Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 13890
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 1
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: неверующий
Образов.: высшее
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Verhoffen »

Mimama:
20 фев 2018, 13:14
Угу. А еще есть идеалисты. А коллектив как правило не идеален. Девчонки сплетничают, пацаны слабых бьют. И если находится "весь в белом", бойкот ему обеспечен. Ему получается ломать себя и становиться как все? Это, кстати, имеет прямую проекцию на взрослое общество.
Такому идеалисту, даже если он неверующий, не мешало бы вспомнить если не из Нового Завета, то хотя бы из Булгакова, как Иегуда-га-Ноцри на допросе у прокуратора называл всех "добрый человек".
Если "весь в белом" не хочет жить в обществе, может этого не делать. Его выбор и его право. Но тогда уж и на последствия пусть не обижается.

Ломать себя не надо. Не надо в угоду толпе начинать пить, курить и бить девочек.
Это ни к чему.
Просто достаточно с интересом смотреть на окружающих.
Есть очень характерные якорьки такие, человек в теме их всегда примечает.
Вот "Мне можно" - это как раз очень характерный якорек. Индикаторчек такой. Как только человек произнес такое - уже всё ясно.
Не надо быть "душой компании", вполне можно быть молчаливым нелюдимым интровертом, но при этом полностью вписаться в коллектив и найти своё место.
А некоторым ничего не поможет.
Последний раз редактировалось Verhoffen 20 фев 2018, 13:25, всего редактировалось 1 раз.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Реклама
Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8576
Вероиспов.: православное

Сообщение Mimama »

incognito:
20 фев 2018, 12:35
ослик Иа, что там было на самом деле могут знать только близкие люди . Вы знаете сколько случаев эвтаназии в России ? И сколько родственников при этом решаются судиться ? Да практически никто , не докажешь потому что .
Тут обсуждали недавно бурно как в Англии через суд перестали аппаратно поддерживать жизнь безнадежного ребенка. СМИ раструбили на весь мир. Родители до последнего надеялись, что в другой стране они найдут врачей, которые помогут. Так то ж через суд. А у нас просто тихо не подключают к таким системам безнадежных. :unknown:

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Verhoffen:
20 фев 2018, 13:20
вспомнить если не из Нового Завета, то хотя бы из Булгакова, как Иегуда-га-Ноцри
мы вообще-то про детей. В том то и вопрос, что коллектив жестко приводит всех к общему знаменателю, а кому нужно было помягче, тот в отсев. Естественный отбор.
Verhoffen:
20 фев 2018, 13:20
Если "весь в белом" не хочет жить в обществе, может этого не делать. Его выбор и его право. Но тогда уж и на последствия пусть не обижается.
Да везде полно таких комментов к новостям о суицидах.
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Mimama:
20 фев 2018, 13:30
мы вообще-то про детей. В том то и вопрос, что коллектив жестко приводит всех к общему знаменателю, а кому нужно было помягче, тот в отсев. Естественный отбор.
Нет! Это неправда! Все дети разные, с разным темпераметном, разными интересами и увлечениями.
Нет никакого общего знаменателя!
Вы хотите сказать, что тихий молчун обязательно будет изгоем?
Это неправда. Детский коллектив - это совсем неоднородная масса. Это живой организм, в котором найдется место совершенно разным детям.
Главное - найти его, это свое место.

Отправлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Mimama:
Да везде полно таких комментов к новостям о суицидах.
Это патология. Давайте все-таки разграничивать здоровье и патологию. К этим двум группам нужен совершенно другой подход.
Принципиально другой. Я пишу о норме. А Вы в ответ приводите возражение с примером патологии.
Это примерно как в обсуждении свойств сливочного масла аргументировать свойствами бензина.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Verhoffen, как у вас дела ? В смысле дома ... Вы явно "выпускаете пар" .

