Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Я: многодетная мама
Сыновей: 3
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение Фея »

РуфинаЗОИ:
18 фев 2018, 21:03
У нас теперь инклюзивное образование. Директор говорит, что мальчик в любом случае останется в школе. Но беда в том, что мальчик присутствует в жизни детей не только в школе
Инклюзивное образование не предполагает инклюзию трудновоспитуемых и опасных детей! :shock:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Реклама
owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10349
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение owlet »

Фея:
18 фев 2018, 21:12
Инклюзивное образование не предполагает инклюзию трудновоспитуемых и опасных детей!
система не считает, что им сделано что-то опасное.
У каждой пташки свои замашки

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12180
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея, а у меня тут любопытство возникло.
Что Вы думаете по поводу советской традиции ездить всем классом или всей университетской группой "в колхоз, на картошку, капусту, морковку и помидоры"?
Это в Вашем восприятии как? Хорошо? Или плохо?
И чем это отличается от немецкого волонтерства?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen:
18 фев 2018, 22:26
то Вы думаете по поводу советской традиции ездить всем классом или всей университетской группой "в колхоз, на картошку, капусту, морковку и помидоры"?
Это в Вашем восприятии как? Хорошо? Или плохо?
И чем это отличается от немецкого волонтерства?
Если кто-то хочет добровольно ехать убирать картошку-пусть едет,ничего против не имею. Волонтёрство-дело добровольное, в этом ключевая разница.Очевидно. :unknown:
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12180
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:
18 фев 2018, 22:30
Волонтёрство-дело добровольное, в этом ключевая разница.Очевидно.
Елки. Ну вот не было бы у меня немцев-приятелей, я б, может, и поверила бы. :D
Ну как так, а?
Колхозы тоже были добровольными. Хочешь не ехать - не едь. Примерно с теми же последствиями.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Дочерей: 3

Сообщение 45Наташа »

Лаборантка Катя:
18 фев 2018, 09:20
Карьерный рост за счёт травли внутри коллектива - как раз и есть признак, что люди не работают,
У меня подруга во Франции работает, в Париже. С трудом нашла работу, уходить некуда. До пенсии плыть и плыть...Она опытный работник, её ценят, а молодежь пытается её выжить...Сумки крадут(!!), в компьютер залезают, взламывают...и т.д. И не то чтобы. не работают :unknown: конкуренция высокая, мало хороших рабочих мест, особенно, если ты без опыта. Вот её "с опытом работы" и пытаются травить...Но она не сдаётся...а отдыхать ездит в провинцию - там у них получше, чем в Париже...

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15146
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

РуфинаЗОИ:
18 фев 2018, 20:54
Лаборантка Катя,
в 90-х я тоже уже была взрослой девочкой, и знала, как решать такие проблемы. Всегда знала, сызмальства. А сейчас не знаю. Нет, теоретически знаю, как можно пресечь, а на практике это сейчас невозможно.
Сейчас надо кипежь поднимать по всем инстанциям, не слезать с администрации школы, собирать подписи родителей и писать, звонить, идти на приемы к должностным лицам куда только можно. И делать это оперативно и массировано. Есть возможность - подключать прессу.

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
РуфинаЗОИ:
18 фев 2018, 21:16
Фея:
18 фев 2018, 21:12
Инклюзивное образование не предполагает инклюзию трудновоспитуемых и опасных детей!
система не считает, что им сделано что-то опасное.
Система инертна и сама по себе не будет что-то предпринимать. Чиновники любят покой, тишину и комфорт. Ерзать начинают только, когда начинают понимать, что бездействие становится чреватым.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Татьяна Р.:
18 фев 2018, 14:17
и приехали мигранты, люди другой, дикой культуры, и стали насиловать местных женщин, а мужчины .... в 21 веке.
Фея: ↑
Так мужчины у них, в знак поддержки женщин, вышли на демонстрацию против насилия...в юбках! :shock: Типа они..за женщин...Дикий Запад, короче...

Отправлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Фея:
18 фев 2018, 14:30
Да,уж. Как живётся в России людям,которые не хотят и не умеют жить по понятиям? Хотя зачем я спрашиваю,я сама прекрасно знаю.
Россия сейчас - самая безопасная страна в Европе. :good: Это факт.

Фея  С Днём Рождения!
Участник форума

Сообщение Фея »

Verhoffen:
18 фев 2018, 22:38
Фея:
18 фев 2018, 22:30
Волонтёрство-дело добровольное, в этом ключевая разница.Очевидно.
Елки. Ну вот не было бы у меня немцев-приятелей, я б, может, и поверила бы. :D
Ну как так, а?
Колхозы тоже были добровольными. Хочешь не ехать - не едь. Примерно с теми же последствиями.
Ну,статистику посмотрите,что ли! %) В Германии в среднем 9-10 млн молодых людей от 16 до 27 лет,которые имеют право на социальный год. И количество этих социальных мест в год 35 тыс. Да там ещё не хилый конкурс для добровольцев! А если ещё учесть иностранцев,желающих здесь участвовать в этой программе!? Лично я знаю только одного парня,который перед поступлением ( даже не знаю куда и в ВУЗ ли) решил поволонтёрить в детсаду.

