Дискуссионный клубГибель Европы

[sponsor=https://mnogodetok.ru/4gr/5/mesto_120x20.png] Говорим откровенно о демографической ситуации

Модератор: мамуся

рябиновые бусы
Модератоp
Всего сообщений: 21279
Я: многодетная мама
Сыновей: 4
Дочерей: 2
Приёмные дети: нет
Многод.организация: РОО "Донская семьЯ"
 Re: Гибель Европы

Сообщение рябиновые бусы »

Фея:
17 фев 2018, 18:25
В нашей советской сельской школе учились несколько гомосексуалистов-
Мы про таких и не слышали ,хотя слово по народному на букву п звучало,но просто так со зла на кого-то. :D
Родиться человеком-это чудо,остаться человеком-это труд.
Будьте как дети...верьте в чудеса..

Реклама
Фея
Участник форума
Всего сообщений: 10850
Сыновей: 3
Образов.: высшее
Профессия: экономист
Многод.организация: не состою

Сообщение Фея »

Aurora-73:
И сейчас то же самое с мероприятиями. Я вот уже против этих мероприятий, лучше бы учились больше. То зарница, то поход в боулинг. то КВН, то еще что-нибудь. Все здорово, но много. Слишком. Но меня не очень спрашивают.
Вот,кстати, ни школьных вечеринок,ни танцев здесь не бывает. И все развлекательные встречи класса только за пределами школы,во внеурочное время.В школе дети только учатся и посещают кружки,всё.
Aurora-73, Вы не знаете о разнице городских и сельских школ ? Культурный уровень села ровняете с культурной столицей? Ну-ну. :D
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Рани
Участник форума
Всего сообщений: 12681
Сыновей: 1
Дочерей: 3

Сообщение Рани »

У нас, по подозрениям, учитель один такой был, позже (намного позже, чем мы школу окончили) стал директором.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Не знаю, когда я смотрю мультфильмы и фильмы про американские школы, мне реально жаль тех детей. Вот там точно и травля, и насмешки...

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Фея:
17 фев 2018, 18:35
Вы не знаете о разнице городских и сельских школ ?
Мне, кажется, и сейчас в селах все более жестче. Маленький мирок, никуда не денешься, не спрячешься. И не только в школе. Вообще.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10372
Я: симпатизирую многодетным
Вероиспов.: православное

Сообщение owlet »

Фея:
17 фев 2018, 18:14
Дети ещё не умеют сами разбираться. Современных педагогов учат не отмахиваться даже от самых мелких конфликтов годовасов, учат выяснять отношения цивилизованно и без негативных последствий для психики каждого участника конфликта. Это залог уменьшения моббинга в будущем, я уверена.
ну вот на 100 % согласна. Вопрос остается там, где взрослый равнодушен. Научить можно, заставить применить знание - нет. :facepalm:
У каждой пташки свои замашки

Татьяна Р.
Участник форума
Всего сообщений: 8201
Сыновей: 2
Дочерей: 1
Профессия: была тур. менеджером)

Сообщение Татьяна Р. »

Я знаю одно, если я что-то замечу не то с моим ребенком, я такой кипишь подниму, мало не покажется... всем причастным.

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Да ну? Раньше учителя ближе к сердцу проблемы учеников принимали, сейчас большинству фиолетово.

owlet
Участник форума
Всего сообщений: 10372

Сообщение owlet »

Рани:
17 фев 2018, 18:44
Раньше учителя ближе к сердцу проблемы учеников принимали
равнодушных было и раньше много. Разные были. Как, впрочем, и в обществе в целом.
У каждой пташки свои замашки