Фея
Участник форума
Всего сообщений: 11511
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Профессия: экономист

Сообщение Фея »

Mimama:
20 фев 2018, 13:24
А у нас просто тихо не подключают к таким системам безнадежных.
Ой,больная тема. Всем со стороны-то виднее как оно правильно,все такие сердобольные. У нас бабушка 80 лет как раз с деменцией и паркинсоном. Я вижу эту " растительную" жизнь в мучениях каждый день. Вижу как мучаются живущие рядом с ней,при этом продлевая и продлевая мучения. Бабушка давно лежачая,она не может пошевелить даже пальцем, ни перевернуться, ни почесаться,ни сказать где болит, у неё медицинское питание через трубочку в животе. Она давно не в своём уме,не разговаривает,не глотает.Но в сознании.
Несколько раз врачи, даже в таком состоянии ,не давали ей умереть: удалили желчный с двумя десятками камней ( представляю какую боль долгое время она испытывала и даже не могла сказать :facepalm: ) , из-за нарушения глотания пища стала попадать в лёгкие,развилась пневмония-тоже прооперировали и установили искусственную систему питания,к слову без которой она давно бы умерла. Какие мучения она испытывает сейчас, и что ещё вылезет -никто не знает.

По закону человек может заранее оставить письменное распоряжение продлевать ли ему жизнь искусственно в таком состоянии, но бабушка ничего не оставила,никто не думает заранее. Поэтому её дочь,как опекун,назначенный судом, принимает решение в пользу продления жизни. Врачи обязаны подчиняться. И я могу её понять,но многие считают,что пора дать бабушке спокойно умереть.
Моя мама ( медик) приехала, и когда увидела состояние бабушки, сколько здесь делают для поддержания её жизни, зная,что там никто этого делать не будет ,всё равно запретила нам так её мучить ,если случится вдруг что-то подобное.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Mimama:
А у нас просто тихо не подключают к таким системам безнадежных.
Да , а еще так же тихо-нагло просто говорят - Да зачем вам ТАКОЙ нужен ? %) Бельгия после этого рай . ( Я про детей рожденных с патологиями ) .

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

incognito:
20 фев 2018, 13:55
Verhoffen, как у вас дела ? В смысле дома ... Вы явно "выпускаете пар" .
Дома нормально. :D
Работа тяжелая, думать трудное надо. Поэтому иногда переключаю внимание на всякую ерунду, потом думается как-то лучше. :D
Не могу я без маленьких перерывчиков.
А как Вы думаете, остальные, кто здесь беседует, тоже "пар выпускают"?

Mimama
Участник форума
Всего сообщений: 8576

Сообщение Mimama »

Verhoffen:
20 фев 2018, 13:39
Это патология. Давайте все-таки разграничивать здоровье и патологию. К этим двум группам нужен совершенно другой подход.
Принципиально другой. Я пишу о норме. А Вы в ответ приводите возражение с примером патологии.
Нет четкой границы между нормой и нормой. И я, да, о пограничниках. Именно пограничникам может помочь окружение не перейти в строй нездоровых и мстящих обществу.

Отправлено спустя 8 минут 29 секунд:
Фея:
20 фев 2018, 13:55
Моя мама ( медик) приехала, и когда увидела состояние бабушки, сколько здесь делают для поддержания её жизни, зная,что там никто этого делать не будет ,всё равно запретила нам так её мучить ,если случится вдруг что-то подобное.
Фея, мою маму не переводили в реанимацию, потому что подозревали рак. Она и ходила, и в здравом уме была, оттого и страдала вдвойне из-за того, что от нее отказались. Врачи же втемную не говорили ни мне, ни ей о диагнозе и своих мотивах. Папе тоже не помогли при синдроме Гийена-Барре, а всего-то надо было плазмоферез провести, кровь очистить. Восстанавливаться пришлось с нуля, а можно было бы потерять совсем чуть-чуть функций. Поэтому я не люблю упреков в сторону Запада на эту тему.
Мир! Труд! Май!

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Mimama:
20 фев 2018, 16:44
Verhoffen:
20 фев 2018, 13:39
Нет четкой границы между нормой и нормой. И я, да, о пограничниках. Именно пограничникам может помочь окружение не перейти в строй нездоровых и мстящих обществу.
Как же меня этот сленг все-таки запутывает. Вы хоть кавычки ставьте, что ли.
Пограничники - это защитники границы.