Отправлено спустя 20 минут 12 секунд:
Кроме того, каждый ВУЗ сам решает засчитывать ему социальный год как стажировку или нет. Законодательство не обязывает.

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Сыновей: 2
Образов.: среднее специальное

Сообщение incognito »

Рани:
18 фев 2018, 06:33
incognito, я поняла, с вашей точки зрения, у нас везде травля, начиная с детского сада. Сочувствую.
У нас ...? Везде ...? Какой-то юношеский максимализм в вас играет . :D Если по нескольким историям , кстати всего-то лишь по теме вы делаете выводы и заключения , что все либо черное либо белое , тогда дамочка ,уж извините, я вам тоже буду искренне сочувствовать . :D Жизнь она ярка и многогранна , в ней есть ВСЕ , она полосата . Зачем же утверждать , что она питорно-розовая ? :D Интнрнсное у вас мировоззрение - отрицание напрочь того , чего вы не видели своими глазами , удобное .

Отправлено спустя 7 минут 40 секунд:
Лаборантка Катя:
18 фев 2018, 15:12
Я точно живу в альтернативной для Феи России. В моем окружении вообще нет семей, где муж бьёт жену. Я даже не знаю таких семей!
Вы перезаражались друг от дружки "страстным патриотизмом" ? :D И на этом фоне все "оскверняющее" вам резко перестало видиться ? :D
Ой , напомнило , один знакомый яростно утверждал , что в сталинскую эпоху не убивали так много ( вообще это выдумки все , страшилки :crazy: )! Потому что ! Та-там - у него в семье такого не было ! Все ! Точка !

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

Verhoffen:
18 фев 2018, 22:38
Елки. Ну вот не было бы у меня немцев-приятелей, я б, может, и поверила бы.
Ну как так, а?
ИнтЭрЭресно...а можно подробнее? :poklon: в Германии вынужденное волонтёрство? А зачем оно государству? Очень интересно!

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

Накопала про волонтерство статистики :wink:
Из-за многих социальных стереотипов волонтёрская деятельность в России плохо приживается и не пользуется одобрением большинства населения. Последние исследования показали, что процент населения, занимающегося добровольчеством, ничтожно низок, в то время, как во многих странах Европы, Азии и Америки волонтёрство является обычным явлением.

45Наташа
Участник форума

Сообщение 45Наташа »

incognito:
18 фев 2018, 23:52
Вы перезаражались друг от дружки "страстным патриотизмом" ? И на этом фоне все "оскверняющее" вам резко перестало видиться ?
:D :D Я не знаю ни одной семьи, где муж бьёт жену или дерутся. А знаю я около 250 семей. Сожители - алкоголик и пьющая - в нашем подъезде не дерутся. И, я бы даже сказала, приличные люди...В сталинскую эпоху репрессиям подверглось много людей. Но не так много, как в фашистской Германии (я имею ввиду самих немцев и немецких евреев) в процентном отношении...если я не знаю семей, где дерутся, я должна их придумать? :crazy: Вообще, о том, что отец бьёт мать я слышала один (!) раз в жизни от девочки-еврейки лет 30 назад. Очень удивилась и решила, что это "их традиции" :crazy: :D :D :D так как ничего подобного нигде не видела и не слышала....женщины жалуются на мужей или бывших мужей, но я никогда не слышала про побои!! :unknown: Это уже какая-то маргинальная маргинальность, но где её взять?
Вы бы спрашивали нас лучше, чем сидеть и ерунду из пальца высасывать. И писали бы что-то правдивое о Европе...

slivka
Участник форума
Всего сообщений: 1936
Сыновей: 0
Дочерей: 0

Сообщение slivka »

совсем загнили))))
Последний раз редактировалось slivka 19 фев 2018, 01:27, всего редактировалось 1 раз.
Знаешь, одна из самых серьезных потерь в битве - это потеря головы.
"Алиса в стране чудес"

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

45Наташа:
19 фев 2018, 00:40
Вы бы спрашивали нас лучше, чем сидеть и ерунду из пальца высасывать. И писали бы что-то правдивое о Европе...
Что вас спросить ? Я жила в России . Статистика все ж есть еще .
Правдивое про Европу ? Это про гибель чтоль ? :D

Ответить Пред. темаСлед. тема