Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 0
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Вероиспов.: православное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение москвичка »

45Наташа:
18 фев 2018, 00:22
собачье дерьмо на улицах тоже штрафами наказуемо, однако в Париже всегда оно лежит.
С самого начала, как открылись границы быв. СССР, мои друзья рванули в Париж... и были шокированы именно этим - сказали, что весь Париж засран собаками.
Прошлым летом вернулась из Парижа подруга. Среди прочих впечатлений - все то же дерьмо, на которое трудно не наступить, поскольку оно повсюду.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Татьяна Р.:
18 фев 2018, 09:48
Я бы первая выступала бы, что бы этого ребенка на психиатрическую экспертизу направили.
Не имеют права, увы. Администрация школы может только советовать родителям или опекунам направить такого ребенка к специалистам.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Реклама
Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9555
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 0
Образов.: высшее

Сообщение Клена »

Лаборантка Катя:
18 фев 2018, 10:04
Администрация школы может только советовать родителям или опекунам направить такого ребенка к специалистам.
Неплохие рычаги имеет кдн и опека. Но туда у нас администрации стараются не обращаться по двум причинам. Первое, чтобы "не выносить сор из избы". Второе, как ни странно звучит, щадят семью, опасаяь последствий для семьи со стороны опеки. ЮЮ технологий у нас опасаются и учителя, и администрация. Тоже люди. :-)

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15140
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Если мою дочь будет душить какой-нить такой мальчик, то мне будет глубоко посрать на последствия от ЮЮ для такой семьи. Не могут сами справится с ситуацией, пусть спецы займутся, пока до настоящего убийства не дошло.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12166
Сыновей: 1
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Татьяна Р.:
18 фев 2018, 00:29
45Наташа:
А кто у Вас родители?!
Я помню, как мне отец сказал "Таня, решай вопросы со своими друзьями сама", я еще была дошколенком, что-то не поделили с ребятами со двора. С тех пор все сама!!! У меня не было проблем, которые я не могла бы решить. Мне это оказалось "в струю". И среди детей бытовало, не говорить родакам. Проявлялось само, когда "проблема уже начинала вылезать".

Но, как мама я этого не придерживаюсь, мне интересно все, что происходит с детьми, и если я увижу, что нужна моя помощь, я влезу. Или, что бы защитить, или понять "где правда". Если узнаю, что-либо нелицеприятное в отношении моего ребенка, приму меры.
Я предпочитаю знать по возможности побольше, при этом очень бережно, чтобы не вспугнуть детей и не отбить у них желание "рассказывать маме". Согласитесь, в определенном подростковом возрасте с этим у всех ооооочень трудно.
Изредка даю советы.
Но влезать в ситуацию так, чтобы это было явно видно остальным людям... Да ни в коем случае!
Скорее остальным родителям отлуп дам, если попытаются так сделать.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
И да, действительно, и у моих родителей было так принято - в проблемы детей не влезать.
И меня учили самой решать свои проблемы.
А у кого в школьном возрасте не было проблем?
У всех были.
Да, если вдруг что-то было не так, родители за меня переживали, советовали...
Но если бы они побежали в школу истерично скандалить и качать права... Я бы, наверное, сама перестала бы уважать и себя, и их.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

45Наташа:
Ан, нет - простояв в обычной для Парижа (в любое время суток) часовой пробке на кольце, приехали-таки в парк Астерикс.. чтобы поцеловать ворота. Поскольку парк теперь на зиму... закрывается. Видимо, совсем у народа во Франции с деньгами плохо.