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Фея, в связи с возможным переездом к мужу в Португалию, у меня к Вам вопрос. Сколько лет Вашим детям было, когда вы переехали? Как они перенесли переезд? Меня беспокоит старшая дочка. Сын-то с радостью, но ему почти 17, самый возраст, чтоб адаптироваться в новом месте, но дочке 10-летней придется оставить друзей, музыкалку, танцы, да всю жизнь здесь. У меня сердце сжимается. Мелким легче, им там, где мама и папа, хорошо.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Татьяна Р.:
17 фев 2018, 18:27
Фея:
В нашей советской сельской школе учились несколько гомосексуалистов- и в шестидесятые годы во времена моей мамы, и в наши годы.
ничего себе!!!!!!!!!!!!!
В нашей школе им бы точно хана была.
В нашей им тоже было не сладко.Но за что? Мне всегда было не понятно. Ничего непотребного они не делали,просто были странные,не более. Например,одна девочка стриглась под мальчика и наотрез отказывалась носить школьное платье,что в те 60-е годы само по себе было преступлением. Проявляла мальчишеское поведение,не признавала домоводства и т.д.
Потом после школы, стала шофёром и ничем внешне не отличалась от мужика. Она и сейчас живёт в нашей деревне ...с женщиной,которая была замужем и имеет детей. Только сейчас их уже никто не травит,привыкли.Они уже пенсионеры и никому ничего плохого за всю жизнь не сделали. Но надо было пережить многие годы травли. :facepalm:

Отправлено спустя 16 минут 43 секунды:
Рани:
17 фев 2018, 18:48
Фея, в связи с возможным переездом к мужу в Португалию, у меня к Вам вопрос. Сколько лет Вашим детям было, когда вы переехали? Как они перенесли переезд? Меня беспокоит старшая дочка. Сын-то с радостью, но ему почти 17, самый возраст, чтоб адаптироваться в новом месте, но дочке 10-летней придется оставить друзей, музыкалку, танцы, да всю жизнь здесь. У меня сердце сжимается. Мелким легче, им там, где мама и папа, хорошо.
Ой,мои-то маленькие были. Полтора года и три месяца всего.
Племянникам было 7 и 10 лет,всё у них прошло гладко. Вообще, из нашего круга общения знаю только одну девочку ,у которой проблемы с интеграцией и она хочет назад. Ей было лет 13-14 , они приехали сравнительно недавно ,3-4 года назад из Казахстана. Но там и у родителей проблемы с интеграцией,и девушка тут чудит. :facepalm:
Многое зависит от вас,родителей. Но вы же,как я поняла, ненадолго уезжаете?
Дом не там, где вы родились.Дом там, где прекратились ваши попытки к бегству. Нагиб Махфуз.

Рани
Участник форума

Сообщение Рани »

Фея, не знаю насчёт срока. Ему тут сказали, что ещё месяцев 10 в Португалии, потом куда-то на 3 года зашлют. Не то в Британию, не то ещё куда, ясности нет.

Автор темы
Verhoffen
Участник форума
Всего сообщений: 12254
Вероиспов.: неверующий

Сообщение Verhoffen »

Фея:
Например, взять детское ябедничество. Жалобы одного ребёнка на другого считались чуть ли не уголовным преступлением и жёстко пресекались взрослыми. Типа,не ябедничай-сами разбирайтесь!
Дети ещё не умеют сами разбираться. Современных педагогов учат не отмахиваться даже от самых мелких конфликтов годовасов, учат выяснять отношения цивилизованно и без негативных последствий для психики каждого участника конфликта. Это залог уменьшения моббинга в будущем, я уверена.
Ошибаетесь. Это залог инфантильности и вечной неуверенности взрослых в себе и своих силах. Логичное следствие - эпидемия неврозов, депрессий и прочего подобного. И, разумеется, как следствие, высокая прибавочная стоимость сектора психологических и психиатрических услуг. :-)

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Фея:
Ещё что мне здесь нравится,я уже писала где-то, постоянная перетасовка классов и учителей.
Боже мой, это же ужас! Как это может нравиться????
А как же личностный подход педагога к ребенку? Только-только они взаимно узнают друг друга, научатся взаимодействовать, как "сразу всё вдруг, поворот на 180 градусов". %)
Обалдеть мазохизм.

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Фея:
не успевают сбиться в группировки. А если успевают,то группировки быстро расформировывают.
Такое впечатление, как будто Вы описываете не методы работы с детьми, а нечто из области пенитенциарной психологии.
А как же друзья с детства, близкий круг друзей?
Культивируют социальную изолированность?

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Фея:
Зато к старшим классам вся параллель дружит и становится одним целым
Это невозможно физически. Невозможно иметь 90 близких друзей.
Приятелей-знакомых - да. Но не друзей.
Видимо, система действительно направлена на разрушение близкого социального круга.

