Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

incognito
Участник форума
Всего сообщений: 4651
Я: симпатизирую многодетным
Сыновей: 2
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Образов.: среднее специальное
Многод.организация: не состою
 Re: Гибель Европы

Сообщение incognito »

45Наташа:
17 фев 2018, 23:40
Франция вообще сейчас одичалая страна: туристы окна в машинах не рискуют открывать...
Мммм , где те туристы ? Да Бог с ними . Травля на работе есть в любой стране , но во Франции это уголовно наказуемо .

Реклама
45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964
Я: многодетная мама
Сыновей: 1
Дочерей: 3
Вероиспов.: православное
Образов.: высшее

Сообщение 45Наташа »

Mimama:
17 фев 2018, 23:45
45Наташа:
17 фев 2018, 23:40
На работе её травят...и она такое про Париж рассказывает. И показывает...
Что? Ну, правда, что?

Ах, Париж! Ой, Париж...
Количество просмотров: 28661
Обновлен: 898 минут назад28.7Kпт, 22/12/2017 - 12:20 | Улучшенный аккаунтTinkle BellНидерланды (1 год 1 месяц)

Ну и натерпелись мы вчера!...
Впрочем, по порядку. Решили на каникулах съездить в столицу моды и туризма и проверить слова заезжих туристов из Питера о том, что иллюминация в Париже на Рождество по сравнению с Санкт-Петербургом - отстой. Ну, и съездить в парк Астерикс. Поскольку я пару месяцев назад связалась в парком,на фейсбуке и получила ответы на свои вопросы. Правда, в ответе присутствовали слова "Ты, мадам". Я слишком хорошо знаю французский и французов, чтобы понять, кто может сказать такую фразу, поэтому побаивалась, если честно, но Диснейлэнд в прошлый раз встретил застреванием на полчаса на аттракционе нас лично и парой закрытых аттракционов с другими любителями острых ощущений. Да и Астерикс к нам поближе, и были мы там давно. Но сначала нужно было заехать в Париж по делу.

Ну, едем, никого не трогаем сильно, как обычно... Ну, и нас тоже не трогают. Особенно те, кто сзади едет. Может, российский флаг на капоте увидели, а, может, я со спины так угрожающе выгляжу - не знаю.

Сначала, как обычно, едем мимо куч мусора на обочинах, даже неинтересно - кого могут удивить кучи мусора вдоль трассы по дороге в Париж и в самом городе? Да никого! Ну, из тех, кто уже был в этой столице Европы. Так что просто сижу, стараюсь по сторонам особо не смотреть, чтобы аппетит не портить...

Почти приехали, я почти справилась с отстраненностью от качества дорог в заплатках и испачканных домов, напоминающих больше трущобы, чем музеи. И наличие халяльной мясной лавки в доме 17го века с лепниной уже перестало удивлять, как и бедность в одежде местного населения, как и достаточная масса побитых машин, иногда заклеенных...скотчем.
Едем, ищем рождественские украшения - не многие владельцы магазинов на них отважились! Некоторые толерантно указывают, что поздравляют всех с Новым Годом, а не с Рождеством. За все время на улице встретили 1 украшение - три позорного вида елки, стоящие кучей и украшенные, видимо, самым дорогим, что нашлось в местной мэрии - бантиками из алюминиевой фольги трех цветов. И ффсе...

Почти доехали. Уже, как всегда, пытаюсь понять, кто куда едет, ведь в Париже ряды друг от друга часто разметкой не отделены уж не знаю, с какой целью, так что все едут, куда Бог послал или куда сам влез.

Ну, и тут деть под руку говорит: "ОЙ, это что за куча?" Я пытаюсь понять, какая куча, но мы ее благополучно проехали, и мне удается узреть только кусочек. Но благосклонная судьба решила не портить мне впечатления, и далее поворачиваться и озираться среди потока машин не пришлось - тут мы прямиком въехали на ту тропу, которую часто, со знанием дела и злорадством просматривают российские граждане, которые уже решили, что в Париж больше ни ногой...
Как сказать... Одно дело - смотреть в ютубе. Другое дело - ехать по этому коридору. Я имею в виду палатки, кучи мусора и самих представителей других стран, которые хотят получить убежище и полное содержание во Франции. Причем это был совершенно другой регион Парижа, а не тот, который распространен в соцсетях.
Честно говоря, было страшновато. Дети, реально, сказали, что лучше просто после 6 часов сидения в машине поехать домой.
...И тут я поняла. что впереди меня еще некоторые политические беженцы просят денег у водителей проезжающих машин, всовывая в них лицо. Будучи в курсе, что их не проверяют французские медики, зато обнаруживают иногда чесотку, я не горела желанием поделиться малой суммой, имея троих детей в машине. На светофоре нас эта участь настигла, и пришлось лицезреть всех - да, вид у всех просто ужасный, и, по-человечески, их жаль. Но я не понимаю, куда смотрит мэрия Парижа, поскольку, как турист, скажу прямо: надолго Вы там не останетесь после такой встречи. Ведь это не о 3-х метрах мы ведем речь, а о массах таких углов на полкилометра, полностью загаженных и заваленных хламом, а люди стоят вдоль дороги, в полуметре от проезжающих машин...