Наверное, теперь развлечения в Париже лучше и не планировать... sad Знакомые голландцы весной ездили на неделю в Париж... В итоге вернулись через три дня...
Бгггг... То ли еще будет.
Трипатвайзер вот, например, уже сосчитал скромный городской парк нашего провинциального городка в списке наилучших парков развлечений Европы. На пятнадцатом месте мы.
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Verhoffen:
18 фев 2018, 10:52
Но если бы они побежали в школу истерично скандалить и качать права... Я бы, наверное, сама перестала бы уважать и себя, и их.
В нашем детстве не было такой жестокости, как сейчас. И такого пофигизма со стороны взрослых. По крайней мере, в моем "сообществе", всегда были правила жизни на улице. Сейчас, беспредел.
Поэтому, сами разбираются, не всегда может сработать, в итоге, получить можно или инвалида, и или вообще гибель ребенка.
И взрослые, учителя были более внимательные к детям, в том числе чужим. Раньше просто не могло быть такого, что если, например, бьют ребенка на улице сверстники, а взрослый прошел бы мимо. Сейчас, запросто!
В моем детстве все было, и драки в том числе. Но, всегда был предел, не могло быть такого, что бы до больницы забивали. Всегда возвращались домой на своих ногах, и все заживало через несколько дней.
Родители порой не в курсе, что могут творить их сладкие детки.
Моя дочь летом вытворяла!!! И мне позвонила мама мальчика, с которым она разборки устроила. И правильно сделала. Хотя моя дочь "по понятиям" права была, все-равно, я рада, что узнала об этом, потому что след. ее действия могли быть не понятно какие. И что могло повлечь за собой большие неприятности, кот. потом отразились бы на ее жизни. Мне это надо!!!! У нее гормоны бушуют, и она с рельсов съезжает. Порой "коней попридержать надо".

Отправлено спустя 5 минут 25 секунд:
Лаборантка Катя:
18 фев 2018, 10:04
Не имеют права, увы. Администрация школы может только советовать родителям или опекунам направить такого ребенка к специалистам.
Родители коллективно могут обратиться к инспектору ПДН. Да, даже одного родителя хватит, что бы устроить проверку всему этому.
Какого этот псих должен подвергать такому детей.
Что это психическое отклонение или упущенное воспитание? Пусть бы выясняли.

Индигирка
Модератоp
Всего сообщений: 48690
Я: хочу стать многодетной

Сообщение Индигирка »

Татьяна Р., может быть,эти правила," до первой крови" потому и были- что были драки до крови?
Нынешние не дерутся ,правил не знают.
Там,где можно было подраться за школой на кулачках- сейчас выливается в запрет на драки и потом жестокую резню бензопилами
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Лаборантка Катя:
18 фев 2018, 10:20
Если мою дочь будет душить какой-нить такой мальчик, то мне будет глубоко посрать на последствия от ЮЮ для такой семьи. Не могут сами справится с ситуацией, пусть спецы займутся, пока до настоящего убийства не дошло.
Это подмена понятий.
Психически больным не место в школе.
А с остальными сверстниками дети должны учиться разбираться сами, без родителей.

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. »

Индигирка:
18 фев 2018, 11:30
что были драки до крови?
если по носу ударишь, и с первого раза кровь пойдет.

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Verhoffen:
18 фев 2018, 11:31
Психически больным не место в школе.
А с остальными сверстниками дети должны учиться разбираться сами, без родителей.
Нормальный ребенок будет такое творить?
а, по хорошему, ребята из класса взяли бы и отлупили бы такого, что б не повадно было.

Отправлено спустя 3 минуты 2 секунды:
Индигирка:
Нынешние не дерутся ,правил не знают.
Сужу по классу дочери, дерутся те, кто ни фига ничем не занимается.
Ребята, кот. ходят в спорт. секции, особенно, те кто на борьбу. Просто так драться не будут.
Хи, в классе дочери чуть не пол-класса занимаются дзюдо.
есть 3-4 парня, кот. петушаться между собой. К ним никто не лезет. Подрались, помирились.

Отправлено спустя 4 минуты 12 секунд:
Индигирка:
Там,где можно было подраться за школой на кулачках- сейчас выливается в запрет на драки и потом жестокую резню бензопилами
Все-равно, дерутся. У них есть такое понятие, как стрелка. Если вызвали на стрелку, отказываться нельзя. Откажешься, зачморят. Лучше проиграть не стрелке, чем не пойти. Недавно сын подруги ходил, прям на школьном дворе. Подрались, с синяками, но все целы. В пределах, избивания не было.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Татьяна Р.:
18 фев 2018, 11:43
а, по хорошему, ребята из класса взяли бы и отлупили бы такого, что б не повадно было.
Вот именно. Так, собственно, всегда и было.
Но если детей успели запугать "толерантностью" и прочим подобным, то не отлупят. Будут вынуждены ябедничать взрослым.
Ну, а дальше неминуемо раскручивается спираль культивирования патологических социальных отношений.