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Фея:
И ещё здесь уделяется много внимания дружной атмосфере в классе - много совместных поездок,кино,кафе-мороженое,даже волонтёрство, например.
Это всё неплохо. За исключением волонтерства. То есть само по себе волонтерство - это, конечно, хорошо. Но не в той извращенной форме, как это сейчас есть в Германии. Когда учеба и учебные достижения заменяются волонтерством, а отличник запросто может не получить хорошую характерстику, если вдруг недоволонтерил - это убожество полное.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Фея:
Ну,и пятиминутные перемены рассчитаны только на посещение туалета, на издевательства и хулиганства времени уже не остаётся.
На общение с друзьями-подругами тоже времени не остается.

Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
Фея:
Вот,кстати, ни школьных вечеринок,ни танцев здесь не бывает. И все развлекательные встречи класса только за пределами школы,во внеурочное время.
Угу. Тактика социальной изоляции.
А чем школьные вечеринки и танцы так провинились-то? И почему совместные поездки, кино и мороженое - можно, а танцы и вечеринки - нет?
Тщетно верить, что свобода и счастье снизойдет на вас свыше. Всё это имеет источником собственную волю, и собственный труд.

Все болезни - от нервов, все лекарства - на основе спирта.

Aurora
Участник форума
Всего сообщений: 13330

Сообщение Aurora »

Фея:
Aurora-73, Вы не знаете о разнице городских и сельских школ ? Культурный уровень села ровняете с культурной столицей? Ну-ну.
Я вот уже не помню, сколько раз я писала (в том числе, и обращаясь лично к Вам), что пол своей сознательной жизни провела в провинции. В самой что ни на есть глухой. И видела не то, что провинциальные, а деревенские школы (в пару меня в 90-х работать звали). Подруги мои две близкие из деревни. Но не в Казахстане, это да. Впрочем в Казахстане учились мой отец (гораздо раньше Вас), и муж (не гораздо, но раньше). Никаких таких ужасов не вспоминали. И отношения с родителями всегда у обоих были доверительными, несмотря на всю пропаганду и пр. Я кстати ничего не подвергаю сомнению. Все могло быть и все может быть. Я только про то, что опыт разный у всех. В любой стране в любое время
И да, тему (о том, как все беспросветно) подняла москвичка, ну или живущая рядом с Москвой. Так что :unknown:

Отправлено спустя 1 минуту 47 секунд:
Verhoffen, вот прямо под каждым словом :poklon:
Being lazy does not mean doing nothing. It means dedicating time to yourself, without the need to be productive.

Фея
Участник форума

Сообщение Фея »

Рани, трудно предсказать,как поведёт себя каждый из детей при переезде. Пока не переедете - не узнаете. Вы даже не знаете сейчас,как сами переживёте,хотя,скажу я Вам,взрослым сложнее. Честно говорю, не наблюдала,чтобы массово у детей и подростков были большие проблемы. Единичные случаи. В Португалии тоже много наших,а,уж,в Англии!

Отправлено спустя 11 минут 1 секунду:
Aurora-73, ну и чудно. :poklon: Если бы я не знала в сравнении,тоже бы думала-ачотакова, нормально у нас было,почти все живы. И что по-другому не бывает. Вот,и свёкор считает, что моим детям дедовщины не хватает. :D
Aurora-73:
17 фев 2018, 21:14
Verhoffen, вот прямо под каждым словом
А я ,соответственно,каждый пункт могу опровергнуть,но лень.
Последний раз редактировалось Фея 17 фев 2018, 21:33, всего редактировалось 1 раз.

Клена
Участник форума
Всего сообщений: 9664
Сыновей: 4
Дочерей: 0

Сообщение Клена »

[
Фея:
В нашей советской сельской школе учились несколько гомосексуалистов- и в шестидесятые годы во времена моей мамы, и в наши годы.
Это уже даже не смешно. Вы пишете про травлю, и при этом заявляете, что были гомосексуалисты, которые проявляли (в школе! в сельской!) свои наклонности, что все об этом знали :facepalm:

Ответить Пред. темаСлед. тема