше по-сезону)))
Ломала голову весной еще, че б мне ей такое немаркое сшить. Ага. Решила посоветоваться с ребенком на свою голову. Ну она и выбрала мембрану себе. Белую. В цветочеГ :P
Изображение
Так вот, комплект значит. Куртка, полукомбинезон и краги. Выкройка куртки своя, полукомбез и краги со Шкатулки. Размер 128, даже на 134 потянет.
Мебрана в цветочек, красный окфорд, красная и белая дюспа, утеплитель сиберия 200 в куртке и 150 в штанах, флис, тонкая подкладочная п/э и искусственный мех на капюшоне.

Задача стояла сшить костюм девочковый-девочковый, но при этом неубиваемый в районе ладоней и коленей (трое штанов уже протерла до дыр) :P

Куртка-баллон из мембраны и дюспы с поясом (хотя можно и без него), внешняя ветрозащитная планка, защита от защемления. Рукава фонарики. Такие прям ого-го какие фонарики :lol:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кнопки-ответки установила не на полочку, а тоже на планку (подсмотрела в покупной куртке) и оказалось это очень удобно! Застегивая кнопку, нужно чуть поддеть планку пальцем и нет нужды давить кнопкой себе в живот и брать всю куртку "за грудки".
Изображение

Изображение

Капюшон большоооой, для шапки с помпоном, и съемный на молнии. Еще в капюшоне "шторка" с резинкой внутри для защиты от ветра. Широкая опушка съемная на молнии.
Изначально я кап сделала с хвостиками, которые завязывались спереди на бант. Померили, а Маня как заверещала: "Убери, мешают!", прямо печалька((( Красиво с ними было, но пришлось отрезать... Ну да ладно.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

2 кармана с настрочной листочкой и на молнии в боковых швах %) Но, честно говоря, мне так не понравилось, больше делать не буду. Удобнее все же, когда они впереди.

Изображение

Изображение

Изображение

В рукавах манжеты с резинкой.

Изображение

Поясок на резинке, держится на шлевках. На самом деле толку от него мало, длинноват.

Изображение

Изображение

Изображение

Аппликации цветы из ленты сво на рукавах и спине.

Изображение

Изображение

Обтачка по низу и сублимация-размер.

Изображение

Изображение

Выкройка полукомбеза порезана произвольно для разных цветов. Красный - это окфорд, хотела, чтобы он был на коленках и попе, но не заплатками. Надеюсь хоть теперь не протрет. Цветы - мембрана. По спинке вшита резинка, чтобы чуть приталить, не регулируется. С отворотами.

Изображение

Изображение

И без них.

Изображение

Бокового шва нет.

Изображение

Молния в рамку. На подкладке рамки нет.

Изображение

Изображение

Долго-долго помнила про то, что хотела сделать петельку для вешания, а как дошло до этого - так забыла(( Пришлось выкручиваться, нашила сверху этикетку.

Изображение

Снегозащитные манжеты, резинка внутри простая. Не любит Маня резинку с жилками, трудно ей натягивать на сапоги её.

Изображение

Изображение

Из последних маленьких (цветастой мембраны - просто микроскопических :lol: ) кусочков собрала краги, для удобства добавила молнию в боковой шов.

Изображение

Утеплитель какой-то 100, подкладка из флиса.

Изображение

На ладошках окфорд, а выше дюспа.

Изображение

Шила я его долгооо %) Начала еще 17 сентября, потом был перерыв, закончила только 18 октября. В этом комплекте тоже время записывала, оказалось, что слитный комбез гораздо быстрее шьется, чем комплект. Листочек валялся месяц на столе, поэтому видок у него такой, изрядно помят и почиркан Анютой. Получилось 36 часов. После этого больше нигде не записывала, уже не так интересно)

Изображение

Ну и напоследок, Маня гуляет :D

Изображение

Изображение

Изображение
Спасибо всем, кто заглянул :in_love:
ИГ @cvetnieladoshki

Автор темы
ЮлияБ
Участник форума

Сообщение ЮлияБ »