Думайте лучше о других, о большинстве, которое находится в заложниках таких вот "пограничников".
Ради одного готовы тысяче детей детство перепортить? Чтобы они не смогли сформироваться нормальными устойчивыми личностями?
А дальше что? Как нормальные дети, выращенные в искусственных тепличных условиях, будут потом жить во взрослой жизни?
Быть устойчивыми к стрессам и нагрузкам надо учиться в детстве. Иначе потом очень тяжко будет.

Отправлено спустя 8 минут 30 секунд:
И ведь доказано уже все. Социальный эксперимент проведен, результаты получены и широко известны.
Количество психологов и психиатров, частота депрессий и психозов в той же Благословенной Европе - факт. Задукоментированный.
Нет, снова на те же грабли... :facepalm:

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen, жертвой травли может быть совершенно любой,можно сказать, " случайный" ребёнок. С чего Вы взяли ,что он " заслужил" какого-то перевоспитания со стороны сверстников ,если им вдруг захотелось за счёт него самоутвердиться? И настолько ли умны дети,чтобы решить ,что - не норма?
Не знаю,что было бы мне больнее- если бы моего ребёнка травили,или если бы он возомнил себя вправе кого-то жёстко перевоспитывать или делать изгоем. Одинаково неприемлемо.
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Фея, не нужно зацикливаться на "травле". Это уже сверхидея. Не нужно вообще так долго об этом говорить.
Надо говорить вообще о воспитании детей. Сущность воспитания - это подготовка к взрослой жизни. Всегда так было, и всегда так будет.
Поэтому давайте лучше поговорим, какие качества надо культивировать в детях?
Самостоятельность, инициативность, любопытство, открытость новому, способность к независимому мышлению, способность брать ответственность за решения и поступки на себя. Давайте будем воспитывать креативных людей, а не винтиков системы.
Давайте говорить об этом. Это настоящие проблемы. Живые и актуальные.
В мире столько серьезных вопросов, а мы на какой-то ерунде зациклились и жуем, жуем, жуем...

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Вот, например, на что нацелена программа школьного образования? На механический повтор и применение известных фактов?
А надо бы на способность находить неожиданные решения. На творчество.
Вот где настоящие проблемы!

Отправлено спустя 9 минут 14 секунд:
А еще устойчивость, настойчивость в достижении цели, способность с честью принимать удар.
Последний раз редактировалось Verhoffen 20 фев 2018, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 16992
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Поэтому давайте лучше поговорим, какие качества надо культивировать в детях?
Самостоятельность, инициативность, любопытство, открытость новому, способность к независимому мышлению, способность брать ответственность за решения и поступки на себя. Давайте будем воспитывать креативных людей, а не винтиков системы.
Давайте говорить об этом. Это настоящие проблемы. Живые и актуальные.
В мире столько серьезных вопросов, а мы на какой-то ерунде зациклились и жуем, жуем, жуем...
Этих качеств как раз в нынешних детях в избытке, вышеперечисленное тщательно культивируется, а вот что в дефиците- так это эмпатия, сочувствие. Все креативно и целеустремленно готовы зубами рвать конкурентов за место под солнцем.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

А если не боец-назад запихать? :D Я не бойцов на войну рожала,а детей в мир.И никто не смеет гнобить их за это или считать вторым сортом.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Лаборантка Катя:
20 фев 2018, 21:34
Все креативно и целеустремленно готовы зубами рвать конкурентов за место под солнцем.
:facepalm:
Я не понимаю, отчего это так? Почему везде надо видеть только какую-то гадость?

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Фея:
20 фев 2018, 21:37
А если не боец-назад запихать? :D Я не бойцов на войну рожала,а детей в мир.И никто не смеет гнобить их за это или считать вторым сортом.
Понятно всё.
Ладно. Нудить про "травлю" мне надоело.
Это просто-напросто скучно.
Найдете другую тему - зовите.

Краса с косой
Модератоp
Всего сообщений: 19261
Сыновей: 5

Сообщение Краса с косой »

Mimama:
просто тихо не подключают к таким системам безнадежных
Подключают. Но потом ночью отключают... А потом включают снова и утром констатируют смерть. В реанимации с безнадежными так делают... Родственников же нет, не пускают.
Успех — это движение от неудачи к неудаче с нарастающим энтузиазмом. У. Черчилль

Ответить Пред. темаСлед. тема