Ну, что, сделали мы свои дела, купили в очередной халяльной мясной жареной до сухости картошки (я не вру - до сухости! сама потом грызла), поскольку французских ресторанов или закусочных там особо и нет. Как и самих французов, собственно. Ну, и, думаем, ща в парке-то зажжем! Ан, нет - простояв в обычной для Парижа (в любое время суток) часовой пробке на кольце, приехали-таки в парк Астерикс.. чтобы поцеловать ворота. Поскольку парк теперь на зиму... закрывается. Видимо, совсем у народа во Франции с деньгами плохо.

Наверное, теперь развлечения в Париже лучше и не планировать... sad Знакомые голландцы весной ездили на неделю в Париж... В итоге вернулись через три дня...

Люди! Не знаю, как там в плане умереть, что, кажется, есть масса других мест, где можно это сделать в приличной обстановке...

Вот, примерно так...и ещё они не могут справиться с проблемой собачьего дерьма на улицах.

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
incognito:
17 фев 2018, 23:54
но во Франции это уголовно наказуемо .
Не знаю, чего там наказуемо...собачье дерьмо на улицах тоже штрафами наказуемо, однако в Париже всегда оно лежит.

Отправлено спустя 1 минуту 40 секунд:
incognito:
17 фев 2018, 23:48
Потому как от родителей в основном одно можно было услышать - сам защищайся , не будь слабаком .
А кто у Вас родители?! :shock:

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

45Наташа:
18 фев 2018, 00:22
А кто у Вас родители?!
Я помню, как мне отец сказал "Таня, решай вопросы со своими друзьями сама", я еще была дошколенком, что-то не поделили с ребятами со двора. С тех пор все сама!!! У меня не было проблем, которые я не могла бы решить. Мне это оказалось "в струю". И среди детей бытовало, не говорить родакам. Проявлялось само, когда "проблема уже начинала вылезать".

Но, как мама я этого не придерживаюсь, мне интересно все, что происходит с детьми, и если я увижу, что нужна моя помощь, я влезу. Или, что бы защитить, или понять "где правда". Если узнаю, что-либо нелицеприятное в отношении моего ребенка, приму меры.

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

45Наташа:
18 фев 2018, 00:22
А кто у Вас родители?!
Я не про своих родителей , это общий такой настрой был , не в первоклашках , конечно , постарше когда были .
А про Париж мне совсем не интересно ваши рассказы читать , тут можно такой каши наварить :D сами ешьте . Про каждый город-страну понаписать че хошь можно в принципе .
Лучше что-то конкретное обсуждать , а не эфимерно-выдуманное .

45Наташа
Участник форума
Всего сообщений: 2964

Сообщение 45Наташа »

incognito:
18 фев 2018, 00:32
Например, сплетни про Иваново? :D

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21273
Сыновей: 4
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"

Сообщение рябиновые бусы »

Фея:
17 фев 2018, 22:42
Во-вторых, за что судить девочку,которая просто одевалась как мальчик, лазала по деревьям и играла в футбол? Она никак не проявляла сексуальной озабоченности. Естественно, это всё скрывалось. Ну,считали её психически больной- тоже повод для травли.
У нас в школе были пацанки,но их уважали пацаны и побаивались девчата.Но чтобы психической больной считать или приравнивать их к чему-то немысленному или непонятному-не было.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Фея:
17 фев 2018, 23:30
Травля на работе-запросто!
На работе могут быть подставы и сплетни.При хорошем руководителе травли быть просто не может травли,причем сейчас ,когда можно свободно поменять не только место работы,но и место жительства.
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

incognito
Участник форума

Сообщение incognito »

45Наташа:
18 фев 2018, 00:38
incognito:
18 фев 2018, 00:32
Например, сплетни про Иваново? :D
А в чем же выдумка ? Были рассказаны конкретные истории очевидца . А не прочитанно в газете , где каждый пишет , что хочет .