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. »

Verhoffen:
18 фев 2018, 11:49
Но если детей успели запугать "толерантностью" и прочим подобным, то не отлупят.
Я пока этого не замечаю в детском сообществе. :D
Наоборот, меня настораживает, порой излишняя агрессивность. Хотя, это могут быть мои тараканы, слишком много инфы о детях -агрессорах.
Вот, матом ругаются много.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума

Сообщение Verhoffen »

Татьяна Р.:
18 фев 2018, 11:53
Verhoffen:
Но если детей успели запугать "толерантностью" и прочим подобным, то не отлупят.
Я пока этого не замечаю в детском сообществе. :D
Наоборот, меня настораживает, порой излишняя агрессивность. Хотя, это могут быть мои тараканы, слишком много инфы о детях -агрессорах.
Вот, матом ругаются много.
Просто мы (спасибо "инклюзии" и прочим современным прелестям) уже перестали понимать разницу между нормой и патологией.
Патологию нельзя искусственно ввинчивать в здоровый коллектив. Если этого не делать, все остальное естественным образом приходит в норму.
Правила самоорганизации коллектива - очень сильная вещь. Если слабую девочку обижает хулиган, на ее защиту всегда найдется сильный хороший мальчик. Если один идиот терроризирует весь коллектив, ему совместно "сделают темную" и всыпят хорошенько.
Так было раньше всегда. Пока вредители (другого слова у меня нет) не решили разрушить здоровую ткань социальной структуры детского коллектива.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Verhoffen:
Татьяна Р.:
18 фев 2018, 11:43
Вот именно. Так, собственно, всегда и было.
Но если детей успели запугать "толерантностью" и прочим подобным, то не отлупят. Будут вынуждены ябедничать взрослым.
Ну, а дальше неминуемо раскручивается спираль культивирования патологических социальных отношений.
Мы в 5 классе как то отлупили пацана за девочку ,причём именно девочки сами и вызвали его на драку.
Ой,что было ... %)
Родительское собрание с присутствием детей,чехвостили всех.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Verhoffen, или старший брат всыпет .
В единственно-устойчивом Мире все факты складываются в целостную картину Мира, в том числе и все те факты, которые будут известны в будущем.

Татьяна Р.
Участник форума

Сообщение Татьяна Р. »

Индигирка:
18 фев 2018, 12:10
Родительское собрание с присутствием детей,чехвостили всех.
очень часто бывает, что такого "зачинчика" не замечают. Замечают тех, когда ему прилетит.
Как разобрались? Выяснили, что он сам нарвался?

Отправлено спустя 7 минут 25 секунд:
А, я всегда защищала обиженных. Правда, потом, когда эти обиженные нормально начинали себя чувствовать, "плевали мне в спину".
Потом возвращались на "свое место". Это в школе было.
После чего, я сделала вывод, что человек занимает, то место, которое заслуживает.
Одну девочку, постоянно ударял парень, мимо идет, видит она, ударит. Не шибко сильно, но, все-таки.
Прекратил после того, как я его за грудки взяла и к стене прижала .... и "шипеть стала". Но, он испугался не меня в конкретный момент, а тех, кто за мной прийти может. А, приходить особе некому было, :D это такой образ сложился в отношении меня. Я всегда свои проблемки сама решала.
Прекратил ее терроризировать. Единственная, кот. потом мне помогла через 2 года, и стала моей подругой.
Последний раз редактировалось Татьяна Р. 18 фев 2018, 12:23, всего редактировалось 2 раза.

Индигирка
Модератоp

Сообщение Индигирка »

Татьяна Р., эта девочка ему нравилась ,и он по всякому ей гадил.
Портфель спрятал ,она несколько часов в школе его искала .

Отправлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Речь шла про то,что драться это не решение и тп,ведь он то её не бил.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Мальчик такой был...язвительный ,зловредный,подкалывал всех,насмеивался .
Умер в 20 лет от передоза.

Ответить Пред. темаСлед. тема