МоскваШкола И Прописка!

Многодетные Москвы и Московской области

Модератор: Душечка

Эск Эника
Участник форума
Всего сообщений: 2426
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: не состою
 Re: Школа И Прописка!

Сообщение Эск Эника »

Елена_Паркина:
Эск Эника: А - это с постоянной регистрацией
а если человек из Пензы, но 3 года районе снимает квартиру и может предоставить временную регистрацию?
Т.е. у него просто вариантов нет: его или в ближайшую (хорошую) берут или в Пензу отправят? Нет.
Значит, можно накануне записи снять квартиру рядом с желаемой школой, зарегистрироваться и принести доки директору: Хочу в ближайшую к дому школу, дайте основания для отказа. И куда нам?
С временной регистрацией отправят в любую свободную школу комплекса - где место будет, а ждать место можно и до 31 августа.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

Реклама
Nora
Участник форума
Всего сообщений: 1452
Сыновей: 2
Профессия: метролог

Сообщение Nora »

Мы идем в школу по постоянной прописке. Из сада этого комплекса. Просили принести справку формы 8. Потом просто справку, что сейчас зарегистрирован ребенок с мамой по этому адресу.
Дочка 1998, дочка 2001, сынок 2009, сынок 2015

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

Nora: Мы идем в школу по прописке. Из сада этого комплекса. Просили принести справку формы 8. Потом просто справку, что сейчас зарегистрирован ребенок с мамой по этому адресу.
А я всех послала куда подальше и в школу комплекса и школу по прописке отнесла обычные справки, что такой-то ребенок зарегистрирован там-то - они уже не знают как извернуться и какую еще справку спросить. Сейчас все по запросу электронно можно и без нас узнать.
Мало кто находит выход, некоторые не видят его, даже если найдут, а многие даже не ищут...

soroskin
Участник форума
Всего сообщений: 510
Я: многодетная мама
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение soroskin »

Что за зверь такой списки А и списки Б :crazy:
А- зарегистрированные на территории, прикрепленной к школе. Б- неприкрепленные желающие, зачисляются после списка А, при наличии свободных мест. Маразма в нынешней московской системе записи хватает- при эл.регистрации обязательно первой будет школа по "прописке"-даже если ты ее не выбираешь- и надо ехать в эту школу и писать заявление на отказ от места(почему нельзя "электронно" отказаться-загадка. Наличие старших детей в школе "не по прописке" не дает никаких льгот младшему при поступлении в эту школу, многодетность- теоретическая льгота "внутри" списка Б, при этом в электронной регистрации нет даже галочки о наличии льготы. В школу младшему в 2017,а меня уже потряхивает. Про попадание в конкретное здание "комплекса" это вообще отдельная песня, зависящая от адекватности школьного руководства.
я из тех ,кто и на кладбище видит только плюсы.

LenaMama
Участник форума
Всего сообщений: 527

Сообщение LenaMama »

Эск Эника: Шанс есть всегда. А вы из сада или так просто выбрали школу?
мы относимся к ней по прописке, сад относится к другому комплексу.
Но адекватного ответа в какую из трех школ мы будем зачислены никто не дает.. Какие-то приоритеты вообще существуют?

Елена_Паркина
Участник форума
Всего сообщений: 639
Дочерей: 0

Сообщение Елена_Паркина »

Эск Эника: А я всех послала куда подальше и в школу комплекса и школу по прописке отнесла обычные справки, что такой-то ребенок зарегистрирован там-то - они уже не знают как извернуться и какую еще справку спросить. Сейчас все по запросу электронно можно и без нас узнать.
не поняла-прошли не по прописке?
2015: 5 смена Альфа
2016 (13/06-27/06) Альфа