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А я вспомнила о конкретной травле на этом форуме ! :P Я еще тогда только пришла , читала все подряд , и была шокирована тем , что несколько "скалозубых" формучанок рьяно нападали на одну , которую , похоже пытались выжить ( мешала своей прямотой ? ) . Другие молчали в сторонке , некоторые тихонечко вступались ... Жисть и Жесть . :crazy:

Отправлено спустя 10 минут 24 секунды:
Примеры советской травли :wink: Травля в Советах успешно практиковалась в политических целях .

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362

Сообщение owlet »

incognito:
17 фев 2018, 22:15
Зои , а у нас сегодня мимоза пахнет
очень люблю мимозу - красота необыкновенная, жизнеутверждающий цвет, ощущение какой-то мягкости и легкости, практически облако на земле, и да, аромат, неповторимый аромат наступающей весны :in_love: :thank_you:

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
45Наташа:
17 фев 2018, 22:13
У нас на территории храма работают таджики и узбеки
так и армяне с азербайджанцами в российских ресторанах очень даже мирно и дружно работают.
У каждой пташки свои замашки

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681

Сообщение Рани »

incognito, я поняла, с вашей точки зрения, у нас везде травля, начиная с детского сада. Сочувствую.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10362

Сообщение owlet »

Боже мой, слово травля есть, а самой травли нет. Не порядок!

Есть, есть такое, встречается, но не массово. Раньше и без психологов обходились, теперь с психологами. Иногда удачно решается, иногда нет. Психологи такие же люди. Кто-то профессионально подходит, с душой, кто-то глуп или равнодушен.
Бывает, что травят слабого, иногда травят талантливого, не редко травят особенного, по национальным признакам вообще мало себе представляю, во всяком случае в Москве, поскольку такое огромное разнообразие имен, фамилий и мест рождения детей, что трудно выбрать, кого же надо травить. :cry:

У нас в одной школе "затравили" мальчика, который девочек душил и избивал в школе. Ну а чего? Родители остальных детей не стали ситуацию отпускать на самостоятельное разруливание детей! %) Представляете себе, дорогие мамы, утверждающие, что дети должны сами решать свои проблемы, всю картину ситуации? Не всегда позиция "сама-сама" в детской среде приводит к ожидаемому эффекту. Психолог и дирекция заняли позицию невмешательства, мама мальчика считала, что дети сами должны все регулировать. :bad: Ситуацию разрешили, к сожалению, не до конца, обращения родителей в различные инстанции. Да, пожалуй, лет 20-30 назад кто-то из пап пострадавших девочек обидчика хорошенько бы потрепал, но теперь люди бояться это делать, можно срок получить.

Ну и что далеко ходить. Травить могут не только ребенка, коллегу, но и... страну! Но тут, в случае страны, позиция "сама-сама" - самая надежная и верная! ¡No pasaran! :wink:
У каждой пташки свои замашки

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15211
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

Mimama:
17 фев 2018, 23:23
Лаборантка Катя:
17 фев 2018, 23:19
Так что если на работе есть травля, то это - диагноз и приговор. От безделья люди маются.
О нет. Например, это инструмент карьерного роста. Подавить конкурента.
Карьерный рост за счёт травли внутри коллектива - как раз и есть признак, что люди не работают, а только бумаги перекладывают. "Выхлоп" такой работы нулевой, в действительности никто ничем не занят, "работа" одного никак ни с чем не связана, зарплату дают за пребывание на рабочем месте.
Таких рабочих мест было полно в СССР в структурах власти - парткомы там всякие да горкомы, в многочисленных НИИ... и сейчас такие места есть. Это неизбывно... но травля неприкрытая и оголтелая в трудовом коллективе в СССР не допускалась, а так - подковерная борьба шла, потому что по идеологии того времени каждый советский человек был другому "друг, товарищ и брат" и за откровенную травлю можно было круто схлопотать, а сейчас все вернулось к дикому "человек человеку - волк". Значит вцепляйся в глотку первый.

Про школу. Травлю в классе надо сразу и жестко подавлять взрослым. Пускание на самотек под лозунгом "дети сами разберутся" признак профнепригодности учителей и администрации учебного заведения.

