Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12208
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Фея:
21 фев 2018, 00:02
Повезут в ту клинику,в которой свободен аппарат. Но это в гнилой Эуропе ,в частности в Германии ,где клиники каждые 10-30 км и все оснащены .
Ну да. Как же, естественно. В абстрактной розовой фантазии ресурсы всегда безграничны. Иначе и быть не может.
А изобретут и произведут все эти бесконечные тысячи аппаратов ИВЛ, видимо, те дети, от которых в детстве требуется только быть добрыми, пушистыми, и никогда не драться?

Так не бывает, уважаемые. Если Вам не нужны умные, волевые, упорные и трудолюбивые дети, не будет у Вас никогда этих бездонных тысяч ИВЛ.
И чудодейственных лекарств не будет.
Некому их будет изобретать и внедрять, если не нужна вам их креативность и целеустремленность.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Verhoffen, :crazy: что с вами ?

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Я: многодетная мама
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

У меня есть подозрение, что мою маму могли так отключить, 3 нед. она пробыла в коме после того, как ее сбила машина. Мне говорили, обычно выходят из комы через две нед., если через 2 нед. выхода нет, то это все. Говорили, что раньше таких бы и не пытались спасать, что-либо делать. Но, медицина шагнула вперед, поэтому пытаются. И если бы, мама вышла из комы, то она была бы растением.
Очень боялась, когда средний был в реанимации после родов, боялась, как бы не отключили ИВЛ. Но, наверное, эти страхи не имели основы.

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Verhoffen, добрые , пушистые и не драчливые дети вполне могут быть креативными и
целеустремлёнными. :lol: Да-да,волнтёры тоже могут и должны быть цельными.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

МамаAлёнка
Участник форума
Всего сообщений: 6640
Образов.: незаконченное высшее

Сообщение МамаAлёнка »

почти по теме фильм про желающего не жить. Кто книгу не читал- лучше прочитать сначала https://my-hit.org/film/415320/
Валентинка 1995, Ксенька 1999, Эльдарик 2009 и Мартюшонок 2011....
Упал лицом в грязь? Встань и убеди всех, что она лечебная!

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48725
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Татьяна Р., родственники не попросят от таком или потом от чувства вины сами загнутся.
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12208
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

incognito:
21 фев 2018, 00:14
Verhoffen, :crazy: что с вами ?
Да мне тут об'яснили, как детей надо воспитывать. Говорят, главное - эмпатия и сочувствие.
А остальное - это все не то чтобы не важно, а и вообще даже во вред.
Вот я и думаю. Это же ведь правильно, да? Пришел к больному, посочувствовал, поэмпатировал. Да и хватит. Что еще надо? Ничего не надо.
А реаниматоров запретить.
Креативных и целеустремленных - тоже запретить. А то они сразу начинают все рвать зубами. Вот что видят - то и начинают рвать. Принято это так у них. :crazy:
Последний раз редактировалось Verhoffen 21 фев 2018, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Verhoffen:
21 фев 2018, 00:19
Пришел к больному, посочувствовал, поэмпатировал. Да и хватит. Что еще надо? Ничего не надо.
А реаниматоров запретить.
А это будет называться "положиться на волю Божью " . :wink:

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 18496
Сыновей: 5
Вероиспов.: православное

Сообщение Краса с косой »

Фея:
21 фев 2018, 00:02
это в гнилой Эуропе ,в частности в Германии ,где клиники каждые 10-30 км и все оснащены .
В России так же. И давно. Нет дефицита оборудования, есть дефицит милосердия. Кто-то из персонала берет на себя, нет, даже не ответственность, а право решать, кому жить, а кому уже все и пора на тот свет. Не все, но сейчас все чаще нужно освободить койко-место побыстрее, с одной стороны, а с другой не увеличить смертность больничную. Оптимизация здравоохранения.
Это не абстрактный гуманизм... Это издевательство над людьми и их психикой.

И так, для прояснения моей позиции, я против эвтаназии. Смерть - таинственна, и мне бы не хотелось уйти на тот свет без собственной готовности к этому... В конце концов, рождение запускает ребенок, именно он выбрасывает нужные гормоны, так почему о смерти человека должны решать посторонние? Хоть в "загнивающей", хоть в "святой"?
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Irik
Участник форума
Всего сообщений: 13134
Дочерей: 5

Сообщение Irik »

incognito, это будет называться положить :D

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Сколько там Шумахер был лет в коме?

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

Сейчас лежу в больнице, в отделении хирургии, тут же и онкологическое отделение. Господи, как всем нас...ать на пациентов! И врачам, и сестрам. Лежачим больным буфетчица не разгонится тарелку в палату принести, все время орет, что она не сиделка, надо - нанимайте сиделку.
Аппарат для измерения давления - 60-х годов прошлого века, поэтому не работает практически.
Равнодушие потрясающее(

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Краса с косой:
21 фев 2018, 01:09
я против эвтаназии. Смерть - таинственна,
а, с другой стороны посмотреть, если смерть таинственна, как Вы относитесь к спасению старых, больных людей? Может их час уже настал, а их все спасают и спасают.

Отправлено спустя 6 минут 37 секунд:
Рани, у меня, когда средний в свои полгода попал в реанимацию Балашихи, я обалдела от того, что, кроме как взять биохимию и клинику крови, ничего не могут. А, состояние было ..... надо было делать кучу других анализов. перевели в МОНИКИ.
В Москве есть все, и больницы и по-ки оснащены хорошо, а за МКАДом полагаются на волю Божью. Врачи могут быть хороши, но, вот оснащение ... %)

rusalka_new
Участник форума
Всего сообщений: 484

Сообщение rusalka_new »

Irik:
21 фев 2018, 01:14
Шумахер
Шумахер был в искусственной коме и не лет, а месяцев. Если верить Вики, то его семья потратила на лечение 16млн.долл., но особых результатов и нет. А без 16млн наверное вообще был бы овощ. Да и с ними полуовощ.
И откуда такая уверенность, что в Европе или Америке нет отключений? Если одно отключение стало скандалом, то это еще ни о чем не говорит и не делает закономерность. У меня подруга в Англии, в 2015 у нее были не самые удачные роды в той же Англии, поведение врачей меня шокировало, получается, что по одному случаю надо делать выводы о всей английской медицине? :unknown:

Отправлено спустя 4 минуты 33 секунды:
Рани:
21 фев 2018, 08:20
лежу
лежала в 2013году в роддоме с малым кесаревым, лежала не в Москве и даже не в области и не в крупном городе. Спасли матку, за что благодарна буду всю жизнь.Да, в палате тесно, да, не самая шикарная еда. Но отношение было очень человечным и со стороны врачей и со стороны медсестер, только одна уборщица была часто недовольна. Да и оснащение было, но на каком уровне не знаю, я не специалист в этом. Но раз делают разные операции, и не самые простые, то значит не все так плохо.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

Да хрен с ней, с палатой и едой! Я вообще на это внимания не обращаю. Отношение медперсонала как раз крайне равнодушное, пожилым пациентам постоянно говорят, что, мол, помирать пора. На прошлой неделе только из одной палаты три бабульки умерли (это хирургия, если что), т.е. явно не от инсульта.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9639
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Вероиспов.: православное

Сообщение Клена »

Verhoffen:
21 фев 2018, 00:19
Креативных и целеустремленных - тоже запретить.
Почему для вас креативность и целеустремленность является антагонистом эмпатии и сочувствия? Ведь первое не означает, что все средства в достижении цели хороши, а второе не предполагает потери собственной личности и критичности. :unknown:

Ответить Пред. темаСлед. тема