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

LenaMama:
Эск Эника: Шанс есть всегда. А вы из сада или так просто выбрали школу?
мы относимся к ней по прописке, сад относится к другому комплексу.
Но адекватного ответа в какую из трех школ мы будем зачислены никто не дает.. Какие-то приоритеты вообще существуют?
Ну у меня как у вас ситуация: в сад ходим в одном комплексе, а по прописке школа у дома другого объединения.
Я в итоге и в саду написала заявление - прошу зачислит бла-бла и на пгу подала по прописке. И там и там зачислили. А месяц назад началась песня в саду, что они не обязаны нас брать куда мы хотим, а могут определить в любую школу комплекса и якобы уже даже определили :D Сижу пока тихо и наблюдаю цирк со стороны.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
Елена_Паркина: не поняла-прошли не по прописке?
Прописка в данном месте только у меня, а у дочери в другом районе Москвы - документы приняли без запинки в школу по месту моей регистрации.

LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama »

а до какого момента эта неопределенность, приказ издается через 7 дней после того как принес документы (так в наших правила приема написано). Там же должно быть указано ШО.. Или это сюрприз 1 сенитбря :D :unknown:

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

LenaMama: а до какого момента эта неопределенность, приказ издается через 7 дней после того как принес документы (так в наших правила приема написано). Там же должно быть указано ШО.. Или это сюрприз 1 сенитбря :D :unknown:
Ну вот у меня в комплексе сложился прецендент со школой по прописке и если бы не эта буча, то да, я бы наверно 31 августа и узнала бы :) Они в комплексе нас хотят в соседнюю школу, а не в ту, которую я писала в заявлении.
А я уперлась рогом - либо в какую хочу да еще и к конкретному учителю, либо ухожу из этого объединения в другое. Жду - время покажет.

LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama »

Вот это да :unknown: Т.е никакой информации о том куда нас зачислят не будет до начала уч.года... :o

Елена_Паркина
Участник форума
Всего сообщений: 639
Дочерей: 0

Сообщение Елена_Паркина »

Эск Эника: Прописка в данном месте только у меня, а у дочери в другом районе Москвы - документы приняли без запинки в школу по месту моей регистрации.
а вот это интересно, я никогда не задумывалась
у меня прописка на одной улице, у ребенка на другой
к обоим территориям прикреплены разные школы

в момент записи на ПГУ появляются оба доступных списка?
у нас и те и те школы высветились и я думала так у всех. а у всех ли или по какому принципу?
2015: 5 смена Альфа
2016 (13/06-27/06) Альфа

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

Елена_Паркина: в момент записи на ПГУ появляются оба доступных списка?
Смотря какой адрес забить.

LenaMama
Участник форума

Сообщение LenaMama »

Вообщем, зачисляют в комплекс - а в конкретную школу только после прохождения собеседования :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
и то при условии наличия свободных мест...

illletjaga
Участник форума
Всего сообщений: 5031

Сообщение illletjaga »

ой... а мы хотели в сельской местности пойти в школу во втором классе... Нам сказали знающие люди что нужна только временная регистрация. Делается в МФЦ районного города... Хотя вот вопрос... потеряем ли мы московские льготы, если зарегестрируемся временно в деревне(для учебы), а то у нас есть процент по оплате коммунальных услуг за квартиру в Мск.... Вот тоже вопрос волнует...
я с форума ухожу.
моя почта ill-letjaga@yandex.ru

Эск Эника
Участник форума

Сообщение Эск Эника »

LenaMama: Вообщем, зачисляют в комплекс - а в конкретную школу только после прохождения собеседования :facepalm:

Отправлено спустя 9 минут 22 секунды:
и то при условии наличия свободных мест...
Прикол!
illletjaga: ой... а мы хотели в сельской местности пойти в школу во втором классе... Нам сказали знающие люди что нужна только временная регистрация. Делается в МФЦ районного города... Хотя вот вопрос... потеряем ли мы московские льготы, если зарегестрируемся временно в деревне(для учебы), а то у нас есть процент по оплате коммунальных услуг за квартиру в Мск.... Вот тоже вопрос волнует...
Временная регистрация не отменяет постоянную и соответсвенно не отменяет льготы.

Ответить Пред. темаСлед. тема