Да и не работе если есть травля - значит шеф никакой. И его, в конце концов, самого подсидят.
Последний раз редактировалось москвичка 18 фев 2018, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9654
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

Татьяна Р.:
18 фев 2018, 00:29
Я помню, как мне отец сказал "Таня, решай вопросы со своими друзьями сама", я еще была дошколенком, что-то не поделили с ребятами со двора
Татьяна Р.:
18 фев 2018, 00:29
мне интересно все, что происходит с детьми, и если я увижу, что нужна моя помощь, я влезу
Одно другому не мешает. Мне так не говорили, но и так было понятно, что чуть что бежать к родителям жаловаться - стыдно. И научилась таки справляться сама, и не плохо. И своим детям так же говорю, что совсем не означает того, что мне на них наплевать. И объясняю им, почему я так говорю. Какое отношение среди детей во дворе или в школе к тому, кто чуть что бежит к родителям :unknown: Именно умение постоять за себя в детской компании предотвращает дальнейшие нападки желающих самоутвердится за чужой счет. К старшим вообще старались не лезть, тк острый язык и крепкий кулак заставляли сто раз задуматься, стоит ли связываться, а сами они никого не трогали. Третьего из-за тотальной незлобивости и неспортивности пытались доставать в началке, но он, слава Богу, научился отвечать и словами, и делом. И уже в пятом классе был одним из тех, кого опасались доставать. Я напрямую включаюсь в ситуацию только тогда, когда с другой стороны конфликта тоже влезают взрослые.
А вариант постоянного вмешательства мамы тоже есть перед глазами. Мама постоянно опекала и защищала, а когда дите достигло подросткового возраста, и мама уже не могла влиять напрямую на ситуацию, то парень оказался беспомощен среди сверстников. Набрал денег в долг, когда не отдал, его стали гонять и даже поколачивать. Он бегал, прятался. Потом его мама позвонила мне, и в ситуацию включился мой второй сын. Он все разрулил, договорился с парнями на районе. Но, когда он сказал, что нужно вместе с ним поговорить с парнями, которым тот мальчик задолжал. Мамочка ответила, что пусть твой сын с ними поговорит и побьет их, а мой мальчик домашний, он дома посидит. :unknown:

москвичка
Участник форума
Всего сообщений: 15211
Сыновей: 0

Сообщение москвичка »

incognito:
18 фев 2018, 01:11
Я еще тогда только пришла , читала все подряд , и была шокирована тем , что несколько "скалозубых" формучанок рьяно нападали на одну , которую , похоже пытались выжить ( мешала своей прямотой ? ) . Другие молчали в сторонке , некоторые тихонечко вступались ... Жисть и Жесть . :crazy:
К сожалению это на всех женских форумах так, а модерация... она сама их тех же УФ.
Женский коллектив))
Scio me nihil scire (Я знаю, что ничего не знаю)

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9654
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

РуфинаЗОИ:
18 фев 2018, 06:55
Представляете себе, дорогие мамы, утверждающие, что дети должны сами решать свои проблемы, всю картину ситуации?
То, что вы описываете, уже не просто конфликт, а девиантное поведение. Тут устраняться взрослым нельзя, тем более, сотрудникам школы. Как и в случаях, когда один оказывается против класса (кто бы ни был не прав), тк такое обычно плохо заканчивается.
И в случаях травли (именно травли, а не конфликта) должны включаться сотрудники школы, в первую очередь, а если они бездействуют, то родители.

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Клена:
18 фев 2018, 09:26
Одно другому не мешает
У меня, конечно, не так. Я же сама не домашней девочкой была. Поэтому ... :D
с дочерью приходилось распутывать ситуации, видела, что она переживает, а справится не может. Было, где, наоборот, я ее изолировала на 3 дня, что б дров не наломала. Средний, дипломат, сильный от природы, на дзюдо ходит. Но, были драки во дворе со одним мальчиком. Постоять за себя может, и не особо рассказывает. Если уж есть явные признаки, что что-то произошло, тогда расскажет. А, вот младший у меня драчун ... при этом с ровесниками все спокойно, он на старших кидается. Но, пока еще дошкольник, с ним надо будет ухо в остро держать.
Так-то, конечно, Вы правы. Все должно быть адекватно ситуации.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
РуфинаЗОИ:
18 фев 2018, 06:55
который девочек душил и избивал в школе.
Я бы первая выступала бы, что бы этого ребенка на психиатрическую экспертизу направили.

Чем эта история закончилась?

Ответить Пред. темаСлед. тема