Еще покажу зимний комбинезон для младшенькой дочки :-)

Изображение
Было у меня белое пальто со снежинками, шила его 2 года назад, когда училась. Красивое, но неудобное, а потому нелюбимое. А вот Ане расцветка очень нравилась, она просила и ей такое сшить. А поэтому, когда похолодало, и я, достав его, поняла, что не хочу больше носить, с легким сердцем порезала на зимний комбинезон для козявочки.
История превращения Золушки в прЫнцессу под спойлером (много фото)
Правда ждала меня 2 маленькие неприятности: и выкройка полностью не вошла, и было оно уже изрядно потерто... Точнее сказать, использовать смогла лишь рукава и низ с принтом, а полочки с карманами и петлями, спинку пришлось выбросить. Ну что ж, поскребла по сусекам, нашла кусочки компаньонов (дюспа белая, таслан серый, оксфорд темно-серый) и пазл наконец сложился))) Везде, где можно вставляла кант, ушло почти 7м.
Выкройки: низ отто 4/2005 размер 104, верх отто 4/2014 размер 116. Выкройку капюшона-гномика нарисовала от руки. Рост ребенка 103см.
В комбинезоне 2 слоя утеплителя: 100 альполюкс и 150 сиберия. Набивная подкладочная в ручках-ножках от пальто, ее использовала по максимуму, а в тушке новый флис.
Изображение
Правда, чуть-чуть мне не хватило подкладочной, пришлось добавлять черную каризму на задние половинки брючин. Круглая попа из флиса)))
Изображение
Капюшон втачной + воротник из трикотажного подвяза. Кнопки скрыты, т.е снаружи и изнутри их не видно. Мне понравился такой капюшон, наверное буду еще шить))) Жаль Аню в нем не сфоткала, он очень забавно на голове смотрится.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Опушка из искусственного меха и помпон съемные на кнопках.

Изображение

Без опушки вид не тот. Зато здесь хорошо видно кулиску с резинкой для защиты от ветра. Она не регулируется, точно такая же, как у Маши в куртке.

Изображение

Изображение

Изображение

На правой полочке сублимация - волк. О, этот волк затмил собою все снежинки, о которых так мечтала Аня))) Он, кстати, совершенно случайно подобрался из моих запасов.

Изображение

Центральная молния обработана как бант на брюках, без рамки, с цельнокроенной ветрозащитной планкой. По талии внутренная кулиска с круглой резинкой, фиксаторы внутри. У меня припуск 5см, по-хорошему надо бы побольше для утеплителя.

Изображение

Изображение

Изображение

2 кармана с листочками.

Изображение

Изображение

На рукавах паты с велькро + манжеты из подвяза на юбочке.

Изображение

Изображение

На брючинах манжеты с простой резинкой внутри. Что-то я побоялась ставить резинку с жилками, подумала, что Аня сама не натянет ее на сапожки, будет как подстрелыш ходить, а у воспитателя времени нет 30 детям все поправлять.

Изображение

А вот от этих надписей на рукаве очень большая польза - одна их них пятно на плащевке закрывает :P :oops:

Изображение

Изображение

В этом месте мне вспомнилась картина, от которой такая же польза)))

Изображение

Ну и из последних совсем уж крошечных кусочков вышли варежки на утеплителе 100. У них подкладка из оранжевой каризмы, немного просвечивает. И еще одни из мембраны, собрала все крошечные огрызки, какие были.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень непривычно и тяжеловато было шить такую толщину утеплителя, чтоб не сломать машинку на отстрочке, высекала его изо всех швов. Целый мешок получился, а по весу 66г.

Изображение

Ну и на хозяйке. В тот день было -2, надели поверх футболки с коротким рукавом, не замерзла. Сейчас конечно пододеваем кофточку, но и в -30 мы не гуляем (хороший хозяин собаку не выгонит, а я почему должна на улицу идти?)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Ну все, тапки не кидайте, не ношу. А помидорки можно, салат сделаю :D
И спасибо всем, кто заглянул :--)
ИГ @cvetnieladoshki

Ответить Пред. темаСлед. тема