Новости, объявления, информацияНалоговый возврат

Личные и общественные многодетные новости
Сообщения и объявления об интересных событиях

Модератор: Машуушка

gefsimania
Участник форума
Всего сообщений: 408
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 0
Приёмные дети: нет
Образов.: незаконченное высшее
Профессия: бухгалтер
Многод.организация: не состою
 Re: Налоговый возврат

Сообщение gefsimania »

А у меня не получилось заполнить по программе вычет на детей. Как только доходила до кол-ва детей, после заполнения фио, адреса и т.д. Программа писала, что ошибочно кол-во детей я заполняю. Я уже перепробовала разные варианты и в конце концов пришлось от руки заполнять в налоговой.
А чтобы вернуть вычет за лекарства какие бумаги предоставлять? Копию амбулат.карты?
4 смена ''Мультфильм'', 15 отряд Давид и Лев.

Реклама
Зелёная пилюля
Участник форума
Всего сообщений: 7459
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Зелёная пилюля »

А кто подавал к вычету суммы, потраченные на доп.образование детей в школьных кружках и секциях? Это допустимо? Или можно подавать к вычету затраты только на основное образование?
Некоторым людям так и хочется подарить открытку с надписью: «Двуличность не значит многогранность!»

soroskin
Участник форума
Всего сообщений: 510
Сыновей: 2
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное

Сообщение soroskin »

sokki:Остальные 14.8тыр оформляете вычет через год.
вычет за образование не переносится на следующие налоговые периоды (ну то что сумма только 13% выше уже писали)
я из тех ,кто и на кладбище видит только плюсы.

Zhelezka
Участник форума
Всего сообщений: 1578
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Zhelezka »

Зеленая пилюля:А кто подавал к вычету суммы, потраченные на доп.образование детей в школьных кружках и секциях? Это допустимо? Или можно подавать к вычету затраты только на основное образование?
Смотрим здесь http://www.nalog.ru/rn77/taxation/taxes ... soc_nv_ob/
Все подробно и понятно написано:
При наличии лицензии или иного документа, подтверждающего право на ведение образовательного процесса, вычет можно получить по расходам на обучение не только в ВУЗе, но и в других образовательных учреждениях, в том числе:
- в детских садах;
- в школах;
- в учреждениях дополнительного образования взрослых (например, курсы повышения квалификации, учебные центры службы занятости, автошколы, центры изучения иностранных языков и т.п.);
- в учреждениях дополнительного образования детей (например, детские школы искусств, музыкальные школы, детско-юношеские спортивные школы и т.п.).

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
soroskin:вычет за образование не переносится на следующие налоговые периоды (ну то что сумма только 13% выше уже писали)
Переносится только имущественный вычет

Добавлено спустя 7 минут 5 секунд:
gefsimania:А чтобы вернуть вычет за лекарства какие бумаги предоставлять? Копию амбулат.карты?
Список лекарств здесь http://base.garant.ru/12122317/#block_2000
Как правильно должны выписываться рецепты написано в самом конце здесь http://base.garant.ru/12123935/#block_3000

Иванова Надежда4
Участник форума
Всего сообщений: 1106
Сыновей: 0
Дочерей: 3
Профессия: налоги физ лиц, бухгалтерия

Сообщение Иванова Надежда4 »

Zhelezka:Ну... как бы в НК РФ другая версия:
Вот напишут так и докажи что ты не верблюд, и ведь слова что так всегда было не аргумент в таком споре. Пришлось покапаться, надеюсь это поможет:ФНС России от 23.03.2015 "О декларационной кампании 2015 г."

ФНС России обращает внимание, что срок подачи налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2014 год истекает 30 апреля 2015 года.

Представить налоговую декларацию обязаны лица, получившие доходы:
- от продажи имущества, находившегося в их собственности менее 3-х лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале;
- от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду;
- от предпринимательской деятельности;
- полученные в порядке дарения;
- с которых не был удержан налог налоговым агентом;
- в виде выигрышей в лотереи и т.д.

При этом отметим, что в связи с внесенными в законодательство изменениями, в отношении выигрышей, полученных в 2014 году в букмекерских конторах и тотализаторах, с 2015 года представлять декларацию не требуется, если налог был удержан в этом случае организатором.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2014 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ (стандартных, социальных, имущественных при покупке жилья), установленный срок подачи декларации - 30 апреля 2015 года - не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

При этом налогоплательщик, заявивший в налоговой декларации за 2014 год как доходы, подлежащие декларированию, так и право на налоговые вычеты, обязан представить такую декларацию в установленный срок - не позднее 30 апреля 2015 года.

Не могу сейчас расписывать как то конкретнее, за давностью лет много не помню, но смысл в том что 3-НДФЛ обязаны подавать те кто получил доход, именно они и обязаны до 30 апреля сдать. А вычет вы НЕ обязаны получать, это ваше право. хотите получайте, не хотите не получаете, поэтому и срока сдачи для таких деклараций нет. Сегодня 30 апреля я не хочу получать вычет, а 5 мая захотела и никто не может мне в этом отказать! Да и как бы люди получали вычет за три года сразу,если бы был срок сдачи :unknown:
Это же дублируется и на сайте налоговой http://www.nalog.ru/rn77/fl/pay_taxes/income/pay_taxes/
Zhelezka:вычет до окончания налогового периода
Это когда купили в августе 2015 и хотят начать пользоваться вычетом до января 2016.

Zhelezka
Участник форума
Всего сообщений: 1578
Сыновей: 1
Дочерей: 2

Сообщение Zhelezka »

Иванова Надежда4, то что знала- написала, ссылку дала, вот теперь после вашей ссылки, повысила уровень знаний своих, и другим вы помогли конкретным фактом и ссылкой на сайт ФНС.

Ответить Пред. темаСлед. тема